Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8л (+/-0,5) л/100км
Название: Luxel
Цвет кузова: Светлозеленый
Цвет салона: Бежевый с серыми вставками
Кузов: Спойлер, противотуманки, линзы, ксенон, подогрев дворников
Двигатель: Dual-VVTi
Несколько раз начинал писать отзыв, читал, переписывал,  но все время получалось, что я пишу текст рекламы.  Отзыв мой не реклама автомобиля, я не автодилер, а простой автолюбитель, особо неискушенный  в разнообразии владения разными марками авто. Просто так получилось, что даже через год владения  я в ней не разочарован.
Давно уже хотелось сменить свою старую Toyota Corolla 1989г.в.(AE91,5A-FE) на что-нибудь посвежее, но ничего не привлекало внимание, да и супернадежность последней не торопила  с выбором и ничего не предвещало о скорой кончине  старого автомобиля.  13 лет машина служила верно и надежно, а общий возраст перевалил за 20 лет!!! Но поиски нового авто продолжались....Хотелось авто классом на шаг выше, чуть мощнее, чуть комфортнее. Но чтобы накладные расходы  и налоги на содержание  не «зашкаливали» ))) После долгого изучения ттх  и отзывов  владельцев  круг  сузился и в поле зрения остались  такие варианты  как Toyota Premio, Toyota Alion, Toyota Wish, Toyota Caldina. Критериями выбора были экономичность и надежность двигателя, так же очень хотелось более высокого уровня комфорта и безопасности,  а по возможности более просторного салона , чем у предыдущей машины.
В итоге выбор пал на Toyota Corolla Axio 2006г.в. (октябрь) в комплектации LUXEL. Выбор был сделан однозначно в пользу этой модели и все остальные варианты отпали сразу! Автомобиль явно выделялся своей неординарной внешностью и технически  продвинутой начинкой.
Очень радует и греет душу богатая в прямом и переносном смысле комплектация автомобиля. Салон обшит светлой тканью, на ощупь напоминает замшу, в простонародии называется «мокрая кожа”. Легко пачкается, но и легко оттирается любое пятно, как просто сухой тряпкой, так и чистящими средствами.  Пластик конечно не тот, что был в 1989году. Стал мягкий, поскрипывающий местами, легко царапающийся, чуть чем заденешь, так след остается!  Руль и ручка вариатора обшиты кожей  по форме и наличию кнопок  1 в 1 как на Toyota Camry.  Торпеда эргономичная, «зализанная» без острых углов и выступов. Все в зоне досягаемости без особых усилий, радующее взгляд и приятное на ощупь.  Масса карманов и коробочек плюсом не считаю, так как незакрепленные предметы, находящиеся в них, создают и без того достаточно шума в салоне. Приборная панель  оптитрон - ярко-белая подсветка приборов  с яркими красными стрелками.  Все остальные приборы подсвечены янтарным цветом. В наличии имеется бортовой компьютер, который сообщает кажется обо всем , о чем только можно ( о температуре воздуха за бортом,  времени, проведенном за рулем авто, средней скорости движения,  среднем расходе топлива,  об остатке топлива , выраженном в км пути, которое можно проехать, а так же  расход топлива в текущий момент времени).  Показания компьютера вполне правдоподобны! Единственное, что есть неточного, так это показания остатка топлива в баке. Сообщает о необходимости скорой заправки, когда еще в баке 10 литров!!!!  Всего бак 50л. Все сообщения компьютер пишет на маленьком дисплее на японском языке. И понять,  что он требует,  бывает порой очень сложно!  Как, например,  не пристегнул ремень, не закрыл дверь или багажник, далеко положил смартключ от датчика, низкий уровень масла в двигателе, заканчивается топливо и многое другое – все сообщает умный компьютер!!! И просит устранить, иначе, даже бывает, отказывается ехать!!!! )))) Компьютер сообщает даже о том, что в смартключе скоро разрядится батарейка и ее нужно уже заменить! Не думал я, что даже за такой мелочью компьютер будет следить!!!!  Неплохо компьютер контролирует действия водителя во время движения и следит за безопасностью  (система Pre-Crash Safety). О любом ошибочном маневре незамедлительно сообщается в виде пронзительного писка и сразу же вносятся изменения в работу электронных систем безопасности. Слишком быстро догнал впереди идущую машину – пищит, не держишь боковой интервал – пищит, резко дергаешь руль в поворотах или перестраиваешься рискованно– так вообще ремнем прижимает к сиденью, при этом изменяя жесткость руля и педали тормоза.  А динамика и управляемость так и провоцирует к резким и стремительным движениям рулем и педалями. Все очень легко и непринужденно.  Электроусилитель  руля легко справляется с  любыми резкими командами (шины 205/55ZR16 BF Goodrich gForce Sport) и создается ощущение, что машина умеет ездить боком, выполняя любые капризы водителя.  Так же в наличии для безопасности фронтальные подушки безопасности, Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, Боковые подушки безопасности для задних сидений, Шторки безопасности. Кроме всего прочего антиблокировочная система тормозов (ABS), усилитель экстренного торможения (BA), антипробуксовочная система (TRC), система курсовой устойчивости (VSC), электроусилитель руля (EPS), центральный замок с системой дистанционного открывания дверей "Smart-key", Иммобилайзер.
Подвеска жесткая, непробиваемая. За год езды ни разу не шаркнул днищем, ни разу не пробило подвеску на ухабистой дороге.   Подвеска отрабатывает  очень упруго. Правда, скакать по калдобинам не совсем комфортно.  Посадка высокая, сидишь на уровне минивэнов  (GaIa, Ipsum).  На скорости (более 90км,час) хорошая управляемость, уверенный проход поворотов.  Не плывет, не рыщет, дорогу на скорости держит хорошо. Крен  кузова в поворотах стал значительно меньше.  Колесные арки похоже вообще забыли звукоизолировать. Песочек, мелкие камушки, даже журчание воды от езды по лужам – все это хорошо слышно (наверное, на родине авто такое на дороге просто не встретишь, поэтому производители не утруждались :)))). Зато звукоизоляция двигателя на высоте. Прогретый двигатель при остановке на светофоре не слышно вообще и ни малейшей вибрации на руле  не ощущается. Очень хорошо набирает скорость. Без провалов и «тупежа»,  свойственного автомобилям данного класса. Во всем диапазоне оборотов работы двигателя, идет набор скорости в хорошем темпе. Что не свойственно автомобилям с автоматом (большой плюс в пользу вариатора). На трассе выполнить обгон не напрягает вообще. Сомнений, что не хватит мощности и времени для обгона ни разу не возникало (Ремарка – главное, голову терять не нужно!!!).   Двойная система изменения фаз газораспределения в  дуэте с  вариатором пошли на пользу новой Corolle. Она приобрела «боевой» характер и уже так просто нельзя назвать ее «овощевозом».  Для  драг-рейсинга еще не годна, но разогнавшись до 100-140км, может если не удивить, то уж заслужить лестные отзывы точно!
В целом можно сказать, что  машина получилась хорошо сбалансированная в плане экономичности, комфорта, безопасности  и ходовых качеств.  Плюс приобрела богатую электронную начинку  и, не нужно забывать, что Toyota Corolla Axio соответствует всем  мировым нормам по уровню вредных выбросов! )))))) Правда, Corolla всегда этим и выделялась.  В этот раз задан новый уровень и этот уровень стал еще выше!  Давно у Тойоты не было ничего внешне выразительного и нафаршированного в классе бюджетных авто. Где-то читал, что производитель разрабатывая Axio, хотел вернуть в ряды владельцев Corollы молодое поколение, так скажу  по своему опыту, что ИМ ЭТО УДАЛОСЬ!!!!!  Я своим выбором доволен! )))))

