Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 4-12.5 л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Светлый
Салон: Климат контроль полностью автоматический, кнопка старт-стоп
Сразу по делу, для тех кто не знает либо сомневается, и кому просто интересно почитать! Авто пришло с Японии с пробегом 30800 км, скручивают японцы или нет не знаю, но состояние при оценке 4 балла реально как с конвеера, единственный минус, что томительное ожидание составило 1.5 месяца.
Первое впечатление, как будто сел в свою предыдущую короллу 2005 г.в. Поехал, непривычно, ощущение троллейбуса, с начала движения до 58 км/ч двигатель держит 1000 оборотов, машина просто беззвучно набирает скорость, смотрю на борт: 26.9 км на одном литре, немного начинаю понимать что авто отличается всё же!
Приехав домой, порядка 50 км, ощущения смешанные, даже как-то расстроился, что отдав в догонку свои кровные получил почти такой же авто. Облазил, потыкал, покрутил, посмотрел, выслушал жену: "И чем она отличается?",чем чем: цветом, годом, и литья со сполером нет! Короче настроение ниже плинтуса:(
Затем постановка на учёт и остальная лабуда. Прошла примерно неделя пока пообвыкся с вариатором, но до сих пор бесит, что он сам тормозит со скорости в 30км, т.е. до 30 прогнозируемое снижение скорости при отпущенном газе, чуть ниже скорость
и подключаеся невидимая нога на тормозе, ты тормозить не хочешь, а машина с этим не согласна, выхожу из ситуации переключением селектора в положение S на 30км/ч (всё приходит с опытом:)
Затем необходимое ТО! Оценил что в коробку лучше купить 4 литра дорогой жижи, чем 12 дешёвой:) Цена вопроса 2900 за всё, на прошлом авто 6800. В двигатель TOYOTA 0W-20 1800 канистра.
Теперь с высоты птичьего полёта! С места разгон на автомате резвее, на варике много шума - мало толку, до сотни, а вот потом
автомат стоит нервно курит в сторонке, при скорости 150км/ч 3000 оборотов:) ужасно радуют! На сотне газ в пол и реально выстреливаешь, ни падения мощности, ни тормозов, просто смотришь на спидометр и ....... в шоке. По теме (едем по трассе): вопрос знакомого, который попросил довезти до дома, " у тебя она 2 или 2.5?" польстило:) ответ: полтора! Знакомый: ага я чё не вижу что ли. Немного погодя: ни за чтобы не поверил, если бы сам не увидел.
Управляемость на высоте, повороты на ура, ни крена ни сноса, всё чётко отрабатывает подвеска, только на скорости за сотню руль немного резковат и всё таки в сравнении с предыдущем авто подвеска жестковата.
Расход летом просто сказка, реально укладываешься в пятерку на сотню в смешанном цикле, если не наглеть на педали акселератора, на трассе при скорости 90км/ч четыре на сто, по городу 6.5, а вот зима меня немного начинает напрягать 12.5 на сотню с учётом автозапуска по ночам, климат на 22 градуса и двигатель даже при спокойной езде по городу держит постоянно 2000 оборотов, скидывает обороты только после 75км/ч на 1500, выключаешь климат и стрелка тахометра падает на 1000, но как то холодно наверно будет без печки когда на улице за -30, так что приходится мириться с повышенным расходом, не знаю плюс это климату или минус, видимо за удобства всё-таки надо платить, на предыдущем авто крутилку на 2 поставил, дует да дует, и двигатель ни как на включение печки не реагировал.
Салон простой, приятный, просторный, мягкий, для удобства есть всё кроме кнопок на руле и подогрева сидений (поправимо, цена вопроса 5700 вместе с работой), кнопка старта, ну, вроде как удобно наверно, но сигналка под эту кнопку обошлась в 23 рубля за всё про всё (дороговато), а вот доступ без ключа надо ставить на все машины поголовно, реально удобная вещь, потянул - открылась, вышел кнопку на ручке нажал - закрылась, красатища.
В магнитоле есть всё что душе угодно, только гидромассажа не хватает! Камера заднего хода, кстати, удобная вещь. А вот разговаривать по телефону через динамики, может кому-то и нравится, но я не из их числа, так что не пользуюсь.
Внешний вид мне нравится, в меру агрессивный, но без излишеств. Как говорится о вкусах не спорят.
В багажнике места вроде хватает, просто кроме аптечки и насоса там ни чего не вожу.
Под капотом всё доступно и понятно.
Делать авто пока не приходилось, так что сказать не чего.
Фото выложу чуть позже.

