Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2012

Тойота Королла Аксио 2012 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2012
Почти год владею автомобилем, можно делать кое-какие выводы. До этого ездил 3 года на Тойота Пассо и все это время мечтал его поменять. На этой машине ну просто невозможно ездить по нашим дорогам, каждую трещину в асфальте чувствуешь, на каждой ямке стойки пробивает. Двигатель на холостых трясет(3 цилиндра).
Покупка.
Решил брать на аукционе через фирму Карвин. Работой фирмы остался в принципе доволен , но для себя отметил некоторые минусы такой покупки. В аукционнике 2 маленькие фотки спереди и сзади, записи о следах ремонта в багажнике и коррозия по ходовой части. А дальше вы сами домысливаете насколько критичны такие дефекты. Зато после покупки машины подробный фото отчет из порта отправки. По моему нездоровая тема брать машину в слепую судя только по описанию. Как говориться лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Даже наличие обогрева зеркал были под вопросом. Но прозрачность истории автомобиля перекрывает все эти минусы. Стоимость получилась 650 т.р. До сих пор локти кусаю из-за курсов валют. Брал ее в июле, а в октябре ее уже спокойно можно было купить за 500 т.р. Вот такие у нас карусели с рублем.  Ну теперь про саму машину.
Подвеска. Самое главное для меня в машине, и тут я полностью остался доволен. По-моему в этом классе лучше не найти. Ход плавный, ямы отрабатывает мягко, ни одного пробоя еще не было. Недаром 2 года на дроме отзывы штурмовал. Все эти табуреточные Фиты идут лесом.
Салон. А вот тут главное разочарование. Зимой все скрипит, кузов как будто тоже ходуном ходит. Шумки просто нет. Летом получше конечно, но под торпедой всегда что то брянькает. Торпеду проклеивали, но все равно не помогло. Лечится это все просто, музон на всю катушку и поехали. Садиться и вылазить по сравнению с Пасиком намного сложнее, приходится нехило так группироваться, хотя рост у меня 178 см. Тахометра нет, пришлось от Филдера воткнуть, магнитола только радио играет и то, только 3 радиостанции. В общем не машина, а полуфабрикат.
Двигатель. Классическая Тойотовская полторашка. Работает тихо, без вибрации, заводится в любой мороз(до -32 пробовал) без прогревов, в общем хорош, думаю проблем с ним не будет.
Динамика. После литрового Пасика конечно лучше, но все равно не гонка. Не любит машина резких ускорений с места, но в движении машина ведет себе порезвее. В одного ездить неплохо, но когда полный салон пассажиров совсем тяжко. Поэтому я езжу в основном один=).
Вариатор. Не понимаю тех людей которые долго к нему привыкают после обычного автомата. Две педали, на газ жмешь едешь, на тормоз жмешь останавливаешься. Есть у него пару нюансов конечно. Это торможение двигателем когда накатом подъезжаешь к перекрестку. Ну и главный недостаток, то что он любит прогревы. Пока его хорошо не прогреешь, машина ревет, но не едет. Плетешься 40 км.ч.(2200 оборотов) пока температуру не наберешь, а зимой когда – 25 градусов минут 15 нужно двигателю для этого работать. На коротких поездах это сильно напрягает, ну и расход бензина сильно растет. Зимой при коротких поездках по 10 км расход 15 литров по городу(прогрев перед каждой поездкой 15 минут). Летом по городу 10 литров минимум получается, по трассе можно 6 литров на сотню выжать. По комфорту к вариатору претензий нет, разгон плавный без пинков. В общем мне он больше нравится чем обычный автомат.
Полный привод. Вот за это японцам огромный респект что они в каждую малолитражку ставят 4 ВД. У нас 7 месяцев зима, дороги чистят плохо, дворы тем более. На гололеде со светофора стартовать просто песня, заднеприводные Марки остаются далеко позади=). Эту функцию в машине ни за что бы не променял на всякие подогревы руля, сидений, датчики света круизы и прочие.
Про то как я поменял масло, фильтра, обмывал ее 3 дня думаю никому не интересно. Надеюсь что кому то помог при выборе авто.Удачи!

Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234
Царапины под рулём жесть. Годзилла какой-то ездил пади.
В аукционнике про это ни слова.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012

Сообщений: 20527
Антофель
В аукционнике про это ни слова.
Как бы оценка машины СС (интерьер и экстерьер на троечку). Это и означает, что салон в таком состоянии. Вот дырку на сидении, следы от сигареты или трещину в панели указали бы.
В инете есть ролики, как такие царапины лечатся.
С автором согласен, что полный привод это огромный плюс. А обогрев сидения можно самому установить.
Николай
Такие машины обмывают пару минут, а ты топил свое горе в вине из-за курсов валют.
Главное чтоб машины была целая, а царапины на кожухе лечатся легко, путем смены кожуха. не так дорого
но с lisichka234 "Царапины под рулём жесть. Годзилла какой-то ездил пади." согласен))
650 тыс руб за смешной японский бабушкавоз? Хорошо что я переболел правым рулём.
какой смысл от полного привода при таком клиренсе? только что со светофора зимой быстрей
Очень хороший автомобиль с крепким кузовом, со скрипами в салоне солидарен, но музыку громче и проблема решена, лучше сделать чтобы музыка автоматически включалась на полную громкость при запуске мотора или при начале движения, зато какая комплектация крутая и богатая присущая всем праворулям, ставлю пять.

Иван Бригадиренко
Мне об этом очень много кто говорит из знакомых, и никто из них на 4 ВД ни разу не ездил. На Дроме статья даже есть нужен или нет полный привод.И в коментах как обычно срач.Не знаю как у вас в Новосибирске, но у нас на трамвайных рельсах застрять на оживленном перекрестке запросто. Сам на Пасике пару раз попадал так, чуть не поседел. Тем кто поездил на 4 ВД, никогда на передний привод не сядет.
Константин
За "японца" 5))

стас
Ставрополь
конечно хорошая машина,но 650 за это!!!!!Извольте, ЛИБО ты богат, либо фанат!)))
за R отдать 650 тыс?
Зато настоящий японец, за настоящего японца не жалко.
стас
И богат и фанат, одно другого не исключает.

Сообщений: 2046
Аксио хорошее авто, но не за 650 тыс.
Я в сопоставимые деньги новую джетту купил. Правда на механике, барабан, и нет 4вд, зато новая, левый руль.
Но свои 3 года и 40 тыс. авто думаю откатает без вложений.

г.Томск
Хороший авто, но не за такие деньги.

User667
Аксио хорошее авто, но не за 650 тыс.
Но свои 3 года и 40 тыс. авто думаю откатает без вложений.
Тогда курсы валют были ну очень неблагоприятные. Евро 74 рубля стоил. Машина немного в зад стукнута в Японии, все там же починили, Заменой заднего бампера. Некоторые Рки бывают получше 3.5 баллов. Механика и не 4 ВД для меня это крест на машине. Я на механике и не ездил то никогда, даже в автошколе.

Уссурийск
650т.р.-перебор.Любой запьет

Зато настоящий японец, за настоящего японца не жалко.
очередной любитель посмеяться над людьми?
или уже опытный?

Kinshasa
Как определить алкаша по замку зажигания! (с)
Разрешающий
очередной любитель посмеяться над людьми?
или уже опытный?
Людей с машинами не путать, смех где увидел над людьми? За настоящего японца не жалко любых денег.

Лесосибирск
Да, 650 - прилично.
Раньше тоже рассматривали такую, в замен 120 короллы. Но выбрали приус 30, 11года.

Хорошая машина и 650 за 12г. нормально,леворуких не слушай их машины с салонов,всякие джетты,хретты- гомно полное.Хорошая иномарка-сделана в стране производителе.А все что собрано в России-это "жигули",как бы они не назывались.
Если у тебя "северная"комплектация-то есть воздуховоды для обогрева задних пассажиров и электропечка(когда машина холодная,заводишь и из печки дует сразу тёплый воздух)только нужно знать как её включить.
По поводу шума под торпедо зимой,это трещит не под торпедо,а "жабо" за лобовым стеклом,где дворники.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
вова
за R отдать 650 тыс?
R это не всегда плохо! Бывает что просто заменена какая то деталь(крышка багажника или еще что нибудь...) а в остальном все отлично и салон с оценкой b.есть с оценкой 4,5 балла а по сути там балла на 3 ,аукционы разные есть!
сергей
Бред написал , аксио была классная машинка ...

Антофель
Скорее на задний) Как на нем люди зимой катаются, ума не приложу) На переднем еще с грехом пополам можно
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.

Хм, нашел фото где эта дорога почищена, в основном не успевают
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.

В ваших то краях можно отличную машину купить,какой смысл покупать с таким аукционником?

lisichka234
Царапины под рулём жесть. Годзилла какой-то ездил пади.
Либо ключ вставляли методом тыка, либо на ключе висел гигантский брелок. Жесть конечно!

