Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2008

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: ветровики
Ходовая часть: АБС, система распределения тормозных усилий, система помощи торможению
Двигатель: 110 л.с.
Добрый день всем читателям данного форума.  Каждый день проверяю отзывы о AXIO, хочется свежих, а их мало, но вот и я созрел наконец написать отзыв о данном автомобиле. который недавно приобрел. В общем для вашего удовольствия, пишу…
Срок владения COROLLA AXIO - 2 месяца, до этого 7 лет во владении был автомобиль TOYOTA ALLEX , 2001 года выпуска (двигатель стоял кстати тот же, что и у нового AXIO:   1 nz-fe, объемом 1,5 литра) который по своим потребительским свойствам, кстати, не уступает AXIO, только изрядно «износился», хотелось что-то поновее, «посвежее» что-ли.
Честно говоря, выбор замены TOYOTA ALLEX изначально определялся несколько другой категорией автомобилей: Nissan Qashqai, RAV- 4 , Toyota Matrix авто не старше 2008 года выпуска, но в силу высокой стоимости первых двух марок и пробега по России, а также того, что касается Toyota Matrix- проверял после осмотра три канадских автомобиля подряд по Carfax, все три – битые –появилось желание купить что-то попроще , понадежнее и целое - было принято решение вернуться к COROLLA, хоть и седан, несколько неудобнее, чем Allex , хэтч…, но  может посолиднее, поскольку возраст уже за 30…итак: 141 кузов.
Комплектация X, самая простая, «крутилки» управления климатом, противотуманных фонарей- нет, оптика 2008 года- не рестайлинговая, но мне нравиться больше, есть корректор фар, навигация (японская)-вещь пока бесполезная, еще есть ABS, система распределения тормозных усилии, система помощи торможению.
Чего нет нет датчика внешней температуры - в TOYOTA ALLEX -был, нет тахометра, не регулируется скорость работы дворников в заданном режиме, нет лампы для передних пассажиров, нет зеркал в козырьках –это все тоже было в моей TOYOTA ALLEX 2001 года. В общем как говорят «деревянная».,… с другой стороны, ну как деревянная…, если в базе автомобиля присутствует: полный «электропакет»- избитое для россиян слово, электронный газ (вроде бы, поправьте меня, если не прав), борткомпьютер, подстраивающий режим работы агрегатов под стиль езды водителя (со временем),EKO режим (это такая штука, когда горит данное слово зеленым цветом на табло, когда режим вариатора D , то есть стандартный, а также скорость в пределах: 60-110 км.ч- расход топлива особенно низок: 5-6 литров, поправьте, если ошибаюсь..).
Звук- магнитола eclipse 2006 года, 2х диновая, многие знают. Звучание – вполне, ТВ и DVD показывает только при поднятом «ручнике» (DVD правда у меня по какой –то причине не воспроизводит- разберусь..).

Первое впечатление от владения:  меня «убило» поведение вариатора, в первый день, когда купил автомобиль, сел за руль - еду,… все нормально,  …газ тормоз-газ тормоз.. о боже, что это такое: коробка буквально дергается с завидной периодичностью: при торможении, при начальном разгоне, а также заметно осаживает автомобиль при сбросе газа ..я сначала испугался, но после чего засел за Интернет, на форумах, в основном на дроме  (спасибо ему) , узнал: данное поведение- нормальный режим работы вариатора. Сейчас попробую систематизировать полученные знания, по крайней мере все так происходит на AXIO:

1. Вариатор дергается при снижении скорости до 19-20 км, это происходит при разблокировке гидротрансформатора коробки(в режиме D это более ощутимо, S –как-то сглаживает толчки, В – понижающий режим-понижающая «передача»-тоже не очень заметно.. )
2. Вариатор осаживает автомобиль при сбросе газа-это нормально.
3. Вариатор издает свистящий звук, будто за окном, очень далеко, где-то работает «кировец».
4. У вариатора нет механических передач, есть нечто подобное, симулируемое электроникой- разные режимы работы.

Обобщая о вариаторе: сейчас его не боюсь, пробег 62000 км – 2000 км- мои, жидкость пока не меняю, боюсь нашего сервиса, сам ни за что не буду менять , возможно скоро частично поменяю …
Кстати по замене, есть несколько правил, по крайней мере я читал на форумах:
1. на AXIO нет щупа коробки вариатора,  есть как я понял пробка, которая просто вытаскивается, а снизу поддон с магнитами, которые улавливают грязь и стружку, он снимается , магниты промываются.
2. Менять жидкость нужно при определенной температуре, не холодной, но и не горячей, нужно дать остыть коробке после езды.
3. Меняется жидкость только частично, по крайней мере в условиях нашего сервиса, иными словами: сколько слил- столько залил, если слил пол литра, то и залил столько же, ни в коем случае не больше, и не в коем случае не под давлением, как это делают на обычных автоматах- убьете коробку.
4. Заливается только жидкость для вариатора и только какая необходима по инструкции производителя Toyota.

Описывая ездовые ощущения, работу подвески, иных узлов автомобиля, хочу отметить, что по сравнению с TOYOTA ALLEX автомобиль повзрослел чуть ли не на класс, весом больше на 100 кг, длиннее и шире,  чем мое предыдущее авто, AXIO заставил меня выработать несколько более вальяжное и спокойное поведение на дороге. Но в свою очередь могу быть спортивным и быстрым- включив S  режим на вариаторе- я – «ракета». ..Конечно, скептики скажут, что это не спортивный седан, с объемом двигателя  3 литра и задним или полным приводом, но.. у моего AXIO расход бензина 6-8 литров и 1,5 литра объем двигателя, а я могу позволить себе хорошо ускориться, поверьте достаточно хорошо (сравниваю с TOYOTA ALLEX,  с тем же двигателем, но не 1,8 конечно, там другая ситуация)..
Подвеска в меру упругая, глотает все неровности, с небольшой отдачей, правда.., по ощущениям – на класс выше прежней короллы в 120-м кузове.

Что касается интерьера-экстерьера:

Кузов- приятен глазу, более приятен, чем у «леворульного» собрата, это мое мнение, тот как-то более «пластмассовый» что-ли снаружи,…эти прозрачные фонари сзади……AXIO же, создает некий образ японского делового костюма, строгого, скромного, но крепкого и со вкусом, вечного, не меняющегося со временем дизайна, а задние фонари (дорестайлинговые, до конца 2008 года) вообще из оперы автомобилей - Toyota Avalon, Toyota Progress – это приятно. Форма фар- какая –то межклассовая,.. то-ли премио, то-ли авенсис…
Салон: прост, но в свою очередь функционален, серый, не маркий, в меру «деревянный» -по тактильным ощущениям. Сиденья комфортные, руль регулируется по вылету и наклону, сиденье водителя, также, регулируется  по высоте. Заводская тонировка, причем заднее и боковые стекла задних пассажиров тонированы гораздо сильнее, чем передние -это приятно, создает комфортную атмосферу в салоне.
Багажник огромен. Для данного класса автомобилей. Входит свободно детский двухколесный велосипед. Я при росте 174 см и весе 95 кг влез в багажник без проблем.

Подводя итог, что я могу сказать: сравнивая 120 и 141 кузовы королл: автомобиль ощутимо вырос, стал солиднее и вальяжнее, в свою очередь остался неприхотливой в эксплуатации Короллой.
Данный автомобиль как оливки-маслины или сыр с плесенью: сначала непонятен, противоречив, потом, после нескольких недель владения ты начинаешь его оценивать по существу. Японцы знают, что делают для себя качественные вещи, в том числе и автомобили, а мы этим пользуемся, и это- хорошо!
Удачи Вам друзья, ровных дорог!

Доброе время суток читателям моего отзыва. Хочу разместить несколько фото, на которых подробно видно салон и установленную магнитолу ECLIPSE UCNV884 , знаю, что с подобными приходит много автомобилей из Японии. Мне интересно:является ли данная магнитола заменой хорошей (как часто делают) при продаже с аукциона или она сама -неплохой вариант? Кто, что знает по поводу данной магнитолы из Японии, стоит ли ее менять на что нибудь другое, я имею ввиду не слишком дорогое? хотелось бы услышать Ваше мнение.

