Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2008

Тойота Королла Аксио 2008 — отзыв владельца

12014
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток! Отзывы ранее не писал, да и не особо хотелось, но после покупки Axio, появилось желание поделится впечатлениями об этом автомобиле.

Выбор: История случилась в Столице Сибири - Новосибирске. Пришло время обновить авто и был пройден мучительный путь выбора , собственно А что купить то ?!. Сумма была в пределах 500  Российских рублей . Присматривал конечно себе Аккорда , Ауди и БМВ. Но после очередной встречи с друзьями и товарищами , которые владели и владеют "Баварцами" было решено вычеркнуть их из списка т.к. не готов был тратить на эти "Денежные пылесосы" 2001-2006 годов. Остался тогда в списке только Аккорд 2004-2007 год . Посмотрел 3-4 машинки и понял что за такие деньги живого Аккорда Я не куплю, да и жене в нем посадка вовсе не понравилась. Но главное конечно ,что живого не нашел))) ну + ещё высокая степень угоняемости марки тоже сыграла свою роль.
Теперь список и вовсе обнулился и пошел по дрому по второму кругу. Вышел на короллу европейку, но "робот" напрочь отшептал внесение ее в мой список) И тут сеё чудо , Аксио, попадается мне  на глаза . Хотя тогда Я так не считал т.к. болел ещё Аккордом .
И Вот в один из солнечных весенних деньков, счастливые россияне стоят в пробках и жаждут попасть на любимую работу в том числе и Я. Тяжелое молчание в маршрутке прерывает громкое звуковое оповещение приложения "Дром"
и тут та, которой Я овладел спустя 5 часов.

Теперь по сути: Авто был в достойном состоянии , проверен на оригинальный пробег и соответственно остальные узлы( коробка, двигатель , ходовка , ЛПК) . Комплектация не самая бедная , особенно радовал тахометр ( его Я очень хотел) и камера заднего вида. Двигатель простой и надежный 1,5 NZ-FE , вариатор как по мне очень хорошая вещь. И все эти сказки про ненадёжность, придумали по большей части маркетологи-злюки. По ходовке что то среднее , и не жестко и все же держит в тонусе. Досталась она мне на зимней резине на "тапках"  R-15. После постановки на учет и замены всей жижи , пришло время "обуться" во что то более привлекательное. Купил в итоге литьишко с Японии R-16 а резина у меня, практически новая (Gislaved), осталась от предыдущего авто ( Мазда 3).Поставил , и машинка сразу стала приятно радовать глаз. Даже когда выходил из нее, оборачивался , провожая ее взглядом)

После трех месяцев  беспроблемной эксплуатации машинка очень радовала. С места конечно далеко не гонка, но если едешь 60-80 км/час и давишь в тапок, кажется даже что едет довольна таки не плохо) Расход в городе 7,8-8,5 литра при очень динамичной езде. Ездил на дальняк В Горный Алтай, по трассе расход показал 6,2-6,6 литра . Если едешь со скорость до 120 км час , горит режим эко и расход будет ещё меньше. Путешествие Аксио выдержала на отлично и в благодарность решил ей поменять масло в вариаторе и воздушный , салонный фильтр) Кстати , замена с сальником и маслом (оригинал) обошлась в районе 12 тысяч. Не дешево и не дорого, учитывая частоту срока от замены до замены.
Кормил ее только АИ-95 . Переваривает на ура и расход меньше чем на АИ-92 .

Итого пока прошло около 8 месяцев владения машиной. За это время не подвела ни разу и это радует. Были плановые замены по ходовой, цены очень демократичны. Автомобиль полностью соответствует требованиям надежности, практичности, дешевизны в обслуживании,  маленький расход топлива, ликвидности.

Из минусов. В холода долговато греется. Затягивает окна часто если на минимальном режиме обогрева стоит.
-Шумка конечно плохая.

На данный момент Я не знаю альтернативной машины за такую сумму , что бы соответствовала всем качествам , перечисленным выше. Если Вы считаете иначе, пишите свое мнение, буду рад узнать . Всем кто стоит перед выбором этой машины, берите НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!  Сейчас продолжаю владеть ей, и по мере возможности буду дополнять отзыв.

Ford Escape, 2003
Toyota Corolla Axio, 2008
Toyota Corolla Axio, 2008
Алексей, Иркутск
Keeper, Благовещенск

Какое масло и какой вязкости заливаете в двс, расход есть? С рейкой есть проблемы (постукивания на неровностях) как у 120-го кузова?