PS  Владею автомобилем с  10 сентября 2009 года. Брал с аукциона через автомагазин, сервисная книжка с отметками о ТО имеется.  Проехал уже около 15000 км. За это время три раза сменил масло в моторе. БОЛЬШЕ  ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! Все работает исправно.

Спасибо за внимание! )))

Японский GS 55D23L-MF сошел с конвейера вместе с машиной и прекрасно работал не напоминая о себе ни разу. С наступлением сильных холодов в январе 2014г (-25 днем и ночью еще ниже), он уже не мог выдерживать многочасовое простаивание на морозе и пришло время его заменить на новый! Вроде бы, на первый взгляд, аккумуляторов выбор огромен (Bosch, Varta, Deka, Mutlu, Solite, Titan и еще с десяток марок) и выбор сделать сложно, но по факту выбор аккумуляторов 60Ач, азиатского типа корпуса с обратным (левый) расположением клемм оказался невелик....

Японский GS 55D23L-MF сошел с конвейера вместе с машиной и прекрасно работал не напоминая о себе ни разу. С наступлением сильных холодов в январе 2014г (-25 днем и ночью еще ниже), он уже не мог выдерживать многочасовое простаивание на морозе и пришло время его заменить на новый! Вроде бы, на первый взгляд, аккумуляторов выбор огромен (Bosch, Varta, Deka, Mutlu, Solite, Titan и еще с десяток марок) и выбор сделать сложно, но по факту выбор аккумуляторов 60Ач, азиатского типа корпуса с обратным (левый) расположением клемм оказался не велик....

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв.
Интересная машинка

Мой отзыв: Toyota Allion 2002
maxtee
Да ,хорошая машинка тоже хочу 1.8 fielder с темным солоном(светлый не нравится да и маркий). Но пугает что toyota стала ставить вариаторы,как они будут по надежности?
Надеюсь toyota в этом плане не изменит себе. Но все же с автоматом на душе было бы спокойней.

Машинка хорошая, но не люблю седаны, а цвет напомнил калину)) . Что за надпись Е105 на панели?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Юнхэ
мне тоже очень нравиться эта машинка.Мне,как девушки,думаю очень бы подошла.Ездила в Уссурийск,смотрела себе,в принципе выбор есть. А если не секрет,за сколько взял машинку? Ну,что бы сравнить рынок и салон.

Машинка зачет. А отзыв и впрямь больше на рекламу похож. ИМХО.....
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
KuraLexeR:
Желтая Lamborghini на дорогах твоего города тоже напомнит тебе путинскую Калину??? )))))

E105- модель приборной панели. Всего, по-моему, их бывает три вида на Axio/Fielder.
Andrey_22:
Машинка зачет. А отзыв и впрямь больше на рекламу похож. ИМХО.....
Ты не представляешь, что бы было, если я писал отзыв сразу после покупки! Сейчас немного остыл уже!!!! )))))))

Хабаровский кр.
"Посадка высокая, сидишь на уровне минивэнов (GaIa, Ipsum). " Улыбнуло.
За сколько продаёщь?
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
Юнхэ:
Цену не скажу, она была рыночная на тот момент. Даже платил немного выше за редкий цвет и хорошее литье + прозрачная история машины! Данная модель за год почему-то существенно подорожала! (((((
kesha20:
"Посадка высокая, сидишь на уровне минивэнов (GaIa, Ipsum). " Улыбнуло.За сколько продаёщь?
разве ты не так высоко сидишь как я?! ))))

Не продается! (с)Такая Корова нужна самому! )))
ТИМОХА-БИЙСК
Незнаю,рекламко это или не рекламко,но отзыв хороший.Машинка тоже вроде ничего,а вот цвет на любителя.В другом цвете думаю смотрелась бы поинтереснее...ИМХО.

