Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2007

Цвет салона: светло -серый
Салон: да все есть.
Кузов: нет ничего
Крутое падение

Решился написать отчётец-отзыв о своей любимой тойотке. Начну с предистории. Сначала у меня была обычная
Карина 91г,
Кроун,89г,
Королла 100 91г,
Корона Премио 99г,
Фит 4вд 2003г,
Паджеро ИО 4вд 2005г,
Прадо 2006 4вд
После ИО и Прадо во мне   родилось увлечение полноприводными автомобилями, которое укреплялось сменой климата в нашем городе , и последней ледяной зимой, когда даже на прадике было трудно делать вид что ты едешь по ледяным ухабам центральных улиц. Но поскольку в моей жизни случился кризис по хлеще «мирового недавнего», то случайно Прадо  сменила Королла Аксио 2007 г.в. Перемена была настолько случайной и не вообразимо крутой, что даже как- то стыдно было появляться первое время на глаза соседей и друзей.  А один из самых горьких эпизодов произошел в ГИБДД  МОТОР корпорейшн. Как сейчас помню: окошко похоже на окошко дзота, за окошком девушка наиприятнейшей миловидности в которой только погоны мешали быть ей еще миловидней и я – несчастный, не расположенный уже к противоположенному полу (дабы совсем не пересесть на самокат) с пачкой стандартных документов и вожделенными красивыми номерами (все что осталось от ДОРОГОГО друга). Я протянул ей права и заявление с просьбой сохранить за мной номера на моем новом авто. Она охотно приняла, как положено несколько раз по быстрому попросила сбегать в вагончик на улицу чтобы поставить какую то печать, потом к инспектору чтобы поставить какую то роспись и еще куда то и еще …И вдруг она подняла от документов свои красивые и полные испуга глаза, посмотрела на меня внимательно и с ноткой грусти и нежности произнесла: «Вы меняете прадо на аксио?» От неожиданности вопроса и еще больше от участия в моей судьбе строго инспектора, я растерялся и промолвил лишь : «Я разорился….» Я напоминал себе кису Варобьянинова с помятой шляпой в руках на минеральных водах Пятигорска. Если бы еще чуть- чуть времени и не очередь сзади, то мы бы оказались в обьятиях  друг друга и слезам нашим не хватило бы места в этом сером казенном здании…..

Трудности выбора..
Королла она и в африке королла. Автомобиль всегда не прихотливый, надежный, экономичный, понятный, а главное уже родной для каждого русского человека, приемлемый по цене как сам, так и по запасным частям и расходникам. На королле и на рыбалку можно и за грибами, и в отличии от прадо ее не жалко совсем ну или почти не жалко. Примерно так я думал, утешая себя и свое «развороченное» самолюбие, приступая к поиску нового автомобиля
Все что я знал точно так это то, что машина должна быть максимально свежей (дабы не была дорогой Каска) и полно-приводной (помятуя последние зимы). Благо, что японцы делают любые машины как в не до приводном так  и до приводном исполнении. Наверное у них зимы суровее или лед более скользкий, а может песка нашего размером с кирпич не хватает чтобы щедро разбрасывать его по дорогам.  Брать на аукционе было не когда машина была нужна сразу же. Открыл на дроме список поставил фильтр 4вд , да по годам 2007-08 и выскочило с пяток Аксио разных по цвету, качеству и состоянию. Очень было страшно брать машину так сказать бп у добрых и честных торговцев на авто-рынке. Минусы машин бп :
1) дороже чем беганная
2) не обкатанная нашей зимой (а вдруг топляк, распил, разрез, радиация, такси со смотанным пробегом в 500тыс и т.д.)
3) нет сиги, вебасты, и т.д.
4) не понятна история машины с только что нарисованным на коленках аукционным листом , возможно купленная в полном негляже, и на спех с полнейшей экономией восстановленная в соседней китайской сто.
Странно что на авторынке так часто лгут, разве торговцы не понимают что за это Бог их накажет самым суровым образом, и лишние несколько десятков тысяч деревянных полученные за смотанный счетчик, погубят душу?
Теперь о плюсах машины с пробегом (1-2 года):
1) если человек (ХОЗЯИН) брал машину под себя и старательно ее выбирал и катался не меньше года это плюс- машина хорошая.
2) За год и более косяки бы всплыли явные и не совместимые с эксплуатацией и хозяин бы избавился от нее уже через несколько месяцев после покупки.
3) Машина может быть на номерах а это говорит об ее эксплуатации ,а не стоянии в стойле в надежде на лоха.
4) На машине установлен охранный комплекс что очень приятно в дополнении к Каске.
Но это мое мнение субьективное и не требующее внимания.
Так вот перекрестился я, помолился Богу и отправился смотреть машинки по списку. С Божьей помощью чуда долго не ждать! Уже вторая машинка оказывается моей. Все как по списку: год в РФ, надежная экселент континент-2, хорошее состояние кузова и ходовки, отсутствие следов битости, новая зимняя резина, штатная МП3 магнитола с экраном цветным красиво вписывалась в панель, камера заднего хода, подогрев зоны дворников, велюровый светленький приятный глазу салончик, а главное – отличный парень хозяин, скромный молодой семейный мужчина, общаться было с ним легко и приятно, на вопросы отвечал внятно и без всяких хитростей. Рассказал что брал машину не на аукционе а через своего шефа живущего в Джапе, который ему по дружбе подобрал машину по хорошей цене на одной из стоянок. На вопрос –почему продаете, получил тяжелый для своего «сердца» ответ- Беру у шефа прадик 120 вот и продаю. Ну думаю- надо брать ! Как показала эксплуатация  и дальнейшие проверки я оказался прав.

