Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2006

Расход топлива по трассе: 5/9 - трасса/город л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светлый
Двигатель: рядный 16-ти клапанный 4-хцелиндровый двигатель
Доброго всем времени суток.
Чего говорить о Coroll'е - простая надежная машина. Но постараюсь донести свои впечатления и разочарования.

Ранее владел Corolla Spacio Отзыв о Toyota Corolla Spacio) - великолепная машина, жаль было расставаться. Махнул на Ахио и вот по прошествии времени можно сделать некоторые выводы...

1. Экстерьер. Машина нового 2006-го модельного года. Агрессивный обновленный кузов радует своей привлекательностью. Смотрится авто, как, не побоюсь этого слова, приличный седан хорошего класса. Если не ошибаюсь, размеры увеличились, а, как следствие, изменился и внешний вид. Да, это уже не те машины, что были раньше! Толи сталь стала тоньше, толи я чего-то не понимаю, но какая-то она лебезная что ли. Когда моешь машину, при нажатии как-то все везде прогибается, легко поддается... или я стал сильнее со своим бодибилдингом ))) Двери кажутся легкими-легкими. Новая форма передней оптики характерна для современных авто и приближает Ахио к Аллионам и Камри (это не может не радовать). В целом, внешний вид на 5 баллов

2. Интерьер. Огромный салон, что называется "можно бегать". Мой рост 198 см, вмещаюсь без проблем и при этом задние пассажиры не ущемлены нисколько. После Спаськи шумка мне показалась просто на высоте. Двигатель не слышно вообще, иногда слышен вариатор при наборе скорости, но если приноровиться не топить на старте (а я езжу спокойно), то вообще красота. Тут уместно отметить еще и качественный звук из динамиков (сравнивал в нескольких машинах) - вкупе с нормальной шумкой получается великолепно. Отделка сидений велюр - чистится легко.  Насчет эргономичности торпедо и всего остального ничего нового - все доступно, удобно, просто и без геморроя. Из "минусов" скрипящий по непонятным причинам задний диван, когда на нем едут пассажиры и МИНУСище - не раскладывающиеся в "ровный пол" передние сиденья (почему-то в той же Nissan Tiida они раскладываются!), спать в машине совершенно не удобно... никак... вообще никак. Радует подсветка, одинаковая как для магнитолы, так и для панели приборов - оранжевая, глаза не напрягает.  Ручник, после "ножняка" конечно напрягает, он вообще мешает, если вдруг опять же спать в машине. Рулевая колонка регулируется в двух плоскостях: вверх-вниз, назад-вперед. Печка и кондей дуют мама не горюй. Все стеклоподъемники в салоне автоматические - клевая штука. Еще порадовал пластик на торпедо, мягкий, даже не дешевый. Тут пожалуй все же 4 бала (из за сидений) ну и можно было бы встроить что-нибудь полезное для задних пассажиров в бардачке между передними сиденьями (бонально дефлекторы печки, вот было бы неплохо).

3. Движущая часть. Двигатель 1NZ-FE, зарекомендовавший себя временем, не имеющий болячек 1,8-литрового собрата. Хватает вполне, даже с 4-мя пассажирами - оправдывается вариатором. В горку залетает со свистом. Замена ремня навесного оборудования, масел, фильтров и чистка форсунок с дроссельной заслонкой (это отдельно опишу в дополнениях) - и больше под капот не лезем. Бензин лью только 95-й (ИМХО и не нужно мне доказывать обратного). Расход на трассе с одним пассажиром 5 литров, в городе 8-9 (вожу спокойно с постоянно горящей лампочкой ЭКО). Больше сказать нечего - 5 баллов.

4. Подвеска и управление. Порадовала электрорейка! Руль можно вращать мизинчиком. Подвеска в целом, тихая-тихая - Corolla во всей своей красе. Единственная болячка, это втулка рулевой рейки - замена (опишу в дополнениях). Ну и не известно, чего ждать от газо-масляных стоек в купе с резиной 195-65-15 - поживем, увидим. Просвет и так хорош, плюс с такой резиной просто сказка. Оценка 5 баллов.

5. Богажный отсек. 500 литров. 4 зимние покрышки 185-65-15 влезли на ура вместе с различным хламом. Под крышкой докатка, домкрат и балонник (большего и не нужно). Хороший багажник, ему тоже 5 баллов.

6. Комплектация конкретно моей машины. Вообще она Х. Но японец немного привнес добра и получилось следующее:
- кожа на руле;
- подсветка водительского и пассажирского мест (в потолке);
- более дорогая заводская магнитола с bluetooth (громкая связь в салоне, телефонная книга), с жестким диском на 40 Гб, CD-MD-TV-NAVI-FM (FM адаптировано самостоятельно), сенсорным управлением, голосовым управлением;
- мульти руль с управлением музыкой, работой с телефоном и управлением голосовой связью;
- заводские высокочастотные динамики в ушах, в дверях остаются только "низы" (а я еще тот меломан);
- камера заднего хода;
- противотуманные фары;
- повторители поворотов в зеркалах заднего вида.
Таких Х-ов больше не видел. Не хватает лишь автоматического климата, к коему привык еще в Спаське - величайшее изобретение. В остальном 5 с жирным плюсом.

