Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2007

Расход топлива по трассе: смешанный 7,6 литров л/100км
Название: Модификация G
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло-серый
Салон: Оптитронная панель, МРЗ, камера заднего вида,климат-контроль,сигнализация,smart-key,
Ходовая часть: увеличенный дорожный просвет 160 мм.
Двигатель: 1nz-fe.
Авто меняем каждые 2-3 года, начиная "копейки", "семерки", "Десятки", далее пошел японский автопром, которому не изменяем до сих пор. Качественные машины за разумные деньги и спокойную езду без ремонта! Первая "япошка" была Toyota Vitz. Покупали с аукциона, на тот момент машине было 6 лет, пробег 65 тыс км, но кода мы ее увидели, было ощущение, что японцы на ней не ездили вообще, запаска ни разу не одеваная. Покатались 2 года - понравилось, но не устроил маленький объем двигателя - 1000 см куб, 70 лошадей). ПО городу хорошо, а по трассе - с напрягом. Решили взять что-нибудь по-мощнее. Не стали изменять марке Toyota, взяли IST, с двигателем 1500 см куб, 109 л/с. Опять заказали с аукциона, но теперь взяли со всеми наворотами: климат, туманки, ксенон, маленький пробег. Пришла "Красотка" с пробегом 10500 с оценкой 5А, красивый дизайн и внутри, и снаружи; цвет белый перламутр. Юркая, удобная, сидения складываются, можно привести что угодно.Покатались 3 годика - захотелось чего-нибудь интересного, новенького. Тут по телеку начали "трындеть" за правый руль: типо запретят и всё такое, решили продать свою красотку. Продали, теперь стала задача, что купить? Начались долгие поездки по салонам, что хорошее - дорогое, а дешевое - глаз не радует. плюнули и решили взять опять с "правильным" рулем. Начали лазить по инету, смотреть интересные машинки. Понравился IST в новом кузове 2007 года, ну просто mini RAV 4! Решили брать, но та фирма, через которую брали брали всегда - распалась. Нашли интересную компанию, которая находится в Японии и закупает машины без посредников непосредственно с аукционов. Пообщались с менеджером, заключили договор, заплатили за участие в аукционе. 2 недели торгов ничего не дали. Решили еще добавить 2 модели - Corolla и  Auris. На следующий день сыграла Corolla Axio, отличная машина, 2007 года, цвет серебро, двигатель 1,5, климат-контроль, mp3, камера заднего вида, smart-key, оценка 6А баллов, а самое главное - родной пробег 5500 км, ни одной царапины - ни внутри ни снаружи, такое впечатление, что машина только что с конвейера! Правда, нет дисков, но ничего, это дело наживное. Катаемся уже 2,5 месяца, пока все нравится. Удобные кресла с регулировкой сидений в двух позициях, регулировка руля 2х направлений, оптитронная панель приборов с бортовым компьютером, все прекрасно видно. Для задних пассажиров места много, колени не упираются в сидения, и по высоте нормально. Мощности двигателя хватает, свободно без напряга 160, если нужно, больше не пробовали. Подвеска отличная, небольшие ямки почти не ощущаются. Расход бензина, если ехать на экономайзере от 5,5 литров, смешанный цикл город-трасса 130-160,  7,6 литров.
В принципе, я считаю, это нормально при интенсивной езде на автомате, да еще и с кондиционером. Но есть и незначительные минусы: шумоизоляция колес не очень хорошая, слышны камешки; очень светлый салон, пришло сделать чехлы, расход 8500 рублей и еще машина пришла с одним ключом, а если его потерять - это целая проблема, поэтому незамедлительно заказали по Vin из Японии брелок, в Краснодаре сделали дубликат механического ключа, а в toyota-центре брелок прописали к машине, расход 12000 руб, но зато душа спокойна, если чего вдруг, машина обошлась с доставкой и растоможкой до Новороссийска 520 тыс руб, немного дороговата, но зато со всеми наворотами, маленьким пробегом и в отличном состоянии. Если интересно, где покупали - пишите на e-mail - расскажу. (kroton-lab@mail.ru)

Red-Bull
отличный отзыв))))))) Машинка прикольная))))))))))) Раскажи, где брали))) фирма хоть норм????
Кротон
Red-Bull:
Напишите mail - скину.
Красива,красива за машину 5...

