Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2008

19229
Год выпуска: 2008
Название: Luxel
Всем здравствовать!
Решил обновить автопарк, продал свою корону премио 4wd и решил – пойду-ка я попробую аллиона, а может  премио в 260-х кузовах, как минимум 1.8, ибо это уже не 1.5, но, к сожалению и не 2.5 )) приехал на рынок, а знакомые говорят – знаешь, врядли это разумный вариант в эти деньги, посмотри в сторону короллы. Я – цэ ж королла, мол, деревянная, постоянно все скрипит и брынчит на ямах. Иди, говорят, хороняка, и смотри внимательнее)) можешь, говорят, даже потрогать, но не увлекайся) приспичил тебе этот аллион, какая разница с аксио – мотор, ходовая один в один, что тебе еще надо? Чтобы длинноногие блондинки у пилона номера исполняли?!) В общем, королла – значит королла, решил я, да и за просмотры денег не берут. Пощупал, посидел) в общем имеем:
Тойота королла Аксио, 2008 год, комплектация люксель, передний привод, объем 1.8, двигатель 2ZR-FE, 136 достаточно бодрых пони в упряжке с вариатором.
Первые ощущения: подросла все-таки королла, симпатичная) оценка 5А, пробег 43тык, салон мокрая кожа, жаль, что светлый, хоть багажник оставили в черном цвете – и на том спасибо дизайнерам; вставки вместо дерева под «черный мрамор», тоже неплохо. Ща, аукционник посмотрим и забираем.
Приборная панель: приятная оранжевая подсветка, достаточно яркая, но по глазам не бьет ночью, расположение классическое + тахометр. Про него, кстати, много споров насчет того, нужен ли или нет. Мое мнение - нужен, хотя бы для определения нагрузки на двигатель, структуризации знаний влияния оборотов двигателя на режим экономии топлива. Музыку слушаю громко, а постоянно убавлять/прибавлять ее для того, чтобы понять, - сильно ли рычит двигатель – не хочу, взгляд на тахометр и понятно.
ЖК дисплей бортового компьютера расположен удачно, все прекрасно видно, а именно: мгновенный/средний расход топлива, примерное расстояние, которое можно проехать на остатках бензина, часы и далее, остальные, как мне кажется, второстепенные показатели.
Лампочка «эко», которая сигнализирует об экономии топлива) первый день думал, что это «экологичный  режим» )) расписывать много не буду, отличие от «езды не на эко» отличается только тем, что обороты выше и, собственно, сам расход.  Для примера: по трассе за 500км на эко сжег 28 литров АИ95. Не поверили?) вот и я офигел, хотя замерял проверенным способом «заправки под горло» -в бак с прошлой заправки вошло почти 28литров, хотя я его чуть ли не ногами тромбовал)
Панель управления климатом: все интуитивно понятно, но если с первого раза не понял, то методом тыка разбираешься буквально за 10 минут. Режим «авто» освоил, но мне не нравится, на максимальных оборотах дуть начинает, как ошалелый, сдует еще, подумал я как-то раз, решил, что уж корректнее ручная регулировка. Минусы: при большой влажности, равно как и при дожде, начинают потеть стекла, спасает обдув лобового с включенным кондиционером , замена салонного фильтра не привела к существенному улучшению ситуации.
Зимой тепло, летом с кондиционером прохладно, вот только в +35 в пробке приходилось включать практически на максимум, но климат справлялся.
Обивка: так называемая «мокрая кожа» - неплохо, если где запачкал, то оттирается без проблем обычной влажной салфеткой.
Сиденья сзади складываются в салон для транспортировки крупногабаритных предметов, функция интересная, но еще не пользовался.
Шумоизоляция: Гм, а это что? Что-то она совсем жиденькая какая-то, камешки на грунтовке в колесных арках слышно, на светофоре рядом стоящую фуру слышно. Да и ладно, музыку погромче и поехали)
Кстати, про музыку: 6 динамиков, достаточно неплохих, магнитола штатная, японческая, ни слова по-русски, еще и материт меня периодически, если не туда нажал) жует МР3, CD диски, звучание меня устраивает, установили FM- конвертер для прослушивания полноценного радио, а что еще от нее надо? Разве только слот для флешки? Таких, к сожалению, нет. ТВ настраивать пробовал, но неудачно – изображения нет, зато есть звук, конвертер для адаптации телевидения стоит около 4000руб, вроде немного, но нецелесообразно.
Имеется электронная сервисная книжка в подменю магнитолы, решил однажды ее вести, чтобы записывать туда замены масла, АКБ и так далее. Настроил, все записал, а вот когда подошло время очередной замены масла в двигателе, обнаружил, что все записи стерты. Видимо, не судьба)
Навигация: не работает, естественно, и решить эту проблему за разумные деньги не представляется возможным.
Громкая связь посредством соединения магнитолы с телефоном по Bluetooth настраивается опять же, методом тыка и чьей-то матери в течении 10 минут) связь по нему удовлетворительная, но некоторые абоненты слышат посредственно, итого- разговаривать можно; набор номера осуществляется на дисплее либо телефоне, дополнительное управление вызовами на руле.
Место водителя: рулевое колесо регулируется в 2-х плоскостях, так называемый мультируль - вещь удобная, переключения треков и радиостанций, как и регулирование  громкости  не отвлекает от дороги, сиденье также можно поднять/опустить, все под рукой, удобно, у ног есть ниши под разнообразную мелочь + 2 подстаканника.
Минусы: широкие стойки с ветровиками, из-за которых немного перекрывается обзорность и свес морды, почти всегда приходиться ерзать на сидении при парковке, дабы припарковаться близко к бордюру/стенке. Ну а с другой стороны – сейчас такое почти повсеместно на свежих машинках.
Из неоспоримых плюсов хочу отметить линзованный ксенон с автокорректировкой высоты и камеру заднего хода – видно отлично даже в темное время суток. Ночью фары не светят проезжающим на машинах в лицо, уровень настроен отлично, дальний свет чудесный- как прожектор.
Дочитали? Каждому по медальке)) Еще немного)
Про ходовые качества в грязи: их просто нет. Машина - сугубо городской  житель, любит асфальтовое покрытие, максимум – сухая грунтовка. Однажды заехал после дождя на грунтовку.. Мда... Первое правило- если под вами влажная земля- не останавливайтесь, ибо рискуете не выехать, а буксовать до потери пульса. Хоть у меня и была нормальная резина Pirelli four seasons M+S, но я засел практически на ровном месте. Можете говорить сколь угодно про прокладку меж рулем и сиденьем, я скажу так- нефиг лезть на пузотерке в грязь.