Чего говорить, Королка она и есть Королка - простая, без заморочек, надежная, комфортная, недорогая в обслуживании и приятная во всех отношениях. Общий бал машины 5 из 5. Про все ТО и пути решения некоторых проблем в дополнениях...

Итак! Что мы имеем:

1. Разбираем торпедо и снимаем "голову"

2. Сама голова собственно

3. Конвертер (цена вопроса 100-150 р)

4. Разъем радио машины вставляем в конвертер, а разъем конвертреа в "голову"

5. Распиновка на магнитоле - красным обведена клема, на которую подается питание при активации радио (это лучше, чем кидать провод на массу, все работает тогда, когда нужно)

6. Ставим все обратно и наслождаемся отличным звуком.

ИТОГО: цена вопроса 105 рублей, времени потрачено 15 минут "с перекурами".

К сожалению, фото по данному отчету отсутствуют.

Ни чем сверхъестественным эта процедура, от описываемых повсеместно, не отличается. Сразу оговорюсь - после данной процедуры несколько увеличится расход топлива (незначительно, но увеличится)!!! Использовались лишь:

- набор инструментов;

- чистящее средство LAVR ML-201 (http://lavr.ru/ru/product/univ_sostav/ln1506.html)

- тряпка и старая зубная щетка

Сам процесс:

1. Снимаем все шланги и патрубки, подходящие к ДЗ

2. Те шланги, что подводят антифриз к мозгам ДЗ, аккуратно снимаем и подвязываем на веревочку выше уровня крышки двигателя (немного пролилось, но это не страшно)....

Итак, коротко о наболевшем. Уже как почти месяц у нас морозы, на днях температура опустилась до -30 (это в Ноябре-то!) и появились первые впечатления от авто.

Не то чтоб, но "недостатки":

1. Долго прогревается. Да, если машина постояла больше часа на морозе и нужно срочно сейчас ехать - ничего не получится. Нужно заранее прогревать минут 15-20 до РАБОЧЕЙ температуры и уже после комфортно ехать. Легко решается наличием сигнализации с автозапуском )))

2. Не хватает "метлы" - заднего дворника. Из-зо обильных осадков постоянно занесено заднее стекло....

Машинка хорошая - у коллеги такая же 7-го года. Что сказать - Королла одним словом. Надёжная, экономичная. Но где там автор огромный салон нашёл, по которому бегать бодибилдеру можно - ответить затрудняюсь. Особенно после Спасио - это лукавство. Салона хватает, но не больше того. Спереди можно прекрасно устроиться, но вот сзади тесновато будет мне за собой. За отзыв 5 - машинка не слишком частая на наших дорогах.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

да

[quote=Waroou]филдер-седан;)[/ quote]
скорее филдер - аксио универсал

сибирь
хорошая машина ,да спать в ней действительно неудобно,да и на счёт места не сказал бы что салон огромный .

Хорошая

я думал ливчик на фото, кароч расстроил ты меня аффтар

Зема скажи пожалуйста а ты менял масло в коробке? если да, то где?

Где там бегать можно по салону? Да тавота уже не та что раньше... продешивила с отделкой
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Город Ангелов
Машинка хороша
Удачи на дорогах

о исчо один бодибилдер, фотки ф студио, а машин ни чо для города пойдет, рейку научились реставрировать с какой то фигни вытачивают втулки, я уже 38 тыс прошел на такой и ни чего, попона на копоте не зачет

Автор, а какое масло в двигатель заливал?

Где то в Сибири
ужос а не машина,страшная как... даже низнаю с чем сравнить,на гранту похожа.

Какой отзыв не прочитаешь, так у всех рост не меньше 185 см.

Где-то здесь
оплетка на руле жесть!!! отзыв не читал, а так за машинку пять!

Машина грамотно щедрым японцем дооснащена, отзыв норм ставлю 5. Для своей цены в Японии с конвейера у неё и так больше положенного, а то, что наши барыги за голые Х-комплектации нас на бабло делают, и мы при этом чего то особенного ждем от этих авто, то это им спасибо. Не забывайте, что машина делалась в разгар кризиса или в его преддверии, поэтому производитель старался не радовать дорогой отделкой салона, а пытался сделать всем горячо любимую короллку доступной, при этом усовершенствовав её по экономическим и техническим параметрам, вот за это им спасибо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2007

Premio2002:
Автор, а какое масло в двигатель заливал?
про омывайку ещё спроси

filol:
Какой отзыв не прочитаешь, так у всех рост не меньше 185 см.
Ни правда, у меня 180. Вполне хватает.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

DoorZH:
Зема скажи пожалуйста а ты менял масло в коробке? если да, то где?
Масло в двигателе и варике + все фильтра можно заменить на
Luxe-S, ул. Шилова, 103а (напротив Макси)
8-924-297-1111
8-924-376-5555
8-924-298-1111
Не реклама!!!

sia7909:
Да, ты прав, они просто заменяют железную втулку напыление которой стирается, на самодельную выточенную из чего-то там и жизнь прекрасна! Отчет об этом будет чуть позже.

spb
хорошая машинка .земляку 5.