Автору-удачи в эксплуатации!!!Как говорится-наслаждайся дальше.

цвет огонь )))

Пошлина+курс йены..

Ижевск
решетка радиатора симпатичная
комплектация хорошая
цвет на любителя
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

да уж, цвет действительно "на любителя" в более темных тонах была б привлекательней ИМХО
Nissan 2006
+ еще фото

Самарская область
Ну на вкус и цвет ....
Машинка хорошая. О вариаторе беспокоиться не стоит. Сейчас все об этом так переживают точно также, как когда-то бывшие владельцы МКП пересаживающиеся на авто с автоматом. Вариатор надежно, быстро и комфортно! Комплектация авто просто великолепная. Тойота снова набирает обороты в эконом классе. Леворульный аналог будет точнее скуднее, скрипучее и, что важно, гораздо дороже! И вот по этим факторам праворульные авто точно на голову выше. Езжу на правой и следующее авто будет тоже таким же..
Автору спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
Машина классная, убоги леворукий аналог рядом не стоял. Рад что автор успел купить. СЕйчас уже это не возможно

леворукий рестайлинговый аналог и впрямь посолиднее. эта как то не до конца выверена по дизайну кузова. по отделке салона праворульная не в пример лучше. 1:1 получается.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
Честно говоря выглядит как переходной вариант между предыдущей Короллой и той что сейчас продают в салонах официальный дилеры. Но в любом случае отличный автомобиль!!!
RLD

честно сказать леворульный вариант смотрится гораздо солиднее

японка намного интереснее выглядит! про салон вообще молчу! автор, поздравляю с выбором! и с тем что успел купить) за отзыв 5! действительно, тем нечему ломаться!
пс: задние фонари! я фанат субару, цепляюсь за каждую деталь, так на новой импрезе седан точь в точь как на этой королле! )))
subaru legacy rs '97

Р-н-Д
неплохо)

эта пять!!!
что за дауны колы и двойки ставят непойму...
Пеугеот 207 1,4HDI

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

чет с трудом верится во все эти навороты в ней прям мерс S класс, а не королла
систем че то многовато может автор журналов с красивыми названиями
не может электроника не даст
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Удачно машину сменил. 5

классный фрукт!
aleksey5380
Отличная королла!!! какие там нафиг левые рули?!! леворульный вариант убожество в голой комплектации!! За левый руль с полным фаршем выкладывайте около 800 тыщ р. пожалуйста, а автор я думаю взял машину в районе 450 тыщ р, она и сейчас так же стоит. corolla axio, я так думаю - это - автомобиль только для внутреннего рынка японии.
Дизайн 5!! Комплектация 5!! Машина супер!! Автор - правильный выбор сделал!! Вот только вариатор ни разу не пробовал - ну думаю тойота делает все на отлично!
aleksey5380
да и забыл - королла аксио автора - движок 1.8, а в диллерских центрах только 1.6 !!

убожество в голой комплектации.... поржал. такие машины лет семь назад продавали, а про них все орут. зайди в салон и посмотри. сейчас машины для европы(России) порой лучше комплектуют. имея более высокую грузоподъемность, увеличенный аккумулятор,усиленную подвеску, улучшенную печку итд.итп. они более предпочтительны. сам на правом руле езжу и уважаю, но будь объективен , не пиши смешных вещей.

Хорошо все написанно.
НО МНЕ МАШИНА НЕ НРАВИТСЯ.
Подробнее.
1.Дизайн кузова ужасный,и вообще не японский,может это эхо войны? Двери и дверные ручки просто всегда бесили-сделали бы что-нибудь симпотичнее.Было бы хоть с одной стороны не противно на нее смотреть-так нет-же.Мало того,что изуродовали Кволиса,так и остальные модели,я вижу,тоже.
2.Цвет хороший для машины с ДРУГИМ дизайном.Когда такой ужасный дизайн,то цвет еще в два раза это усугубляет в худшую сторону.
3.Возможно,салон не так плох.Фоток нету.

В остальном машина свежая и проблем не должна принести.Только я не понимаю,как такое можно купить за "почти пол лимона"??? Я очень люблю пр.рульные авто,но помоему в эти деньги видится леворульный Аккорд,на год-два постарше,но лучше и красивее.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

мне нравились королки в 90-ом и 100-ом кузове.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

кстати,есть в городе такая одна.увидев её,был слишком озадачен-и это есть новая axio?смотрится узковато,чем-то похожа на новую импрезу седан.похоже и габарит сознательно оставили прежним дабы уложиться в японские стандарты.так совпало,что за домом на стоянке стояла европейка и аксишка рядом,причём обе голубого цвета.европейка смотрится широко,раздуто-этакая маленькая камри,axio на её фоне мягко сказать не смотрится.салон у европеек победнее,хотя в чём-то выигрывает(настоящий оптитрон в базе с маршрутным компьютером,омыватель фар).что касается меня,я бы лучше взял самую дешёвую короллу за 600,нежели люксовую четырёхлетку за 450.во первых 101 кобылы на механике вполне хватит,во вторых как ни крути ликвидность вышеу новой,в третьих авто новое.

evgeny111:
чет с трудом верится во все эти навороты в ней прям мерс S класс, а не королласистем че то многовато может автор журналов с красивыми названиями начитался ,а про то что едет боком вобще убил ,это в сравнении с короллой 89 года она может и едет боком,но опять же у автора система антизанос и в принципе боком она ехать не может электроника не даст
Да, да все это в ней есть и это не выдумка! В ней есть даже более, чем я перечислил! Есть замечательная вещь система помощи при парковке (Parking Assist System). "Блондинка" припаркуется с помощью ее за полминуты! А адаптивный круиз-контроль вообще отдельная песня! Еще бы японцы научили его баранку крутить! ))))