Эксплуатация и затраты: менялось только масло в двигателе, вложений больше не требует, про цены всяких салонных фильтров и другой мелочи писать, думаю, смысла нет.

Почти краткое итого: про Аксио можно написать еще пару страниц, но это будет достаточно утомительно читать. Неплохой полноценный городской седан, с разумным клиренсом, не жып, но и не сильно низкая, экономная, динамичная, вместительная, цены расходников невысокие.
Что выбрать вместо/после аксио – вопрос риторический, у каждого свои предпочтения и цели.
На этом заканчиваю, желаю всем езду без поломок и штрафов, хорошего бензина на заправках, непаленого масла в двигатель и вариатор) Чао!
З.Ы. своих фото несколько, остальные с тырнета, все время забываю устроить фотосессию…

Зимуем в Хабаровском Крае) Это, я вам скажу, не плюшки со стола тырить - минус 32 с ветром около Амура довольно жестокая погода для Ксюхи (аксио). Масло мы с Ксюхой пробовали на вкус разное - и олейну и золотую семечку и даже, будете удивлены, Такуми, Тоташи и еще какую-то дрянь на букву "т" )

Последние масла не понравились на вкус, двигатель стал "рычать" буквально после 1000км пробега, масло стало темное и с отвратительным запахом, пропала динамика ускорения/разгона машины, вырос расход топлива по компу, после чего в экстренном порядке было заменено на, так скажем, оригинальное тойотовское 0w-20....