Заринск
Красавица!!! +1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нормальная машинка

за ""аксюху ""только 5!

Достойный аппарат твердая 5, а зеркала стоят от Филдера, Аксио нет таких зеркал не на одной комплектации, ну а так все выглядит достойно и привычно для недорогого Японца. Сам с мая 2012 года гоняю на такой же, аппарат ГУД. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Большой Камень
Автор,скажи пожалуйста параметры твоего литья,если не затрудняет!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2006

Спасибо автор за хороший отзыв. Аксио супер, у меня такая же и даже тонировка , как будто про мою рассказ. Проехал на ней через всю Россию и еще в Черногорию и обратно, вот недавно вернулся. Расход реально менее 5 л. на сотню вышел. Появились у меня некоторые вопросы, если сможете посоветовать.
Заметил по утрам при запуске неровную работу двигателя, потом проходит и все ОК. При движении иногда слышны рывки, как будто переключается автомат, но при вариаторе такого быть не должно. Для начала, по совету, залил в бак очиститель форсунок, полагаю, что они грешат. Но и работа вариатора мне не нравится, может проблема в нем? Как можно диагностировать правильно работу этих узлов?

Такой хороший авто и уже продаёшь.

BorisKot:
Такой хороший авто и уже продаёшь.
Авто отличное, но хочется все же хэтчбэк или минивен!

IVVAN.Co:
Первое и самое главное, что хотелось бы сказать - НЕ НУЖНО ЛИТЬ НИКАКИЕ ЖИЖИ!!! Форсунки чистятся на специальном стенде в течение 4-5 часов (и вы думаете после этого, что какая-то там жижа все сделает правильно???). Цена вопроса на сегодняшний день в нашем городе составляет 1000-1200 р.
Обороты можно лицезреть лишь при компьютерной диагностике (если нет тахометра) и сразу же сбросить ошибки (если имеются). Я сделал как - почистил дроссельную, датчик ХХ, подсоединил бук и сбросил настройки ECU... через пару дней комп машины сам себя настроил. Осталось лишь почистить фарсунки НА СТО! Да, кстати, замена масла в двигателе тоже повлияла, машина стала реально лучше работать (Mobil 1 5w30 чего-то там какие-то еще буквы есть).
То, что вариатор пинается на скорости 40-50 км/час при бросании педали газа, нормальное явление. Все остальные пинки, на сколько я знаю, признак его умирания (но могу ошибаться). Диагностировать же его можно лишь разобрав, почистив магниты, заменив масло и проверив цепь (любое уважающее себя СТО сейчас делает это без проблем).
Как-то так

Как-то так
Спасибо за ответ. По первому вопросу соглашусь со всем.
По вариатору. Машина с аукциона, почти новая, пробег 60 тыс., отчего умирать вариатору???? На разборку его отдавать в наши сервисы ни за что.

и еще- настройки ECU можно сбросить просто снятием клемм АБ?

IVVAN.Co:
и еще- настройки ECU можно сбросить просто снятием клемм АБ?
Дак я и говорю, что вариатор как раз пинается в те моменты, когда это свойственно для него. Про ECU - мне проще сбросить через комп, раз уж подключил! Да и настройки радио не сбиваются...

прикольная аксио

Хорошая такая Королка Аксия ..... очень хорошая !5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Машина хороша! У самого Асечка, только белая. Про комплектацию ты не прав. У тебя не самая. С комплектацией Х - есть линзованный ксенон и климат контроль..про другие мелочи не говорю...
Рассход - верю. Подвеска немного жестковата, но приемлемо. Про вариатор сказать ничего не могу - у меня коробка.
У меня комплектация самая жирная Х для машин на механической коробке передач.

и если пробег небольшой, то рекомендовано другое масло =- 5W20 или 0W20 (это очень важно для небольшого пробега в особенности)
Ы

ОндрюшкО:
У меня комплектация самая жирная Х для машин на механической коробке передач.
Я говорю про обычный X а не его вариации, типа HID, Busines Pacage и т.д. У меня самый обычный X первого поколения в этом кузове.
А пробег у меня без малого 97000, так что ты конечно прав, но меня обвиняешь безпочвенно (не выяснив сути)!

