Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2008

Двигатель: 1500 куб.см
Название: комплектация Х
Цвет кузова: серебро
Привет всем!
  Купил автомобиль почти месяц назад и решил написать короткий отзыв, пока не еще не успел привыкнуть ко всем недостаткам.  Мой предыдущий авто был  Хонда Цивик Ферио ( Отзыв о Honda Civic Ferio) , поэтому и сравнивать буду с ним.
  Выбор автомобиля был как всегда долгий и мучительный, как водится, прочитал массу отзывов про автомобили, хотел купить Субару Импреза (седан) от 2008г., но как-то не сраслось, по разным причинам, Цивики 4Д дорогие и с большими пробегами. Затем стал смотреть на рынке Аксио, но тоже как-то не получилось купить авто в Иркутске. По совету знакомых,  «пергонщик» Павел отправился в Уссурийск за моим новым авто. Хотелось, конечно, авто в хорошей комплектации и в цвете, но так уж получилось, что Павел не нашел ничего подходящего и убедил меня взять серебристую машину в комплектации Х, но с настоящим аукционником 4 балла (пробивается в статистике), пробегом 32 т. км и соответствующем б/п по РФ состоянием.
  Комплектация простая, нет ни линзовой оптики, ни тахометра, ни всяких подогревов, ни климат-контроля, ни даже подсветки для водителя и зеркала в козырьке пассажира. Из плюсов есть цветная камера заднего вида, туманки, литье на 14 (хотя сомнительный плюс) и авто для всех стекол (в Цивике было только у водителя), подсветка замка зажигания и руль регулируется в двух плоскостях: вверх-вниз, назад-вперед.
  Японская магнитола сенсорная (некоторые кнопки на английском), показывает  ДВД, играет мр3, правда только с сd-дисков, USB нет, но есть AUX. Удивило, что магнитола синхронизирует время и дату по спутнику, читал  у некоторых ставит японский часовой пояс, у меня наш Иркутский. Долго не мог понять, как сохранить на кнопку радиостанцию, потом нажал на экран, как на планшете, на несколько секунд и все сохранилось, не думал что такой продвинутый сенсор, правда сигнал иногда слабо ловит, говорят штатная антенна в этом виновата, в Хонде антенна отлично ловила сигнал. Понравилось, что все четыре колонки стоят в дверях, в Цивике задние были за пассажирами и часто людей напрягало это, приходилось громкость увеличивать в передних и уменьшать в задних.
  Часто читаю в отзывах, что машина отлично входит в повороты, мне кажется, что машину слегка начитает заносить, нет той уверенности, какая была в Хонде и часто возникает ощущение, что руль сам как-то медленно докручивается обратно, приходится ему помогать, но это видимо дело привычки. Раньше я считал, что мой Цивик не может «стартануть» со светофора, но по сравнению с Аксио, он у меня вообще подрывался на ура. Аксио разгоняется как-то медленно и валко, если в горку входить на скорости, то она продолжает разгоняться, но если придется тормознуть, то потом она очень тяжело идет на разгон. В городе,  нет какой-то резвости, иногда даже боюсь выехать со второстепенной или перестроиться, но если машина разогналась, то тогда уже все в норме.  Я часто раньше слышал от людей, что машина с 105 л/с не может быть динамичной, в Аксио 110 л/с, но Цивик был ракетой по сравнению с ней, хоть и продал я его с пробегом почти 200т. км.
  Про вариатор уже много написано, как он резко скидывает скорость на малых, как подталкивается, но мне как бы это привычно, на Цивике эти толчки были сильнее. Понравилось (или не понравилось), то что не прогретый вариатор не дает разогнаться, какая-то видимо защита в нем есть, пока не разогреется, хоть «тапку в пол» все-равно не переключится, так и будет ехать на пониженной.
  По подвеске люди пишут, что мягкая, но мне кажется, что немного мягче, чем хонда, не заметил огромной разницы, которую ожидал.
  После покупки поменял масло в двигателе Тойота 5W-30 (судя по наклейкам, было 0W-20), салонный и масляный фильтр, масло в коробке чистое и остальное вроде бы все в порядке, еще  купил чехлы и коврики, затонировал машину, зимние колеса на 15. Поставил сигналку, появилось пару сверчков. При одевании чехлов, оказалось, что задняя спинка сидений так просто не снимается, пришлось откручивать 3 болта.
  В целом автомобиль, конечно в хорошем состоянии и мне нравится, хотя не хватает всяких «ништяков»,  но надо только немного привыкнуть к Тойоте.

