Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2007

Тойота Королла Аксио 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
4.1
Год выпуска: 2007
Здравствуйте уважаемые пользователи данного портала!
Решил написать первый небольшой отзыв.
Прошло достаточно времени с момента продажи данного автомобиля, поэтому многое успел подзабыть.
Итак покупка:
В марте 2016 года продал я свой Nissan Bluebird Sylphy 2-х литровый и хотел купить Allion либо Premio так как очень мне нравился салон в этих авто и надежность тойоты привлекала, особенно после Ниссана )
Пересмотрел машин 20 как на номерах, так и на "Зеленке", состояние автомобилей очень плачевное, а ценники не соответствующие. Аксио тогда вообще не рассматривал.
В общем решил посмотреть Аксио. Продавалась она на тот момент за 570 руб с подписью "без торга".
Приехал смотреть, а она на фоне пересмотренных мною автомобилей выглядела просто девственницей какой-то )
Ни одной крашеной детали (кроме наверное бамперов от сколов).
Салон в коже, мультируль, звук, ксенон в фарах, японский обвес и передняя губа- смотрелась очень круто для этого класса автомобиля.
На завтра едем с продавцом в ГАИ, переоформляемся, рассчитываемся и я собственник )
Через месяц хапнул горя: тачку аннулировали (как выяснилось была ввезена по поддельному СБКТС "Вертикаль" - кто знает)
Месяц инстанций, телевидения, переоформления, лишних 50000 руб и все нормально ) новые номера, СОР, ПТС - езди дальше ))
Эксплуатация:
Поменял севшие стойки, поставил все 4 новые. Все.
Динамика 1.8 - это песня, если сравнивать с 1.5 литровыми версиями.
4 ВД сильно выручает. Ездил я и по рыбалкам и грязь бампером копал и из леса вытаскивали машина надежная, не ломается.
Салон очень комфортный (LUXEL комплектация).
Расход топлива 8 литров по Владику. По трассе 6-7 литров не более. Окна не открываю, поэтому с кондером всегда. Ездил и в Хабаровск и по краю очень много.
Видимо 7-ми ступенчатый Вариатор играет тут свою роль.
Поездил пол года и продал Хорошему мужику так же в отличном состоянии.
Низкая она для меня все таки. Жалко в дебри заезжать.
Взял Субару Форестер 2011 года ))
Фотки поищу, добавлю.
Строго не судите, отзыв первый, расписывать особо нечего, машина ХОРОШАЯ!

Возникают вопросы: 1. как автомобиль с типа поддельным СБКТС (на самом деле "Вертикаль" заказывала СБКТС у организации которая на тот момент не имела лицензии на данный вид деятельности) мог получит ПТС при прохождении таможни, а затем его поставили на учёт в ГИБДД, а в дальнейшем без проблем перерегистрировали на нового владельца;
2. почему государственные органы (таможня, ГИБДД) не проверяют поступающие к ним документы и ставят транспорт на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ учет, подчеркиваю ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, это не "филькина грамота";
3. Почему выяснилось, что СБКТС "поддельные" только после того как фирма "Вертикаль" прекратила своё существование;
4. Почему за разгильдяйство государственных органов и мошеннические действия фирмы "Вертикаль" должны отвечать добропорядочные покупатели и платить за это из своего кармана.
Я рад за автора, что у него получилось возобновить регистрацию.

Да,неприятная история с документами ..

страшные всетаки япы для себя делают!а продал скорей всего,что скоро пришлось бы нехило вкладываться в ремонты!с доками хоть хорошо закончилось!5

Заринск
Эхх, Luxel.....мечта!!!!!!
Уходящая всё дальше и дальше .....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кошмар какой-то праворукая аксио 2007 встала в 620 т.р(( Еще и стояла месяц.
Макс1989
Кошмар какой-то праворукая аксио 2007 встала в 620 т.р(( Еще и стояла месяц.
согласен.диллерскую каролку можно взять 10-года за 500т.р!а за это бабло вообще новая веста!новенькая.
F-22
Уж поверьте, мы задавались этими вопросами )))
И не только этими..
А машина ездила 2 года на тот момент по России, сменила двух собственников и только на третий год эта история вскрылась, что что-то там неправильно было при ввозе авто.
Оказалось, что Росстандарт в течении 3-х лет проверяет поступающую по базам информацию и оказывается, что таможня выдала ПТС с нарушением, а ГИБДД поставила его на учет на основании выданного ПТС. Когда же нарушение вскрывается, таможня говорит, что не могла проверить подлинность предоставляемых ей документов, а ГИБДД в свою очередь аннулирует регистрацию, в связи с незаконно выданным ПТС. Замкнутый круг, где страдают граждане, которые вообще никак не могут проверить эту информацию при покупке авто.
Аннулировали на тот момент порядка 600 автомобилей.
Только из-за сплоченности пострадавших граждан и удалось решить проблему..
Ну и расходы конечно понесли мы, как заинтересованные в восстановлении регистрации на свои авто.
------
Комментаторам, которые будут восхвалять "новые" дилерские ЛАДЫ, ЖИГУЛИ, МОСКВИЧИ, ВЕСТЫ, что там еще я не знаю... Удачи Вам на дорогах!!! Это просто ситуация, которая случилась из-за пробелов в нашем законодательстве и к машине не имеет отношения! Машина ХОРОШАЯ )