Машинка твая и правда хороша - удачи на дорогах
Про пробег был не вкурсе ))) и ни в коем случае не обвиняю - было б в чем )))))
Ы

Машинка твая и правда хороша - удачи на дорогах
И еще в тему: есть у меня все книжки японческие от машины, дак там японским по белому написано про рекомендованные масла! Смотрим фото

ЗАБ РАЙ
ни разу не видел что-бы повторители были в зеркалах и на крыле одновременно, в Японии так не делают.

zabrai:
Я тоже раньше не видел, но увидев несколько таких машин, задумался... Может, "межрестайлинговое" производство?

shreibi:
Да о чем вы вообще говорите?! Как первый раз, честное слово!!! Это называется "за ваши бабки любой каприз". Ну захотел японец себе повторители в свою Х-ую комплектацию - ему и поставили. Сколько мы все видели вариаций различных элементов различных комплектаций на одной машине!? Получается, что есть такие крылья на Аксио, на которых заведомо нет посадочного отверстия под повторитель (спец.серия для тех, у кого повторители в "ушах")? Это же бред...

Приветствую бывшего соседа =) Плюсую

из СССР
вот интересная статья по вариатору. http://hondamotor.ru/board/ind... .кому интересно.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Владела такой полгода, вся исплевалась. До нее была бочка 95 года, потом - Королла в 121-м кузове, потом Премио в 240-м. Пришло время Премио менять, просто наскучила за 3 года. Денег не хотелось много добавлять, потому снова стала присматриваться к Королле, в 121-м была просто супер-мега-отличная машина! Купила Аксио 2008 года, комплектация G. Салон - маленький, машина узкая, с багажник не влезли 4 колеса на 14! Просто покрышки. Салон - ткань дешманская, маркая, до велюра 2003 года - как до Луны, пластик царапучий. Вариатор - ужасен, ИМХО, особенно зимой с малыми пробегами, жрала до 15 литров - поскольку, пока не прогреется, едет на высоких оборотах. При этом машиной все было абсолютно нормально, диагностировали вдоль и поперек! Комплектация была жирнее, чем у автора отзыва, с климатом, но не радовала совершенно. На продажу тоже оказался не самый ходкий вариант, до этого две машины продавались в течение одной-двух недель.
Когда сбыла с рук - очень радовалась, хотя машина не ломалась и хлопот не доставляла, да еще и вбухала в нее масла-антифризы. Просто не мое
Блондинка:)

Для Koshka 001-Пожалуй из всех перечисленных машин,бочка наиболее сбалансирована по параметрам размер-цена-качество.Вот только годы...

Каждому свое!

koshka_001:
А вообще, независимо вариатор или простой автомат, зимой машину всегда грею до рабочей температуры, прежде чем ехать! Если нет времени сидеть и ждать - сигнализация с автозапуском Вам в помощь. В современных есть даже функция поддержания работы двигателя с постановкой на охрану, т.е. вынул ключи и пошел, а машинка работает (это если нужно ненадолго выйти и не хочется чиркать зажигание туда-сюда)!!!

Illusion-OBMAN:
Прямо до середины между C и H греете? Ведь нет же. Я тоже очень люблю и берегу все свои машины, отношусь к ним бережно, и на холодном двигателе не езжу. Так что не надо меня лечить, мне есть, с чем сравнивать, и с кем консультироваться:). Все время, пока у меня была эта машина, я курила форум AXIO-водов, там эта проблема проговорена от и до. Это особенность именно вариатора.

Tyage:
Я очень любила Короллку в 121-м кузове, она у меня была тоже G-комплектации - отличная машина для города. Премио, по большому счету, отличалась только величиной салона, длиной кузова и объемом двигателя. Считается, что класс выше, да - но набор опций был сравним. Сейчас вообще выбирать сложнее, производители явно делают ставку на удешевление материалов и частую смену машин. Салонные пока позволить себе не могу:(

Я не буду говорить, что Axio отвратительна, написала сюда, чтобы люди при выборе знали не только плюсы (в том числе, выдуманные), но и минусы. Из модельного ряда, что у меня был, видно - я не избалована премиум-классом, так что судить могу вполне объективно.

koshka_001:
Ой мадам, ну сразу видно не женская это машинка - там зеркала в солнечном козырьке нету ! ))))
Машинку прежде чем ехать необходимо прогреть зимой особенно - автомат в том числе... да вам и самой будет комфортнее ехать в теплой машине - кстати зимняя печка в ней очень даже отлично работает, при минимальном прогреве салон наполняется теплым воздухом. Вариатор тупит в мороз - это защита "от дураков" пока машина не прогреется до рабочей температуры он не переключается, в принципе автомат себя тоже подобным образом ведет но на автомате обороты поднимаются ( если я правильно помню свой автомат). Масла антифризы и прочее как у всех .... как у вас колеса не влезли???????? У меня 4 колеса на 15 с 65 профилем влезли нормаль... И если машинку прогреть то расход в городе 7 литров максимум... а на трассе и вообще 6 литров - гнал ее лично для себя со владика до Кузни на трассу м60 от читы (промежут без заправок в 800 км ) проехали на одном баке еще и осталось чуть чуть - кто ездил знает что там заправок нету а мы исключительно на роснефти заправлялись от одной до другой солидное расстояние ... так что насчет расхода могу с абсолютной уверенностью сказать - приувеличиваете ...