решил добавить пару фото кузова и фото снизу при смене масла в двигателе, залил castrol 5w30, должно быть нормально.

Решил добавить фото моей короллы с аукциона в Японии, которые я сам нашел вместе с аукционником благодаря ссылке одного из почтенных комментаторов, за что ему спасибо!!

Срок владения 6 месяцев, 3 раза тфу -ничего не ломалось, только замена масла в двигателе. Прилагаю новые фото, в т. ч. бесполезной для нас навигации на японском.

По поводу замены жидкости в вариаторе (о которой спамит :) во всех комментах один из собеседников :)), видимо актуальный для него вопрос.), спешу специально для него процитировать знающего автора из параллельного "коммента" к отзыву одной московской девушки под ником "светлячок в саду" (комент от 03.10.2013) , который в свою очередь цитирует мануал:

"Жидкость заменяется через 80 тыс пробега или независимо через 96 месяцев эксплуатации в зависимости,что выйдет раньше....

Уважаемые читатели отзыва, доброго времени суток!... спешу написать очередное дополнение.

Добавил несколько фото : приборной панели, автомагнитолы, резины и крышки салонного фильтра-о чем -ниже....

Первое- поменял летнюю резину на зимнюю, Cordiant, 15 дюймов,резина довольно неплохая, шипы вроде бы держатся, свойства при минусовой температуре оправдывают назначение резины, но вот при плюсовой-она несколько валкая, это объясняется ее высокопрофильностью.

Второе- решил проблему с запотеванием стекол в салоне при наступлении холодов (Также решал проблему на прежнем авто: Toyota Allex 2001 года выпуска фильтр находится там же) вынул на зиму салонный фильтр, он находится за крышкой перчаточного ящика, ее придется снять (в Allex снималась легко, но тут я при помощи мата и силы не без труда снял крышку- качество пластика хуже, чуть не отломил крепления), после чего снимаем крышку (на фото) и вынимаем фильтр....

Доброго времени суток читателям. Еле еле вошел на свой профиль, думал -уже не получится.

Хотелось бы просто дополнить отзыв зимними фотографиями и сообщить, что произошла плановая замена масла. Очень радостно, что добавляются новые отзывы владельцев АКСИО.

Хочу поделиться своей радостью, что автомобиль заводится без проблем даже в лютый мороз: -35, и пару раз без прогрева ночью.

Расход также радует: 6-8 литров с прогревами. Единственный недостаток я выявил в процессе эксплуатации: салон автомобиля прогревается очень медленно- двигатель производитель задушил и достаточное тепло в салоне появляется после начала движения....

Доброе время суток читатели отзыва!

Решил сменить имеющуюся магнитолу с навигатором Eсlipse на штатную тойотовскую, без монитора. Все меняют наоборот, а я вот так решил сделать:)

Этому послужило отсутствие эргономичности и функциональности Eclipse, а также разнотон в подсветке с основным освещением торпедо. Ну и еще просто не нравилась она мне -очень сложно было на ходу регулировать громкость и менять диски после выдвигающейся панели- нужно рулить :)). А крутилки -более удобны, можно вслепую менять треки и регулировать громкость....

Кызыл
Сообщений: 1992
Ну, естессно, а как же..) Божественность пруля не пропьёшь))
Качество отделки одинаковое, сравнивал. Мне сначала не нравилась Королла 151, а потом ничего, привык.

хабаровск
нормальный машин, конкретно для города, эко режим неплохо экономит топливо, по трассе при скорости 120 обороты 2000 и расход 16.7км/литр, вариатор - вещь неплохая, у меня 7-ми ступ с поддержкой ручного переключения передач, но в городе при резких перестроениях тупит.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Да-да, вы еще скажите, - Лучше бы Гранту взял:-))))).
ездят. И да, имею в виду Гранту с автоматом, а то начнут щас про 270 тыс орать.

Н-да..) Зато есть бесполезный монитор с нави по-японски..)
Чем он бесполезен? У меня такой стоит, DVD, МР3, СD, Флэшка через переходник, всё работает. Тебе телевизор надо для счастья?

Был такой автомобиль, очень приемистый, именно из-за варика. И сама машина очень приятная, мякенький салон, добротно сделана. Единственное показалась мне (рост 182) немного тесновата, потолок на голове:)

Хорошая машинка

Да-да, вы еще скажите, - Лучше бы Гранту взял:-))))).
Отличное неприхотливое авто, еще семь лет только замена расходки, а на Грантах, Логанах и пр. что по цене 400-500тыс. пусть эти скептики ездят. И да, имею в виду Гранту с автоматом, а то начнут щас про 270 тыс орать.
Похоже на:
"Где бы что ни говорили --
Все одно сведет на баб!"

Даже тут про Гранту можно найти. Чего вы их сравниваете? Это же Королла, как ни крути, а класс выше. Гранту с ярисом и белтой надо сравнивать. Интересно, в отзывах про Камри тоже Гранты вспоминают?

Отличный отзыв. По варику, гидротрансформатора там нет. У меня был рактис на варике, никаких толчков не было вообще. И при сбросе газа авто ехала как на нейтралке, лишь слегка замедляя ход

Dscover:
а в плане шумоизоляции, места в салоне (особенно для водителя), обзорности (мешают ли передние стойки) как авто изменилось? а так отзыв хороший! не понимаю людей который ставят оценки! написано всё по существу!
шумка, кстати, не очень, ну это все-таки королла, камешки отчетливо слышно на грунтовке, на перекрестке можно услышать рядом стоящую машину, дизель например, зато штатный звук совсем неплох;
по поводу HDD я вообще ни в курсе, как там флешки подключать или какие диски читает, радио и китайский модулятор))
стойки пошире, чем на короне, но это дело привычки, обзору не сильно мешает.

Joe Vitale:
у аксио это характерная особенность- слегка притормаживать со скорости 40 и 10 км/ч

Konstantin R.K.V:
разные варики стоят?
А вот направление этим действиям задает подсознание

автор пишет про какую-то солидность, и тут же говорит о деревянности салона. Обычная, неломучая, скучная такова.(имхо) а про варик не парься, их давно научились менять.

тавота"

Поставил 5 авансом за фото.

Если не затруднит, выложи фото подлокотника и "бороды", в т.ч. с заднего сиденья.

Интересует что для задних пассажиров предусмотрено - м.б. дефлекторы климата/подстаканники/пепельни ца/розетка...

25й Регион
Тоже нравится ! Акупил где ..на авторынке ?

Vitalik80:
Ничего этого мне не надо, я про навигацию.

Да-да, вы еще скажите, - Лучше бы Гранту взял:-))))).
Не скажу, тазы меня не привлекают.)

Сибирь
отличный японский автомобиль 5

разные варики стоят?
не могу сказать по этому вопросу. Когда машина катится по инерции >50км/ч - не тормозит, при 40-ка ощущается плавное сбрасывание хода (компом?), после чего также идет накатом, ситуация повторяется при 10 км/ч. В отзывах у многих такая ситуация, считаю это особенностью этой марки машины.

Пять поставил сразу же)) 5

удачного владения .
авто достойное .

Да-да, вы еще скажите, - Лучше бы Гранту взял:-))))).
На планете Земля есть только три автомобиля, Гранта, Логан и Аксио.

N7:
На планете Земля есть только три автомобиля, Гранта, Логан и Аксио.
Немного не так: Гранта, Логан и прули..))

5! однозначно! супер тачка! завистников выворачивает прям ехдят на китайских моторах и мнение толкают еще свое

Алекс56 рус:
Да уж, конечно, зависть прям так и прёт, сплю и вижу рулить с обочины..))) А вот что бы ты сказал про какой-нибудь Форд или корейца, у которого не было бы тахометра, туманок, у которых скорость дворников не регулируется, нет зеркал в козырьках, ламп для пассажиров и т.д.?)) Обоsraл бы только так, кричал бы, что отстой и фуфло..)) Нет?))