Машина "ОГОНЬ", такую комплектацию Вы ни когда не встретите на "дилерских" авто, которые продают в России, а полного привода вообще нет, а мотор с объёмом 1.8 вообще редкость, обычно на европейки ставился дохлый 1.6 вместе с гемморойным роботом. И запомните, поклонники пробежных дилерских авто, машина с пробегом по Японии, это ни одно и тоже, что машина с пробегом по России. Состояние пробежных японских авто иногда схоже с состоянием нового автомобиля, конечно если не гнаться за дешевизной и не покупать битый хлам со смотанным пробегом. А наличие левого руля - аргумент только для существ с недоразвитым мозгом.
F-22
хорошо ты про себя черканул!

F-22
Странно я на своем диллерском галанте 2008 года встретил мотор 2,4 кожанный салон 6 подушек безопасности клиренс 165 мм подогревы сидушек и зеркал, люк и вес 1560 кг два комплекта литья на 16... 420 тр. Но ведь автор купил почти НОВЫЙ автомобиль с 4вд и всего в 620 тысяч встало...

это машина! только-5

dim
Макс1989
мы все за тебя рады диллеры они ведь такие диллеры))))))по любому авто у тебя в идеале)))))))))))))))))))

dim
Что за бред "диллеры они ведь такие диллеры"?))))
Нет не в идеале, в идеале машины бывают только со слов в объявлении и в автосалоне.

ее
Здравствуйте, решил спросить ваше мнение, так как вы выбирали автомобили из тех, межу которыми выбираю и я (Bluebird Sylphy, Allion, Premio, Prius 30ый, Axio. 1,8 и более). Планируемая сумма 600 т.р. Голова уже кругом идет, одни - одно говорят, другие - другое, отзывы разные: (Allion, Premio, Prius 30ый - в нормальном состоянии за такую сумму не найти, а Bluebird Sylphy - ниссан=)) . Как считаете на чем остановить свой выбор.

ее

Исходя из своего поиска автомобиля подобного класса, могу сказать то, что Allion и Premio за 600 т.р. даже смотреть смысла нет, так как уж очень неликвидные продаются автомобили, если конечно заботит состояние и целостность авто..

Аксио можно взять хорошую, но тоже, нужно смотреть..

Про Приус совсем ничего не скажу, так как никогда не сидел даже за рулем этой машины и можно ли взять хороший экземпляр за 600 т.р. не знаю.. Хотя вряд ли )) Хотя едут они очень бодро и расход топлива низкий это 100%. Говорю про все машины с объемом от 1,8 литра, т.к. полторашки не едут и смотреть их считаю не целесообразным (сугубо мое мнение).

Про Bluebird Sylphy- ездил на таком. Есть свои нюансы. Но если найдете в хорошем состоянии, то послужит очень долго! Так очень комфортный салон и ходовая мягкая. Двигателя тоже 2.0 очень достаточно для него!

Пришел к такому мнению, что покупать машину нужно через ребят, которые занимаются подбором авто.. По крайней мере они проверяют машину со всех сторон (как с юридической так и с физической) и за твой бюджет подберут достойный вариант. Или по крайней мере развеют сомнения о том, что за три копейки можно купить что-то достойное ))

Дмитрий
Добрый день! Советовать явно ничего не буду, так как покупать и эксплуатировать автомобиль будете Вы. Исходя из своего поиска автомобиля подобного класса, могу сказать то, что Allion и Premio за 600...
Большое спасибо, хотелось услышать мнения со стороны. По поводу premio, allion и prius мои мысли только подтверждаются, про blubird слышал, что ходовка слабовата вот не знаю как на деле, буду выбирать между ним и axio, еще раз спасибо))

ее
Если аксио или силфи то силфи без вариантов, если аллиона то тут думать нужно...

Макс1989
Все говорят что за такую сумму в нормальном состоянии их нет

Роман
хм.. как это "7-ми ступенчатый вариатор"? Вариатор - это же бесступенчатая трансмиссия, вы о чем вообще?
Да и еще, про ниссаны хотел сказать - сам семь лет ездил на блюберде, до этого на старой лаурели, сейчас на аксио 10 г.в. ни к одной из этих машин не было претензий по надежности. Откуда эти предрассудки к ниссанам?

Артур
Октябрьский
возьми хонду фрид спайк

Горные Ключи
Машина надёжна и хороша

sssaaanek1984
Вот взяли испортили машину обвесами, у меня тоже аксио 1.8 люксел ,я её приподнял 2 см ,конечно обвесов нет ,и у неё клитор стал как у паркетника везде проедет

20924242
Лабинск
Здравствуйте, скажите пожалуйста как работает вариатор стоит брать или нет?

Продажа Toyota Corolla Axio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!