blackscorpion:
Мужчина, там есть зеркала, причем в обоих солнечных козырьках. Ну, в комплектации G были в обоих, как у вас - не знаю. По поводу прогрева я вроде как все подробно уже отписала - я НЕ езжу на не прогретом до рабочей температуры двигателе, ни на какой машине и никогда. Даже если очень тороплюсь. Прогретый двигатель не означает автоматически прогретого до рабочей температуры вариатора, ну, если Аксио водите, понимаете, о чем я, тем более, сами же все про него дальше и расписали.
Представьте себе, 4 колеса не влезло - а в Премио влезали на раз. Я не запихиваю колеса с усилием, может быть, набивая багажник, вы и засовываете.
Все, что я написала - чистое ИМХО, без претензии на истину в последней инстанции. Аксио - бюджетная простая машина, с большими пробегами ее вариатор - возможно, и плюс. Для меня в городе, зимой, это был минус. И я вам на полном серьезе еще раз повторяю - в феврале 2012 года моя абсолютно исправная Аксио жрала 15 литров на сотню. В ее оправдание можно сказать, что прогревов-остываний было много, февраль был холодный

Еще раз:
1. Я НЕ говорила, что расход всегда 15 литров. Такой был зимой, в мороз, с большим количеством прогревов-остываний, поскольку пробеги по городу небольшие и с перерывами. Летом ездили на Алханай, по трассе был 6-7. Но зхима у нас длинная, и езжу я по городу.
2. Я НЕ езжу на не прогретом до рабочего состояния двигателе.
3. У Аксио небольшой салон - даже в сравнении с Премио в 240-м кузове (но при этом сопоставим с Марком в 100-м)
4. Я НЕ говорила, что печка не греет.
5. Пластик - царапучий, обивка - дешевая и маркая.
6. Багажник - меньше, чем у Премио и, по ощущениям, меньше чем у Короллы в 121-м кузове, там все 4 колеса влезали.
7. Свеча одна стоит 650-780 рублей - у нас в Чите, на Премку я покупала весь комплект за 500 с копейками.
Вывод: машина со своими плюсами и минусами, надежная, неприхотливая, простая. В эксплуатации удобная, мне не подошла по ряду причин, выше перечисленных.

koshka_001:
В таком случае любая будет хавкать 15-20 литров. А по части 15-х колес в багажнике соглашусь, поместиться-поместились, только вот закрыть не смог - тяга крышки упиралась в резину (новую) - пришлось пожалеть......

Ну вот как так может получиться, что у меня мои четыре колеса 195/65/15 поместились за здрасьте?! Дак я ведь между ними еще кучу хлама напихал, когда с гаража в гараж переезжал! Нужно же с умом укладывать...

AVG05:
Премио так не делала:) там зимой в 13 таки укладывалась, а объем был 1,8. Щас тоже езжу на машине V-1,8, посмотрим, как зимой будет

Illusion-OBMAN:
Наверное всё-же у кого-то из нас - "Иллюзия-обман" )))))

Бурея
Нормальное авто.
предпочитаю японец

Бурея
Да,пять за отзыв.
предпочитаю японец

Вроде же продавать собирался?;)

koshka_001:
Вроде же продавать собирался?;)
Дак и продаю... до весны неторопясь ;) А там новую Маздочку Акселку преобрету - уж больно хороша!
Нельзя просто так взять и просто так взять!

Подскажите у аксио есть обдув ног задних пассажиров? присматриваюсь к машине просто.

метла полезная штука

29:
Даже автоматический климат-контроль более богатых комплектаций Axio ни есть раздельный. Следовательно, обдува ног и других частей тела задних пассажиров нет. Да и вообще, о чем вы говорите - это же Corolla!!! Хотя, сравнивая с той же Spacio, что у меня была, в Axio задние пассажиры чувствуют себя довольно комфортно, потому как салон седана прогревается значительно лучше... Ну и в заключении, если нужна как минимум такая опция и есть возможность ехать на восток, советую преобрести Mazda Axela 2009 нового модельного ряда. И цена та же, и опций много, и раздельный климат для задних и передних пассажиров - в общем мечта ;)
Нельзя просто так взять и просто так взять!

Про ремонт эл. рейки не увидел.

А и не было еще. Руки не дошли - подтянул немного и езжу спокойно

Как тебе задние сиденья?
Они имеют какую-либо регулировку по наклону, откидываются вперед для организации доступа в багажник?

to-to:
Как тебе задние сиденья?
Вообще, есть комплектации, где откидываются и даже отклоняются назад (это я видел в инструкции японской, которая шла с машиной). Но у меня этого всего нет, да и не нужно - меньше подвижных частей ;)
Нельзя просто так взять и просто так взять!

Мужики, сегодня - 24 тётя ася (аксио) не завелась, полностью сдох акум, тот который с ней с родины приехал, маленький. Может кто подскажет, как жить теперь дальше?

