Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Королла Аксио 2008 года

Тема:

Наступили холодные времена и по ночам уже пускай не большой минус, но уже можно вынести некоторые наблюдения.

Для начала переобулся в зимнюю резину. Размер резины взял штатный, чтобы была Уже и Выше профиль. Колеса не стал ставить больше (как делают некоторые) ибо пара см погоды не сделают особой, а где вижу, что не проеду - просто не поеду.

Итак, размер 185/70/14. Литье у меня было, немного ржавенькое, но чистить меня обламывает, да и не к чему для зимы особая красота. Дороги будут покрывать химией,и если его почистить, к примеру Кротом, то это на месяц...поэтому не стал заморачиваться......

Сейчас рассход топлива возрос на литр с прогревами. 8.2 литра. Предполагаю, что зима будет до 9 литров. Мерил опять по баку - 26.1 литров на 319 км.

p.s. Читал и сам заметил, что заметно теряется тяга ближе к замене масла. Менять сейчас буду второй раз, уверен, что тяга появится.

Сегодня во-второй раз заменил масло в двигателе + замена воздушного фильтра. Слышал, что динамика увеличивается с заменой масла, но на других машинах я этого не замечал. Скажу, что действительно увеличивается. Разгон стал шустрее, местами даже просится в букс на 1-ой передачи. Меняю на данном авто масло уже второй раз, поэтому ошибиться с выводом не могу!

Перед выходными поставил межвитковые резинки на задние пружины. По ощущениям в салоне машинка взбодрилась, приняла где-то 1-2 см вверх. На выходных была отличная возможность проверить их в действии....

Наступили холода.

- заводится без проблем, но аккумулятор нужно будет менять.

- прогревается странно...заводим машину (2200 оборотов), потом скидывает до 1700 где-то, далее потихой скидывает обороты - вроде бы все как полагается, но если включена печка, то пока полностью не прогреется будет держать 1000 оборотов, как будто мозги настроены так, чтобы постоянно поддерживать температуру. Выключаешь печку - 700. Когда мотор полностью прогрет, то все приходит в норму. Это немного напрягает + рассход топлива вырос из-за этого существенно....

Рамка номера заменена, тормозная жидкость заменена, колеса поставлены. Осталось маслецо с воздушником сменить и чехольчики новые напялить!

В целом к лету готовы!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!