И вот, не понятно счастливый или нет, довольный или нет, после прадо показалась она мне добротным тазиком на четырех колесах, да и моя пост-прадовая  депрессия давала о себе знать,  еду домой, ставлю на учёт. Но машины не чувствую, так себе… Едет да ладно!
Проверки сразу сделал: движок 1NZ шелестит, подвеска в идеале, заменил все жидкости (вариатор, мотор, тормозуху, по моему даже антифриз, в приводе тоже), свечи поменял, воздушный и масляный фильтры, салонный. Это я делаю всегда , меняю на «новой» машине все сразу , завожу сервисную книжечку записываю внимательно пробег и даты. Считаю это важно, да и не дорого на королле все вышло, за исключением пожалуй топливного фильтра, который потянул на 4 тыс руб (на прадо было 2 тыс). Акума была в порядке , машину купил в октябре и всю зиму с ним прокатался – заводил он меня в любые морозы.
Нашел японскую сервисную книжку в бардачке последняя запись пробег 40тыс км, на момент покупки 61 тыс и год владения – чтож реально! Да и по состоянию чувствовалось.

Эксплуатация

Машину почувствовал позже. Когда первый раз прокатился по трассе до Комсомольска, 400 км прошли быстрее чем на прадо. Машина не рвет, но скорость набирает спокойно и уверенно до 160-170 легко, 1.5 литровый агрегат поразил (чтож тогда на 1.8 она делает , подумалось). Относительно жесткая подвеска создает ощущение да и не только ощущение, прекрасной управляемости автомобиля. Это пожалуй мой первый седан, на котором не страшно входить в повороты на скорости 120 и более…(прадик кренило, а премио скакала задницей в занос). Тут ничего подобного нет в принципе. Для себя сделал вывод что машина и подвеска идеально отрабатывает свой хлеб. На трассе забыл что такое езда за дргим авто. Обхожу, обхожу, обхожу всех …была бы дорога) Многие просто моргают пропуская вперед если еду на 140-150 за ними.
Одина раз был случай ехал за Тиидой , км 100 машина к машине шли со скоростью 140-150. Была ночь, шел снежок, обгон никак не получался опасливо было и видимость в клубах белого снега никакая, повоторы да подьемы. Свернул на Манному к приятелю чаю попить, того дома не оказалось, поехал обратно в Хабаровск. Отвлекся на все про все минут на 20 от трассы, и снова полетел (иначе об Аксио не скажешь). Под Маяком догнал Тииду через (60 км от места расставания) и обогнал наконец)).
Отдельный радостный шок испытал от вождения зимой в период сильных циклонов. Гололед, снег иной раз почти по колено. Дорогу машинка держит при гололеде просто отлично, из всего что юзал нет сравнения.. да да, просто нет. Думал прадик вес имеет , а его так колбасило на льду то зад закинет, то еще чего, а тут как литая идет 120 и сердце спокойно. Но конечно все ведь с Божьей помощью!
Именно на гололеде понял почему все авто производители  переходят на вариаторы. По сравнению с автоматом это как счеты и калькулятор. Машина на автомате на той же трассе показалась мне тележкой,  чуть педаль тронешь тормоза на льду сразу АБС хрустит и боком! Иначе ведет себя вариатор!!! Сбросил газ и он сразу подтормаживает сам чуть чуть даже не чувствуется, и если надо усилить торможение и касаешься педали, то никаких забросов нет. На льду вариаторная аксио входит в повороты на максимально высокой скорости! Насколько эта скорость максимальна экспериментально не установил из-за природной склонности к сжиманию одного места и опасностью тем самым повредить сиденье автомобиля. Вывод один! Вариатор вещь передовая и полезная!
По расходу: он разный, в городе опять же после прадо казалось что бенз не кончается, по трассе все зависит от стиля езды. Едешь 100-120 из 50 литров привозишь в Комсу 23л, если же 160-170 то почти бак может сожрать.