Zloyd:
Сразу вопрос - аккум сдох вследствие незавода авто или наоборот, авто не завелось, потому что аккум сдох?! Если второе, купи новый и живи счастливо ;) Если же первое, то тут сложнее.
У меня за окном до -35 днем доходит, машинка стоит возле работы на улице и сама автоматически по температуре двигателя заводится без моего участия.... Сигналка с автозаводом спасет мир.
Что касается сигналки, то поставил Pandora 3000 (не реклама, мой личный выбор). У нее два датчика - температура в салоне и температура двигателя. Оба эти показателя, а также НАПРЯЖЕНИЕ АККУМУЛЯТОРА отображается по запросу с брелока в любое время... Если бы аккум начал разряжаться, то сига немедленно бы меня оповестила об этом.
Задумайся, что тебе нужно и сделай правильно
Нельзя просто так взять и просто так взять!

И еще! Не поленился и сшил из войлока чехол на аккум. Машина порой по 5-6 часов на морозе остывает до температуры автозавода, а напряжение на аккуме остается постоянным - 12,6 чего-то там ))) Ну и плюс, под крышкой все подкапотное пространство закрывает одеяло Автотепло (не реклама, мой личный выбор)!!!
Нельзя просто так взять и просто так взять!

Нажал с утра на автозапуск, а она мне - пошел нафиг. Выхожу а она мне даже дверь не открыла. Открыл с ключа, ключ в замок и даже лампочка ни одна не мигнула - полностью разрядился акум. Походу машина с 2007 и акум тоже, первый мороз и менять видимо его придется, хочу бош поставить, дорого, но уже зарекомендовал при прежнем легнуме 1999 года.

Дело не столько в новизне батареи, а в ее заряде. Читал статью, что даже при прогреве двигателя аккумулятору бонально может не хватить времени на подзарядку. Мол, если время прогрева минут 10, то на четвертый-пятый запуск подряд за ночь аккуму уже не хватит заряда для запуска, потому как за предыдущие он не восстановился
МОраль, помимо автопрогрева нужно увеличивать и время прогрева относительно понижению температуры на улице! Считаем: если при нуле градусов на улице авто греется до рабочей температуры минут 5, то при -30 градусах и ниже я ставлю 30 минут! И плевать на бензин, авто и время на его оживление дороже. А три месяца повышенных расходов денежных средств можно и потерпеть ;)
Нельзя просто так взять и просто так взять!

Писал в личку не ответил... решил тут. Ты снизу как утеплял или закрывал? Защиту ставил или также как и раньше все открыто? У меня тоже пандора 3000 только я брелок разбил, на днях собираюсь покупать новый чтобы выставить автозавод. Кстати, поменял табло от "G" комплектации, теперь с тахометром и бортовиком =)

Во-во-во!!! Ты про замену панели приборов от G поподробней!!! Я тоже хочу. Где брал? Есть ли еще? Сколько отдал? Как менял? И все такое. А про акум: я почитал, даже завод тойота про свои штатные акумы (FB Supernova B5524L - на наш лад 45 А.ч), что если комплектовать тачку дополнительными потребителями, типа сигналка, подогрев души и т.д., то нужно поменять акум с большей емкостью. Да я грешу на электрика, поставил магнитолу штатную тойотовскую китайскую - чудеса в электрике начались.

Zloyd:
У меня аккума родная стоит держит хорошо, хочу подсветку сделать вежливую, вот пока все в планах т.к. холодно =(. Панель купил случайно на разбитой нашел и за 1500 рублей, меняется она простой заменой (хотя думал надо будет провод с диагностического разъема тащить). Пока менял решил "сверчков" замочить - УСПЕШНО =))))

yorik-hedgehog:
А сверчков как мочил? Есть фото, как это сделать, а то они у меня там стадом ходят по торпеде и свирстят )))
Нельзя просто так взять и просто так взять!

Ну сперва смотрел на собранной торпеде где что у меня "ходит" пальцами простукивал и т.п., потом покупаешь двусторонний скотч с мягкой прослойкой, либо антискрип (маделин, но он собака дорогой в автосекюрити стоит 700 рублей лист). А дальше дело техники на местах где тереться наклеиваешь хрень, которую купил и собираешь =) Кстати, сзади у нас на сидениях верхней спинки тоже протираются мякушки и потом противный скрип появляется - убил этих трех сверчков намотанной на то место изолентой.
В планах купить верхний свет и козырьки со шторками и светом, когда поеду в Улан-Удэ заменю там фильтр вариатора и масло в нем, плюс куплю защиту двигателя от Alfeco она вроди как получше чем от Шерифа.
Никто не вкурсе где можно купить левое "ухо", а то мне встречка по трассе кусок сбрила (сломалась крышка белая и край основания, все остальное целое) Хотел догнать по видео с регистратора, но его ослепило =((((

yorik-hedgehog:
Ты напиши пожалуйста про замену панели приборов от G -шки, как так получилось что тахометр и бортовик просто от сети стали работать? Я тоже так хочу!!!

Zloyd:
да просто старый откручеваеш,штекер отсоединяеш, "новый" с тахометром штекр подсоеденяеш все наместо прикручеваеш,готово всё работает

риобум:
Я бы за 1,5 ру*** купил бы G-шную панель приборов, если кому попадется - спасибо будет!!!