Дополняю!!! Головное освещение выше всех похвал, сочетание противотуманки + дальний свет = как днём:) И ещё легко организовать ДХО через туманки по средствам родного реле, подключившись к питанию оборудования, удобно! Функция вежливой подсветки, подходишь к авто ночью, а оно тебе свет в салоне включает, вроде "привет хозяин!", приятно и полезно, и ещё когда остановился зажигание выключил, тоже свет загорается, в предыдущем авто всё это отсутствовало.

К багажнику подходишь, потянул открылся и не надо лезть в салон....

Климат полностью автоматический, т.е. управляет всеми заслонками включая подачу с улицы и скоростью вентилятора (пока двигатель холодный вентилятор сам не включится. На блоке управления: по центру кондиционер, сверху режим авто (делает всё сам по заданной температуре), снизу ручное управление заслонками, слева рециркуляция по салону (окна затягивает сразу), справа забор воздуха с улицы, в левом верхнем углу обдув окон (включает совместно кондиционер, который зимой сразу вырубаю), в левом нижнем обогрев заднего стекла, между ними скорость вентиля, в правом верхнем углу очистка воздуха в салоне, в правом нижнем выключение климат контроля, между ними температура....

Вот она!

И так садимся за руль. Перво-наперво сиденье, регулируется по высоте, двигается туда-сюда, настраивается спинка, короче как везде. Потом руль, регулировка по высоте и вылету, каждый для себя найдёт удобное положение. Панель приборов простая (на европейке поинтересней смотрится), как на ВАЗ-2106, правда чуть поярче и не перекрывается рулевым колесом, на панели слева бортовой компьютер (температура за бортом, остаток пути до следующей заправки топлива, часы, моточасы, мгновенный расход, средний расход), слева одометр (+два суточника, и ещё показывает в каком положении находится селектор передач)....

Мож у кого возникнет вопрос, что ставить на "кнопку", долго выбирал, читал и сравнивал, пришёл к тому, что Starline B94 самый оптимальный вариант, но в управлении с брелка это ООООООООчень не удобная штука (зато брелок красивый:), на прошлом авто стояла KGB MX-9, просто, удобно и понятно. По ценам в моём регионе B94-12500 р., безключевой обходчик иммо-7000 р., работа-3500 р. В эксплуатации не фонтан, но куча датчиков срабатывающих на всё, противоугонный и сервисный потенциал это компенсируют.

Вот моя бывшая королка 2005 г.в.

Красатища!!!

Включаем на D (Drive) = бережное отношение к двигателю и вариатору, мягкий разгон, маленькое подтупливание, движение накатом, короче спокойная повседневная езда.

Переходим на S (Sport) = мгновенный подхват, чуткое реагирование педали газа, обороты в потолок, не отпускает даже при 150 км/ч, немного пугает такая динамика. Когда отпускаешь педаль акселератора, то авто тормозит двигателем, как на механике.

И последнее B (хрен знает) = ну какая-то сильно пониженная передача, помогает на БОЛЬШИХ кочках и при затяжных спусках (пользуюсь только чтоб прогреть варик)

И ещё, удобно, что всё кроме P можно включать не выдавливая педаль тормоза без ущерба для коробки, ну не даёт она себя насиловать....

Забыл упомянуть, что на моём авто с завода установлена, помимо иммо, штатная сигнализация, с установленной конфликта пока не было. И выкладываю немного фото.