Трудности

За время эксплуатации , а это всего 5 месяцев конечно же ничего страшного с короллой не должно было произойти, но 5 месяцев 5 месяцам рознь. Проехал я за это время 19 тыс км. Уже трижды сменил масло, фильтра и прочие расходники по сроку расхода. Собираюсь на днях поменять ремешок гидрача и генератора дабы не было неожиданностей. Заменил дворники)) С моим специалистом по ходовке (а это чуть ли профессор кафедры автомобилей в Политене) прощались до весны, весна настала – подвеска по прежнему не издает ни шума ни шороха, удивительно даже. Сколь часто ругают новые машины за их пластмасовость , ан нет! Есть еще порох в японских пороховницах!
Только лишь не выдержал трескучих морозов сальник на лобовние, довануло масло. Замена обошлась в 1000руб с работой. Больше сказать нечего о трудностях.

Не могу ответить на форуме , поэтому вот тут напишу. Спасибо за положительные оценки отчета всем, и за критику тоже. Да ездить на 140 ночью не хорошо, но бывает поднимется азарт в одном месте :))) Но я с молитвою еду , дай Бог до старости до живу дни свои.

Что касается споров о вариаторе - наверное его ругают те кто столкнулся с его поломкой, что само по себе очень не приятно и дорого. Но то что вариатор в эксплуатации лучше без сомнений!!! Я убедился в этом еще на Фите 4 года назад, тогда это была диковинка....

, пробег 80 км

Здравствуйте дорогие автолюбители и автопрофи:))

Вот уже скоро будет год как я катаюсь на Аксио, хочу подвести итоги своего произвольного выступления. За год машина пробежала 53 тыс. км. в 90% это хорошее шоссе. Произошло ремонтов и замен:

1.Течка сальника на вискомуфте заднего редуктора в общем это 4вд, устранилось легко за 1000-1500руб, теперь нет и воспоминаний.

2.Давануло масло сальник на лобовине движка в период страшных зимних морозов, устраняется элементарно так же в пределах 1500руб.

Вот и все!

Остальное это плановые ТО....

Здравствуйте дорогие товарищи и товаршки!

Двигаясь по проспекту 60-летия со стороны улицы Восточное шоссе в сторону ул К.Маркса, со встречной полосы движения в меня прилетел осколок магнитогорского метеорита:)) Нечто железное чудом не успело прилететь в капот и ушло под машину брякнув и крякнув где то под глушаком.

Я же, к сожалению совсем не проявил себя как Уфолог, после удара поленился выйти из машины лишь сбавил скорость и, поняв, что ничего из посторонних шумов не мешает двигаться, поехал дальше. Каково же было мое удивление когда я не нашел номер на своем авто, поиск результатов не дал....

Машину угнали со двора дома 8.04.13. Вся милиция (или полиция) стояла буквально на ушах в своих кабинетах пытаясь найти мой авто. Но к сожалению в кабинетах ее не было. Судорожно пульсирующая сим-карта от сигнализации, по которой можно было бы определить место положение автомобиля, подавала признаки жизни и координаты примерно 3 -е суток. Милиция направила меня в компанию МТС для пелинга авто, где мною при содействии добрых людей были полученны кое какие данные (причем дважды), но это не помогло Нургалиеву найти мою королку....

Нижний Тагил
Девушку жалко, что она там забыла в серой массе гбддшников(((((( отзыв 5! удачи.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

печально......с прадика на аксио.......

тоже 2года назад аксио владел 6месяцев. Реально беспроблемный авто, но почему-то рычал варик при разгоне, особенно в городе, кагда на сфетофоре стартуешь.

кстати с аксио я на террано-регулуса пересел, сначало как-то расстроился от неповоротливости его и понял, что для города жип не нужен. После теранны был еще сурф, но всетаки сейчас опять вернулся к седанам...