Zloyd:
Ищи на сайте japancar.ru или тут в запчастях может найдешь, но врят ли так дешево =))) + доставка, итого она встанет тебе самый минимум 2500.

А блок управления климатом никто не менял с G-комплектации. "Крутилки" скудновато смотрятся. Может тоже подходят?

ребята владею Axuhei 2 месяца,столкнулся с проблемой,нужен совет,может поскажет кто?

Дак давай уже излогай!!!
Нельзя просто так взять и просто так взять!

2 Maxstor: Я пытался, но там пипец все сложно, походу полпечки надо разобрать + привода к ней, управление заслонками и т.п., "косу" переплетать и т.п., кароче не стоит оно того.

Автор вот ты писал про установку fm конвертера.Купил на днях такой ещё не поставил.Написано нанём: с антенным усилителем. Написано в инструкции: с антенной имеющей встроенный усилитель рекомендуем не включать. Вопрос в том есть ли на axio антенный усилитель, а то ещё сгорит чё нить. Заранее благодарю за ответ.
Toyota Corolla Axio 2008

Я, к своему стыду, инструкцию купленного мною конвертера не читал. Он есть на фото в отчете по переделке радио. Просто воткнул в линию, подал питание, чтоб включался только при включении именно радио и все. По качеству сигнала нормально, но в гараже с помехами ловит. Антена на крыше оказалась бутафорией. А усилитель, я думаю, в голове встроен японческий

магнитола аксио WMA-56087
такая стооит? как она? что читает?
адаптирована или нет?
навигация?

Иван75 18:
магнитола аксио WMA-56087 такая стооит? как она? что читает? адаптирована или нет? навигация?
у меня чуток не такая кнопок меньше . А где вообще номер вы смотрите магнитолы?

вот

Иван75 18:
Во-первых, вопрос "Как она?" мне не понятен. Это штатная магнитола и, следовательно, отличный вариант как в эстетическом, так и в функциональном плане.
Во-вторых, читает она CD-диски с WMA и MP3. На жесткий диск MP3 не пишутся. Если нужно закинуть песню на диск, придется сначала создать аудиодиск на компьютере, вставить его, активировать функцию копирования на HDD и уже потом наслождаться мелодией с магнитолы, а не с диска.
В-третьих, опять же непонятен вопрос "Адаптирована или нет?"!!! К чему адаптирована?! Если касаемо FM-частот, то только своими ручками (есть в этом отзыве, читаем внимательно).
В-четвертых, касаемо навигации - ну нет ее для России на японских машинах. В данном конкретном случае, ее наличие ни есть положительный момент - просто ненужная опция. Для навигации использую свой собственный телефон с навигатором. Проще и функциональнее.
И наконец, очень нравится Hands Free в этой "голове". Постоянно использую. Реализуется лишь при наличии микрофона в подсветке передних пассажиров и кнопок управления на руле...
Нельзя просто так взять и просто так взять!

Да, еще. Купил мультимедиа переходник от магнитолы на тюльпан. Подключили для пробы видеомагнитофон - и о счастье, можно смотреть в машине фильмы и ролики. В будущем собираюсь прикупить какую-нибудь маленькую игралку с флешки, прицепить ее к этому разъему, установить в перчаточный бардачек. Фото всего процесса выложу по мере готовности девайса

Спасибо!
Ждём фото!

Емаеё но почему нет тахометра, комплектация супер, но тахо нет, видимо потому вариатор, чтоб нетравмировать психику. У меня на бельте тоже небыло, машина на варике так ревела...

25й Регион
Навигатор - вообще считаю баловством ! Во первых он частенько врёт , а во вторых живя в своём городе Ты знаешь его как свои пять пальцев и даже Все новые закаулки !

БУМЕР РАНГ:
Поверь, наш небольшой город знают не все его жители. Я 11 лет топтал дороги этого города, но так и не узнал его весь. И навигатор у меня На*ви*тел (не реклама, мой личный выбор) - ничего он не врет...
Суть не в этом, а в том, что встроенный в машину навигатор - вот это точно баловство )))

Roman Solar:
Тут поспорю. На комплектациях с вариком есть и тахометровые приборки. Скорее другое! Это как программа на компьютере: для обычного пользователя и для опытного. Зачем обывателю все эти стрелочки, показатели? Едет и ладно. А вот если у тебя есть тахометр!!!... (в порядке бреда ))) )

Illusion-OBMAN:
А помне так удобнее встроеный чем этот таскать в машине ведь не оставишь лишишься его и стекла ещё))

Illusion-OBMAN:
Поставил тут как ты писал с усилителем всё ловит в идеале 15 станций заметил что модулятор с флешкой стал хуже играть

lis415:
Волей неволей, навигатор в телефоне и я полюбому его с собой таскаю! Не оставлять же телефон за 18000 в машине ))) А родной все равно не сделать, если только менять голову на китайскую, а это мне ни к чему
Нельзя просто так взять и просто так взять!