Capital of RF
А пруль- это всегда супер тачка, даже если пустая как барабан, ясное дело))

gensher 65:
нет,не кричал бы! каждый вибирает свое ктото лампочки в козырьках кто то тахометр и регулировку дворников!корейцев нет таких они профаршированы))))форды пустые естьБправда с тахометром но на веслах!А сильно нужен ли на варике тахометр?И так то раша сборка с китайцем-отдыхает просто хоть тут и тахоменра с лампочками нет

Алекс56 рус:
Выбирает, говоришь?)) Уверен, автор с удовольствием купил бы совсем другую машину, пусть ту же Аксию,но в полном фарше, но...Понятно, почему "выбрал" именно это.. Так что не надо петь эти песни насчёт "каждый сам выбирает.."
Конечно, на варике не нужен тахометр, зачем он нужен? И на автоматах он не нужен, да и вообще, спидометры тоже не нужны, особенно на прулях, если будет без спидометра, то тут станут кричать, что, типа, раз ЯПОНСКИЕ иженеры так сделали, значит так ПРАВИЛЬНО!!!))) Читал уже нечто подобное насчёт трёхступого автомата..))

gensher 65:
3 ступый был на грузовых универсалах рабочих,там коробка создана для работы там без грузоподьемность багажника 500 кг с пасажирами! это тоже самое к примеру про пирожек что то говорить!я понимаю ваш негатив к япам... мож автор бы и купил,но взял по деньгам! можно мазду взять там все будет,но взял тойоту!

gensher 65:
друг брал тойоту новую короллу-670 тыс,да там есть тахометр !кондер и два подьемника!Черные зеркала!Красил зеркала,менял решетку и туманки сам воткнул

Алекс56 рус:
было бы смешно если вы признались бы)))да 17-зимой!И мне не понять как давить 6 тыс оборотов и 6.5 расход,как?мож два три обгона и 90-100 все таки держали?я так если давлю т е 160-180 расход конский,как у всех
Обгонов было много, но 6 тыс-это же кратковременно, автомат работает чётко, с 6-ти сбрасывает ниже, потом ещё ниже.. Ты что, думаешь, я тут придумываю сказки?)) Чистая правда, что было, то и говорю. Я не продаю свою машину, поэтому рекламировать мне её не за чем, да и мне пофигу, собссно, верят ли мне тут..)

Алекс56 рус:
Да, кстати, всю дорогу с климат-контролем!!)))

gensher 65:
Да, кстати, всю дорогу с климат-контролем!!)))
Ясно)))обкатается 5 будет расход

Алекс56 рус:
Как не хочется верить в такое, да?)) В хорошее про корейца верить ну никак не хочется)) Зато, Михалычу ты веришь, можно даже не сомневаться)

Доброе утро, день, вечер всем посетителям моего отзыва, спасибо за столь разносторонние комментарии!
Хочу высказать собственное мнение по поводу деревянности моего авто..., да спору нет- комплектация базовая, но речь в отзыве в целом о автомобиле, его стиле и надежности... , если судить о "навороченных комплектациях" -G салон, Luxel - 1,8 объемом двигателя, ... TRD-спортивная версия различных модификаций, то речь опять же ведется о конструктиве автомобиля, задумке дизайнеров и в целом качества, оно у всех модификаций одинаковое-японское,.. дух дизайна японских инженеров прослеживается в любой модификации, на базовом авто, как у меня-тоже комфортно ездить.., нет автопарковки, нет кнопок на климате, и т.д. , но мы в целом говорим о AXIO...Что касается корейцев, мое личное мнение, что качество данных авто шагнуло далеко вперед, но не дошло до японцев, поскольку они всегда опережают всех производителей по соотношению цена -качество.., ну а что касается отечественного автопрома...., здесь я могу сказать , что сам не желал бы себе любой автомобиль российской сборки как отечественную марку, так и импортную, достаточно посмотреть видеоролики о том, как собирают иномарки в России, но там хотя бы технологии зарубежные. Кому нравится российское авто, - это их личный выбор, значит он чем то мотивирован :). Спасибо за комментарии! Чуть позже постараюсь ответить на вопросы заданные в ходе обсуждения.

автор, обслуживать авто иногда нужно. Варик бояться не нужно. Почитай на форуме опыт замен жижи CVT .... все делается. Запасись пустой тарой и меняй жижу.

ivanovugol:
Эти видеоролики могут не соответствовать действительности, не думал об этом?)) Иномарки в России, в частности, Питере, производятся почти по полному циклу, там почти всё делают те же самые роботы, что и везде-в Корее, Японии и проч..Так что...А по поводу расхода в 17 литров добавлю, мой двухлитровый и полноприводный Туссан с автоматом зимой больше 16-ти не кушал, а тут какой-то Михалыч гонит про 17 литров на 1.6, и ему с радостью верят))

Возможно, спорить не буду, но часть из них все таки, собирается при помощи конвейера, молотка, и какой то там ..,.. к тому же при прочих равных условиях- праворульные авто завидно дешевле леворульных, поскольку у нас почему то принято спекулировать на этом ценой...

ivanovugol:
Про молоток и некую матерь- это тоже досужие вымыслы, скорее всего, мало имеющие общего с действительностью. Контроль качества от хозяев этих предприятий должен быть высоким, это, разве что, там, где собирают китайцев..)) В РФ сейчас много чего собирают, даже БМВ и Кадиллаки, и что, их с молотком пьяные сборщики клепают?)) Ага, щас..))

gensher 65:
А мвы что доказать то хотите???Ну нравится вам раша сборка и китайцем ну ваше дело!Михалыч врать не будет)))))!Наша сборка-шляпа!У меня друг в Германии живет и рассказывал как и там наши Вани творят)))Люди кто шумкой занимается такое говорили))))В плоть до того что в Хаммере когда шумку делали под обшивкой два бычка нашли)))это с вашего хваленого автотора где Кадди и бмв собирают!!!!!У меня были корейцы именно корейцы,а не породия)))ни плохого но и хорошего сказать не могу!!!!!

Алекс56 рус:
Я никому и ничего не собираюсь доказывать. Нормальная сборка, а двигатель, собранный в Китае на заводе Киа-это не китайский двигатель. У меня тоже был Туссан,чистый кореец, дилерский, разницы в качестве пока не ощущаю.

Capital of RF
А эти "у меня друг", "знакомый", "сват-брат"...уже поднадоели..

Алекс56 рус:
Вот этот твой друг, живущий ТАМ, скорее всего, судит по себе остальных, сам такой..))

Ржавых каруселей
gensher 65:
А эти "у меня друг", "знакомый", "сват-брат"...уже поднадоели..
Кореевод детектед. Бида наверное на корее-китайской машинке собраной в рашке жогать,раз про королку читаем?
Левый руль???Не,не надо!)))

gensher 65:
Доводы сборки аж корежит))))

gensher 65:
все такие был на Тазе на экскурсии

S I L V E R:
Отличный выбор за эту сумму.
Вылез прулеманьяк..)) Никакой бИды, всё отлично)) Я во всех отзывах бываю, даже в китайских и тазовых, а ты только в прульных?)))

S I L V E R:
Отличный выбор за эту сумму.
Я бы на те 650 т.р. мог купить парочку пропуканных прулей, как у тебя, да только они мне и даром не нужны))

gensher 65:
Нихотел говорить)))вынудил)))Стою щаз на перекрестке,поворачивает машина.и)))!,по иронии судьбы перед рио,короче он по тормазам,как его моталоооо это видеть надо(((Аксио как вкопаная встанет 100%!Но это результат адаптации ракшинскими мастерами Про это лично читал в ЗА Рулем!Лечите еще народ 6.5 с проьками в Солнечногорске(я там бываю знаю)тапка в пол!!!как ока пля прям

за 650 друган какую лапу взять можно))))согласись

Прокопьевск
Привет автор,ты менял жидкость в вариаторе или нет?Просто у меня такая же,хочу зать сколько денег будет стоить.

год 2008, без пробега, будем считать почти новый,.. против 670 000 в комплектации comfort -т.е. в базовой комплектации короллы с левым рулем по акции оф. дилеров в России сейчас, единственное, что там радует- это подогрев передних седений, но , задние стеклоподъемники у левого руля- на ручке! так вот

жидкость не менял, думаю все таки позже это сделать ..., может через год, не хочется залазить в японскую жижу, вот проверить состояние жидкости-это да, если обнаружатся опилки на магнитоуловителях или пережженная жидкость, то наверное придется частичную замену сделать,..