Если бы на Аксио Люксель а не на деревянную как эта пересел , то был бы рад !!!
Зажрались уже совсем........ Королла уже Тазиком стала! Мне как владельцу Короллы было не приятно читать!!!
Какие то аристократичные упреки и понты !!!
С такими потребностями надо пешком ходить!
Ну да ладно!
Искренне желаю восстановить положение материальное и купить Крузак или что то еще!

за машину 5!!!!

батенька, ды Вы поэт! Отзыв написан очень интересно! Держи заслуженную 5!
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

100 км шли "впритык" ночью со скоростью 140-150 - и хотели на обгон?
Не надо...

Саяногорск
0096:
Пусть украшает
Мой отзыв: Audi A6 2000

Все ни чего, но пластмассу в салоне уж совсем черствой делать стали

С 1.8 вообще песня, там и варик другой.
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

Alex-Kor:
100 км шли "впритык" ночью со скоростью 140-150 - и хотели на обгон?
Не надо...
Согласен!
Насчёт "гремучести" салона, так его таким делают НАШИ дороги!
Глянул по новосибу и аксио 1,8 не нашёл в продажах о_О да и "полторашки" без климатов в основном,я не нашёл во всяком случае,глянув несколько вариантов. Ну видимо в "жирной" комплектухе для себя везут)
Наконец-то люди стали писать,что "варик" это не есть плохО!
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Удачи

"...Собираюсь на днях поменять ремешок гидрача..." стоит ГУР? не ЭУР ?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

японка:))....хорошенькая.отзыв очень понравился .5

На Кит-Фин границе
Satellit:
С 1.8 вообще песня, там и варик другой.
+100! На wdовой Аксио (1,5 шке) катался, ну вообще не едет! Енот (правда новый, но мотор и КПП Тиида), на порядок веселей!
Одно понял, катаясь на 93 (кузов) 2,5 чатом Марке я себе (зима, снег.....) короче, хочу увидеть в роиссе перегон, где можно ехать 100 км со скоростью 140-150 км/ч!?)
Сразу скажу, на автобанах в Германии был, там ездил тише!

Саяногорск
Почему то Аксио внешне мне нравится больше турецкой Короллы. Япы для себя красивей делают?

igor444:
Все ни чего, но пластмассу в салоне уж совсем черствой делать стали
Satellit:

СанычСан:
Отличный грамотный отзыв, молодец, приятно читать. Сравнение с Прадиком весьма интересно, я думал они наоборот увереннее дорогу держат в гололёд. Вот я к примеру не ездил на джипах, для меня эта инфа очень полезна. Так что зря Японес там наругался.Ничего подобного, у меня мягкая торпеда, очень приятная на ощупь. От комплектации всё зависит.Интересно откуда инфа, я читал, что одинаковые варики на них стоят. Хотелось бы удостовериться в этом вопросе.
Может и зря ругался, но как то на такой прям понтовой ноте все началось! Конечно их не сравнить но Так уж о легендарной машине на которой ездят миллионы я думаю оскорбительно говорить!
На счет комплектации ты ПРАВ!!!
Но панель не в обиду Аксюхам у 122 кузова лучше и роднее как то что ли.... Но кузов просто Нет слов!!!!! Аксио выиграла по всем показателям! И в конце концов стала больше!
Очень хочу Аксио себе ( Люксель разумеется)
144 ( 136 л.с. что попадется) и Фарш от Камри, надежность и красота заставляют меня смотреть в сторону Аксио с гордостью!!

Нормально!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Бийск>Питер>
Королла-классика жанра.

СанычСан:
У меня был филдер на варике 1.5 сейчас тот что в подписи, есть с чем сравнивать, вы хотя бы на консоль переключения передачь посмотрите у 1.8 вариатор-типтроник на 1.5 с режимом S-спорт.

Voronezh
Вспомнились такси в Бангкоке...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

г.разбитых дорог
Жаль что это уже не те японцы , которые выпускались в 90х !!!! (дубовый пластик и вариатор амно!!!)