PS А боком действительно электроника ездить не даст! )))) Просто как иными словами передать словами восторг от драйва?! ))))
Axio_Luxel:
AXIO голубого цвета с завода официально не выпускалась!!!! Скорее всего ты ее перепутал с Toyota Allion, так как некая схожеть наблюдается!!!! Но...AXIO красивее!!! ГЫ! ))))ps Бывают AXIO следующих цветов - белый (прямо белоснежный). перламутровый (читай жемчужный), золототистый, серебристый, темно синий и светлозеленый!
+ Axio бывает темносерого цвета (цвет мокрого асфальта)

ничего я не перепутал,у самих аллион.может я цвет не так назвал.по крайней мере много дорестайлинговых королл 07-08 годов цвета голубой металлик,так что видать выпускались такие.насчёт красоты-на вкус и цвет товарища нет.но филдер в новом кузове по-моему красивее.
+ еще фото

1. трансмиссия оснащена системой Sports Sequential Shift, позволяющей водителю насладиться ручным переключением передач.

2. запуск мотора с кнопки

3. адаптивный круиз контроль (автомобиль сам едет, соблюдая дистанцию до впереди идущей машины, тормозя или разгоняясь, если необходимо впределах скорости, которую вы задаете сами, при этом постоянно символизирует о ситуации на дороге как на дисплее, так и звуковыми сигналами.

Юнхэ
Автор-ты никого не слушай,машина КЛАСС!!! Буду около таможни-обязательно подойду и еще раз посмотрю,в живую.(ну,если ты там работаешь).

возможно, но хорошие машины японцы делают только для себя

ОЛЕГя:
возможно, но хорошие машины японцы делают только для себя
в последнее время одинаковые они делают. теперь часто премьера модели в японии и европе совпадают, а не как раньше-на два года позже. борьба за рынок, деньгт знаете зарабатывать хотят, а не тешить себя мыслью , дай ка я европе хуже сделаю, бабки потеряю в пользу корейцев, зато блин себе на родину машины лучше делать буду.
Владимир5544:
Тогда почему на европейской версии нет двигателя 1,8, а стоит максимум 1,6? Почему в отделке салона применяют более дешевые ткани, и не далают ту же "мокрую кожу", почему нет линз в фарах? И еще много почему!!! Японская модель хоть на одну кнопку, хоть на одну функцию, но будет "богаче" европейской версии! Это, по-моему, уже АКСИОМА и спорить бесполезно!

Владимир5544:
тогда почему в японских версиях грузоподъемность под четыре тощих японца? посмотрите характеристики. почему в них тощий аккумулятор? почему нет утеплителя двигателя и багажника? почему более слабая подвеска? почему нет подогрева сидений? почему нет как например у галанта и лансера до трехсот изменений под российский климат эдороги и бензин? спорить можно до ус№рачки. производитель должен думать об оптимальном варианте эксплуатации и цене, а не о велюре, хотя я обивочку бы тоже не тряпочную хотел.
Машина пришла с аккумулятором 60ач, утеплитель капота есть, подогрев передних сидений и обдув, из под передних сидений снизу, для задних пассажиров имеется....очень много чего я посчитал мелким и не нужным писать....

ну это редкое исключения, раньше япы подогрев почти не ставили, недавно стали ставить аккумулятор повышенной емкости и то не на все. я тоже много мелочей не стал писать. прошли времена пустых японок для европы, есть КОНКУРЕНЦИЯ. а все до сих пор орут, что есть только правый руль с императорским качеством. посмотрите на 1,5 короллы, нет там этих опций, что вы добавили. вот для россии ставят автомат, а для японии вариатор. он не хуже, но дешевле. есть у меня и левый и правый руль, я не скажу, что один из них лучше, просто объективно машины надо обсуждать.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

например лансер 9 для россии намного лучше, чем для внутреннего рынка японии.

Axio_Luxel:
Есть у Тойоты такая штука. Называется LKA (Lane Keeping Assist System) - система слежения за разметкой. Машина сама руль крутит! Устанавливается на более дорогие авто: Краун, Вэллфайр и т. д.

Axio_Luxel

га"вно королла. очень быстро разочаровала. даже предшественница гораздо лучше.
Владимир5544:
га"вно королла. очень быстро разочаровала. даже предшественница гораздо лучше.
Судя по Вашему отзыву, ( Отзыв о Toyota Corolla Fielder ) на момент написания статьи , Вы вполне были довольны своим "Филей" и никаких отрицательных моментов особо не выделяли! Что же случилось такого существенного, после чего Вы так резко изменили свое мнение?!

Вы не обижайтесь, может мне такая попалась. вообще у меня четвертая королла. и я сделал такие выводы. почти все писал на форуме. https://forums.drom.ru/toyota-c...
NAR

скажи пожалуйста какую резину на зиму одеваешь и на лето ?! размер?!

SoKoLCS:
скажи пожалуйста какую резину на зиму одеваешь и на лето ?! размер?!
На лето родные колеса, пришедшие с японии 16" 205/55. Такой размер допустим для данной модели, хотя его нет на табличке на двери. На зиму купил второй комплект 15" 195/65.

SoKoLCS
ну и как не низко?! на двери что написано?!

SoKoLCS:
ну и как не низко?! на двери что написано?!
На двери только один размер указан 195/65R15, ну и еще размер запаски-"банана". В каталогах, как опция, я встречал размер 205/55R16. Если посчитать, то это получаются одинаковые колеса по внешнему диаметру (разница 0,26мм в пользу R15, т.е. R16 даже меньше чуток). А насчет ширины профиля проблем нет, ничего не задевает, колесные арки огромные у новой Короллы, видел даже более широкие шины ставят (215/45R17). Думаю 225 тоже залезут, но....уже нужно примерять!