Антофель
Я сам долго ездил на 4вд, джипы, легковушки. Сейчас езжу на переднем приводе и как то не тянет уже на 4 вд. Если с головой ездить, то на любом приводе можно ездить. Раньше ж как то ездили на жигулях-москвичах.

Новосибирская об.
У меня Фил 10года,уже два года котаю ничего зимой не скрипит

Я сам за пруль и многие япошки симпатичны, но жаль жителей дв. Выбора то нет. Это в Сибире хочешь ваг, хочешь джиэм бери или японца любого
Аксио это ж дешёвая версия короллы обычной?

Движение - жизнь

ржака, а не коммент
особенно вопрос
А вот направление этим действиям задает подсознание

В октябре ноябре прошлого года тоже брал с аука через фирму своего Саксида, курс уже был намного гуманней чем летом. Хотел Филдера или Аксио но они были за гранью моего бюджета. И 4вд действительно дешевле переднего привода почему на аукционах, парадокс. Сюда же можно еще упомянуть парадоксальную статистику по Алионам -Премио каторые с двигом 1,8 привезти сюда выходит дешевле даже с учетом большей пошлины чем такую же только с мотором 1,5 так как ценник на пробежные полторашки там у них больше.
А аукционник как сам авто у Вас нормальный, плюсом бы я еще считал простой ключ зажигания а не кнопка.
Toyota Succeed 2011

Нижневартовск

Иван Бригадиренко
А какой смысл в большом клиренсе без полного привода?
Валентин
Че вы пристали к этому кожуху? Стоимость кожуха во Владике на ксюху - 500 рублей максимум. Двести пятьдесят рублей стоимость доставки до Комсы. Заменить его - 5 минут. А на 140 кузов можно и в Комсе найти в наличии.
Я себе на филдере в 161 кузове менял на сплошной после установки кнопки старт/стоп - никаких проблем с этим нет.
А королка хороша, запчастей на нее валом (если понадобятся), стоят недорого, определенный уровень комфорта присутствует. без такхометра, конечно, как-то непривычно...
Валентин
Просто такой исцарапанный кожух некоторым образом говорит об отношении бывшего хозяина к машине, это как же его так можно изуродовать, а заменить его недорого так то. А зачем тахометр нужен, меньше приблуд меньше поломок.

легенда надо беречь

Да и спидометр не нужен, а зачем? Понапридумывали, понимаешь, всяких ненужных приблуд.. Ничего не нужно, телега- самое то!

хорошее авто
maks22
хорошее авто
Ничего там хорошего нет, все скрипит, кузов ходуном ходит, шумки нет и комплектация пустой барабан.

vadim 72
Поменяйте масло в вариаторе. Он не должен греться 15 минут.
Я так понимаю там блокировка какая то стоит. Мозги не дают перемещаться ремню по конусам в вариаторе пока жидкость в нем не достигнет определенной температуры. Это скорей всего сделано для увеличения ресурса. Зимой движок долго греется, а коробка еще дольше.
Юрий
Езжу на Аксио 4вд 2года. Могу сказать, что за все время 4вд ни разу не пригодилось. Больше минусов, чем плюсов. В частности расход бензина больше, а при снежном накате или голоде, что у нас зимой нет-нет, а бывает, больше 60км/ч не поедешь, иначе занос. На обгон по трассе лучше вообще не идти, т.к. если занесет, то хрен выберешься из заноса, проверено на собственном опыте. Зато тебя спокойно обгоняют не вэдовые машины и не напрягаются. До этого на блюберде переднеприводном ездил, вообще не знал, что такое занос, а за 2года 5заносов и только из одного смог выбраться. Если бы привод включался и выключался кнопкой, то другое дело, а так ерунда... Все равно, что каждый раз в городе таскать с собой рюкзак с солью, сахаром, заваркой, спичками, топором, ножом, котелком, палаткой и комплектом сухой одежды, вещи все нужные, а в городе бесполезные. Да и про клириенс правильно написали, вроде 4вд, а машина раз на брюхо села и толку от нее никакого.... К двигателю и ходовке вообще никаких нареканий, только жидкости вовремя меняю и резину. Про музыку: я лично врубаю музон на всю катушку и не слышу никаких скрипов и посторонних шумов.

Юрий
Вы еще у нас в Комсомольске зимой не ездили, посмотрел бы я на вас=). В Хабаровске намного лучше дороги чистят, а у нас зимой анархия(хорошо хоть на равнине находимся). У меня обратные чувства по поводу управляемости на скользкой дороге. Едет как вкопанная, зад не кидает как на переднем приводе. Ну это субъективно конечно.