Хулиганы, ски, разбили треугольник стекла сзади справа...(

А может это длинноногие блондинки, которые все лето на задних сидениях на пилоне фокусы показывали, наконец-то выбрались на свободу? )) По крайней мере, я их потом в машине не обнаружил))

Ладно, шутки в сторону, рассуждаем вместе. НА кой ляд это было сделано? накануне никого на фиг не посылал, не подрезал, зачем? Угон? ну это врядли, на машинку поставил сигнализацию аллигатор350+на нее дополнительный акб+механический подкапотный замок+метка. Думаю, это затруднит угон авто, хотя по заказу или целенаправленно угонят в любом случае- хоть колеса на ночь откручивай и домой уноси- увезут на эвакуаторе....

Нормально

дорого стоит такая , лучше Аллион поискать в 260 кузове

Отзыв толково написан.Машина нормальная.
Пять.

хороша

На Кит-Фин границе
Ура! Теперь я знаю для чего тахометр!)
Удачи!

"Я – цэ ж королла, мол, деревянная, постоянно все скрипит и брынчит на ямах." - Ну вот, а я думал только на тазопроме гремит и бренчит, нужно будет взять на заметку)

привет! у меня такая же только синего цвета и на 15-ом литье. В магнитоле Аксио есть запас своей памяти на 40 гб. Просто записываешь музыку, которая самому нравится и не надо никаких фм-тюнеров. Удачи в эксплуатации.

Ktth:
..."Мое мнение - нужен, хотя бы для определения нагрузки на двигатель, структуризации знаний влияния оборотов двигателя на режим экономии топлива." Ура! Теперь я знаю для чего тахометр!) Удачи!
Ну вот и хорошо)) а так как данный вариатор с ручным переключением передач, то и для корректного переключения передач)
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

asergeyd:
привет! Я что-то пока не дошел до этого, хотя пытался) если не затруднит, можно в личку, как сделать? А тюнер всё равно нужен, 40гб музыки рано или поздно надоест, так пусть хоть радио играет)

колеса и так 185/65/15, литье осталось на зимней резине, не стал переобувать.
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г

на форуме посмотри: https://forums.drom.ru/toyota-c... из памяти можно и удалять, единственное что надо музыку сначала на СД записать, а потом в магнитолу занести. а так никаких проблем. колеса у меня 195/65/15 лето. подыскиваю чуть побольше. с размером еще не определился. ))

классная машина все удобно ,просто и со вкусом .
удачного владения .
P/S но машину нужно помыть.

отличный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За ТойотУ ПЯТЬ баллов !

г.Красноярск
салон мокрая кожа, жаль, что светлый
Радуйся, что светлый. Был Филдер 2004 салон бежевый, а сейчас 2009 с чёрным салоном. Тряпка и пылесос теперь через день. Каждую пылинку видно.
Toyota Corolla Fielder II 1.5 ; NZE141, 2009

asergeyd:
на форуме посмотри: https://forums.drom.ru/toyota-c... 227-p5-pri... из памяти можно и удалять, единственное что надо музыку сначала на СД записать, а потом в магнитолу занести. а так никаких проблем. колеса у меня 195/65/15 лето. подыскиваю чуть побольше. с размером еще не определился. ))
спасибо, посмотрю)

Волжский
Автор хохмач))) Нормальный машин.
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

из СССР
имею универсал данной модели,светлый салон поднимает настроение и более практичен несмотря на цвет.Хороший выбор.4.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

5. все просто и понятно.

Северобайкальск
Про ходовые качества в грязи: их просто нет. Машина - сугубо городской житель, любит асфальтовое покрытие, максимум – сухая грунтовка. Однажды заехал после дождя на грунтовку.. Мда... Первое правило- если под вами влажная земля- не останавливайтесь, ибо рискуете не выехать, а буксовать до потери пульса. Хоть у меня и была нормальная резина Pirelli four seasons M+S, но я засел практически на ровном месте. Можете говорить сколь угодно про прокладку меж рулем и сиденьем, я скажу так- нефиг лезть на пузотерке в грязь. Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla AxioОбычно с полного привода на монопривод не пересаживаются.