PS Как я писал в отзыве, за год НИ РАЗУ не задел днищем! Так что НЕ НИЗКО!!! ))) На старой машине я тоже ездил аккуратно, но все же днищем приходилось "утюжить" дорогу.

спасибо за информацию и отзыв про машину!

mistx
Автор, подскажи, плиз как дела обстоят с расходом и топлива и налогом, сколько платишь?

mistx:
1.Транспортный налог за год 1900р.
2.Не зависимо от того как сильно давишь на педаль газа, расход в городком цикле стабильно 8 - 8,5л (иногда до 9л, но не более, может дело в качестве бензина, не знаю). Возможно еще, что такая стабильность достигается благодаря двойной системе изменения фаз газораспределения (Dual VVT-i). Заливаю постоянно АИ-98, пробовал и 92 и 95, полет нормальный , но на 98 езда "веселее". Самый "экономичный" стиль езды за городом, это движение со скоростью в диапазоне 100-120кмчас. Расход получается около 6,5л. Разогнав машину до 120км и убрав ногу с газа, машина может катиться очень очень долго, так как торможение двигателем практически отсутстует. Вариатор экономит наши деньги на бензин!)))))))

спасибо. буду копить...

А как дела обстоят с переделкой фар? Как решал проблему?
Они хоть разборные или приходилось менять?

mistx:
А как дела обстоят с переделкой фар? Как решал проблему?Они хоть разборные или приходилось менять?
Ни малейшего представления, если честно, как переделывать линзы! Да, и на техосмотре разве одобрят вмешательство в конструкцию световых приборов и поверят ли в правильность выполненных работ без согласований с тем же НАМИ?!

PS Евроаналога у этой машины нет.

mistx
Не знаю как у вас, но у нас не пройдешь техосмотр с японскими фарами. заставляют переделывать так как пучек света светит навстречку и это противоречит техстандарту. Интересно как другие решают данную проблему на аксио?

красивая машина

haiborn899
здравствуйте???
вопрос?как справились со штатной магнитоллой??ведь все выдает на иероглифах..

Краснознаменск
Axio_Luxel:
PS Евроаналога у этой машины нет.
Элементарно переделываются фары. Фара и линза разбираются.
На этой машинке стоят линзованные биксеноновые фары - а значит, можно без особых затрат сделать европейский свет. Автокорректор у нас уже имеется, осталось исправить светотеневую границу - и можно официально проходить техосмотр.

Биксеноновый модуль,
извлеченный из фары Вид снизу. Соленоид
двигает шток вперед Вид со стороны
установки лампы

Чтобы вынуть шторку, нужно выпрессовать ось, на которой она держится. Для этого легким молоточком (150-200гр) выбиваем ее с помощью подходящего стержня.

В разобранном виде Шторка, вид
со стороны линзы Переделанная
и установленная шторка,
вид со стороны лампы

Вся суть адаптации сводится к переделке шторки. В оригинале "ступенька" на ней расположена не с той стороны, и галка получается на встречку. Сперва шилом отмечаем место начала подъема ступеньки и угол, аккуратно спиливаем ступеньку вровень с горизонтальной частью, затем из тонкой жести изготавливаем ее зеркальную копию, которую крепим болтами.

Клей использовать категорически нельзя - шторка нагревается до высокой температуры, клей начинает испаряться и оседать на линзе, которая становится матовой. Если нет желания еще раз разбирать фару - не поленитесь, сделайте все сразу как надо. Собираем все в обратной последовательности.
Subaru Forester 2.0XT platina selection 230 Ксюш Собчак. С октября 2011 г. на космодроме "Восточный"

яхонт89
отличная машина!!!сами только сегодня прикупили такую же, только вот нет противотуманок... где брал, какие и где ставил? или они у тебя шли в комплекте???
милая85
здравствуйте!!!недавно приобрела такую же модель автомобиля и сразу же начинаю жалеть, так как многие говорят, что вариатор-это ужасная вещь. у нас в Хабаровске негде его ремонтировать и стоит он от 100тыс. руб. и выше ...да и предел пробега 100-120 тыс.км., а у меня уже 73...подскажите пожалуйста, что правда, а что несовсем...)))
flatron007
ТИМОХА-БИЙСК:
Незнаю,рек ламко это или не рекламко,но отзыв хороший.Машинка тоже вроде ничего,а вот цвет на любителя.В другом цвете думаю смотрелась бы поинтереснее...ИМХО.
Сколько не встречал , всего 4 цвета белая , серый металлик, чёрная и светло зелёная. У Супруги Аxio 2007 c X салоном, владеем ей 2,5 года и претензий не имеем к ней. На счёт места с зади для меня ростом 1.90 xватает, коленки в переднее сиденье не упираются даже с переди сидит рослый и переднее сиденье сдвинуто до упора. Мне лично только одно в ней не нравится , работа ABS . А так автомобиль на твёрдую 4. По xодовки замен ни какиx не было, даже обутой в 16 катки 215/50/R16 , в зимнее время эксплуатировалась на 15 резине 205/60/R15

flatron007
mistx:
у нас в приморье делается за 20 минут 2 вары. У меня стоят простые фары. Загнал машину на авто сервис, подошел авто электрик. Не снимая фары вынул лампочку и куда то убежал с ней, через минут 5 пришел поставил на место и так проделал с другой лампочкой . Настроил на стенде вертикальную и кучность света фар. И я отдал в кассу 350 рублей. Приеxал в ГАИ и получил талон, а мне до этого говорили не пройдёшь, вот тебе и вывод.

яхонт89:
Если нет противотуманок, значит у Вас комплектация не Luxel. На максимальной комплектации противотуманки идут по-умолчанию.