Dimas385:
Дружище а ты сам то ездил на этом амно-варике? Не?
Слухи.. и мнение человека который что то крикнул на улице и все за ним повторяют ничтожны! пока сам не попробуешь!
Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать!!
Все меняется! и пластик и коробки! они не становятся от этого хуже!
Просто хочу всем объяснить что ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИХ МАШИНЫ, ЯПОНЦЕВ!!!! Они их делают для себя, от души,исключительно под условия их существования и обслуживания! И бензин у них нормальный и масла,а когда Японка девственница приезжает к нам...............машины начинают ходить по рукам и угасать...
И Д-4 всяко обгадили.и их вариатор( а все от того что топливо наше они не воспринимают)! и Все тойоты щас на Варики перешли! А пластик щас у всех такой!
Что мы еще возмущаемся???? Они сделали их не для Нас! а для себя и своих цивилизованных условий! А у нас их варварски тапками в пол да паленым бензином ипут.. и что еще после этого говорить..
Диллерские Камри и короллы и другие японки для европы надо Хаять!!!!! Они для нас сделаны!! Но ломаются чаще!
Притензии к ним!

За Байкалом
Авто - не роскошь, а средство передвижения афтар. И если ты на Прадо и остальные на легковушках, то ты круче? Будь проще чувак, а за отзыв об авто - 5:-))))))))))))))))
рожденный в СССР
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2000

tuvbur:
Вобщем как у меня мысль только коротенько)

Сообщений: 1916
выходите из кризиса! за аппарат и отзыв 5!
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Dimas385:
Я вот понять не могу,чем вам мешает дубовый пластик,один сказал все подхватили,скажы в чем критичные минусы дубового пластика???
NAR

пять+

Dimas385:
А давай так, потрать пожалуйста немного времени и напиши сравнение по пунктам Короллы-100 и Аксио, интересно узнать, что есть такого в сотке, чего сейчас нет В Аксио. Про вариатор можешь не писать, уже и так понятно, что ты про него ничего не знаешь.

Дальнегорск
отличная короллка ..вот тож менжуюсь в выборе либо она либо приус...

Дальнегорск
СанычСан:
ага точно!все пишуть что новые гумно а в чем гумно то???? взять ту же премио и корона премио что лучше?? марк х и сотый марк...
PRIUS, ZVW30

И у меня такая машинка! СУПЕР! другую не хочу..................

СанычСан:
Ты наверное не понял),мне далеко на то что там есть,а чего нет,я про панель имел ввиду,они сейчас в основном "дубовые "везде,в чем конкретный их минус?

ЖЕКА 843:
У меня на филе 1.8 торпеда и отделка дверей мягкий пластик.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Отзыв +5, прям все мои ощущения как будто описали=)
Надеюсь вы Аксио полюбите не меньше чем свой бывший Прадо!

Я вот других людей читаю и никак не возьму в толк! чего все хотят от короллы? Для самой себя у нее достаточная мощность, подвеска и уютный салон.
Тут я согласна с пользователем Японес.
А то берут короллу, а хотят чтобы у нее и подвеска была как у Крауна, и в повороты входила как Скайлайн и что бы бензин не жрала как Деу Матиз.... а ну еще шумоизоляцию как в S-классе...
Вот бы нашему обществу немного японского мышления.....
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Арсеньев
Я владею Аксио 2007 года, комплеташка Люксвел, кубиков 1,8, - апппарат офигенный для её веса 136 кобылят вполне достойная упряжка! по трассе идет реально вкопаная, по льду 120-140 не пробывал уж легковата для таких целей помоему, но если трасса сухая и без российских ухабов то можно потягаться с любой япошкой вариатор работает тихо плавно. Еще есть ТЛК80 после него садишся в аксио ощущение игрушки управляемой на компе

отличный отзыв 5+

Хорошая машина. В руках у одного хозяина. Не понятно тогда зачем всё полностью менять включая топливный фильтр при таком малом пробеге. Если людям верить надо. Другое дело когда берёшь безпробежную, то начинаешь эпопею замены всего из расходников. Но если машина работает нормально не надо туда сразу залазить, это не наш конструктор. При покупки бу авто кому как повезёт. Хотя у меня сверчок за передней панелью живёт на тойоте 2008 года. в остальном всё неплохо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

бурятия
Всем респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!

как то видел Аксио ГТ черная такая ... хочу такую!

Японес:
На счет комплектации ты ПРАВ!!!
Очень хочу Аксио себе ( Люксель разумеется)
Может удивлю, но из 10-го поколения Королл одна Axio не стала ни на сантиметр больше предшественника. Она стала на сантиметр ниже, японцы немного опустили сиденья по линии бедра, чтобы места для головы было больше, поэтому создается впечатление, что её салон немного растаращило.

