Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2007

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Люксел
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый
Привет всем! Вот и я решила рассказать, как пошла на рынок за одним, а купила другое!

История о том, что все-таки девушки любят глазами!

Вот и продана очередная машина – Но ввиду того, что староват, да и у меня подзадержался на 1.5 года, нужно было обновить весной свой автопарк. Было дано объявление на дроме с целью изучения покупательского спроса, т.к. продажа намечалсь на весну. Звонков было несколько, просмотр один, в общем совсем никак, я и успокоилась, прошло две недели, звонок, просмотр, все устроило, небольшая скидка….. и моя машина уехала бороздить просторы Дальнеречья!

Вперед, на поиски!!!!

Ну что делать, выбирать, смотреть, искать, выбор падал на что-то джипообразное, а именно Рав 2005 года, т.е. последний год старого кузова. В мои деньги укладывался впритык. Но, девушка я интересная, и машина у меня должна быть тоже выделяющаяся, типа обвес интересный или цвет  впечатляющий, какие-нибудь навесы, подножки или что-нибудь, что было бы редкостью на других машинах. В общем,  критерий такой, чтобы не как у всех, плюс желала я салон светлый (мечта идиота), цвет машины белый.  На Дроме таких машин не было, с аукциона – не люблю ждать, руководствуюсь принципом – увидела-пощупала – понравилось - пробила на чистоту - купила – пусть даже переплатила немного. В общем месяц поисков, На Зеленке нет ничего, на дроме тоже, на Уссурийске тем более, куча машин выпуска 2000-2002, но таковых уже не хотелось, т.к. было желание и возможность ездить на машине посвежее, без пробега здесь, и почувствать этот запах Японии. Вот такое у меня было маленькое желание. Ходила, искала, устала. Так как я человек, практически не ходящий пешком, месяц без машины мне дался очень нелегко. В общем, в один из выходных дней  иду я по Зеленке и вижу ЕЕ. Она была легковой, интересной и как-то притянула мой взгляд, я подошла, обошла, думаю, что за чудо японского автопрома, оказалось Тойота Аксио Люксель, с объемом 1.8. Легковые варианты я даже не рассматривала, т.к. привыкла кататься на минивенах, автобусах. Как-то очень легко спрыгивать и запрыгивать с высоких машин. Я ее обсмотрела всю, а салон у нее оказался светлый с белыми кружевными накидками. А это моя мечта идиота, как я писала выше т. .к. светлых салонов у меня никогда не было. И еще был критерий – подлокотник, т.к. всегда рулю правой рукой, а левая должна лежать на подлокотнике.
Обсмотрела ее со всех сторон, но умом понимаю, что легковая и я пошла не за этим! Звоню брату, чтобы посмотрел и сказал, что-нибудь, но он твердо и уверенно сказал « Ты с ума сошла, уходи оттуда и здраво рассуди, зачем тебе Королла да еще и за такие деньги». Хочу заметить, что Аксио Люксель стоит практически на сотку дороже, чем обычная Аксио. Но весь вечер я провела на дроме в отзывах об этой машине. Думаю, утро вечера мудренее, а утром встала с еще более отчетливым решением – хочу именно ее. Но мой брат оказался человеком рассудительным и предложил, давай посмотрим еще другие варианты. Я согласилась! Бегали, бегали по Зеленке, нашли еще одну Люксель, но она была какая-то подуставшая, да и не завелась с первого раза. Короче, стояла я на своем, и желание воплотилось в реальность.
Короче, купила я ее!!! Счастлива безумно! А теперь немного о машине.

Это Королла Аксио Люксел, объем 1.8, вариатор, пробег в Японии 56000, сервисная книга обслуживания по Японии. Настоящий аукционник был пробит перед покупкой.
Теперь про салон, он, как я и говорила, светлый, обивка алькантра, мультируль, все на кнопках, никаких крутилок, как в обычных Аксио.
Сразу поменяла колеса на зимние, поставила брутальное литье, купила резиновые коврики для пассажиров, поставила иммобилайзер (в дополнение к штатному), плюс несканируемую (как говорят) Пандору, все укрепила. Чуть позже поменяла масло, залила синтетику Энеос, масляный и воздушный фильтра. Много читала про вариатор и решила пока туда не лезть, т.е. ничего не менять.
Теперь ощущения от езды.
Едет плавно, немного шумновато, но в принципе никакого дискомфорта нет. Магнитофон читает все форматы, поэтому проблем с музыкой никаких нет.
Езда на вариаторе очень интересна – плавно, ничего не чувствуешь, разгоняется очень быстро, никаких нет переключение, но немного тупа педаль газа, нужно было приспособиться немного, т.к. плавно нажмешь – не едет, сильно нажмет -  рвет. Что-то среднее я уже для себя выработала. Разгоняется быстро, ведь у нас в Приморском крае сейчас дороги перед саммитом сделали. Иногда задумаешься, смотришь на спидометр, а там уже 130. Плавно сбрасываешь до 100. Ощущения от езды, по сравнению с Ипсумом, конечно другие. Объяснить, хуже или лучше, не могу, все-таки разные машины, но еду и кайфую.