вот вот))))))

Алекс56 рус:
Вот это я вчера сфотал после приезда,для особо недоверчивых. Расход здесь уже с учётом МКАДа и по Москве до дома.

Да, Люксел можно взять с 1,8 обьемом, либо совсем новую, я имею ввиду вообще новую, и в новом кузове.., сейчас стали появляться:))
за 650 друган какую лапу взять можно))))согласись

ivanovugol:
бомба вообще! можно премку или алиона посмотреть )))это таакие тачки будут мммммм

gensher 65:
верю,верю иначе спорить вечно можно! тапка в пол дикие Солнечногорские пробки и всю дорогу с климатом-6.9-зачет и это на автомате

Алекс56 рус:
Да-да, так и было, перед Вышним Волочком с двух сторон была огромная пробка, ибо нет объездной дороги, и куча светофоров. И в Солнечногороске почти так же. День на день не приходится, ехал туда, таких пробок не было, хз..

Слава83:
А какой пробег у тебя? есть рывки и все описанное выше по вариатору?

Capital of RF
Мне твой "зачёт" до фени, что есть, то и есть, всё хорошо..))

gensher 65:
Я на джете 1.4 на мешалке до Солнечногорска в 6.7 уложился -после 9.5 было! рио-рулит!

gensher 65:
Мне твой "зачёт" до фени, что есть, то и есть, всё хорошо..))
Да мне вообще *****у!!!Я ни кому ни чего тут не доказываю!Я пришел про машину почитать и увидел обсирание и насмешки!!!!Ездить на полу китайце и обсирать машины=не хорошо!!!

Алекс56 рус:
С какой стороны?)) Говорю же, в разные дни по-разному, и даже в разные часы.

gensher 65:
С какой стороны?)) Говорю же, в разные дни по-разному, и даже в разные часы.
В сторону Москвы!из Питера ехали

Алекс56 рус:
А ты читай только про машину)) Прульщики любят триндеть про офигенно богатые комплектации прулей, а тут нет даже тахометра и регулировки скорости дворников..) Вот я и сыронизировал немного, никакого обсирания,это тебе так кажется))

В сторону Москвы!из Питера ехали
А в Волочке пробки были? Точнее, перед ним и в нём? Я ехал, пробка была уже км за 5-7 от него,глухая почти, и с той стороны так же.. А когда ехал в сторону Питера, такого не было, почему-то..

Регулировка скорости дворников есть, но нет регулировки частоты работы в заданных режимах -их три, ...

Тахометр здесь как "собаке пятая нога" извиняюсь за сравнение, вариатор за нас сам все делает, единственное, что зимой обороты двигателя на слух придется определять, это да, ...ну как -то тахометр на вариаторе больше для самоуспокоения, кстати, я слышал, что все выводы для тахометра есть и если поставить панель от филдера (там он в базе) или от аксио с тахометром, то все будет работать, под туманки кстати выводы тоже есть, ...

ivanovugol:
А какой пробег у тебя? есть рывки и все описанное выше по вариатору?
Нет, рывков нет,варик работает как и у тебя,в сравнение с акпп динамика получше . На одометре 50т,а по факту больше я думаю,просто мне интересна финансовая сторона этой затраты ,а так авто устраивает всем,особенно расходом!

ivanovugol:
да да ож Г-салона или фили

ivanovugol:
Так и делают,устанавливают сами.

ivanovugol:
Ну, я и говорю, для пруля всегда есть законное оправдание)) Если чего-то нет, то и не надо, так и должно быть...)) ЛР в подобном случае был бы обоsrан по самое не хочу)) А тулить туда чужие панели, чтобы "было"-это так по-прульски, так знакомо..Сразу вспоминаются контрактные движки,коробки и всё остальное)) Вспоминаются из дромовским многочисленных отзывов..)

gensher 65:
Короче скажу честно!Начиная ( часов 11 дня)с Волочка-на шоссе Интузиастов выехал по Темноте уже

Слава83:
Так и делают,устанавливают сами.

gensher 65:
слово то какое Прульщики))))с удовольствием бы им стал опять!

Ого!!))) Я выехал из Новгородской области в 11 с чем-то, дома был в 21.30

gensher 65:
Да не, я то не буду тахометр устанавливать, туманки -да, наверное буду, ..

gensher 65:
она стоит 450 как природа))лада с тахометром!Люди Короллы берут за 650 как рио на форше красят зеркала ставят туманки икурят потом

Алекс56 рус:
слово то какое Прульщики))))с удовольствием бы им стал опять!
Да кто ж тебе не даёт??))) Становись! Или прули с япии уже не плывут?))

Ого!!))) Я выехал из Новгородской области в 11 с чем-то, дома был в 21.30
во во!мкад стоял и балашиха то же-жесть

Алекс56 рус:
Все курят потом...И на Рио тоже. Но я не курю, кстати, уже 9 лет))

gensher 65:
Да кто ж тебе не даёт??))) Становись! Или прули с япии уже не плывут?))
да плывут! щас немного оттаит народ от фукусимы и..возьму!У нас все на изжоге))-боятся!В Сибирь продаются только они

gensher 65:
Все курят потом...И на Рио тоже. Но я не курю, кстати, уже 9 лет))
тоже бросил

во во!мкад стоял и балашиха то же-жесть
Вчера утром на МКАДе перевернулся самосвал с асфальтом, на внешней, на Севере, вот тут МКАД стоял!!)) Долго.. И ещё три машины вместе с ним.

Алекс56 рус:
Народ-то оттает, но радиация еще долго там будет, лет 500))

Я проверял и на топляк и на распил, ..год правда проходной, но на всякий случай проверил...
Вот что касается канадских Матриксов для Америки собранных, проверены по карфаксу платно- все три подряд-битые.., такой вариант сразу и отпал...

Прокопьевск
Все понял,спасибо!Отзыв дополняй. А где ты машину купил?

когда же обьезную сделают что бы выезжать за мкадом

gensher 65:
Народ-то оттает, но радиация еще долго там будет, лет 500))
япы придумают что нить

[quote=Слава83][quote=gensher 65]Это, конечно, клёво, купить хорошую иномарку, а потом самому туда доустанавливать недостающие компоненты...))) Предпочитаю, чтобы всё это там уже было.[quote=ivanovugol]Я так точно не скажу, вопрос сколько купить жидкости , сколько сольется, сколько долить,...кто-то среди этих отзывов по аксио писал по стоимости.....где то около 5 т.р.[/quote]
Все понял,спасибо!Отзыв дополняй. А где ты машину купил?[/quote]

Я в Новокузнецке у перегонщика на транзитах , без пробега...

когда же обьезную сделают что бы выезжать за мкадом
Нихрена себе!)) МКАД-это и так объездная, строить ещё один МКАД-2 хлопотно, мягко выражаясь))) Может, лет через 200 что-нибудь замутят..)

Capital of RF
[quote=ivanovugol][quote=Слава 83][quote=gensher 65]Это, конечно, клёво, купить хорошую иномарку, а потом самому туда доустанавливать недостающие компоненты...))) Предпочитаю, чтобы всё это там уже было.[quote=ivanovugol]Я так точно не скажу, вопрос сколько купить жидкости , сколько сольется, сколько долить,...кто-то среди этих отзывов по аксио писал по стоимости.....где то около 5 т.р.[/quote]

Я в Новокузнецке у перегонщика на транзитах , без пробега...[/quote]
От Владика до Новокузнецка 6000 км,это пробег))

ну и что что здесь нет тахометра, зато вариатор, а нынешний ЛР часто бывает, все есть и тахометр и обогревы и еще всякая муйня, но на палке, а нах он нужен на палке в 21 веке?

Goode:
Так некоторые любят палки)) И ПР на палках есть, разве нет?)

ага!развязки строят на Энтузиастов

Goode:
Нынешний ЛР предлагается в любых вариантах, хочешь палку, на! Хочешь автомат, тоже -на!))) И вариаторы тоже есть..

От Владика до Новокузнецка 6000 км,это пробег))[/quote]
Без пробега-- значит-чистая птс без собственников

ага!развязки строят на Энтузиастов
Там вообще мрак, почти от кольцевой по Энтузиастов- сплошная стройка, как там люди живут?)