Phantom.GT:
и? Как говорят- такова жизнь)

Северобайкальск
Konstantin R.K.V:
и? Как говорят- такова жизнь)
Я к тому, что теперь придется ходить пешком там где ты раньше мог проехать.

Что за оранжевый треугольник горит на панели, кто нибудь может мне сказать?

Константин?!

Железная кнопка:
Что за оранжевый треугольник горит на панели, кто нибудь может мне сказать?
открыта дверь, всего лишь) лучше писать мне в личку, отзыв редко смотрю.

Konstantin R.K.V:
открыта дверь, всего лишь) лучше писать мне в личку, отзыв редко смотрю.
Ну круто конечно, а у меня он постоянно горит)

Выложите фотки складывающихся задних сидений,
что-то нигде не могу найти и на балке у нас нет таких комплектаций

Всем привет! Подскажите, панель приборов от леворульной короллы подойдёт на Аксио?

Justcd:
Выложите фотки складывающихся задних сидений, что-то нигде не могу найти и на балке у нас нет таких комплектаций
хорошо
Фёст:
врядли. А вообще надо смотреть по креплениям

Железная кнопка:
Ну круто конечно, а у меня он постоянно горит)
ну это показывает что ты либо на ручнике ездишь, либо что заканчивается бенз. ну конечно про дверь не забудь, а также крышку багажника и капота. других поводов загораться этому желтому треугольнику у меня не было.

фото задних сидений

хабаровск
складываются вместе и по отдельности
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г

Сидения в ровный пол складываются или всё равно под углом остаются?

Justcd:
Сидения в ровный пол складываются или всё равно под углом остаются?
складываются в ровный пол, естественно, если снять подголовники
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г

Привет автор!!! сегодня смотрел такую же 2008 год, у неё ещё есть круиз контроль, и радар который постоянно контролирует происходящие впереди. хорошая вещь!! подскажи ты за сколько брал??? и литье говорят там какое то особенное?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

подскажи,а у тебя есть такая фишка что авто сам паркуется и крутит руль?

mik097:
mik097:
подскажи,а у тебя есть такая фишка что авто сам паркуется и крутит руль?

Konstantin R.K.V:
насчет литья ничего не скажу, какое поставишь, такое у тебя и будет) сверловка обычная 4*100. Радар что может контролировать?) я не в курсе)) круиз-контроль считаю абсолютно ненужной штукой- не на наших дорогах, где постоянно надо менять скорость или что-то объезжать. Та машина, что ты смотрел, имеет самую максимальную комплектацию, отличается от моей только радаром и круизом. Я не стал переплачивать, ибо мне те функции без надобности. Взял за 520тык.нет там такого, извини, но это королла- а ты прям ждешь, чтобы в ней вообще все ништяки были)) сам припарковаться не можешь что ли? Там так то камера заднего хода есть, цветная, с шикарной разметкой)
520 нормально!! В этой королле которую я смотрел есть такая фишка что паркуется сама!! хотя считаю это всё игрушки!!

asergeyd:
Ни то, ни другое. Ну и не тем более ручник. Три года за рулем как никак)

Железная кнопка:
Ни то, ни другое. Ну и не тем более ручник. Три года за рулем как никак)
если никаких неисправностей нет в машине, все двери закрыты, то тогда на сто к диагносту, что еще сказать.

Ясно.

Konstantin R.K.V:
Я думаю есть у тебя автопарковка, если есть книжка посмотри, если нет пиши в личку расскажу.

BorisKot:
я уже попробовал эксперименты с камерой и головным устройством, чего оказывается там только нет)) пока, к сожалению, нет времени разбираться. Спасибо, думаю, в дополнении к отзыву все напишу.

хабаровск
удачи на дорогах отзыв замечательный!!!