милая85:
здравствуйте!!! недавно приобрела такую же модель автомобиля и сразу же начинаю жалеть, так как многие говорят, что вариатор-это ужасная вещь. у нас в Хабаровске негде его ремонтировать и стоит он от 100тыс. руб. и выше ...да и предел пробега 100-120 тыс.км., а у меня уже 73...подскажите пожалуйста, что правда, а что несовсем...)))
У меня пробег уже перевалил за 100000 и я пока не ощущаю изменений в худшую сторону (брал с пробегом 83000). Вариатор - это замечательная вещь впринципе! Беспокойство владельцев вызывает ремень, который передает крутящий момент. Это единственная деталь в вариаторе, из-за которой он не может получить широкое распространение в автомобилях. Тойота же достигла такого развития, что на все новые автомобили с двигателями до 2литров начала ставить массово вариаторы, отказавшись от традиционных автоматов вовсе! А это уже говорит о многом!!! Поэтому наслаждайся своей новой тойотой думай о хорошем!
flatron007:
В Хабаровске я видел Axio во всех 7 расцветках выпускаемых с 2006 и все в комплектации Luxel. Не говоря уже о G и X комплектациях. С 2009 года произошел небольшой рестайлинг и появились еще некоторые расцветки кузовов. А шины у Вас какие-то нестандартные для данного авто. Рекомендованный размер 195/65R15 или 205/55R16. Может от этого работа ABS не вызывает удовлетворения?!

милая85
спасибо вам огромное за поддержку!!!так вам я доверяю пока больше всего-так и вы являетесь владельцем этой замечательной машинки!!! в мастерской сказали, что если своесременно везде менять масла и следить за жидкостью в вариаторе, а также не газовать с места и не шлифовать на одном месте по долгу-то вариатору век жизни!!! да? спасибо еще раз за напутствие!!!и вам всего самого хорошего и только положительных эмоций с вашей тойотой!

милая85
кстати, у нас Axio X комплектации 2006 г, темно-синего переливающегося цвета!!!)))

victor24rus
я считаю вот таким и должен быть отзив все расписано. конечно много написано но за то понятно другим к примеру кто ничего не смыслит в этом.за машинку 5++.цвет на любителя.

Юрий 1986
Жидкость в варике менял? Где и че заливал? Мащира класс.

Юрий 1986:
Жидкость в варике менял? Где и че заливал? Мащира класс.
Пробег уже 105000, пока ничего не меняю, кроме масла в моторе. В ближайшее время планирую менять свечи и близки к замене тормозные колодки... Вариатор не трогаю по нескольким причинам: 1.Прекрасно все работает итак. 2. Нет опыта ни у меня, ни у тех кто это делает за деньги (нет грамотных спецов относительно Axio, а не вариаторных машин вообще!!!!) 3. Наслышан, что вариатор у этой машины не обслуживаемый.... и охотно в это верю!

Юрий 1986
Все ясно у меня филдер 2007 мотор 2zr и вариатор такой же, спецов реально нет, пробег 74000тыщ, но я не верю что он не обслуживается, любая жидкость имеет свойства выработки, а *****еть варик не хочется, дорогое удовольствие хоть и хорош в эксплотации.Так что если надумаеш менять пиши.

Dsv3232
Приобрел такую, пробег 52000 км., объем 1,8. Все жидкости сразу поменял, в том числе и в вариаторе, ибо, купив машину за пол лимона, глупо экономить 5 тыр. на первичном обслуживании. В сервисе сказали, что слить с вариатора всю жидкость невозможно, ввиду особенностей конструкции, залили оригинальную тойотовскую жидкость. Вариатор не гудит. По городу почти укладываюсь в 8 литров.
С показаниями бортового компа кто-нибудь разобрался полностью?
На память, поэтому в порядке могу ошибиться:
1) часы;
2) текущий расход топлива (км/л.);
3) усредненный расход топлива (км/л.);
4) какая-то хрень (км/ч.), но точно не средняя скорость, обнуляется удержанием кнопки, а через несколько секунд выдает новое значение, зависящее от скорости движения;
5) запас хода (км.), зависит от уровня топлива.

Dsv3232
Забыл спросить, шумоизоляцию на колесные арки никто не мастырил? Помогает?

Dsv3232:
С показаниями бортового компа кто-нибудь разобрался полностью?
1. Часы
2. Текущий расход топлива
3. Средний расход топлива
4. Дистанция пути, которую можно пройти на остатке топлива
5. Средняя скорость движения
6. Время, проведенное за рулем

Подскажите где находится на Аксио привод для навигации МАР карт?
Ситуация банальная, поставил машину на химчистку , работники автомойки отсоединили аккумулятор, и после чего перестала работать камера заднего хода, и слетела навигация, камера заднего хода заработала после того как я под сидением водителя вставил фишку в блок управления камерой , но разметка не соответствует действительности

Может там HDD, а не DVD?!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

да там HDD! может ли быть загрузочный диск на жеском диске? его как то надо найти?

Все карты и загрузчик на жёстком диске. По идее, никакие манипуляции не нужны - всё должно и так работать.

Глянь лучше форум Лексус-Клуба, раздел Навигация.