неделю назад купил себе такую же полноприводную Оксанку )))
Кто скажет что за режим B на коробке ? если S - это что то типо спорта то что значит В ????
Просто боюсь не правильно пользоваться данным механизмом ...

Кстати Автору замечание - я не знаю как она у Вас дорогу держит но едя по трассе М60 Амур (ге сейчас очень много волн повилось ) Задок то Кидает .... Правильнее будет сказать она ведет себя как Мячик - прыг скок по кочкам - "непробивает" об этом и речин ет но на 140 когда она подпрыгавает на волне управлять становиться сложно ((((
Я надеюсь это не мне достался такой ущербный варинат Оксанки ... не пугайте меня так ((((

blackscorpion:
а попробуй по правилам ездить,будешь удивлен!или скажешь, что знак стоит минимум 140?типа хайвей?

Автору. возможно повторю чей-то пост. Полный привод на легковых не для проходимости(с их то клиренсом), а для улучшения управляемости на мокрых и скользких поверхностях. Так вроде задумано.

Олег Омск 77:
Аксио Д х Ш х В 1950 x 1440 x 1205
Королла 1925 x 1430 x 1230

Северобайкальск
kulibin-77:
Наверное ты немного удивишься но на 160 тебя будет "кидать" ещё сильнее, это же машина для комфортного перемещения тела в пространстве, с мягкой подвеской. Был раньше Форестер Кросс-спорт турбо-мех. тот в поворотах вообще не кренился, а эта совсем другая машина-гораздо мягче.

Северобайкальск
Сорри предыдущее сообщение не для Кулибина, а для черного скорпиона, не того цитировал.

Седьмая столица...
Хороший отзыв - информативный и по существу.
Молодца, автор, зачетная 5!
Ксюшка действительно неплохая машинка, если еще и правильно эксплуатируется владельцем.
Удачи на дорогах!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Что то не понял На Аксио поменял ремешок гидрача и генератора У неё не эл. усилитель?

Заринск
Красотка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Phantom.GT:
какие истины мне открыл!я прям поражен от откровений!

Андрей, масло в вариаторе менял в каком сервисе?

tahkist:
Да электро усилитель у нее.

AVG05:
Андрей, масло в вариаторе менял в каком сервисе?
Я менял масло и вообще все меняю на сервисе 76 перекресток Проспекта 60-летия и ул. Хабаровской. Там светофорчик ее с дороги видно. Я у них уже года 4 и на других машинах менял не было проблем пока.

Андрей-Аксио:
Спасибо! Знаю - Unical-76.

Сколько стоит замена жижи в вариаторе во Владивостоке? или хотя бы в Хабаре сколько?
Honda CR-Z

Маx15:
что то около 6 тыс руб , меняется в два приема.

Андрей-Аксио:
что то около 6 тыс руб , меняется в два приема.
У нас столько же

Заринск
"за год произведено 8 замен масла".

65 т/км за год- это по 6т/км в месяц.
Даже не смог представить- что можно делать для такого пробега???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

год не много но все же срок. поздравляю

не подскажешь какое масло лил в варик?)
Cedric VQ25DET 2000г Cedric VQ30DD 2001г
Toyota Corolla Axio 2007 г g-комплектация, 1nz-fe

Carozeria:
"за год произведено 8 замен масла".

65 т/км за год- это по 6т/км в месяц.
Даже не смог представить- что можно делать для такого пробега???
Вполне реально, если он несколько раз в месяц в Комсомольск (400км в одну сторону) гонзает, плюс по городу.....

Николаевск
Очень ценный для меня отзыв, т.к. также как автор вынужден был продать недавно своего П ради ка и сейчас сижу читаю отзывы, выбираю авто, вроде уже наметился на Премио, но вот смотрю Аксио тоже достойный аппарат. У меня бюджет до 600 т.р. Можно либо Перми о в 245 кузове взять, 2007 либо в 265, но те чуть дороже, а вот Аксио так вообще можно меньше 500 взять, я прям в растерянности. Просто Премио вроде как попросторнее...хотелось бы прочитать сравнения.

Лукиш:
премио можно сказать просторнее сзади,но с отверстием багажника как и на алионе проблема!из-за сильного наклона стекла погрузочное отверстие никакое при большом объеме!я понимаю что не грузовик но иногда бывает смешно-ничего не влазит.короллка 1,8 вообще песня

Мужики, сегодня - 24 тётя ася (аксио) не завелась, полностью сдох акум, тот который с ней с родины приехал, маленький. Может кто подскажет, как жить теперь дальше?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2007

Zloyd:
Нашел тётю! Пять лет отроду - совсем ещё девочка!!!