Привет всем.

Решил написать небольшое дополнение, не касающееся автомобиля, а отметить на комментарии читателей. Отзыв я написал для людей, которым интересна данная модель и желающим составить объективное представление о её характеристиках, а не извечную фразу «это же легендарная КОРОЛЛА и этим все сказано». Может и сказано, но видимо не все. Есть у этого автомобиля свои плюсы и минусы (плюсы красочно описаны в других отзывах), а так же ЕСТЬ другие авто такого же класса имеющие свои недостатки и достоинства....

Привет, всем. Решил немного дополнить отзыв. С момента покупки авто прошло 4,5 года и пробег приблизился к 100 т. км. За время эксплуатации машина показала себя с хорошей стороны. Надежный и крепкий автомобиль, не доставляющий проблем, ничего не ремонтировал, только замена масла, фильтров и т.д., единственное, постепенно перегорели все лампочки вкруг. Однажды зимой снимал аккумулятор, когда обратно поставил, ожидаемо (читал не раз в отзывах), начал гудеть и тупить вариатор. На СТО прочистили дроссель (4 года не чистил, как-то не было нужды) и скинули настройки компа, все заработало в штатном режиме, цена вопроса 1 т.р. В целом машина для города хорошая и надежная, с низким расходом топлива....

Привет, всем. Продал в августе автомобиль за три дня. За время эксплуатации, а это почти пять лет, поменял лампочки в круг, заменил ремень генератора, масла, фильтра по регламенту, на 80 т.км. менял масло в вариаторе и все. Весной был на плановой диагностики двигателя и ходовой, сказали, что все нормально, хотя я не особо объезжаю ямки и перед лежачими полицейскими «в пол не оттормаживаюсь». Как бы кто плохо не высказывался про правый руль, но конкретно этот автомобиль не доставлял никаких проблем. Я уже успел забыть где и какие сервисы находятся и что ремонтируют, даже аккумулятор, которому 10 лет и то еще работает исправно, хотя предполагаю следующую зиму ему уже не пережить....

5! хорошая машинка!Паша перегон скорее всего взял вам то с чего ему денег больше упало! Машин много есть с чего выбрать!

Может и так, но вроде бы не должен был обмануть, да и как бывает часто, что вроде машин на продаже много. а как собрался покупать, так выбор как-то резко уменьшается. Я на нашем рынке смотрел несколько машин (тоже вроде много) и не смог выбрать, чтоб понравилось и вопросов по машине не было.

отличная машинка
А вот направление этим действиям задает подсознание
А как решили вопрос с аккумулятором? Ведь в Иркутстке холода зимой недетские. Хотел поменять штатный-маленький, заехал на сервис, сказали что только маленький можно ставить, места под большой нет, да и клеммы не подходят.

Кемерово <=> Краснод
Я так и не понял зачем ты ее купил!? ЗА эти деньги можно гораздо лучше авто купить и с левым рулем
Лучшая музыка - звук V8

Gonka42:
Что вы вцепились в этот руль! Если валенок, и на левом будишь пимом! А при продаже, пруль все таки вне конкуренции.

АлексНаум:
Если не хотите проблем, действуйте инструкции з.изг. Но и включайте голову хотя бы иногда.

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Бикин
Удачной эксплуатации!

Нормальное авто! Ставлю 5! Мой отзыв по соседству , комплектация аналогичная, во всем согласен с автором!Про вариатор полностью правильно написал. А кто пишет, что можно более достойное взять... возможно, но только турецкую леворульную короллу того же года, с роботом, которые продают у нас в России, про робот много плохих отзывов, это вообще эксперимент над нами, их пару лет только у нас ставили, потом отказались вообще от них...

Хороша
GET BIG OR DIE.

Justcd:
ТРИ машины пригонял с вашего рынка! По цене и состоянию даже во Владике таких не было. Как вы не нашли! Я задумался.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
хороший выбор , жаль только нет тахометра и спинка сидения заднего не ложится и за ней нет проема чтобы что то длинное перевезти
нет предела совершенства !