Рязань
А смысл её ПР брать?
а ты совестлив?

Астрахань
Что-то больше на рекламу похоже.
Мой отзыв: Renault Megane 2004

Берег Горе-Моря
Поздравляю!
У японца состояние в большинстве случаев лучше, ну и к расположению штурвала привыкаешь (многие подтвердят, я думаю). Но мне чёт евро дизайн больше нравится. А о вкусах не спорят.

не яп приятнее, но за такие деньги лучше лр такую же взять...4
тю-тю

ничего себе оценка и пробег! По состоянию она конечно не сравнится с трехлетками в из рф. Но все равно дорого за такого класса машину.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Анапа
без противотуманок как то не смотрится
ML350- Touareg V8-BMW X3

Анапа
но за 520 можно и леворукую в новом кузове года так 2007 поискать было...мда..
ML350- Touareg V8-BMW X3
Молодец автор!поздравляю!

А с ПР он взял потому,что КОРОЛЛЫ и АУРИС идут этих годов с РОБОТОМ.
Которые постоянно ипёт мозги и не даёт спокойно жить.
Да и в целом,всегда машина с ПР собрана качественней,имхо.

Молодца!

Djdeem@list.ru

заранее спасибо!

Нормальная машина, европейку бы всё же можно было взять,чуток по-симпатичнее.

Дмитрий из Самары:
Молодец автор!поздравляю! А с ПР он взял потому,что КОРОЛЛЫ и АУРИС идут этих годов с РОБОТОМ. Которые постоянно ипёт мозги и не даёт спокойно жить. Да и в целом,всегда машина с ПР собрана качественней,имхо. Молодца! Автор,распиши пожалуйста фирму поставщика и вообще как это брать машину с аукциона? Djdeem@ http://list.ru заранее спасибо!
Вообще то да, вроде как и аурис пруль идет с обычным автоматом, а не роботом. На европейках вообще автомата не было?

дороговато для такой машины, впрочем у нас на все машины цены завышены не по-детски.
, а так нормальная поповозка))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
SergeiAAA
Что то я не видел ни одной европейки прям такого качества и с таким пробегом,поэтому выбор стоит таких денег.Отзыв хорош,надеемся что через годишку будет что дополнить.Если можно то скиньте пожалуйста адрес дилера на 111spa111@mail.ru ,СПАСИБО И ДОБРОЙ ДОРОГИ.

SergeiAAA
А вот европ.вариант для японии - на вёслах.

ВОТ ПУСТЬ ЕВРОПЕЙЦЫ И ГРЕБУТ.

За выбор 5 баллов.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Novosib-54
Нормальная машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

kws

одну axio наблюдал на "комсомольском", и филдера на Сормовской видел, и вот ты... Ура, что-ли.!!!
Апичатано апичатью.

kroton
может быть и можно взять за такую сумму левый руль, но не в такой комплектации, не с таким пробегом и только на роботе, который по статистике очень часто ломается. А к правому рулю очень быстро привыкаешь и когда пересаживаешься на левый не чувствуешь ни какой разницы.Да что там говорить, пока сам не попробуешь поездить никогда не поймешь. А сборка и качество для внутреннего рынка всегда было и будет лучше нежели это сделано для нас.

KuraLexeR:
куй знает,дружище ... не берусь утверждать,потому что просто не знаю.
Может и есть на Аурисах япошках автоматы,но на покемонском аналоге "Ауриса" Toyota Blade ( 2.4 AWD ) стоит аж 7!!!! ступенчатый типтороник с каким-то супер пупер механизмом,которые его сам подтыкает под низкие передачи в режиме D,если ты активно давишь на гашетку.

как-то так.
насчёт Аурисов не обессудь,просто не в курсе.

Владимир
Хороший отзыв и авто, однозначно 5 баллов.

перед отличный, задница все портит!

но зато со всеми наворотами

P.S.:
ПР Аурис, продающийся в Японии в данный момент оснащается либо вариатором, либо 6-ступечатой механикой.

EwgenS:
А вот европ.вариант для японии - на вёслах.
Никто всё таки не видел эту модель? Toyota Limo.