лелик27:
Здравствуйте, у меня тоже Ксюха только 2007 года, конструктор, некоторых примочек нет салон практически весь G, читая отзыв просто возник вопрос, Вы водили Приус или вообще что нибудь из Хонд даже красоверы ,просто фраза: "Минусы: широкие стойки с ветровиками, из-за которых немного перекрывается обзорность"..... поверьте у Аксио очень большой лобовой обзор и удачное расположение передних сидений. удачи на дорогах отзыв замечательный!!!
спасибо) вам тоже удачи в эксплуатации!)

Konstantin R.K.V:
Есть автопарковка на этом авто,у нас на филдере с такими сонарами в переднем бампере есть,только там магнитола другая.

омск
Сочувствую, на счёт стекла, хулиганам тоже ничего хорошего не будет. Хорошая машина, только вариатор

FBIagent:
да, спасибо, я это уже понял) но не пользуюсь- человек намного лучше определяет, как и куда припарковаться)
Revitaly:
согласен. для меня идеальный вариант был бы 2-х литровый, полный привод и 5ст автомат.

Revitaly:
а ты что против варика имеешь????????

лелик27:
а ты что против варика имеешь????????
я, к примеру, был бы рад, если бы там был 5-ти ступенчатый автомат)
лелик27:
Константин, у Вас флэшки читает? у моего товарища такая же магнитола, на ссылку http://khabarovsk.baza.drom.ru... -magnitol-...
нет, у меня нет разъема usb, пока просто записываю на болванки музыку. девайс интересный и недорого, спасибо за ссылку)

Королла-водам всегда пожалуйста!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

У меня такой же автомобиль. Езжу полтора года.Машиной в общем доволен. С автором разделяю мнение о машине. От себя хочу добавить, что при температуре ниже -25 мороза двигатель запускается также нормально. Правда по сравнению с предыдущей машиной, в Аксио намного дольше требуется времени для обдува лобового стекла от запотевания. Ну и шум от цепи привода распредвала, возможно это на моем двигателе так шумно? Вторую зиму эксплуатирую и не жалею, что пересел с вэдовой на переднеприводную. Для города вполне устраивает, зато на заправку стал заметно реже заезжать. После объема в 2,5 л и привычке к агрессивному типу вождения, думал, что трудно будет с 1,8 л, но двигатель оказался вполне приемистый.

Юрник:
да, согласен, двигатель не прожорливый и динамичный, особенно при переключении в ручном режиме. но полного привода зимой не хватает))
у меня цепь не шумит пока, ттт, пробег на данный момент 70тык. может это и не цепь вовсе?
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г

Отзыв толковый и интересный, пригодился ,к слову, при выборе автомобиля. Неделю назад взял себе такого же зверя, тоже лакшел, только вставки светлые, под дерево. Экономичный ,шустрый, комфортабельный (для своего класса) -авто. К рулю, только пришлось привыкать,- мало того, что правый, так еще и очень "легкий"))) А ,в целом, все гуд! За отзыв 5+, удачи!

Хороший отзыв, но есть что добавить!
Если хотите с базовой магнитоллой слушать музыку с флэш карты, покупаете специальное приспособление, в Находке на авторынке по моему рублей 300 за него отдавал, там же заходите к автоэлектрику и просите сделать специальный разьем, 500 рублей в общей сложности и вы счастливы. Позже я поставил магнитоллу с леворукой тойоты, правда цена вопроса уже от 20т.р. Не соглашусь на счет плохой проходимости. Когда пригнал, была на красных пружинах, настоящая пузотерка. Поставил вперед родные черные пружины, назад нашел только синие, усиленные. После этого как на танке, в такие экстримальные ситуации попадал, что и вспомнить страшно, но Ксюшка не разу не подвела. Из поломок, пришлось поменять начавшую сопливить помпу где то тысяч так на 90 пробега, цена вопроса 3500р.

Катаюсь уже 2 года, если и менять, то на такую же, только свежее. Выкладываю фото очередных покатушек, прошел 18 км в ливень по глине и хоть бы что! )

ASafety:
Брат та кажется Ксюху с внедорожником перепутал!!! я на такое не способен!!!!

Продажа Toyota Corolla Axio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на двигатель 2ZR-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!