Mazda Premacy, 2000
Vladiy, Барнаул

дополняйте. пока не густо

ждем фото

Седьмая столица...
Нормально прописал про Ксюху, молодца. Только эмоции пока еще играют в тебе, заметно это. Ну да ладно, полагаю, что в дополнениях исправишься ;))
Давай дополняй отзыв фотографиями, а то народ заорет дружно - ФОТО В СТУДИЮ!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

фото салона интересно увидеть

дополняйся

Рубцовск
Сколько читаю, все несколько раз повторяют заклинания, на вкус и цвет, а мне нравится. Да как сделали так и ладно. И про логан так пишут, а ведь страшилка явная. Просто качества важней дизайна.
Живу сам и не мешаю остальным

Аксио хорошая машинка. Скажи пожалуйста масло лил такое? (http://www.autoprilavok.ru/product_info.php/info/p5427_Toyo ta-SAE-0W20-SN--4L---mineralnoe-maslo-motornoe-.html) Оно вроде как гидрокрекинг. Как оно себя ведет при минусах серьезных? ну и в телое время года как оно?

дополнение дождались а фот нет)

laughs:
дополнение дождались а фот нет)
Инет тупит жёстко и просто не могу фото залить, обещали линию сделать на днях, как сделают, так обязательно залью всё чё есть

Артемка38:
Аксио хорошая машинка. Скажи пожалуйста масло лил такое? ( http://www.autoprilavok.ru/pro... ta-SAE-0W20-SN--4L---mineralnoe-maslo-motornoe-.html) Оно вроде как гидрокрекинг. Как оно себя ведет при минусах серьезных? ну и в телое время года как оно?
Если честно, думал что залил синтетику и на банке вроде фул синтетик написано, полёт норм, недочётов пока не выявил, в предыдущую лил GS OIL NEO 0W-30, NZ по своей природе не любит всё что больше 0, каналы на подобие HONDA, ну а так решать только хозяину

Вечером фоты скину

город из мечты
автор, что у тебя за авто если корола у тебя имеет образцовую управляемость? улыбнуло, если честно. в общем 4 балла за отзыв
БМВ головного мозга

климат стандартный, но очень удобен при использовании

прикольная штука
Мой отзыв: Лада Приора 2011

хороша аксюха

Артем
да резвая машинка спору нет я как сел от неожиданности начал сомневаться в ее объёме толь непонятна информация бортовика .в частности по расходу топлива.неудобно подлезать для сбора информации .отсутствие часов.при моем росте 184 залезать за руль неудобно.

вася0007:
Кстати согласен, в 121 кузов садиться было удобней, но когда усядишься, то в этой удобнее, сиденье опустили ближе к полу, как и положено чистокровному японскому седану:) Это лично моё мнение.

Вариатор при морозах гудит потому что не прогрелся. Хороший авто. 5!
Движение - жизнь

VladSO:
Вариатор при морозах гудит потому что не прогрелся. Хороший авто. 5!
Полностью согласен, пока прогревается до своих положенных 47,8 рабочих градусов проезжаешь километра 3

А что у аксио мотор НЗ у полтурошку? Я 1,8 пригонял там 2ZR вот пушка!! Королла легенда а аксио японская прицесса)) она больше на девушку расчитана

Завтра куплю новую клав

Завтра куплю новую клав
у

Призрачный_Хими к:
Toyota Corolla AXIO, ну конечно я соглашусь, что на Nissan GTR управляемость лучше, и каждую кочку через Ж..ПУ пропускаешь, управляемость имеется ввиду не на гоночной трассе а в повседневной езде, когда нужен компромисс, мне важнее чтобы мне было комфортно, а не лететь под триста. Без обид, это моё личное мнение, хотя второй машиной гонку бы хотел, так под настроение!

aurum10001:
Ну было бы у меня лишние 1350000 конечно купил бы CROWN HIBRYD, но живём по средствам, мечтая и стремясь:)
Да да NZ, а ZR-fae это уже следующее поколение двигателей, и ЦЕНА на них тож охуследующая!!!