ужаас

[quote=Слава83][quote=gensher 65][quote=ivanovugol][quote=Сл ава83][quote=gensher 65]Это, конечно, клёво, купить хорошую иномарку, а потом самому туда доустанавливать недостающие компоненты...))) Предпочитаю, чтобы всё это там уже было.[quote=ivanovugol]Я так точно не скажу, вопрос сколько купить жидкости , сколько сольется, сколько долить,...кто-то среди этих отзывов по аксио писал по стоимости.....где то около 5 т.р.[/quote]

Без пробега-- значит-чистая птс без собственников[/quote]

С пробегом получается, ..это есть, но вроде аккуратно гнал...

собственником он уже был..

Без пробега-- значит-чистая птс без собственников[/quote]
Любой нормальный человек фразу "без пробега" понимает именно так: нет пробега)) А чистая ПТС только из салона, да и то, там есть запись о первом собственнике,изготовителе. Из Япии надо бы их аналоги ПТС тащить, чтобы знать, сколько было владельцев) Или там это пишут где-то?

ivanovugol:
собственнико м он уже был..
Он на себя таможил или был вписан в птс,как собственник?

Без пробега по РФ. Всю информацию можно узнать не ауке

Без пробега по РФ. Всю информацию можно узнать не ауке
Вот так правильно- без пробега по РФ)

на ауке про два последних месяца вроде бы информация только есть

на ауке про два последних месяца вроде бы информация только есть
Да,но у авто в Японии обычно 1 владелец-------это или фирма или Ч лицо,они помойму не перепродают там друг другу,эксплуатируют до ТО ихнего и на аук------вот помойму такая схема.Знающие это подробно могут поправить меня.

данный экземпляр AXIO обошелся в 450 000 рублей,
Не много за такую красавицу.
Удачи с ней, друг!!!!!!!!!!!!!!!

Слава83:
Хорошо, если один владелец))

тоже бросил
Не верится что-то.....

Не верится что-то.....
Почему?)) Я 23 года курил, уже 9 лет, как бросил, отлично.

gensher 65:
Почему?)) Я 23 года курил, уже 9 лет, как бросил, отлично.
Гена, я знаю. Ты писал раньше. Я тоже не курю.

Доброго дня автору!ИНФОРМАЦИЯ.Мотор 1nz-fe на аксио стоит модэрнизированный,свечи другие с длинной юбкой иридиевые цена 1шт 500-550р срок замены 100000км выхаживают без проблем проверено на своём аксио люксел, на предыдущем 1nz-fe по 100р за 1шт интервал замены 30000км,стоит другая головка двигателя доработана система впуска и выпуска,поршневая ,новая программа управления двигателем с системой эко.ВАРИАТОР.Толчки которые вы ощущаете при сбросе газа и скорости в определённых режимах это работа системы эко которая при отпускании педали газа отключает подачу топлива на различных режимах двигателя,а если проще прочитайте про экономайзер принудительного холостого хода(ЭПХХ),когда машина холодная и не прогрета система управления двигателем держит обороты по тахометру при 60км.ч 2000 об.мин,после прогрева при 60км 1000об.мин,зимой при пробуксовке колёс на льду стоит электронная блокировка от перегрузки вариатора(обороты растут скорость не растёт после восстановления сцепления с дорогой всё приходит в норму) .ХОДОВАЯ.Стойки,верхние опоры,шаровые,яйца от предыдущей короллы подшипники передних ступиц меняются отдельно на л.р королле только ступица в сборе,передние колодки одинаковые с аурисом или короллой .Скажу сразу за 3 года поменял свечи и масло в коробке,всё остальное мои наблюдения и сравнения мат.части с 120 короллой.Удачи на дороге!ФОТО AXIO 2013г

ivanovugol:
Привет . Почитайте мой отзыв. Я поставил тахометр на 120 короллу.думаю ты тоже сможешь это на Аксио сделать!! Отзыв о Toyota Corolla
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Вчера ездил в Тойота центр .Смотрели Короллы, стоит одна там за 780 штук.менеджер говорит что это полная комплектация!!!!!!! у неё даже ветровиков нету!!!! и тут же сама говорит что правый руль лучше укомплектован чем ЛР!!! вот так вот!!!

ALLEXW:
Классная тачка. У нас в Иркутске появилась одна на продаже!!! вчера смотрели ,ценник 570000 !!! Лучше японских авто нет!!! как говорил один товарищ, в мире есть 3 марки авто : это ТОЙОТА ,*****О и ещё какие то)))))

эх не проходит слово))))

gensher 65:
в том то и дело, что хорошая комлпектация и на автомате, и простая ЛР легковушка, по ценнегу превращается в кроссовер, знакомая взяла нового фокуса с 1,6л. 105 лошадей на автомате за 715т.р., так он едет хуже чем эта Аксио, и ни hua он не волшебный, по ценнегу получается как две аксио практически

да и пох что он новый, аксио 2008г. я думаю как минимум лет пять проблем не доставит своему владельцу, а если кому то стремно на ПР кататься пусть платят, по 715тыр за новые

Автор, в CVT жидкость меняется полностью, там еще есть фильтр, который то же можно поменять, так как неизвестно сколько он проехал. При этом снимается поддон и можно посмотреть что в нем. Частичная замена скорее для самоуспокоения.
А за машинку - отлично.
Движение - жизнь

Заринск
"Доброе время суток читателям моего отзыва. Хочу разместить несколько фото, на которых подробно видно салон и установленную магнитолу ECLIPSE UCNV884 , знаю, что с подобными приходит много автомобилей из Японии. Мне интересно:является ли данная магнитола заменой хорошей (как часто делают) при продаже с аукциона или она сама -неплохой вариант? Кто, что знает по поводу данной магнитолы из Японии, стоит ли ее менять на что нибудь другое, я имею ввиду не слишком дорогое? хотелось бы услышать Ваше мнение"

Магнитола просто отличная- но ...... сама по себе.
А если хочешь настоящий ЗВУК, с установкой усилителя, саба и хорошего фронта, меняй её однозначно.
Подойдёт любая размером 2din.

Заринск
И ещё, недорогая магнитола- это для тебя сколько???
10-20-30т.р.???

Дума
Carozeria:
И ещё, недорогая магнитола- это для тебя сколько???
10-20-30т.р.???
Думаю, тысяч до 7-10, выше -уже наверное дорого для простой музыки..

ivanovugol:
ДумаДумаю, тысяч до 7-10, выше -уже наверное дорого для простой музыки..
Ну 2din за эту цену не будет хороших.
А вот стандартных размеров до 10ти тысяч можно выбрать из Пионеров, Альпайнов, Сони, Дживики.
За эти бабки можно отличную магнитолу выбрать.

ivanovugol:
ДумаДумаю, тысяч до 7-10, выше -уже наверное дорого для простой музыки..
Ставь туманки и по схеме от ручника, чтобы не забывать вкл. и выкл. постоянно, электрики знают как.

BorisKot:
Ты про что?????????
Какие туманки????????
Мы про магнитолы, а ты про что???
На самом деле- они просто всплыли.

... туманки -да, наверное буду, ..
да, вот сюда это, малость ошибся.

ivanovugol личку глянь.

кто подскажет, что можно сделать с данным девайсом, что бы работал-радио, мп3, видео?

Beatl:
Не думаю, что овчинка выделки стоит.
Проще купить новую с поддержкой всего этого, и с адаптированным радио.

[quote=BorisKot]ivanovugol личку глянь.[/quot
Спасибо огромное, я оценил!!!!

Beatl: Автор, вот здесь есть статистика 3-х летней давности пробей свой авто http://auctions.aleado.ru/stat... archtype=max&s... Спасибо, дружище, ссылка работает, я все узнал про свой авто и аукционник свой нашел! В принципе все как я и ожидал....все в порядке

Лесозаводск
Привет. Подскажите отличается ли машина по габаритам багажника, месту позади и высртое до крыши от базовой модели Короллы например 2006 г.