Андрей, почитай ЛС. Кстати, думаю скоро реснички делать.

Illusion-OBMAN:
Я тоже считаю, что для варика тахометр очень нужная "приблуда" (по сравнению с навигатором)...

Illusion-OBMAN:
Точно согласен, есть и не привередливые люди за частую не обращающие внимание и не пользующиеся показаниями тахометра. Тем более комплектация тахометром авто - это дополнительные затраты для производителя.

Illusion-OBMAN:
вот это интересно будет посмотреть.
Toyota - управляй мечтой!

Уссурийск
подскажите пожалуйста, а можно поменять приборную панель и установить с тахометром?

paravoz-dv:
Читай выше, там все написано. У себя сделал. Теперь почти G комплектация - не хватает только климата.

paravoz-dv:
Попробуй вот по этому адресу написать, они мне за 1 т.р. продали G-шную панель - поменял сам за 1 минуту, все работает. Пиши если что. okinava.vll@ http://gmail.com

Уссурийск
Спасибо.

[quote=paravoz-dv]Спасибо.[/qu ote]
ну что заказал панель?

а сам заказ где сделать?

lis415:
а сам заказ где сделать?

[quote=Zloyd]Иди по ссылке и жми на ссылку мейла продавца, там в тексте письма и спроси, мол нужна с тахо и бортовиком кузов 141, ну а если ответят что есть, там и условия доставки обсудите, мне т/к энергия пока больше всех нравится, хоть и не дешево, зато в срок http://parts.japancar.ru/jc/vi...[/quot e] СПС Попробую.

Где-то здесь
а задние сиденья на аксюхе складываются?

Японский каталог, который шел с машиной, гласит, что бывают такие комплектации. Конкретно в моей такого нет.

Вот описание сего процесса из русского мануала

Вот описание сего процесса из русского мануала
В свою асю хочу поставить такой диван, у меня не раскладывается.

Пять балов.
Что за положение селектора "B"?

Где-то здесь
видимо япошки длинномеры не возят)))

Где-то здесь
а жаль. значится при выборе будем внимательны

Мореxод:
Пять балов.
Что за положение селектора "B"?
Согласно мануалу (цитата):
ПОЗИЦИЯ "В"
Режим торможения двигателем. Рекомендуется использовать на длительных спусках.

А из личного опыта, был у меня такой длительный спуск в этом положении селектора передач. Рев стоял неимоверный, расход скакнул. В следующий раз спускался на D не разгоняясь, иногда притормаживая - тихо и расход обычный! (ИМХО, каждому свое)

А с толкача можно завести на варике ?
Даже не хочу знать! Если до такого дошло - эвакуатор спасет мир ;)

Никак неможно.

Алдан
Машинка хорошая ++5.Удачи на дорогах.

AlexWas:
Машинка хорошая ++5.Удачи на дорогах.
Спасибо! И Вам того же

чита
Как настроить Hands Free с моим телефоном, у меня (Самсунг), пытался тыкать в настройках, так и не получилось????

Если будет время, сделаю фотоотчет ;)

Забайкальский край
Здравствуйте обладатели аксио. 8мая приобрел автомобиль это моя первая машина и у меня вопрос по штатному могнетофону. КАК ЕГО ОБНОВИТЬ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИЛИ ПРОСТО РУСИФИЦИРОВАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Никак! Купи новую балалайку или наслаждайся тем, что есть ))) Меня моя штатка вполне себе устраивает - накидал музыки на жесткий и доволен как слон!

Забайкальский край
А каким образом через болванку долго провода нет и не могу найти

Дарова Андрей, встретимся?

Илья....:
А каким образом через болванку долго провода нет и не могу найти
Именно через балванку. Есть провод для подключения внешнего мультимедиа устройства, да руки не доходят. Довольствуюсь тем, что есть )))

Дарова Андрей, встретимся?
Здорово, Юра. Звони ;)
Нельзя просто так взять и просто так взять!

а при смене панели приборов покозания одометра не сбились?

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Владею AXIO год - нареканий нет, ну, разве только сверчки, которые неизбежно появляются на наших дорогах. Вопрос к владельцам и автомеханикам. Подскажите, как часто менять жижу в вариаторе? Я с ребятами из тойота центра разговаривал, говорят, что если щупа нет, жижа на весь срок службы залита. На форумах пишут каждые 30000, по паспорту вроде как каждые 50000.

Привет. Подскажите как майфун адаптировал? Что именно делал?

Я имею ввиду хандс фри.

Андрей
Николай070712:
Я имею ввиду хандс фри.
Я ее продал еще в 2013 году. Уже и не упомню. Теперь я убежденный Ниссановод )))

Hello everyone please tell me
How can I unlock this HDD ?
I need unlock password
Thank you guys

Yes
Hello everyone please tell me
How can I unlock this HDD ?
I need unlock password
Thank you guys

Кимберлитогорск
Помогите же кто-нибудь человеку!)
А то так и не разблокирует)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Продажа Toyota Corolla Axio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!