варик еще и экономию бенза дает. тоже варик больше нравится чем автомат
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вообще про вариатор автор правильно все написал. Динамичнее и экономичнее АКПП. Режим S я использовал при обгонах, подъемах на перевалах. B - пониженная на спусках, зимой на скользкой дороге.
Движение - жизнь

ни че нормальная ахио

бывшая зачетно смотриться

имхо но на каждом авто на вод месте почти все удобно устроються

имхо но на каждом авто на вод месте почти все удобно устроються
На рабочей Гранте вообще не могу комфортно устроиться, спина ноет ужасно, а на предыдущем своём авто приходилось выбирать, либо ногам хорошо, либо руки до руля дотягиваются, это я к тому, что сказал, на счёт удобства, просто в сравнении.

бывшая зачетно смотриться
Спасибо!:) И до этой чуть позже руки доберутся.

Хорошая королка +5!

В панели неродной китайский медиа-комбайн, между крышкой бардачка и левым дефлектором кривой зазор, внешне машина очень уныла в плане дизайна, да его там вообще по сути нет...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Это так, что в глаза бросилось...
А сам то на красивом бензо потребители под маркой креста рулишь? таам дизайном и не пахло тупое электроное табло и вырубленая топором кузовщина

Акстись, этой кресты у меня уже лет семь как нет

Акстись, этой кресты у меня уже лет семь как нет
На чем ездим? Лада Калина?

Это так, что в глаза бросилось...
А чего тогда интересуемся и читаем отзывы о авто, если оно так дико не по душе, есть деньги на что-то лучше покупай ни кто не против, отзыв для тех кто собрался покупать, а не ******ть, кинь ссылку, что можно взять лучше в данной ценовой категории!? А мы все посмотрим, что теряем!

нормальные фото

Серёга Абакан:
+100500!! Тойота-Мировой Лидер и у неё много положительных качеств удобная красивая недорога в обслуге и вариатор мне стал нравится больше автомата!

Серёга Абакан:
Чего так обижаешься, привык только одобрительные охи-вздохи читать? ))) Просто написал свое мнение, тебе его не навязываю...
ПС: Я бы и рад читать про новые или достаточно свежие интересные машинки, но отзывы печатают про всякие дрова, вот такая печаль... Твоя машинка достаточно редкая даже для крск, вот и заинтересовался

Exceed:
И всё ж таки ответь на вопрос, что в эти деньги купить можно лучше? И ездил ли ты сам на таком авто?

Серёга Абакан:
Меня это тоже заинтриговало!

Серёга Абакан:
В какие деньги? Откуда я знаю сколько она стоит?
Конкретно на этой машине не ездил. На королле ездил. На тойотовском вариаторе ездил. Не впечатлило ни то, ни другое, особенно второе...

Exceed:
В какие деньги? Откуда я знаю сколько она стоит?
Примерно в 500-550 рублей, а какая машина впечатлила, и какая в собственном распоряжении?

Мазда6 и мазда сх5
Очень хочу прочитать отзывы о новой трешке, пятерке бмв, а5 от ауди, это машины которые мне интересны и которые, даст бог, я буду рассматривать к покупке через пару лет... Но таких отзывов очень мало, а про трешку вообще вроде нет... Зато про всякий хлам девяностых годов навалом и регулярно пополняется... Зачем??? Что там можно прочитать нового?
Ну и про свежих япошек интересно почитать, для расширения кругозора...
А к 550ти я бы добил еще 150 и взял бы фф3, нового, на гарантии, с коробкой интереснее вариатора и гораздо большим фаршем даже в средних комплектахах

Мазда6 и мазда сх5
Ну и про свежих япошек интересно почитать, для расширения кругозора...
:) УЛЫБНУЛО СИЛЬНО, а мне, с моей з.п. в 30 рублей, супругой в декрете, и годовалым ребёнком, 150 это ВАЩЕ целых сто пятьдесят, а Вам, батенька, меня и моей радости от приобретённого авто просто не понять. Вот как-то так!!!