Garrik2202:
Привет. Подскажите отличается ли машина по габаритам багажника, месту позади и высоте до крыши от базовой модели Короллы например 2006 г.
Привет, да , багажник ощутимо больше, по габаритам- по высоте на 10 см выше , другие габариты без изменений, см. в каталоге....по приемистости двигателя и ходовым качествам, считаю новый аксио на полкласса выше, по субъективным ощущениям, поскольку двигатель тот же (имею ввиду не Luxel, там 1,8 двигатель, я не сравнивал..) но настройки несколько иные, подвеска упругая, энергоемкая..

Купил Аксио 10-го года 3 мес. назад с пробегом 10 тыщ. с аукциона. Правда Д-ка, но сзади. Вариатор работает как часы, нет никаких дёрганий.
Автору- может всё-таки стоит поменять жижу в варике? Слышал в варике рекомендуют менять раз в 40 тыс...

Магнитолу мне вот такую в Чите воткнули когда тачку мне гнали, за 7,5 т.р., купили на рынке. Не спрашивайте как называется, просто без названия, китайская, но видно, что сделана специально для королл. Полностью русифицирована, читает всё, навигация, камера заднего вида, даже карту micro CD можно вставить.

Ну , Нормально , ЧЁ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А так- тоже простая комплектация Х...

Фёст:
А так- тоже простая комплектация Х...
отличная машинка, эталон надежности

отличная машинка, эталон надежности
Вообще эталон.

Вообще эталон.
Согласен. Раньше всё время ездил на японках, старенькие, но бед не знал. Тут бабосы появились- купил пежо 308. Во всём тачила нормальная, движек от бмв ваще радовал, но коробка... Когда приехал в сервис с проблемой по коробке на 90 т.км., то там даже удивились- обычно приезжают на 40 т.км., так и сказали )))

Опять на японца ушел- потому-что слегка в***** от японского качества. И это не из разряда- знакомый сказал или друг говорит. Купил жене в 05 году Ист с аукциона с пробегом 68. До сих пор на нём ездит и бед не знает, пробег уже 290. Движек 1нз. Масло ваще не ест. И что самое для меня не понятное- стойки до сих пор родные стоят, в 270 загонял по ходовой в местный тайота-центр, хотя вопросов небыло, просто проверить, итог- замена там каких-то резиночек за 550 р, стойки нормальные. Я в шоке- жена у меня тот еще Шумахер, яиы не видит, в морозы без прогрева дёргает... Ну как то так... Надеюсь с Аксио будет не хуже

Фёст:
Согласен ! Пруль сломался - значит виноват Человеческий Фактор !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А ещё скажите- у меня антена на бампере... что за прикол? По фото других смотрю- ваще нигде. Это что- местный первояпоновладелец типа тюнинга сделал?

Это антенна показывает крайний габарит машины для водителя, для удобства парковки,если она автоматически не убирается дети скоро отломят

ALLEXW:
Представляю какой-нибудь мерседес с такой антенной. Смешно.

Не смешно будет когда фару на мерсе разобьёш если габаритов машины не чувствуешь.

ALLEXW:
Нет, ну реально смешно же!

Не чувствуешь габариты - не лезь за руль. Да пусть лучше габариты разобьет, чем по палочке орентиоватьсяю ,быстрее научится. У меня у подруги такя-же на Пассо, авторматизирована, достается с кнопки. Только вот Пассо уже этого нет, сзади догнал мерседес, как раз что на картинке, задний бампер до водительского кресла ушел, мерен бампера лешился, и ну и колеса попрабивало.

Хороший электрик отрежет 2-3 проводка в косе на магнитафон и DVD будет работать всегда!!!
TOYOTA COROLLA AXIO X HID LIMITED 2010 ГОД !!!

vavan28rus:
Привет, вот и у меня ДВД не работает почемуто, сам не пойму, ..

ivanovugol:
Привет, вот и у меня ДВД не работает почемуто, сам не пойму, ..
Доброго времени суток!!!! У себя менял магнитафон,стоял что на фото(CD,MP3,РАДИО) ,поставил именно этот http://newyahoo.samurayushka.r... купил на Яхо, при установке электрик отрезал 2-3 проводка ,один точно шёл на ручник, и сейчас DVD и все остальное работает как при езде, так и когда авто не движется!!! Неужели у вас в городе нет шарящих электриков??? Удачи!!!
TOYOTA COROLLA AXIO X HID LIMITED 2010 ГОД !!!

в результате показало 20.5 с кондеем. естественно за городом.

ОндрюшкО:
в результате показало 20.5 с кондеем. естественно за городом.
Многовато.... на механике?

Северобайкальск
ivanovugol:
Многовато... . на механике?
20,5 - это не литров, а км на литре, так у японцев борт. комп. показывают- видно им так удобней. Отсюда считай 5литров на сотню

Phantom.GT:
я вкурсе ))) я про это и пишу... 20.5 на литре
Ы

Северобайкальск
ОндрюшкО:
я вкурсе ))) я про это и пишу... 20.5 на литре
Я же цитировал комментарий автора, он вроде как удивлялся расходу.

Phantom.GT:
Я же цитировал комментарий автора, он вроде как удивлялся расходу.
блин..затупил )))
Ы

1,5 слабовата, остывает быстро зимой, соответственно печка еле как справляется. Проверено.

если брать аксио то только Luxel, кто бы что не говорил 1,8 luxel поливает как надо, 2,5 маркообразные далеко в заду всегда со своими 200кобылами и 20 литровыми расходами.

За отзыв 5.

Кстати вот моя 1,5. И не обязательно в G комплектации есть тахометр и климат. Есть хорошая комплектация X-HID Limited - вот такая была у меня.

П.С. Марка сугроба делает легко. Так для информации.
Кстати кому интересно, колеса 205/50R16 Диск 7JJ +38. Смотрятся просто классно.

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Владею AXIO год - нареканий нет, ну, разве только сверчки, которые неизбежно появляются на наших дорогах. Вопрос к владельцам и автомеханикам. Подскажите, как часто менять жижу в вариаторе? Я с ребятами из тойота центра разговаривал, говорят, что если щупа нет, жижа на весь срок службы залита. На форумах пишут каждые 30000, по паспорту вроде как каждые 50000.

А где заводская тонировка на аукционных фото?

Ну в Кузьне то можно было что то поприличнее и менее унылое за этот ценник взять.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Новосибирская об.
у меня стояла токая каробченка я ее выкинул так мне говорили что это для карты оплаты платных дорог

Монино
Готов подписаться под каждым словом автора. Хотел писать свой , но после этого передумал, так не получится. Владел Аксио три года, продал т.к. созрел менять на минивен. За эти три года ни делал НИЧЕГО. После диагностики (один-два раза в год перед сезоном) ответ был один - счастливого пути. Вариатор работал нормально, никаких дерганий не было и в помине... Поначалу напрягала только задержка в 1 сек. перед началом разгона, это в тот момент когда двигатель начинает на обороты выходить, а потом уже начинает все на вариатор отдавать. Потом привык. Расход 5,8 - трасса, 7,5 город. Проверено тремя поездками на расстояние в 3000 км. каждая (в одну сторону). Вел сам, хотя у супруги есть права, по 14-16 часов ... и спина не уставала. ОЧЕНЬ полюбил полный привод, на Ниссан Ноут супруги чувствую себя менее уверенно, вроде на повороте ехать надо, чуть лишнего газа дал и он стоит передом шлифует, на Аксио такого не было. Магнитола стояла такая-же, ДВД не работает т.к. он раcчитан только на NTSC, для смены АКБ нужен диск с загрузчиком, без него магнитола не запустится, еле в инете нашел, потом диск так в приводе и стоял. Для неё конечно двигатель 1.8 вкуснее будет, но и ценник другой. вот вроде и все всем удачи и счастливого пути, автору спасибо за отзыв...

Всем привет! Подскажите, панель приборов от леворульной короллы подойдёт на Аксио?

Фёст:
Добрый день. Я думаю - вряд ли подойдет, там все разное...

Сибирь
Vitalik80:
радиолу Вега-312)

С фильтром раньше на Мазде заморачивался - пока не достанешь, обдув слабый, причем зимой даже новый фильтр и тот уже сильно мешает потоку воздуха, от чего в салоне прохладно.