Отзыв по делу, вот так реально оно и есть, я лично не выдержал этой машины...не очень понравилась. 5. Удачи

rash6464:
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

серж-:
Я привык говорить, то что думаю,
а не расхваливать на людях, то что самому не нравится, только потому , что это моё,
привычка...

happer2009:
Автор купил унылое ***** и катит телегу на тойоту. Взял бы вариант пофаршированее. Там всё есть. Пример: http://blagoveshchensk.drom.ru... tml
Я не знаю, что это за тачка такая 1,8 в цвете, б/п за 505 тр, глянь на аукционах, 1,8 в цвете будет от 600 т.р.

ААА, история прям один в один))) До этого ездил на таком же цивике, а щас королка!!!)))
ТОлько у меня линзовая+тохометр и климат!!! А цвет такой же)))

АлексНаум:
Пока никак, плотность смотрели нормально пока и гараж есть, у меня вроде не маленький, ну в Хонде родной был маленький

табло от люксовой ставится за три минуты, оптика на ебее есть, а чтобы убрать крены ставьте 17 катки и будет щастье)

Soprano:
Насчет табло я думаю летом поменять, фары как-то не охота трогать, предлагали линзы уже купить, а вот о 17 колесах думал, но вообще не видел в городе таких, есть некоторые сомнения что нормально будет ехать

Прокопьевск
Привет автор,нормальная у тебя тачка, бенз нюхает,руль там где надо,простая в обслуге,жидкость в варике меняется за 2 чашки чая(по времени) и по приемлимой цене,а кому охота тахометр,так он втыкается туда за 2 секунды.Чтобы перевезти что-то длинное нужно или багажник прибить или Филдера купить.У меня было несколько и я прям с леворукими нехочу сравнивать.

Сообщений: 2037
Трудяга. Не подведет. Только надо было исключить посредников иркутских и уссурийских и взять напрямую.

Я не знаю, что это за тачка такая 1,8 в цвете, б/п за 505 тр,
глянь на аукционах, 1,8 в цвете будет от 600 т.р.
Всё или почти всё без аукционника даже смотреть не стоит, как минимум на 60-100 тыс пробег скручен, или покупалась битая с аукциона. Сам уже задолбался всем объяснять, что нет смысла сравнивать цены рынка и реальную аукционную машину с минимальным пробегом и оценкой от 4 бал. Достаточно выйти в статистику и посмотреть среднию цену той или иной комплектации и всё станет ясно без слов)))))

quo vadis:
Думал об этом, но долго пришлось бы ждать, а так деньги отдал, через неделю уже приехала

den1905:
ну вот я примерно так же думаю, поэтому и выбрать на месте не получилось. У всех аукционника нет (типо закрытая стоянка) или уже в статистике его нет

белгород
Более трех лет ежу на такой же и комплектация х,полет нормальный.А поповоду,что плохой разгон,это просто варик себя бережет,после 40км.ч едит нормально.

axio 31:
Да я как бы и не против, просто написал свое мнение, а то все пишут только как всё прекрасно

мда... зато тойота, пусть пустая и с овощным движком.

Justcd:
Для меня самый большой минус в этой комплектации,что невозможно разложить задние сидушки.

axio 31:
аргумент конечно железный, теперь про все авто которые плохо разгоняются можно так говорить.))))
Чё у тя так плохо авто разгоняется?
- Тссс, это машина бережет себя!!!
Ну сказанул)))))) Юмористы блин, для тойот все любое оправдание придумывают, но согласиться с тем что бывают неудачные модели ни за что!!!

ну как то грустно в общем... Купить машину которая не нравиться, даже в сравнении вс предыдущей сливает ей. Продавай унылую, и бери что к душе. Пусть даже возрастом старше

за сколько взял то?
Теана 2,5л 4WD

В целом автомобиль, конечно в хорошем состоянии и мне нравится, хотя не хватает всяких «ништяков», но надо только немного привыкнуть к Тойоте.
Если к авто душа не лежит, меняй без зазрения совести. Обладание автомобилем должно приносить удовольствие. Прислушайся к совету Романа1980.

Автомобиль как девушка, просыпаясь каждое утро ты должен улыбаться от осознания того, владеешь ЛЮБИМЫМ авто, а не садясь в него вздыхать и про себя говорить "Привыкну, ведь ты же не плохая!"