Вот навигация японская живет своей жизнью – иногда со мной разговаривает, я это перефразирую как «желает приятной дороги мне и моим пассажирам». Вот настораживает, что иногда в процессе езды, на скорости,  начинает пищать что-то слева, из колонки пассажира, справа играет музыка, а слева ужасный писк, что это может быть ума не приложу. Хотя в отзывах здесь писали, что она может пищать даже из-за разряженной батареи на иммобилайзере. Или может это связано с навигацией японской? Если кто-что знает, буду благодарна.
Система автопарковки тоже очень удобна, особенно тем, кто за рулем недавно. Для меня эта опция не очень важна, т.к. могу парковаться практически с закрытыми глазами.
Тормозит очень плавно, никаких резких остановок и толчков, тем более я всегда держу дистанцию и резко стараюсь не тормозить!
Дорожный просвет устраивает, нигде не зацепила, конечно, уже так не могу ездить, как на Ипсуме, все-таки иногда нужно думать, что ту или иную ямку надо плавненько объехать.

В отзывах много пишут о системе безаварийной езды, но пока ничего не почувствовала, ни ремнем ни прижимает, ни тормозит сама. Может я пока все делаю правильно и эта система зорко наблюдает!
И самое главное, расход топлива. Хоть для меня это не особо важно, но спортивный интерес все-же! Рекорд был 5.5 литров на 100 км, а так варьируется от 6 до 8 литров. Короче, заправил на 1000 и забыл, хотя езжу немало.

Как бы то ни было, машинка очень интересна и своеобразна. Своих денег она стоит. На годик эмоций хватит, а там купим что-нибудь другое. Авось и на леворукий Лексус хватит.  Ведь все-таки женщина любит глазами!!! Спасибо всем, кто дочитал!

Для девушки ничо так...4-ку высылаю...PS : Если бы "интересная девушка" сфоткалась на фоне машинки - ПЯТЕРКАМИ завалили бы....)))))

Екб
отзыв ничо вроде, но фоток мало DDDD

Екб
да да)))

+1000.
Фото надо своей машины. Сколько вышло за машинку? Есть думки такую пригнать.
На самом деле- они просто всплыли.

Да... Кто то о таких машинах мечтает ( как эта) а кто то годик отъездит и скинет ее!

Интересно, на Тойотах вариаторы надежнее чем на Ниссанах?

lorida:
...Свои фото не выкладываю, так как девушка я скромная...
А че другие девчонки на фотках своих лайб - НЕ СКРОМНЫЕ ???? Они и обидется могут....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

пойдет конечно ))тока я бы взял Виша +5

иркутск
ничего личного, но отзыв *амно и нет фото, а посему 2
если вас лизнули в зад-не обольщайтесь, возможно это только смазка

зеленогорск
Ничего так машина, интересная, тока за праворукую короллу 550 жалко как-то...хотя это жалко сами знаете где находится))

маклауд66:
ничего личного, но отзыв *амно и нет фото, а посему 2
Ничего личного - Доля правды есть, но с девушками поделикатнее что ли .... ИМХО...

lorida:
Уважаемые посетители! Отзыв для тех, кто собирается покупать данную модель и хочет что-то почерпнуть полезное для себя! Писала исключительно для этого! Кому не нравится, проходим мимо! Благо на Дроме есть еще много чего почитать и без моего отзыва! Спасибо за понимание!!!
Михаил177:
, но с девушками поделикатнее что ли .... ИМХО...

Заринск
Lorida- а сколько примерно будет стоить Axio 1.5G года 7го-8го????? А ваще есть G-салоны? Или только Х и Luxel?
На самом деле- они просто всплыли.

а где фото ??? белого салона??
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Carozeria:
Надумал или так интересуешься?