Седьмая столица...
Молодца, что дополнил отзыв фото коняги и дополнениями по машине! Зачет, и 5!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

На БМВ 3,5 гидротрансформатор расчитанный на 200 тыс., ауди А5, цепной вариатор (менее надёжный, чем тойотовский пластинчатый с кевларом) который не впечатлил, либо робот со всеми вытекающими, хотя в плане комфорта Королле далеко до этих машин, но в плане надёжности и экономичности им далеко до Короллы, ну и ценник у них конский совсем.
Купил аналогичный автомобиль возник вопрос с сигнализацией хочу поставить starline b92, хотел узнать что за обходчик иммо за 7к ? предложенное установщиками решение похоронить ключ меня не очень устроил..

webq:
Приблуда в которую прописывается код чипа и которая включается только на автозапуск, короче чип хоронить не надо

Ахаха форд фокус 3 да уж их полюбому надо на ТО возить у них же вечные проблемы!!

2. Бенз жрёт - на обкатке
3. Масло жрёт - зеркало набивает

А тоёту штрафуют из-за ёрзающих ковриков!!!

Серёга Абакан:
Мазы: 1. Он же новый на гарантии, бесплатно сделают, через месяц, как запчасть придёт 2. Бенз жрёт - на обкатке 3. Масло жрёт - зеркало набивает Когда всё сделано, подшипники спупечные поменяны, вместе с головкой блока цилиндров, но гарантия закончилась, надо продавать ( а то вдруг опять что сломается)
А тоёту штрафуют из-за ёрзающих ковриков!!!
Это точно!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

НУ конечно тойоте до лады как до луны Бугага)))

aurum10001:
НУ конечно тойоте до лады как до луны Бугага)))
вне конкуренции, аналогов нет, уже давно:)))

Как ведет себя машина при прогреве двигателя? я имею ввиду, как обороты двигателя меняются при прогреве с использованием печки? (у меня пока полностью не прогреется обороты около 1000 держит, печку выключаешь - все в норме (700)

ОндрюшкО:
Алгоритм работы мне полностью не понятен, но когда заводишь подкидывает до 2200, потом тут же скидывает до 1700 и ниже,ниже по мере прогрева. После прогрева чем выше температуру ставишь, тем сильнее вращается вентиль, и авто, пытаясь компенсировать разницу между выставленной темп и темп по датчику, раскручивает двигатель нагревая охлаждающую жидкость, короче авто даёт приоритет прогреву салона, а не скорости движения (обороты большие - скорость маленькая), прогрев салон до заданной темп авто ведёт себя как летом.
Я выхожу из положения выставляя темп на 18, естественно после того, как салон немного прогреется, тогда авто и едет, и печка не шумит, и холостой ход в пределах 700.

ok, значит это нормально....у меня в связи с этим и на коробке рассход сейчас не меньше 10 стабильно - рассчитываю, что многовато...и думаю, что по большей части из=за печки.
Ы

ОндрюшкО:
зато садимся в тёплую машину, знаем что она обязательно заведётся и ездим с незатянутыми окнами

Северобайкальск
С вариатором та же история зимой, что и у автора, первые 300-500 метров такое ощущение, что едешь на обычном автомате - чувствуются как бы постоянные переключения скорости - выше-ниже-выше-ниже, затем норм. равномерная тяга, но это при том, что педаль акселератора я просто поглаживаю. Наверное если надавить сразу побольше то такой эффект не будет проявлятся? Но как то нога не "поднимается" сразу давить на педаль при холодном вариаторе. Так же первые минут 5-10 в зависимости от температуры окружающего воздуха незначительно гудит - затем практически не слышно. Вообще работой вариатора доволен плавность хода и экономия топлива - по этим параметрам у него конкурентов нет.

земляку поставил пятерку) что за приблуда на задней полке (на фото) ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

мафия79:
земляку поставил пятерку) что за приблуда на задней полке (на фото) ?
Это крепление ISOFIX для дестких сидений, сидения под него стоят от 5.5 тыр, так что штука бесполезная

Эт точно, вне конкуренции

Белогорск
Хорошая машинка, 5)

Зимой думал будет варик как-то выкобениваться, а нет, ведь себя отлично.