И в следующий раз при выборе авто не слушай никого, что хочется то и покупай. ведь еду и одежду ты же не выбираешь "по совету знакомых".

В общем меняй тачку)))

quo vadis:
Что в ней трудового, даже сиденья задние не опускаются без ключа. ПОПОВОЗКА и не более.

из СССР
Если вы молод и горяч хочется погонять, но везде уже писали что вариатор не для гонок.Но есть и плюсы -экономия топлива.-располагает к спокойной езде.А соответствено меньше вероятность попасть в ДТП,а также дорожные конфликты.Меньше износ движки.А вообще я советую продать и купить что по душе например филдер 5 год вполне подро подрывает.Примерно одного уровня машины и там простой автомат.

хорошее авто.

Магнитогорск
такие тоёты конечно унылое г...! зато с императорским клеймом! но есть у них один +. мой товарищ покупал короллу в 8м году за 550 и неделю назад отдал перекупам за 495-приходится задуматься. так он брал новую, а я в том году б/у форд, так вот я его уже месяц продаю с демпингом в тридцатку. и даже не звонит никто. информация для размышления!

Gonka42:
Приведи ради интереса пример, что там такого интересного можно в этот бюджет взять и того же года.
Автору удачи в эксплуатации. Из моих опасений только варик, но это уже исторически у любого кто с ним намучился.
subaru forester моя ласточка

варик-шмарик...
Сколько уже можно эпосов на эту тему?
-------------
автор - эпический школьнеГ!
где-то уже сказали, что "нытег" - поддержу этого оратора!

Какоой????????????????????

Заринск
Автор- короче, ставь её в гараж, а свою выставляю на продажу.
Продаю- звоню и забираю.

ёпрст85:
В защиту авто автора и моего аналогичного авто: нашим соотечественникам мировые автопроизводители вынуждены продавать аналогичные по конструкции, но намного хуже по качеству и намалеванные , с раздутыми боками и "фаршем" авто , поскольку часть соотечественников как на все блестящее клюет без проблем: японцы взяли аналогичную короллу, сделали для России "покраше" и вперед, а также каждый год фэйслифтинг, каждые два года- рестайлинг , наши хлопают в ладоши-круто у меня авто новее чем у тебя- у него бампер другой и поворотники в зеркалах :).
Но для себя японцы делают консервативные авто, с выверенным временем и солидным дизайном, который по незнанию и необразованности, вышеупомянутые соотечественники называют- г... , видимо не доросли еще

+1000.

Я не знаю, что это за тачка такая 1,8 в цвете, б/п за 505 тр,
глянь на аукционах, 1,8 в цвете будет от 600 т.р.
Совершенно верно. Так и есть

den1905:
Моя Аксио, привезенная под заказ корефаном, с пробегом 13 тыщ мне встала в 490. Тоже надоело объяснять, что дешевле они не стоят.
Ы

ёпрст85:
Ага, я свою покупал 2 года назад за 520, сейчас с демпингом в 40 тыс ни одного звонка. Наверно народ чухнул что лучше добить немного и взять упакованного нового корейца того же, чем пустую короллу на МКПП пяти-шести лет от роду. И не надо про качество тойот. Тойота уже не та, ни по качеству ни по надежности.
Теана 2,5л 4WD

Согласен.
Когда японцы производят авто, им совершенно наплевать, что скажут в России.

Казань
На днях тоже приобрёл аксио,перегонял из Москвы в Казань.Около 900 км-первые впечатления уже есть.С автором полностью согласен по поводу драйва.

Казань
Слушай друг ,а у тебя подкрылки задние есть?,а то у меня какая-то имитация.

Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

IVVAN.Co:
Да ты такой не один :) , он у многих дегается, почтай мой отзыв, по соседству, такая же история, я уже привык к дерганьям, причем когда ставишь спорт режим, он дергается не в районе 20 км в час, а в районе 40 км в час, что говорит о том, что вариатор полностью исправен, вся фишка в бортовом компьютере, который подстраивается под стиль езды, а также в некоторой степени (возможно) загрязненном топливном узле, попробуй скинуть аккумулятор, некоторое время- 3 -5 км. пробега , двигатель будет вибрировать как бешеный, -это настраивается бортовой компьютер, который регулирует расход-подачу топлива, после этого все сразу пропадает и двигатель как ни в чем не бывало работает ровно!