Dsv3232
Вот чего нашел на форуме! bank64 "Eсли снять воздушный фильтр,вместе с корпусом ,то сверху откроется вид на вариатор,в правом нижнем углу будет пробка,на 19,это заливная пробка,понадобится емкость с тонким шлангом для залива масла.Слив снизу,шестигранник на 6,открутив пробку сольется примерно 600-700 гр. масла,потом тем же шестигранником выкручивается пластиковая трубка,и сливается остальное.Залив в обратном порядке,закрутив трубку,наливаем масло,как только снизу пошло масло,закручиваем пробку,доливаем столько сколько вылилось в первый раз.Удачи." Взято тут https://forums.drom.ru/toyota-c... 589.html

Dsv3232:
Вот чего нашел на форуме!bank64 "Eсли снять воздушный фильтр,вместе с корпусом ,то сверху откроется вид на вариатор,в правом нижнем углу будет пробка,на 19,это заливная пробка,понадобится емкость с тонким шлангом для залива масла.Слив снизу,шестигранник на 6,открутив пробку сольется примерно 600-700 гр. масла,потом тем же шестигранником выкручивается пластиковая трубка,и сливается остальное.Залив в обратном порядке,закрутив трубку,наливаем масло,как только снизу пошло масло,закручиваем пробку,доливаем столько сколько вылилось в первый раз.Удачи."Взято тут https://forums.drom.ru/toyota-c... 589.html
Давно уже думаю, что это за белая пластикавая пробка!? И почему пробка, а не традиционный щуп? Почему все, кто уже поменял жидкость в вариаторе в Axio/Fielder о ней упорно молчат??? Ее прекрасно видно и доступ к ней возможен и без снятия воздушного фильтра.

японес
вот ты какой новый Luxel ))))
вот моя тока 2005

не советуйте людям ездить на мазуте и кончать вариатор, 60-80т.км и замена жижи!.
не пугайте людей вариком!!!
он проще автомата, и очень надежен если его не рвать по конски.
масло там меняется очень просто, как в обычной коробке или раздатке, пробки заливная, контрольная и сливная, но ее может и не быть на поддоне, снимается поддон, чистится, обязательно меняется фильтр и жидкость. на все делов-то 20-30мин,
мастера больше пугают дилетантов, потому, что сами они дауны или лентяи.
кому непонятно пишите в личку, будет время отвечу на вопросы.
фото, в 2008,2009г поездил на таких.

Оле 270
Приобрел тойота королла аксио 30 июля 2011 года. 2008 года выпуска, естественно правый руль, 4WD без пробега по РФ. Сразу скажу, первые впечатления очень приятные, машина для своего класса достаточно вместительная, приятно удивил багажник. 1,5 л вполне хватает. Я не жалею о своем выборе.

класная тачка

Забацал минимальный тюнинг: тонировка, литьё, мухобойка.

Фотографировать машину - плохая примета. И вот, спустя несколько дней, я не смог уберечь ласточку от женщины, подкравшейся на стоянке...

[Khabarovsk]
классная короллка еще и люксел!) фото салона хотелось бы)!
ae111n

уссурийск
подскажите купил королу аксио 1.8...машина нравиться...но только один вопрос при включении подсветки(габариты), подсветка панели климатконтроля сами кнопки подсвечиваются???а то не пойму толи косяк толи у всех так...а то в темное время суток не видно куда нажимать...горят только жк экраны

Сообщений: 1974
отзыв очень хорошиий, Хотя наверно цвет все же на любителя
Я вот тока не давно со своей Аксей встретилась!
Но уже за 2 дня впечатления через край.
Особенно салон нравится, очень удобный.
И все сомнения по поводу вариатора развеялись, как только за него садишься=)))

москва
Уважаемые друpья! Подскажите пожайлуста как называется (с цифрами и буквами) штатное головное мультимидийное устройство вышеописанной машины? Возможно ли к ней подлючить камеру заднего хода? Где взять установочный (загрузочный) диск?
Заранее спасибо. Жду ответа.

Всем доброго времени суток! Купил себе сей дивный агригат - жду доставки с Японии. Не подскажите где найти защиту картера? От европейской короллы подходит? И ещё, если японскую магнитолу менять там без проблем или есть какие то заморочки?

Классный - редкий цвет (мечта Васи Рогова) и в общем отличный аппарат! 5+

Axio_Luxel:
И тормоза у тебя все дисковые, 8 подушек безопасности, полноразмерная запаска, монохромное зеркало стоит, воздуховоды задним пассажирам есть под сиденьями, аккум 60-й сразу стоит с большими клеммами и т.д.? Однозначно судить никак нельзя, что по всем параметрам она лучше, что-то есть в япошке чего нет в европейке и наоборот, а Ваше убеждение, что для себя они делают лучше, чем для европы - это БРЕД. По себе япов не судите, как было выше сказано зачем им терять свою же репутацию. Ладно обсираете Автотаз я согласен, лучше им руки оторвать, чем они будут дальше это уё........ще собирать, ато одну и ту же модель из-за руля готовы друг друга порвать. Давно всем ясно, что япы умеют тачки делать, не зависимо от марки и модели, одни чуть лучше другие чуть хуже.

магнитола тайота королла аксио Luxel 1,8
подскажите как такая магнитола покачеству звука
и вообще как она в такой машине

Иван75 18:
магнитола тайота королла аксио Luxel 1,8 подскажите как такая магнитола покачеству звука и вообще как она в такой машине
Штатная аудиосистема и динамики (квадро) достаточно приличного качества звучания и уровня мощности , что вполной мере соответствуют уровню Luxel! )
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2006

Юрий С. 1979:
1. Тормоза только спереди дисковые ( а на Corolla всегда так было!)
2. В комлектации Luxel - если и не 8 подушек безопасности, то что-то около того! ) Две передние, две задние точно и есть боковые не могу посчитать, ориентируюсь по меткам в салоне указывающим на наличие в данном месте airbag.
3. Запаска да, классический "японский банан". Так у него назначение какое?! Не стоять на месте, а доковылять до ближайшего сервиса!!!! И сразу же положить на место! Я вам больше скажу.. прежняя машина 1989 года! ездил на ней с 04.1993 по 03.2010 "банан" доставал" (поймал себя на мысли) раза 3-4!!!! Единствнная деталь, которая с конвейера оставалась как новой в 20 летенй машине так это "банан"!!! )))
4.Монохромное зеркало - честно не понял что это такое! Извините!
5. Воздуховоды задним пассажирам есть!
6. Аккумулятор 60Ач - да, сразу с завода с большими клеммами! Не поверите 11.2006г машина выпуска, уже январь 2013 аккум еще живой! Думаю, когда уже менять наконец-то блин...)