Я делаю обычно так:
Ставлю котел подогрева, часа за 2 до своего прихода. Прихожу, завожу машину, открываю ворота. Сажусь в нее, переключаю передачи на вариаторе (на тормозе) поочередно (на другой машине с автоматом также делал), выезжаю, ставлю ручник и D, и даю еще поработать пока закрываю воротины. Это если в гараже (на улице также, только с сиги завожу - даю полчаса поработать).

Потом еду пару минут (из гаражей) практически не надавливая на газ, дальше уже по дороге - но газ давлю только чтобы в среднем потоке ехать, без обгонов. Когда уже движок почти до половины дойдет, тогда уже и начинаю педальку жать.

Про обороты уже непомню (домой приеду, нафотаю и наснимаю, выложу в отзыв себе), помню что поначалу, с включенной печкой - они немного дергаются. Но бежать чистить ДЗС я пока не тороплюсь, вычитал где-то что комп сам регулирует обороты в зависимости от температуры и нагрузки - многие, кто видел, предлагали свечи менять, просто сами привыкли на других (более старых и больших машинах ездить). Хотя мне кажется причем тут свечи:)

Ни железа ни гвоздя автор, славно дороги:)
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Спасибо:) Вам того же!!!

Подскажите пожалуйста, как и где Вы заказывали авто? Сам с Абакана. Еще интересует вопрос: съездить в приморье за машинкой или заказать? с учетом того что по времени езды туда и обратно ограничен (но шанс небольшой есть) и по бюджету тоже ограничение (в районе 400 тыс руб)

Dondok:
Заказать будет лучше конечно, сейчас пока курс йены маленький самое то, в приморье вы берёте авто уже с накруткой и не факт, что аукцион не рисованный будет

как что не так, то варик виноват , уже поднадоели.

Что нового?) Я уже думаю ваза купить!)) чтобы отзыв каждый день дополнять!)) А то скушно)))

Justcd:
как что не так, то варик виноват , уже поднадоели.
Ну аксела с аксио даже как то сравнивать-то не знаю как, что одно, что другое хорошие авто, есть свои плюсы и минусы. Про варик, вроде уже прижился, и масла есть, и менять научились то самое масло, и хлопот он не доставлял мне, но надо немного привыкать к другой манере езды. Аксио бенза точно жрёт меньше и едет лучше, в акселе салон посимпатичнее и ценник ниже:) Ну а так по моему это просто дело вкуса, так что выбор за вами, продать ни когда не поздно:)

aurum10001:
Да что нового!? Авто у меня новое, аксюша уже радует другого хозяина:) Взял себе корейский шевроле круз почти 2010 года выпуска. Ну а на счёт ваза, если секса в жизни не хватает, то бери и е.....:)

Серёга Абакан:
А что продал то? Нафиг тебе круз? Скоро начнутся дополнения свежего отзыва! Поверь уж крузы то не хвалят ой как не хвалят!

aurum10001:
Ещ и деу на пизнец Лачетти их же вваливают во владик с кореи умотанные с пластиковыми пыльниками( Ну ладно ! Удачи в эксплатации

aurum10001:
Да загонял к спецам, сказали всё в норме. А так если всех слушать, то машин хороших вообще в природе не существует:) Как по мне, так хорошая машина, только аппетит по бензу больше чем у японца, но и сама по себе машина больше.

aurum10001:
Да вот именно, что крузы не хвалят рашен сборки, а не дэу, корейскую сборку вроде не хают, и этот машин с аукциона через проверенного человека, не хлам короче.

Белогорск
Justcd:
как что не так, то варик виноват , уже поднадоели.
Однозначно аксио. Тоже такой выбор стоял - советовался со спецами СТО, читал отзывы, слушал мнения - проблем с эксплуатацией, ремонтом (покраска частей только чего стоит) у мазды акселы куда больше. Мое мнение, советы многих.

У аксио по идее только одно слабое место - варик. Но особых проблем, у людей, что-то не видно - единичные случаи.