Требования фирмы Тойота по техническому обслуживанию ам в российских условиях:
-Замена ремня газораспределения каждые 100.000 км пробега
-Замена приводных ремней:
дизельный двигатель каждые 40.000 км пробега
бензиновый двигатель каждые 60.000 км пробега
-Замена масла в бензиновом двигателе каждые 10.000 км пробега
в дизельном двигателе каждые 5.000 км пробега
-Замена фильтра масляного при каждой замене масла
-Замена охлаждающей жидкости каждые 40.000 км пробега
-Замена масла в дифференциалах каждые 20.000 км пробега
-Замена смазки в подшипниках ступиц каждые 20.000 км пробега
-Смазка крестовин карданного вала каждые 10.000 км пробега

Сообщений: 1974
Поздравляю с покупкой! (лучше поздно, чем никогда)

"Вариатор дергается при снижении скорости до 19-20 км, это происходит при разблокировке гидротрансформатора коробки"

я уже почти 2 года катаюсь на абсолютно такой же, только беленькой=)
пока без пробок ездила не пиналась.. начала умничать только в пробках, когда до 15км/час скорость набирается и тут же падает , и так по кругу..
механики говорят это вполне стандартно
лечится только если обучение коробки сделать.. но у меня пока руки не доходят..

Сообщений: 1974
"сейчас его не боюсь, пробег 62000 км – 2000 км- мои, жидкость пока не меняю, боюсь нашего сервиса, сам ни за что не буду менять , возможно скоро частично поменяю "

абсолютно такие же были мысли как и у вас когда свою красотку пригнала
тоже был пробег 60 тыс.
созрела поменять масло в коробке на пробеге 106 тыс.
Масло было почти такое же светлое как и при пробеге 60 тыс
В общем, переживать не о чем.. насколько я вывела для себя и со слов многих: варик не любит резких рывков и своевременного ухода ...

Сообщений: 1974
EKO режим работает от 1км/час до 120 км/час...
у меня тахометра тоже нет, но по ощущениям если едишь не более 2-3 об/мин..

расход по трассе у меня самый минимум был только 5.5... но при кондее (ибо лето)

а так, все остальные мысли как у вас:)
Спасибо, что мой отзыв прочитали и даже процитировали :)
Удачного пользования, пишите дополнения=)

Светлячок в саду:
EKO режим работает от 1км/час до 120 км/час...
у меня тахометра тоже нет, но по ощущениям если едишь не более 2-3 об/мин..
а так, все остальные мысли как у вас:)
Спасибо, что мой отзыв прочитали и даже процитировали :)
Удачного пользования, пишите дополнения=)
Добрый день, спасибо, в ближайшее время хочу обновить отзыв :)

Земляку пятерку)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Отличная машина! и смысла переплаты за леворукую нет
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Про дополнение :
Диски СД звучат всегда лучше чем диски записанные в МП 3(сочнее) ,а Лучше всех будет звучать новый Виниловый Диск .(но недолго)....Как меломан говорю)))))

БУМЕР РАНГ:
Про дополнение :
Да, согласен, особенно про винил ( он физически быстро иглой изнашивается), жаль такого формата для авто - нет !:))

оптитрон тока на люкселях и на филдерах ставят но не навсех, на G просто с тахометром.
Подходит в идеале сам поставил всё работает
Toyota Corolla Axio 2008

Назарово
Когда уже чуш про вариаторы перестаните нести у одного она без механики у другого 7 ступеней механики там предостаточно хотя и сложная и вся то соль в ней что она Бесступенчатая !!!!!!!!!!!!!=

Уважаемый из назарово 7 ступенчатый вариатор стоит на AXIO LUXEL,у меня такая надо фото могу предъявить

ALLEXW:
что за бред еще такой? как у безступенчатой трансмисии может быть 7 ступеней??

Светлячок в саду:
что за бред еще такой? как у безступенчатой трансмисии может быть 7 ступеней??
Это "псевдоступени"... они существуют очень условно. Это как на аудиокассете границы треков. Можно и 4 сделать, можно и 20.

fddf:
эти ваши ступени видимо настролько тонки, что и вовсе не заметны

тогда такой вопрос, они тоже передергиваются? как это случается с АКПП при долгой эксплуатации?!!!

эти ваши ступени видимо настролько тонки, что и вовсе не заметны
да это чистый развод со ступенями... электронникой просто запрограмированы 7 положений на варике, всё, никаких переключений не должно чувствоваться.

fddf:
вот и я о чем говорю...
поэтому никаких ступеней у него нет.. ни механических ни виртуальных..
запрограммированное ПО да, есть.. без фантазии пожалуйста

кстати, кто нибудь знает, на аксио ПО поддерживает обновления? Мне почему то кажется, что нет...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Фото для неверующих и всё знающих если ездили на такой коробке объяснять думаю не надо как она работает на люкселе

ALLEXW:
пфффффф, это всего лишь селектор и что дальше?
что тут особенного?

Посмотрите на свой и найдите разницу

Посмотрите на свой и найдите разницу
Я не сравниваю со своей машиной
я спрашиваю, что тут особенного?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Положение коробки М(механика) у вас S(стандарт раньше была кнопка овердрайв) на 1.5 ,если честно спорить не с кем не собираюсь и не хочу ,а тем более оскорблять если вы не ездили как и другие опонеты на люксель с её коробкой это ваше право скажу больше вариаторы с ручным переключением передач и 7 ступенями в коробке стоят на рактисе 1.5 литра витц RS

ALLEXW:
ээээмм... а оскорблять это вы о чем? тут вроде беседа, а не мордобой

а можно в студию схему этой коробки?

Повторюсь, то, что тут М вместо S это я вижу... я убеждена просто что у вариатора не может быть ступеней...
возможно я не так что-то понимаю, поэтому и говорю, в чем особенность? разъясните пожалуйста!
Обещаю не ругаться и не драться :) Хотя, я и раньше этого на сайте Дром.ру не делала :)

Сообщений: 1974
техническое описание как это происходит напишите?
Как я поняла, это тот же спорт режим, только с двумя (или тремя) позициями...
что-то вроде более доробаотанной версии нашего S- режима...

но меня больше интересуют эти 7 ступеней? как они работают?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Переводите селектор коробки из D в положение М на панели приборов высвечивается М1 начинаете движение скажу сразу едите как на простой механике ощущения те же самые для переключения на высшую передачу толкаете рычаг к + и всё на низшую к -,если лень самому переключать как только обороты доходят до ограничителя она сама переключает на следующую передачу когда сбрасываете скорость сама переходит на низшие передачи,а в принципе конструкторы могли программой задать хоть 25 виртуальных скоростей ведь это вариатор и он бесступенчатый хитростей ни каких нет ведь это всё так просто если подумать,с уважением к ВАМ владелец аксиньи.

И ещё при переходе на режим механики ЭКО режим отключается

ALLEXW:
аааааааааааа, вот о чем я и говорила...
это всё особенности эксплуатации.. заложенные в программу

я вас просила схему акпп, но в прочем уже не важно, я убеждена, что здесь больше электроники, механики либо совсем мало, либо вообще нет.. (вплане отличий от наших вариков)

И ещё при переходе на режим механики ЭКО режим отключается
это само собой разумеется
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Механика заключается в шаговом двигателе который перемещает шкивы вариатора согласно заданной ему программы,а так скажу вам интересные впечатления от механики но честно говоря привыкнув к автомату лень рычагом маслать вперёд назад, Японцы молодцы раньше все автоматов боялись теперь вариаторов брал с аука её в 2010г пробег был 73000 сейчас 124000 замена масел и всё,жаль следующий люксел только 1.5 хотя аксио с 1.5 едит тоже очень достойно
Каждому своё

Ребят расскажите про шумку у axio !

Александр Александрович С:
Ребят расскажите про шумку у axio !
сама шумка средня...
но еще слышно варик..

в целом, я бы жаловаться на нее не стала... но если вам нужна хорошая шумка- то это не к Аксио, а к классу выше... )) Аллион, Премио и т.д...

а вариатор сильно гудит? )
Добрый день, вариатор не гудит, он слегка свистит, как очень далеко работающий "кировец", да и то если окно открыть...