AVG05:
Нашел тётю! Пять лет отроду - совсем ещё девочка!!!
:))))))))))аккумуляторы с нашего рынка иногда живут и меньше 5 лет!

Лукиш:
Если всё же решишь в пользу AXIO, то хорошенько проюзай комплектации, так как просто Х идут без тахометра, а он я думаю для тебя вошел в привычку, да и для варика без него не совсем удобно........

kulibin-77:
:))))))))))а ккумуляторы с нашего рынка иногда живут и меньше 5 лет!
Согласен. Но не поверишь: я на предыдущей машинке (Марк 90-ый, 2л) на одной батарее (корейский Solite 45 (55) - необслуживаемый) проездил без 3 месяцев 10 лет. Правда последние пару лет он уж совсем ослаб. Мораль в том, что не нужно ставить аккумулятор размером более рекомендованного изготовителем, так как ему нужно успевать заряжаться (при нашей манере езды (городской) : завел - чутка проехал - заглушил....

Николаевск
Если брать, то только люкс ель и то все таки, если прям очень сильно понравится, пока все же после раздумий склоняюсь в сторону премио в 245 кузове, хотя недавно довелось прокатиться на Аксио, так я был сильно удивлен тому, что нет ощущения, что иной по асфальту, а также, что я спокойно сидел в поисковой шапке и она не упиралась в крышу, в прадике приходилось шапку снимать

Попой по асфальту

AVG05:
поверю,встречал на авто с японии с датой изготовления более 10 лет,но наши магазинные умирают в разы быстрее!

Попой по асфальту
а смысл в городе катать жип?или корявый понт очень важен?

125 тыш за год?! Фига се, вы ездите. )) Экспедитор? Вахтовик?

BRAT-1:
125 тыш за год?! Фига се, вы ездите. )) Экспедитор? Вахтовик?
64 за год. Но тоже фига се. Таксист? Торговый агент?

Уже год как я управляю аксио. Год это срок. Год это одна трудная дальневосточная зима, одна весна, одно жаркое лето и 1,5 осени:)) Пробег при покупке составлявший 61 тыс км. вырос за год до 125 тыс. За год произведено 8 замен масла, дважды произведена замена жидкости в вариаторе, однажды замена антифриза и свечей, одна замена топливного фильтра. Из поломок -1) даванул сальник на заднем редукторе или вискомуфте полного привода и 2) даванул сальник на лобовине двигателя в сильный мороз. На днях прошел качественную диагностику ходовки выявлена гибель пыльника на передней стойке.

Я когда брал с Японии было 84000 (у 1,5 годовалой машины!!!) с 09.2009г намотал всего сейчас 137000и ничо нигде не течет! А самое главное в вариатор еще не заглядывал даже!)
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2006

магнитола аксио WMA-56087
такая стооит? как она? что читает?
адаптирована или нет?
навигация?

Минусы машин бп :

Очень смешно, юморист))
Японская Б/У и новая резина.
Опт и розница.
в ЛС.

Южно-Сахалинск
отзыв супер! очень понравилась манера изложения. пятерка!
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Arthur20:
не подскажешь какое масло лил в варик?)
В сервисной книжке запись -Toyota CVT TC

СанычСан:
64 за год. Но тоже фига се. Таксист? Торговый агент?
Да все проще одна жена тут другая там :)) ну и попутно работа как никак при таких делах:))

Иван75 18:
магнитола аксио WMA-56087 такая стооит? как она? что читает? адаптирована или нет? навигация?
У меня похожая, но не такая. Нет ТВ и нет навигации. Радио не адаптированное разумеется и читает МП3 и WMA файлы. Отлично вписывается в панель! Просто загляденье! От прадика осталась супер бупер магнитола пионер с двд чейнджером на 6 СД , но жаль такую гармонию нарушать.

Андрей сочувствую по поводу твоей " не детской неожиданности".... Именно по таким неожиданностям я и решил ставить металлическую рамку, да и воровайкам посложнее сдернуть номера, порой до безумия удивляет когда народ крепит номера к рамкам на нейлоновые хомутки.......

Di.K:
Менял топливный фильтр по какой причине?

Di.K:
отпишись каким способом заменял масло в вариаторе

Предыстория до слез растрогала...А вообще, в целом, спасибо за отзыв!