Victorman:
но зато со всеми наворотамиНе согласен. Сразу в глаза бросается: нет туманок и кнопок на руле. Повторители на крыльях, а не в ушах, оптика не линзованая... 1,8-литровые более навороченные.Это когда Блэйд стал аналогом Ауриуса?!!! Японский Аурис так и называется "Аурис". А в Блэйде при всей похожести внешних форм и размерах ставят движки 2,4 и 3,5, как на Камри, Альфарде...
Вот видите,вы меня просвятили.
А я всегда думал,что Блэйд аналог Ауриса.
Пасиба за ликбез!

Краснотурьинск,сверд. обл.
хорошая машина,будешь ездить долго и щастливо! поздравляю!

Дмитрий из Самары:
Вот видите,вы меня просвятили.
А я всегда думал,что Блэйд аналог Ауриса.
Пасиба за ликбез!
Пожалуйста :))

Axio_Luxel
Из отзыва я четко понял, что человек удачно прикупил очередную тачку! Причем в идеальном состоянии! Чем и поспешил похвастаться! Но, мне, как интересующемуся данной моделью не совсем понятно, чем Axio лучше других машин, которыми владел автор. Нет ни положительных, ни отрицательных моментов, особенно в сравнении в другими машинами. И не понятно, почему автор не стремился купить тот же вполне симпатичный IST 2007года. Короче, за отзыв то ли 2, то ли 3 пока не решил! ))))
Очень хотелось купить Ist , но две недели торгов ничего не дали да и цена на исты сильно завышена до сих пор. 2007 года ист бы вышел почти 600т.руб.,а суммы такой не было. Сейчас поездив и сравнив ист и короллу ясчитаю ,что она ни чем не хуже,даже в некоторых моментах и лучше.Например задним пассажирам попросторней, огромный багажник да и на поворотах устойчивее и цена соответственно дешевле.

Белгород
LION12345:
Поздравляю!Из вините, но я не пАнимать, зачем покупать ПРуля, если за те же деньги можно купить дилерскую полуторагодовалую Короллу изготовленную на том же заводе в Японии, но с "Рашенским" рулём ))))
Ты хоть понял, что сам сказал?

Сообщений: 20580
отличная машинка,но филдер по удачнее будет
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Подскажите как включать монитор в ночной режим или совсем его отключать при движении авто.

Сообщений: 20580
При включении света он должен сам перейти в ночной режим,стать темнее

Axio_Luxel

Я в шоке!!!! Брелок по цене новой сигнализации!!!! Вот же барыги! Ужас! Положу-ка я свой запасной брелок в сейф, чтобы не потерялся!!!! ))))))

олпра:
Методом "тыка" попробуй разобраться в экранном меню (т.к. все на японском). Там есть регулировка яркости и контрастности экрана, а также полное выключение его. При включении габаритов экран слегка тускнеет.

AXio_G
У меня такаяже комплектация. Машина отличная!
А камера заднего вида оснащена траекторией движения?
У меня пришла машина, не работала магнитола и интелектуальный ключ. Выяснили не хватает 2-ух предохранителей. а при включении камеры заднего вида по японски красным чтото написано...

Axio_qwerty
Поздравляю!
Если не ошибаюсь, европейки собирают в Туркестане, а в нормальной комплектации Corolla ЛР, т.е. без весел и т.д. новая тянет на 25000$. Можно взять за 520 и ЛР пробежную, но пробег то Русичный. А руль где пофиг. ИМХО.

Сергей 421
Angarskey:
но за 520 можно и леворукую в новом кузове года так 2007 поискать было...мда..
Да, но коробке робот, или пустой механики, уж лучше правый руль и хороша я комплектация чем левый руль, да и качество порядком выше

барнаул
LION12345:
Поздравляю! Извините, но я не пАнимать, зачем покупать ПРуля, если за те же деньги можно купить дилерскую полуторагодовалую Короллу изготовленную на том же заводе в Японии, но с "Рашенским" рулём ))))
видимо господин не разу не брал япоавто без пробега по РФ . я покупал шестилетку АРДЕО с пробегом по япии 19000 - скажу вам авто просто с конвеера не знаю как им это удаётся ну и самое главное авто сделано для японии японцами по качеству выше чем авто сделаное японцами для нас . если мне не верите почитайте книжки про страну восходящего солнца. автору за выбор пять балофф
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