Carozeria:
Жень- ну как тебе сказать?

Carozeria:
Жень- ну как тебе сказать?
Да как есть так и говори. Можешь в личку написать.

Рига
а де брутальное литье то?
BMW 320i. 2005

Арсеньев
ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ! я купил себе Ксюшу еще в октябре прошлого года ощущение кайфа от моей девочки еще полным полно. Даже сама паркуется мне это не нужно, но как бы так правильно сказать кайфово от того что она умная девочка умеет и поговорить и прокатить! Так что на год твоих ощущений будет пално на 15 или 16 катках смотрится веселей за всю зиму а зимы у нас очень снежные ни разу не застрял и брюхом не цеплялся по трасе огонь можно и потягаться с моторами и посильней чем на Ксюшке. ТАК ЧТО ПОЗДРАВЛЯЮ, НАСЛАЖДАЙСЯ ЕЗДОЙ!!!!!!!!!!

Арсеньев
а самое главное пошли все в опу который пишут отрицательные коменты

Скромная девушка не напишет "девушка я интересная и машина у меня должна быть тоже выделяющаяся" "На годик эмоций хватит, а там купим что-нибудь другое. Авось и на леворукий Лексус хватит" понты беспонтовые ИМХО. Можно было немного потрудиться и сфотать хотя бы машину, я уж не говорю про саму себя. Сам отзыв хороший, но вые.....ны и отсутствие фото всё портят.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Арсеньев
Такое впечатление складывается, что все кто пишут негативные коменты ездят на каринах и королах 90 -х годов и их давит жаба. Мы вроде тут не хозяйку обсуждаем а Аксио

Пацеля:
Ты наверно немножко не допонимаешь о чём вообще в коментах идёт речь. Мы тут не Аксио обсуждаем и не хозяйку, а отзыв, кто хочет просто мысли высказывает. Ну может ты чё другое обсуждаешь, не знаю. У меня тоже Аксио 2008 года, о каких жабах и 90-х речь? А то, что коменты негативные, значит есть на то причины, и они довольно корректно и грамотно объяснены, без придирок. Я к примеру мечтал, копил на эту машину, многие до сих пор мечтают, а ей так, на годик, а потом Лексус. Лично мне не нравятся такие расфуфыренные фифочки на Лексусах, которые Аксио за машину не считают, они никогда не пропустят тебя в сложной дорожной ситуации, а когда ты их пропускаешь, воспринимают это как должное, о том, чтобы моргнуть аварийкой в знак благодарности не может идти и речи, королева ведь едет, вокруг одно быдло. Но это так мысли, к отзыву не имеющие отношения, повторюсь, сам отзыв мне понравился, написан хорошо, отдельные моменты описаны просто отлично, я бы так слова не подобрал. Фотка одна, и та не своя, это минус, ну и понты на меду конечно ни к чему. Так что не верное у тебя складывается впечатление многоуважаемый(я) Пацеля.

СанычСан:
слушай, я не копил на КСЮшку, но я тоже хочу купить лексус. Аксио очень классная машина, но все равно хочется чего то по богаче! И это не говорит о том что я в сложной дорожной ситуации кого то не пропущу я такой же как ты, как он и все остальные. А по пооду аварийкой не моргают так есть уроды которые и на калинах и грантах и ******тах не моргнут и не пропустят. Нужно мечтать и добиваться чего ты хочешь, вот у неё мечта ЛЕКС, ОНА ЖЕ ДЕВОЧКА. а то что фоток мало я думаю это ерунда все. Мало фоток зайдите посмотрите в разделе продается Королла Аксио. Ни чего личного просто это мое виденье данной ситуации. А по поводу моего неверного понимания данной ситуации дорогой САНЫЧСАН я не ошибаюсь ведь сам знаеь сколько людей столько и мнений

.... про " Запах Японии" ;
Для обустройства Дома Я купил конкретно пробежный Басик Тоун Айс .И чтобы как-то сохранить его товарный Вид Я снял некоторую обшивку, сидения, ковёр, коврики ... и сложил всё это в дальнем углу своего гаража ! Теперь , всякий раз когда Я открываю свой Гараж то ощущаю этот - самый запах Японии у себя в Гараже !!! Вот такое Реалити !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Дороги к Саммиту сделали?
Я по мосту на Чуркин тоже еду 180 км/ч ни чего не замечаю.
***************ШУТКУЮ********* **************