По шумке тоже скажу-средняя, задние крылья шумят при езде по гравийке- отчетливо слышны удары камней,.. также, например у моего авто, капот вообще не утеплен и не шумоизолирован, просто железо, однако в самый лютый мороз этой зимы : - 42 , авто заводилось без проблем с двумя прогревами ночью.., шум двигателя слышен, но не сильно.. шумку делать нет желания, предпочитаю, чтобы автомобиль был собран в Японии, поскольку когда делают шумку- весь салон разбирают, трогают провода, элементы салона- снимают, а далее -как совесть позволяет мастерам обратно установить все элементы :) http://fetus.kiev.ua/photo/noi... вот кстати какой-то мастер делал шумку-леворульному аналогу, весь салон снимал, возможно и качественно делал, не знаю,.. да в интернете несколько описаний от разных мастерских по данному кузову есть.

ivanovugol:
Ну с такой шумкой ездить можно? ) а вот еще проблема с остановкой при пробках , вроде как рывками идет после 20 км ? есть такое?

Александр Александрович С:
Эти рывки, точнее рывок обусловлены спецификой работы вариатора, так должно быть, при чем в обычном режиме авто осаживается с 20 КМ, а в спортивном с 40, как-то так у меня...
Вообще я думаю, что данные рывки появляются при хаотичном программировании вариатора: то есть - компьютер при сбросе клеммы аккумулятора сам собой программирует работу варика с учетом характера езды, а он бывает разным,..отсюда думаю рывки, если бы программу работы вариатора повторно залили как на заводе в Японии с нуля, а не кустарно как мы это делаем- рывков бы не было. Я так думаю..

ivanovugol:
ну а рывки сильные ? я понял что они ощущаются , но вот сильно ли)?
corolla axio

Я бы не сказал, что сильные, я привык, зато ускорение на порядок живее чем у автомата, особенно в спорт режиме,.сначала рывки напрягли меня, я кстати об этом в этом отзыве написал, потом я забыл про них, но рывок ощущается на 20 км и идет осаживание автомобиля вариком , но не так жестко как пиналась бы коробка...

Александр Александрович С:
ну а рывки сильные ? я понял что они ощущаются , но вот сильно ли)?
Так у Вас у самого аксио, я так понимаю? Мучают рывки? Я точно знаю. если пробег не большой, тыс 50-60, то жидкость нет смысла в варике менять, особенно если она с Японии сохранилась.
Я могу процитировать одного автора по алгоритму калибровки вариатора:

"...
((Вот, что еть:
Ладно насчет варика , я час переписываюсь с япошкой и он мне инфу с форумов по тоёте переводит ....

Тренировка варика :
1- нужен беговой стенд с равномерной нагрузкой , если оного нет то ровная дорога примерно в 5 км длинной без склона
2- ставим машину в начало , все выключаем положение P
3- открываем двигло сбрасываем любую клемму с акомы, жмем тормоз и клаксон , БЕШЕННО секунд 10 (таким образом сбрасываем бортовой компьютер)
4- садимся в машину ставим варик в положение "D" и медленно нажимаем газ , чуть чуть чтобы тока начала ехать , без подрыва ...
5- ждем пока наберется оптимальная скорость (для нас это 60 км, можете и 90) потом просто бросаете газ и ждете пока она скинет скорость
до 20 км (минимум 10, иначе будет потом дергаться вариатор) это будет скорость когда вариатору нужно бросать изменять передаточное число
и работать тока за счет оборотов двигла
6-жмем тормоз быстро но плавно ( вбивать в пол не надо)
7- после того как колеса встали колом , переключаемся на N Ждем 10 секунд чтобы варик успокоился
8- включаем задний ход R делаем всего пару оборотов колес медленно , пару метров назад
9 - Ставим в N ждем 10 секунд После чего повторяем пункту 4,5,6,7
10- Ставим в положение P гасим двигло

Ура все готово , кстати в мане тоёты не говорится про 10 секунд выдержки об этом какой то спец на форуме рассказал, что мол еслине получается
без него то сделайте так .

при агрессивной тренеровке все делается так же , кроме одного что варик разгоняется педалью в пол (без фанатизма) и тормозится не само остановкой
а так же тормозом"
конец цитаты....

Аксио только хочу приобрести ) вот думаю брать не брать?

Я могу процитировать одного автора по алгоритму калибровки вариатора:
"...
((Вот, что еть:
Тренировка варика :
2- ставим машину в начало , все выключаем положение P
и работать тока за счет оборотов двигла
6-жмем тормоз быстро но плавно ( вбивать в пол не надо)
9 - Ставим в N ждем 10 секунд После чего повторяем пункту 4,5,6,7
10- Ставим в положение P гасим двигло
без него то сделайте так .
а так же тормозом"
конец цитаты....
Вы пробовали так делать?интересно какой результат ) неужели рывки пройдут?

а вариатор сильно гудит? )
Заметил особенность: вариатор иногда заметно гудит (как электричка) летом на больших скоростях. Зимой такого не замечал ни разу!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2006

Di.K:
нифига ты сказал , (как электричка ) улыбнуло ))

Александр Александрович С:
Вы пробовали так делать?интересно какой результат ) неужели рывки пройдут?
я пробовал, вроде бы меньше стали, ..да я уже на рывки и не заморачиваюсь, привык и приспособился ездить так, что они практически не заметны...:)...а вариатор все же резвее автомата, у меня была тойота allex с таким же почти движком: 1nz fe, на автомате 2001 года, та медленне была, хотя и на 100 кг легче, а у аксио настройки вариатора позволяют резво ускоряться, будто под капотом 2 литра , или даже 2,5 литра...там даже защита от пробуксовки стоит и не дает ему перегреваться, я замечал это на скользкой дороге..

вот сейчас выбираю , либо аллекс или axio ) думаю аксио по удачней будет . надо будет прокатиться посмотреть как там все работает)

машина хороша

Ульяновск
Доброго времени суток, друзья! Подскажите пожалуйста:
1. На каком пробеге менять топливный фильтр? На станции говорят на 100000.
2. Возможно ли полностью заменить масло в вариаторе или только частичная замена? На станции сказали литров 6 – больше не сольётся.
3. Вопрос по моторному маслу. Я всегда лил тойотовское 0-20 на станции сказали, что для наших условий (Поволжье) лучше 5-40.
4. Где можно заказать фару и крышку багажника? Можно контрактные.

Захария:
Доброго времени суток, друзья! Подскажите пожалуйста:
1. На каком пробеге менять топливный фильтр? На станции говорят на 100000.
4. Где можно заказать фару и крышку багажника? Можно контрактные.
Читай в отзыве у Светлячка

Кызыл
Привет. За отзыв пять!!!;) Тоже взял данный аппарат. И волнует только один вопрос-чехлы родные брал или от какой то другой машины подойдут? Т.к. в городу у нас в аксессуарах работают одни растения и расспросить о чем-то их, легче летать научиться))

nrj17:
Привет, чехлы с перекупщиком приехали с востока, видимо он там их купил, но они не японские точно, натянуты резинками за спинкой, но удобные...я уверен, что подойдут от леворульного собрата...

Vitalik80
gensher 65:Комплектация X, самая простая, «крутилки» управления климатом, противотуманных фонарей- нет, Чего нет нет датчика внешней температуры - в TOYOTA ALLEX -был, нет тахометра, не регулируется скорость...

Joe Vitale
Как рактис?понравился?клиренс низкий?как салон?

Артур
Как рактис?понравился?клиренс низкий?как салон?
У меня отзыв есть про него, почитай если есть интерес

Я - Закон Успеха
У меня отзыв есть про него, почитай если есть интерес
что лучше взять?аксио или рактис?

Артур
что лучше взять?аксио или рактис?
Кому что нравится
Мне нравятся авто не очень стандартных форм, однообъемники
И у рактиса ходовка жестче чем у короллы

только в путь и ещё музыку послушать

ALLEXW
только в путь и ещё музыку послушать
Русифицировать можно?еще на аксио ездиешь?

Артур
Русифицировать можно?еще на аксио ездиешь?
Блютуз подключаешь кто звонит на русском показывает,треки на музыке тоже.Бате асио 2014 г вд привез себе надумал гибрида либо акву,либо приус брать

можно, но не на всех.

саша
Привет. Как с этим боролся?

Продажа Toyota Corolla Axio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!