Сообщений: 20580
Меня уже раздражать начинает,когда пишут,что за эти деньги можно леворукую взять,даже противно. Подмахиватели путина,тьфу на вас,лучше правого руля может быть только правый руль. Качество,надежность,безопаснос ть на первом месте,а руль дело десятое
svk777
все леворукие производят НЕ В ЯПИИ!!! это все азиатки,
только VIN маркировка ставится на сортировочных площадках "тойота япония",
поэтому код совпадает с японским производством, но это совсем не значит, что ее собрали японцы у себя.
качество сборки правых и левых рулей отличается на порядок!
сколько раз ходил в салон тойоты , но уходил без новой машины, одни разочарования от леворуких аналогов нормальных тойот, все деревянные, обшива, пластик, салон, я не говорю уже об опциях, привык к нормальной правильной тойоте за 15 лет, очень тяжело пересесть на гав.., вот и езжу на правильной 2009г.
плохо когда не с чем сравнить, приходит лох и ему впаривают в салоне леворукое "ЧУДО" "типа япония", и он доволен, слаще морковки ничего не видел!

чип ключ бу стоит 100у.е., новый 250у.е, прописать его 3 минуты делов.
всем удачи и хороших авто.

согласен японец на большой порядок выше европейца!!!

Борзя
Где можно взять Инструкция на магнитолу

трофим...
у меня тоже axio
2007 года я доволен.

Курск
Продавать не собираешься?

Нормальный отзыв. Наверное. будем брать такую. Если не трудно, ответьте на пару вопросов: есть ли возможность поставить "евросвет, возможна ли замена магнитолы на другую 2-DIn, ну и координаты фирмы пожалуйста.

Насть
А фото салончика то с 1.8?!!!!!) Скажешь, нет?)

28-25-31-78
Валера Сочи:
магнитолу можно махнуть в легкую! просто если стоял родной монитор, то лучше его оставить...он всяко лучше чем китайский...по свету не скажу...
NHP10

Ленск
Насть:
А фото салончика то с 1.8?!!!!!) Скажешь, нет?)
Фото салончика соответствует комплектации G(климат контроль тахометр) которая доступна и с 1,5 двигателем.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

отзыв смахивает на рекламу... по машине ничего!!!
caldina 96
accord wgn 01
ipsum 97
escudo 07
auris 07...

ни чего интересного, он бы еще про своё тяжелое детство написал
Волновод

Отзыв ни очем. Если бы машина продавалась в России официально я бы подумал что запостили небольшую рекламку.

Mils87
всем здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , а эко режим на всех комплектациях стоит или только в определенных случаях ?

эко режим это просто лампочка зеленая- она загорается когда тахометр меньше 2200. Никакого режима нет-просто дань моде...
Prius alpha G-ed. 2013.

тимашевск
Читал твой отзыв.У меня сейчас коррoлла 2003г 4dw. Хочу купить Тойота Королла Аксио тоже 4wd.Но есть такие только на дальнем востоке,Если можеш дай адрес. Мой emel : shatunov-si@yandex.ru или тел:8-960-48-11-558-позвони.Может договоримся? Сергей.

По поводу чипа.Летаю в Японию за ам.Был случай.Взял Премку в 260кузове .На аукционе продавалась без ключей, в аукционнике была отметка. Купил новый брелок(ждал 2 дня) - 18000 йен,на трейлере до Тойота-центр -10000йен,прописали по машине бесплатно и на отправку на контрактную стоянку. Весь геморой занял 2 дня и 28000 йен.Так что не много переплатил.

благовещенск
Подскажите пожалуйста что будет если отключить аккумулятор и какую роль играет встроенный жесткий диск в магнитофоне. Какое масло нужно лить. Заранее спасибо.

У меня салон G а тахометра нет

Ленск
У меня салон G а тахометра нет
Кто вам сказал что у вас G салон? Если букавка на крышке багажника,то значит она левая эта G, все G c тахометром.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

у меня тоже есть навигация камера заднего вида и на руле 8 кнопок

она нормальная тачка и нравится больше чем европейка... возможно где-нибудь в Америке, она такого же качества ))

москва
Уважаемые друзья! Подскажите пожайлуста как называется (с цифрами и буквами) штатное головное мультимидийное устройство? Возможно ли к ней подллючить камеру заднего хода? Где взять установочный (загрузочный) диск?
Заранее спасибо. Жду ответа.