Odissei:
А чем покраска отличается от других авто, если конечне не у офицалов делать?

Зачёт! 5 королловоду)

Дело в том что я в самой корее был! Первый раз когда форте покупал там писец как они ездят на них! и пробеги скручивают ты свй взял поди тысяч 30 было на спидометре?))

aurum10001:
75 честных и соответсвующих состоянию авто километеров, по ходовке и движку идеал, по кузову вся ровная, оба бампера почти в цвет, заметно по зернистости краски, ну и так пару копеечных царапок, а вот по салону замечания есть, уже устраняю. Скоро сделаю дополнение, там всё распишу. Ну а насчёт как они ездят, да и у нас каждый третий наездник, и авто 93-95 года с пробегом 160 тыс. и люди же верят, как по мне так лучше тормозных дисков о пробеге авто ни какие цифры не скажут!

Северобайкальск
Автор подскажи подсветка панели приборов - оранжевая? Как и консоли.

Серёга Абакан:
Это точно! Ну что ж удачи!

Phantom.GT:
Автор подскажи подсветка панели приборов - оранжевая? Как и консоли.
Да, всё оранжевое, кроме стрелок, они красные

Да, всё оранжевое, кроме стрелок, они красные
Видимо есть 2 варинта подсветки панели приборов с тахометром: оранжевая как у тебя и оптитрон. Думаю панель поменять.

Phantom.GT:
оптитрон ставится на 1.8 люксел, там вроде цыфры белые. Но вот разъем подойдёт или нет? И экран бортового компьютера там больше.

Северобайкальск
Преценденты были, здесь же в отзывах - Отзыв о Toyota Corolla Axio. Судя по всему панель там от люксела.

Phantom.GT:
да, да это люксел панель, только лампочки там по ходу меняные в подсветке, должна быть бело лунного цвета, на одометре 290000, охренеть

Серёга Абакан:
Да-да 290000 на вариаторе - воодушевляет!

Phantom.GT:
Да-да 290000 на вариаторе - воодушевляет!
ну да:) как то не подумал!

Сегодня сидел в аксюше Х комлекте, вообще другая машина. Даже клавиши из другого пластика.

кто подскажет норм сайт для участия в аукционах?

tagan3:
кто подскажет норм сайт для участия в аукционах?
Участвует японец, а не сайт. И если даже как то получится поучаствовать, как потом после покупки все документы в Японии оформить и авто от туда притянуть?:)

Смотрим статистику продаж, считаем затраты на авто и таможню, плюсуем 3000 зелёных и получаем более-менее правдоподобную цену.

Серёга Абакан:
я понимаю, что участвовать буду не я, а кто то за меня, но ведь машину выбирать буду я, я просто интересуюсь на счет конторы которой можно это дело доверить.
Серёга Абакан:
Затраты на авто - это просто его стоимость? или еще какие затраты? на счет растоможки http://www.tks.ru/auto/calc/ как думаете норм калькулятор? 3000 зеленых это на что? может и глупые вопросы задаю, просто плохо в этом разбираюсь :)

TKS норм калькулятор. 3000 это-фрахт судноместа, услуги сопровождения авто по Японии, и суета человека в России, если в двух словах

А на счёт конторы даже не знаю, вроде как Carwin хвалят, но лучше чтоб этим занимался знакомый которому не страшно отдавать деньги(причём не малые), стоимость машины это просто стоимость машины и больше ни чего, дальше плюсуем всё по порядку

Серёга Абакан:
а что значит депозит, вот если брать тойоту короллу аксио, то растаможка там обходится
Итого с утилизационным сбором 106808.66 руб. 3453.15 USD
или
Депозит (?) 265 617 руб./шт 265617.00 руб. 8587.46 USD

а еще вопрос на счет системы оценок, что там означает R или S, 4 бала это норм состояние?