Юрий
Выходит кнопочный телефон без интернета и прочих функций лучше современного,. так и с машинами.
Каждому своё
хуже на него контракта б/ушного нет на свалках в наличии,а на старых срулей навалом.

Антофель
Я каждый рабочий день езжу по 120 км туда и обратно по трассе Хабаровск-Владивосток. Дороги чистят хорошо, но не сразу. И езжу в принципе по равнине, есть конечно подъемы, но ни разу не видел, чтобы на них кто-нибудь буксовал. Едет как вкопанная на скорости до 70км/ч, а если перед тобой тихоход идет на скорости 50 км/ч и тебе надо прибавить немного, что бы успеть обогнать, то лучше вспомнить пословицу - Тише едешь, дольше живешь, иначе при начале обгона на вэдовой машине вероятность заноса возрастает до 80%.
ALLEXW
Вы знаете у меня два телефона один кнопочный рабочий и один смарт, у кнопочного масса преимуществ, батарейку держит неделю, не боишься его уронить, раздавить, ударить и когда что-то надо делать по хозяйству берешь с собой именно, кнопочный, потому что *****ил уже не один смарт и никакая пленка или чехол не помогает, а интернет есть на работе и дома, ну а один час в пути за рулем без интернета можно обойтись. Я вообще не про телефоны хотел сказать а про то, что зачем верблюду в зоопарке два горба...

Юрий
Кому и телега машина,да будет так аминь.

MaksYamaha
Юрий
Не согласен с вами в корне!Полный привод лучшее, что придумали!Просто есть свои ньюансы!Да и водить нужно уметь)но быстрее на заснеженной или скользкой дороге на переднем приводе вы уж точно не поедите)про задок вообще молчу))приезжайте к нам на Байкал-на переднем приводе,я посмотрю как вы запоёте тут)так, что не нужно ныть по поводу плюсов которыми вы располагаете!

MaksYamaha
если бы на "байкале" ставили на колеса нормальную новую шипованную резину - контики или хакку а не езженную японскую фцесезонку то не заморачивалиь бы по поводу 4 вд

akasta
Не ездил,не пробовал но осудил,молодец.За себя скажу ездил на заднем приводе потом на переднем нах нужен задок,попробовал полный такая же разница как у заднего и переднего привода ,лишняя функция в виде вд непомешает как интернет в телефоне,хотя телефон сделан чтоб по нему говорили,а не в нет выходили,расставайся с предубеждениями

Магадан
Автор, не слушай ты эти якобы доводы про ненужность полного привода. В Комсе (да и по-большому счету везде на ДВ) он нужен, начиная с ноября по апрель. Трассы могут быть чистые, но дворы и проселки - никогда. Я тоже ездил 4 года на переднеприводной королле - это не наш вариант. На брюхо в колее можно засесть на любой стандартной машине. Но у 4wd преимуществ больше. Разница в расходе топлива незначительная. особенно, когда машина свежая.
Ну а насчет того, что 650 за такую машину дорого... В центральной России сейчас за эти деньги можно купить левый руль из салона только самую овощную комплектацию. А у аукционных праворулек качество сборки и отделки всё же выше намного. Плохо, что сейчас японцы стали почти все машины делать либо с обвесами, либо с длинными передними свесами, не рассчитанными на наши дороги. И резина стала чуть более низкопрофильной, что тоже не айс.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

12092280
Здравствуйте автор, а вы защиту картера ставили на свой автомобиль?

походу такому ездоку и 6вд не поможет

Комсомольск-на-Амуре
брать на варике с 100000 пробегом опрометчиво. ресурс в благоприятных условиях экспуатации 150 000 т. км. а у нас морозы пробуксовки и так далие.....

Брехня,245000 км проблем нет и ненамечаются

vadim 72
Поменяйте масло в вариаторе. Он не должен греться 15 минут.
принцип вариатора такой. пока не нагреется не поедет. масло хоть и придает вязкости но не решает проблемы. из опыта.

Инна
Георгий
не знаю пока как вариатор у короллы, езжу недавно на такой
но вот у меня HR-V, и она уже 7 лет в РФ, вариатор отбегал уже 280 000 км
и тьфу тьфу тьфу
и морозы, и пробуксовки были

kmn.test
Отличный отзыв, все по делу!

Ольга
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста какое масло лучше лить в вариатор? Сколько нужно литров для НЕаппаратной замены?

Продажа Toyota Corolla Axio 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!