" Разгоняется быстро, ведь у нас в Приморском крае сейчас дороги перед саммитом сделали. Иногда задумаешься, смотришь на спидометр, а там уже 130. "
Там где сделали направление (Седанка,Аэропорт) знаки от 40 до 60 и камеры с ПОЛИЦЕЙСКИМИ через каждый километр.
*********************Быстро не едь,а то деньгу платиль будеш******************
**************************ГДЕ ТЫ ЕЗДИШЬ НЕ ЗНАЮ************************** *

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
В наших рядах пополнение) +5 отзыву, машине и хозяйке за выбор..
мну вот тоже радует разгон, хоть у меня и 1.5... но если вне нас. пункта... 140 для Аксюши крейсерская скорость, комфортно себя ощущает и машина и пассажири в ней...) тьфу тьфу тьфу)))
Тоже присоединяюсь к собравшимся, добавьте хоть парочку собственных фото.. нам приятно будет посмотреть=)

А по поводу Лексуса... не знаю как Вы, но живя во Владике, я бы не стала переплачивать 30 % стоимости только за лейбл.... ведь у настоящих японок столько шарма и свежести...)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
кстати, я вот на свою хочу поставить на лето... радиус повыше и пониже профиль резины..
кто что думает по этому поводу? пойдет это машине и стоит ли? а то я все никак не решусь=(
Бороться и искать, найти и перепрятать..

lorida:
Только как-бы то ни было запреты все равно витают в воздухе у нас на ДВ и в один прекресный момент устанешь от этого и купишь леворукое чудо, только чтобы голова не болела по поводу запретов.
Уже Давно не Витают ! ВВ и др. ответственные лица высказались по этому поводу - Никаких запретов не Будет ! Пруль - это СИЛА !

lorida:
На это и надеюсь, ведь душа все равно лежит к японкам!
А Ты Сама-себе вопрос задавала - " Почему" ? ( очень интересно)

[Khabarovsk]
красавица) еще бы фото свои)5
ae111n

Светлячок в саду:
Большие колёса машине всегда к лицу, главное чтобы наружный радиус по резине был не более одного дюйма больше рекомендованного, а то рассход и динамика пострадают. И сильнонизкопрофиль быстрее убъёт стойки!:(

Всем доброго времени суток! Купил себе сей дивный агригат - жду доставки с Японии. Не подскажите где найти защиту картера? От европейской короллы подходит? И ещё, если японскую магнитолу менять там без проблем или есть какие то заморочки?

магнитола тайота королла аксио Luxel 1,8
подскажите как такая магнитола покачеству звука
и вообще как она в такой машине

Иван75 18:
магнитола тайота королла аксио Luxel 1,8 подскажите как такая магнитола покачеству звука и вообще как она в такой машине

отзыв не о чем

подскажите, кто знает как включить или как работают сонары на переднем бампере?
+79242127772 Всегда на связи...
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2007

хабаровск
молодец хороший отзыв удачи на дорогах!!!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Владею AXIO год - нареканий нет, ну, разве только сверчки, которые неизбежно появляются на наших дорогах. Вопрос к владельцам и автомеханикам. Подскажите, как часто менять жижу в вариаторе? Я с ребятами из тойота центра разговаривал, говорят, что если щупа нет, жижа на весь срок службы залита. На форумах пишут каждые 30000, по паспорту вроде как каждые 50000.

Ульяновск
Доброго времени суток, друзья! Подскажите пожалуйста:
1. На каком пробеге менять топливный фильтр? На станции говорят на 100000.
2. Возможно ли полностью заменить масло в вариаторе или только частичная замена? На станции сказали литров 6 – больше не сольётся.
3. Вопрос по моторному маслу. Я всегда лил тойотовское 0-20 на станции сказали, что для наших условий (Поволжье) лучше 5-40.
4. Где можно заказать фару и крышку багажника? Можно контрактные.

После каждой зимы рекомендую менять. Отсутствие щупа- не повод для бездействий, это отговорка ленивых и нерадивых механиков! В самой пробке снизу поддона коробки есть поршневой уровень, не позволяющий жидкости залиться больше положенного- все-таки японцы далеко не глупые люди)))
Захария:

Топливный фильтр после сотни пробега поменять не помешает. И промыть приемник насоса жидкостью для очистки и продуть. В идеале-заменить (фильтр грубой очистки )

После сотни пробега-масло 5-30 самое то. Лучше мобил

Продажа Toyota Corolla Axio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!