На новые автомобили уже некоторые производители дают гарантию 5 лет или 120000 пробега....Заманчиво! Очень! При этом, чтобы сохранить гарантию обязывают посещать авторизованные сервисы, а это недешево! У меня машина с сервисной книжкой приехала. В ней записи (мне перевели), что сервисное обслуживание авто проходило вовремя (проверяли потеки, уровни, натяжение ремней, и т.д.) из существенных работ - замена фильтров и масла в двигателе и все!!! У меня уже на одометре 137000! Вообще ничего с машиной не делаю! Только фильтры (масляный, воздушный, салонный) и масло в двигателе и наблюдаю!!! )) Вот такими должны быть автомобили, вот такое КАЧЕСТВО должно быть!!!

такая у тебя?

(Какие диски?)
у меня такая - читает СВ-MP3 + HDD

г.Красноярск
maxtee:
Что светлый салон маркий сам придумал или кто сказал?? 5 лет был в эксплуатации светлый салон в Филдере, никаких пятен и ни одной химчистки.
Toyota Corolla Fielder II 1.5 ; NZE141, 2009

Александр С:
если вы всегда ездите один- то нет проблем, не маркий...
но вот если дети садятся ( в особенности весной и осенью) , или собака например, то чирканей не избежать, в частности в той части оббивки салона, которую не покрывает коврик (боковины)..
так что, светлый может быть очень марким

подскажите, кто знает как включить или как работают сонары на переднем бампере?
+79242127772 Всегда на связи...
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2007

Андрей027:
подскажите, кто знает как включить или как работают сонары на переднем бампере?
ИМХО постоянно включены по умолчанию. Следят за боковым интервалом (чтобы бортами не шаркнулись на скорости) со встречным транспортом или статическими препятствиями. Работают исключительно на скорости (где-то свыше 40км.час) При критически низких боковых расстояниях на высокой скорости в салоне раздается сигнал (зуммер) сообщающий водителю об опасности!

Андрей027:
подскажите, кто знает как включить или как работают сонары на переднем бампере?
PS .хотя.....у меня на LUXEL под рулевой колонкой есть кнопка PCS off (pre-crash safety по-русски - система предотвращения столкновений) которая отключает многое из систем безопасности, возможно и эти сонары!

Замерьте кто-нибудь клиренс по центу базы (до низшей точки) и снимите видео как адаптивный круиз на трассе едет. Благодарствую)
Toyota Corolla 2003 1nz
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Березники, Пермски
Спасибо за интересный отзыв!
Где-то в середине комментариев был спор, на его фоне скажу:
Если барыжья душа хочет пересесть на корейца, то делается пусть это молча.

Напичкана ваша машина конечно! 5!

25й Регион
очень интересное дополнение ! Что же это было ? Почему не сразу борт комп . вошёл в нормальную работу ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Di.K:
..Японо - Мать !!)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

челябинск
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Di.K, я думал ты её уже продал. Когда себе покупал Аксио в феврале 12 г., было всего 6 отзывов и твоя понравилась больше всех.

хабаровск
я думал у меня, комп глюкает, когда дополнения вставлял, не у меня одного как вижу!!!!! гы-гы-гы!!!!!!!!
интересный отзыв удачи на дорогах!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Шепеткова 14
Meнял аккумулятор , никаких изменений в настройках и поведении НЕ БЫЛО ....

Здравствуйте.подскажите пожалуйста .при отключении клеймы акомулятора пропала разметка камеры заднего хода на Аксио там стоит штатная магнитола с Японии.При подключении клеймы вставляю загрузочный диск все работает но при включении заднего хода загорается на дисплее надпись по японски пробывал нажимал не чего .камера все работает но нет разметки .мож нужно есче чтото сделать?? вот фото надписи при включении заднего хода

Romaev2:
Здравствуйте.по дскажите пожалуйста .при отключении клеймы акомулятора пропала разметка камеры заднего хода на Аксио там стоит штатная магнитола с Японии.При подключении клеймы вставляю загрузочный диск все работает но при включении заднего хода загорается на дисплее надпись по японски пробывал нажимал не чего .камера все работает но нет разметки .мож нужно есче чтото сделать?? вот фото надписи при включении заднего хода
ахахахаах))) засада))

у меня тоже такое было пару раз... я в менюшку лазила.. и по очереди многие фунции отключала/ подключала... и проверяла на угад..

в общем, я думаю только тыкать)) или искать знатока)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Di.K подскажи как настроить разметку камера работает нет разметки надпись на десплее по Японски ты вроде настраивал разметку ??

Romaev2:
Насколько я смог понять перевод, пишет, что необходим диск навигационной системы, который шел с новым автомобилем! Внизу кнопки "да" и "нет". Вставь еще раз диск. включи заднюю передачу и затем на мониторе кнопку "ДА" (та, что слева) может поможет..... или же нужно применить метод "научного тыка", я таким способом разобрался как машина самостоятельно паркуется задом.

У меня другая система установлена, она сама настроилась, мне только нужно было руль покрутить влево-вправо.

Anotherbrother:
Meнял аккумулятор , никаких изменений в настройках и поведении НЕ БЫЛО ....
У Вас двигатель 1NZ? Наверное, он немного отличается по электронной части от двигателя 2ZR.

BorisKot:
Нет, не продал! ))) Очень нравится и во всём устраивает! Да и если менять Axio Luxel, то только на Lexus! ))))))

Продажа Toyota Corolla Axio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на двигатель 2ZR-FE/ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!