Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Королла Аксио 2008 г.

Toyota Corolla Axio 2008

, Иркутск
Тема:

Во время отпуска в этом году замастрячил такую вот штуку!

Корпус из пенопласта вырезал, три лампочки диодных с алиэкспресс разных цветов и три тумблера с того же али. В оконцовке обтянул все самоклеящимся карпетом. Ну и естественно запитал все это дело на штатную лампочку багажника. Так что теперь у меня на выбор три цвета) либо все разом) Белый кстати светит очень ярко!

Совсем недавно решил заменить передние динамики, т.к. не очень нравилось, что звук идет как будто снизу. Дорогие брать не стал, потому как не хотел устанавливать еще один усилитель, в связи с этим подыскивал что-то не нуждающееся в оном. Присмотрел компонентные динамики от JBL модель CS760c c номиналом в 50Вт. Взял я их за 3790руб. в ДНС. Сам устанавливать не стал, потому как там нужны были подиумы, а у меня ни инструмента должного, ни материалов, ни навыка на это нет) В итоге на Павловском рынке нашел мастеров (первый павильон от заправки) и отдал им машину на установку....

Подсмотрел я тут у Александра Александровича С из Краскоярска подсветку ног и немедленно захотел такую же! Так вот заказал на али экспресс такую вот штуку: https://ru.aliexpress.com/item/Remote-Control-RGB-4x-36-LED-Car-Charge-12V-10W-Glow-Interior-Decorative-4in1-Atmosphere-Blue/32739514840.html?spm=2114.13010608.0.0.K6pXZA и как указано у Александра Александровича подключил, правда с небольшими изменениями: я подключил розетку прикуривателя и спрятал ее за бардачком, чтобы вся эта конструкция при желании была мобильной) Провода кинул под центральной консолью и вывел аккуратно и незаметно ИК датчик для пульта)

Вот видео:

Решил наконец заменить свечи (стояли заводские). Приобрел иридиевые NGK - японские. Сначала хотел взять DENSO, но отговорил друган, работающий на автозапчастях, у которого и покупал данные свечию Естественно продал он мне оригинальные, а не подделку, коих сейчас много. Решил сразу заехать и промыть топливную систему, так как другой друган давно уже приглашал и обещал сделать с очень большой скидкой))

Вобщем выбрал время и поехал сразу и свечи поменять и топливную промыть. Процедура эта не хитрая, по времени около 40 минут....

Давно, еще когда только купил данный авто, меня постоянно посещала мысль установки круиз контроля. Но где-то на просторах сети я наткнулся на пост, что это невозможно и попытки оставил. Однако совсем недавно на драйве я наткнулся на пост, где ребята установили круиз на Аксио и он работал. Хочу сразу отметить, что на Аксио 1.5 установить круиз действительно нельзя, а вот на 1.8 оказывается легко! Вот пост с инструкцией: https://www.drive2.ru/l/6475953/.

Не буду расписывать в подробностях как я это делал ибо в том посте все подробно расписано....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!