Автор, расскажите про 4вд на Аксио, пожалуйста!
Приус 2002 год,
приус 2008 год.
Мой отзыв: Toyota Prius 2002

Королку жалко! Хорошо что каско было
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Королку жалко! Хорошо что каско было
КАСКО на пруль 07 года в Хабаре? Это ж сколько он отдал за него.

Белогорск
10JQKA:
КАСКО на пруль 07 года в Хабаре? Это ж сколько он отдал за него.
Я когда купил авто (Аксио 08 года) , 10 месяцев назад, решил посчитать сколько Каско будет стоить - страховую компанию не помню, сига вроде была, стаж вождения плюс маленький был(1,5 года) - - - насчитали 73 000 где-то. Писец) Не помню только, там от угона было или нет.

Автор как поиски?

Белогорск
Пеленг авто был - понимаю сига стояла с GPS? Координаты отследили, по ним даже никто не ездил?
Был номер угонщика, значит известно на кого зарегистрирована - даже если не угонщик, можно ведь попробовать - узнать?

Т.е. никто вообще не суетился?

коменты кто удаляет?

что за сига была?

Значит комментирую - наПРУль может и нет страховок уважаемый, а на родные наши японские авто с ПРАвильным рулем есть любые варианты страхования по КАСКО. Я был застрахован в СОГАЗЕ стоимость страховки составила -27 000 руб на год стаж 10 лет.

Сега стояла Экселент с ЖСМ.

Машина вернее сим карта была три дня на связи милиция не чесалась, номер телефона угонщиков также передал в милицию но видимо не помогло.
Поиски без результата. Уже собрал все справки для стаховой и жду выплаты.

"Минусы машин бп :
Теперь о плюсах машины с пробегом (1-2 года):
5) У частного владельца могут быть хорошие честные глаза и добрый взгляд, чего нет у перекупов на рынке , которые глаза всегда прячут под бампер."
-----позабавил)))
aurum10001:
Королку жалко! Хорошо что каско было
Вот выплатят когда, тогда и станет известно хорошо или нет.
Там и так до 10% могут вычесть по договору СОГАЗА.
Видимо скидки были как "партнёрам СОГАЗА". Мне они 58 насчитали.
В другой застраховался. Условия примерно те же. за 34.
Вообще удивляюсь: стоянка на срок более месяца - 100 в день. В год 36.5...
Но, многие покупают в "край": уже ни накое КАСКО нет, конечно. Даже на огнетушитель нет. Сигнализацию самую простую и "попозже поставлю".
Приходит ветеринар к терапевту. «На что жалуетесь?». Ветеринар: «Нет, ну так каждый может».

12.07 позвонили со страховой и сказали что оплата будет произведена 16.07:)) но все же еще не произведена:))

Все. Отзыв закрыт:)) Деньги выплачены:)) машина у воров:(( ..все довольны.

Читайте мой новый отзыв, но уже о другой машине... Отзыв о Daihatsu Be-Go

Ха
так че, блин, так и не вернули ксюху ущербные кидоры?

Пятерка! Хорошо написано, местами ржал як конь, от души!
Немного подправить и в редакцию автожурнала можно нести.
Вот интересно, турецкая королла в последнем ( хотя уже в предпоследнем)
кузове - она такая получилась потому что турки собирали, или японцы
ее такой задумали неоднозначной мягко говоря??
живу в городе ксеноновых упырей (:

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Владею AXIO год - нареканий нет, ну, разве только сверчки, которые неизбежно появляются на наших дорогах. Вопрос к владельцам и автомеханикам. Подскажите, как часто менять жижу в вариаторе? Я с ребятами из тойота центра разговаривал, говорят, что если щупа нет, жижа на весь срок службы залита. На форумах пишут каждые 30000, по паспорту вроде как каждые 50000.

Ульяновск
Доброго времени суток, друзья! Подскажите пожалуйста:
1. На каком пробеге менять топливный фильтр? На станции говорят на 100000.
2. Возможно ли полностью заменить масло в вариаторе или только частичная замена? На станции сказали литров 6 – больше не сольётся.
3. Вопрос по моторному маслу. Я всегда лил тойотовское 0-20 на станции сказали, что для наших условий (Поволжье) лучше 5-40.
4. Где можно заказать фару и крышку багажника? Можно контрактные.

Севастополь
Отличный бюджетный вариант, у самого такая же. Только G комплектация, бед за 4 года вообще не знал.

Продажа Toyota Corolla Axio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на кузов NZ144 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!