и конечно самый интересный вопрос хорошая машина аксио? :)

Итого с утилизационным сбором 106808.66 руб. 3453.15 USD
или
Депозит (?) 265 617 руб./шт 265617.00 руб. 8587.46 USD
по заявлению забираешь остаток

tagan3:
R битая, S новая, 4 небольшие царапки по кузову, аксио хорошая машина, но посоветую алион 1.5

но аллион подороже

хотя вроде не намного, но 1,5 точно подороже чем 1,8

под мой кошелек тока 2008 года регистрации получаются аллионы, а это максимум как я заметил апрель 2008 выпуск, а значит уже не проходищие(

попробуй роставить пробеги до 100

да все равно он под 500000 будет выходить с доставкой до кемерово, мне же надо уложится в 400000, но аллион очень понравился, чуть меньше королла аксио и как не странно H-RV :)

ну если для себя машину и уложиться в 400000 это либо RA оценка, либо попробуй посмотреть импрезу в новой будке седан

Что тут кому советуем?)

Что тут кому советуем?)
рассуждение на тему японского авто с доставкой до кемерово в 400 000

рассуждение на тему японского авто с доставкой до кемерово в 400 000
Ясно
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ниссан Тиида неплохой вариант!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я так понял что авто должно нравиться с виду

Тогда уж лучше блюб 2009

оно не только должно нравится с виду, но еще должно быть надежным и не прихотливым) я поэтому глядел на аксио

импреза хороша)

импреза хороша)
современные авто все надёжные, а ездить на одном авто всё равно больше трёх лет не будешь:) так что выбирай на что денег хватает, а не то что будет не ломаться ближайшие лет двадцать

да по ценам и импреза дороговато и блюберд, не могу найти что бы в 400000 уложится (

нравится еще H-RV, но там конечно 2004-2005 будет тоже неплохо выходить, да и год старый

а с аксио можно уложится в 400000 и что бы год проходной? и желательно G )

tagan3:
и зачем? этого уже и в росии хватает за меньшую цену

а аксио 2009-2010 уложусь в 400 000 руб. ?

tagan3:
а с аксио можно уложится в 400000 и что бы год проходной? и желательно G )
http://www.pravto.ru/TOYOTA-CO...;P_O=165214694;p=0;O=1;F=DATE;mo=;a=lot; S=1;M=4924;YS=2009;YE=2009;T=none;RA=80;CM=3 такая примерно с доставкой 410

да думаю то что надо) а на колесах там 9 стоит, это значит плохие?

tagan3:
да думаю то что надо) а на колесах там 9 стоит, это значит плохие?
на сезона 3 хватит:)

azz

Серёга Абакан:
фрахт стоит не 3000$ а 300-400$(9000-11000руб.)

[quote=Иван75 18]фрахт стоит не 3000$ а 300-400$(9000-11000руб.)[/quot e]
Там не один пункт!!! Между строк: "если в двух словах"!!!

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Владею AXIO год - нареканий нет, ну, разве только сверчки, которые неизбежно появляются на наших дорогах. Вопрос к владельцам и автомеханикам. Подскажите, как часто менять жижу в вариаторе? Я с ребятами из тойота центра разговаривал, говорят, что если щупа нет, жижа на весь срок службы залита. На форумах пишут каждые 30000, по паспорту вроде как каждые 50000.

Ульяновск
Доброго времени суток, друзья! Подскажите пожалуйста:
1. На каком пробеге менять топливный фильтр? На станции говорят на 100000.
2. Возможно ли полностью заменить масло в вариаторе или только частичная замена? На станции сказали литров 6 – больше не сольётся.
3. Вопрос по моторному маслу. Я всегда лил тойотовское 0-20 на станции сказали, что для наших условий (Поволжье) лучше 5-40.
4. Где можно заказать фару и крышку багажника? Можно контрактные.

Советский Союз
Взяли такую подруге 1,5 комплект G, 2010, камера, пластиковое дерево по салону, теплый жемчуг цвет. Из плюсов: жутко мягко резво экономичный аппарат. Свет шикарный, магнитола тоже Китай вставлена, вошла как влитая. Подрамник двигателя с предыдущей Короллы, с европейки 2010 защита картера не идет, зато идет с 2008.

Продажа Toyota Corolla Axio 2008 в России