Надумали продать точно такую же машинку кому интересно пишите на мыло vipmil@list.ru.

новоросс-пятигорск
За отзыв 5! Дай контакт поставщика. заранее благодарен. alex.ptg@inbox.ru

Всем доброго времени суток! Купил себе сей дивный агригат - жду доставки с Японии. Не подскажите где найти защиту картера? От европейской короллы подходит? И ещё, если японскую магнитолу менять там без проблем или есть какие то заморочки?

Валера Сочи:
Не понимаю зачем менять родной японский бортовой комп на магнитолу,пусть даже хорошую....Интерьер салона портит...У меня родная сенсорная...я немного в ней разобрался....Хэндс фри,все настройки звуки,какк диски писать на жесткий....мп3 читает(даж китайские болванки по 9 рэ сам пишу и читает все прекрасно...яркрсть там вообще просто настроить(один товарищ спрашивал выше)..короче методом тыка можно разобраться))))
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2006

Mils87:
эко режим во всех комплектациях

тайвань-77:
Встроеный жесткий играет роль жесткого))))))т.е.запоминает файлы,но запоминает только аудио формат,мп3-увы(((

г. Владивосток
Подскажите пожалуйста через какую фирму данное авто заказывали...Заранее спасибо...
Мой отзыв: Toyota Premio 2010

а можно про магнитолку поподробнее неразберусь никак двд я так понял она не читает и тв не имеет или я ошибаюсь? Заранее благодарю

Бронтазябра:
Toyota Corolla Axio 2008

поподробнее можно если разобрался)
Toyota Corolla Axio 2008

что за функция кнопки на магнитоле слева вверху??
Toyota Corolla Axio 2008

За отзыв 5! Коротко и ясно!
Мой отзыв: Toyota Carina 1986

Южно-Сахалинск
Вот в терзаниях...сейчас имею ИСТ 2003, хочу поменять на что то по комфортнее, как вариант, Аксио, Аллекс, Аллион....как вам по подвеске и по комфорту в целом после иста????
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Владею AXIO год - нареканий нет, ну, разве только сверчки, которые неизбежно появляются на наших дорогах. Вопрос к владельцам и автомеханикам. Подскажите, как часто менять жижу в вариаторе? Я с ребятами из тойота центра разговаривал, говорят, что если щупа нет, жижа на весь срок службы залита. На форумах пишут каждые 30000, по паспорту вроде как каждые 50000.

До 100т лучше не лезь туда. Я себе на витце поменял когда 140т. пробега было и теперь жалею - варик стало слышно, а до этого вообще тихо было. Жижа была еще нормальная, а вот на магнитах поддона стружка была, из-за этого в принципе и стоит весь сыр-бор затевать, но только обязательно с полной заменой, чтоб поддон снять. Запасись перед этим новой прокладкой и если хочешь фильтром (я просто промыл его т.к. не нашел). Жижи ушло 4,4 литра (обидно ведь в канистре 4л), брал тойотовскую по ВИНу.

Ульяновск
Доброго времени суток, друзья! Подскажите пожалуйста:
1. На каком пробеге менять топливный фильтр? На станции говорят на 100000.
2. Возможно ли полностью заменить масло в вариаторе или только частичная замена? На станции сказали литров 6 – больше не сольётся.
3. Вопрос по моторному маслу. Я всегда лил тойотовское 0-20 на станции сказали, что для наших условий (Поволжье) лучше 5-40.
4. Где можно заказать фару и крышку багажника? Можно контрактные.

Уссурийск
тайвань-77:
Если скинуть клемму-мозги компа,конечно стряхнутся,но не критично! Ведь япы не дураки и позаботились об этой проблеме! При последующем подключении к аккумулятору,конечно,машина будет вести себя "немного не так,как было",но со временем она войдёт в нормальный режим!(Вот этого уж точно не стоит бояться.) По части жёсткого,особо не знаю,но вроде как он запоминает инфу с твоих носителей и потом воспроизводит,как то так! Ну а по маслу 0-W20 зимой, 5-W20 летом,оригинал минералка TOYOTA SN,замена через 5т.км. это по мануалу.

Продажа Toyota Corolla Axio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на кузов DBA-NZE141-AEXEK в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!