Vladimir Yakutsk
Якутск
Своевременное обслуживание и забота- залог долгой жизни любого авто, а бодрая тойота прослужит ещё не одному тебе, автор, удачи
вован
Хорошая Королла только салон стал меньше по сравнению 120 кузовом и жестче на стыках а так 5
Вовка
был в эксплуатации 4 года аналог ( филдер 2010) только положительные впечатления . при покупке пугало слово ВАРИАТОР но за 120 тыщ. пробега в хвост и в гриву + низкие температуры - при регулярном обслуживание ноль проблем . хотел поменять на новый кузов но как то не зацепил он меня пересел на приус 30 .
Вовка
по мне и аксио в новом кузове не совсем камельфо.

Комсомольск-на-Амуре
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012
AlexBayker
Краснокаменск
Почему слово с маленькой буквы?

AlexBayker
Краснокаменск
Слово (меня)

Уссурийск

Пенза
Всем привет! Владею такой 4 года, только вэдовой и в комплектации G (климат, птф и др.). Брал с аукциона с пробегом 83 тыс. Сейчас пробег почти 151 тыс. Работает как часы. Ездил на моря 3 раза, ни разу не подвела. 4вд, конечно, на ней условное, только в скользкий подъем помогает и в заснеженных дворах, далеко в поле и лес не поедешь. За все время поменял сальники на приводах к редуктору и на 130 тыс. загудел подшипник на вискомуфте. Замена масла в двиге через каждые 7-8
тыс.. В вариаторе (вместе с прокладкой на поддоне) через 50 тыс.
Вопрос к автору: Резина на 16 какие параметры? И не ширкает ли при поворотах

За шикарного правильного япа в шикарной комплектации и с бананом на руле только-5!
День добрый, владею тоже Axio 2009 Год 1,5 л. пробег 150000 км передний привод. масло лью takumi 5w30-не ест ни капли. до пробега в 100к км лил 0w20 тоже жора не было. рейка не стучит присутствует люфт в районе поворотного механизма, но очень минимальный, на ощущения в поездке не влияет.

Алтайский край
Нормальный авто. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Антофель
Все бы хорошо в этой машине, но вот пластик скрипит везде и всегда.
Сейчас машинки этого класса почти у всех скрипучий, жёсткий пластик.

Никола-48
Сейчас машинки этого класса почти у всех скрипучий, жёсткий пластик.
Назовите хоть одну немецкую машину "С" класса с жёстким пластиком?

Астрахань
В моем потенциальном списке выбора машин, тоже была вычеркнута Корола из-за коробки робота
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Роман
На что там можно оборачиваться, уходя?!!!
Виктор
масло 5W30, расхода на этих движках масла нет даже с большим пробегом. С рейкой проблем также не наблюдается. И ходовка, подвеска в этом кузове значительно крепче. Очень хорошая машинка. Филдер с 2007 г. это та же машина только в кузове универсал. Есть и полный привод, а также с двигателем 1.8
вован
Салон у неё стал как раз больше...
Антофель
может у вас битый авто?
o.m.58
на 16 по опыту ставить не рекомендую. Достанется ходовке и особенно рулевой рейке. 15 размер ей в самый раз.
рекомендуемое заводом масло 0W30 допускается 5W30

Масло заливаю , PetroCanada 5w30 круглый год! По рейке у меня вообще ничего не беспокоит !на кочках Почти как Camry))
Масло не ест ни капли вообще от замены до замены ( 6-7 тыс. Км)

o.m.58
Резина 205/55/16 . В поворотах не шаркает. Деже думал поставить R-17 низкопрофилкуу, но там будет шаркать чутка! Хотя у меня полставки стоят

юрий
Симферополь
Savamyr
Назовите хоть одну немецкую машину "С" класса с жёстким пластиком?
все
Роман
На что там можно оборачиваться, уходя?!!!
))))на деньги,которые выкинул на ветер.5 за япа.прабежного.

юрий
все
Не одной!
Роман
))))на деньги,которые выкинул на ветер.5 за япа.прабежного.
)))
Отличное авто! У самого такая же), попробуй вытащи салонный фильтр на зиму - прогрев быстрей и стекла не так затягивает.

Артур
Октябрьский
магнитола японская или менял?японскую магнитолу можно русифицировать?

Доброго времени суток друзья. Я вот хочу себе такую тачку взять. Есть большой вопрос. Гуглил везду в фотках показывает тайота аксию с рулем с правой стороны а у нас в Таджикистане такие машины запрещено водить. Вот вопрос. Есть ли аксио с рулем с левой стороны ?? Если есть то такие тачки заводские или потом переделаные ?? Спасибо за помошь заранее

Продажа Toyota Corolla Axio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!