IVVAN.Co:
Отличный авто, ставлю 5!!!! Купил аналогичную + мультируль, с таким же пробегом за 460 т.р. в июле 2011 г. Никаких проблем. Проехал по России с Хабаровска до Питера, два раза в Европу ( в Черногорию в прошлом, в Хорватию этим летом), расход супер- на трассе менее 5 литров выходит. Хотел уточнить у тебя, масло в коробке ты где проверял, по-моему, там только ключом через контрольную заглушку. Вариатор действительно дергается. Хочется сменить в нем масло, но до сих пор не нашел аргументированного ответа специалистов как это грамотно сделать. Ссылок на видео как в гаражных условиях меняется масло, насмотрелся, но рисковать не хочу. Машина едет, значит лезть не буду.
если пробег до 80 тыс . -масло нет смысла менять, цитирую мануал: Жидкость заменяется через 80 тыс пробега или независимо через 96 месяцев эксплуатации в зависимости,что выйдет раньше. с учётом эксплуатации на территории России рекомендуют проводить через каждые 60 тыс пробега или 72 месяца( что наступит раньше) Фирма производитель не даёт периодичности замены рабочей жидкости вариатора так как в гарантийный срок проводить такой замены жидкости не нужно. фирма производитель не регламентирует замену фильтра поэтому не даёт оригинальный номер запчасти". Так что торопиться нет необходимости, иной раз , если работает без проблем, то лучше и не лазить в коробку Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Axio

единственное что непривычно: вариатор работает как бы внатяг, с какой то упругостью, что ли, у автомата такого нет...вот это ощущение новое..

Яранск Кировской области
Друг.Ты пишешь отзыв ,или сравнение? Как то определись.Не того ни другог нет.
1JZ-GE VVTI Toyota Chaser Tourer S выпуск ноябрь 1996, Toyota Chaser Tourer V выпуск октябрь 1996

Justcd:
будет) на драйве все проверено уже) я на лето заказал 17-ые)

IVVAN.Co:
Отличный авто, ставлю 5!!!! Хотел уточнить у тебя, масло в коробке ты где проверял, по-моему, там только ключом через контрольную заглушку. Вариатор действительно дергается. Хочется сменить в нем масло, но до сих пор не нашел аргументированного ответа специалистов как это грамотно сделать. Ссылок на видео как в гаражных условиях меняется масло, насмотрелся, но рисковать не хочу. Машина едет, значит лезть не буду.
так и проверял в сервисе, когда масло в двигателе меняли, открутили чуток и посмотрели, что с маслом. По замене человек, ниже правильно привел цитату из мануала. Я в хонде менял несколько раз, частичной заменой, а потом и полностью с внутренним фильтром, поэтому особо не боюсь, знаю к кому обратиться. если что...

Ilya_2089:
Друг.Ты пишешь отзыв ,или сравнение? Как то определись.Не того ни другог нет.
Все познается в сравнении....

PAVEL16:
Слушай друг ,а у тебя подкрылки задние есть?,а то у меня какая-то имитация.
есть подкрылки, вроде полностью закрывает

ivanovugol:
блин, попробуйте откалибровать варик. не должен он дергаться, не д о л ж е н . у меня ни на тойоте е дергался, ни на хонде сейчас

Joe Vitale:
а как калибровать на тойоте, есть инфа? на Хонде у меня в мануале было написано, а про тойоту там нет ничего, да и как бы должен он сам калиброваться со временем

Justcd:
в гугл поискать если только. я сам не знаю, у меня варики не дергаются))
калибруется он только под стиль езды. а откорректировать его первоначально можно только какими то специальными действиями , эт насколько я знаю про работу вариков)))

Вот, что еть:
Ладно насчет варика , я час переписываюсь с япошкой и он мне инфу с форумов по тоёте переводит ....

Тренировка варика :
1- нужен беговой стенд с равномерной нагрузкой , если оного нет то ровная дорога примерно в 5 км длинной без склона
2- ставим машину в начало , все выключаем положение P
3- открываем двигло сбрасываем любую клемму с акомы, жмем тормоз и клаксон , БЕШЕННО секунд 10 (таким образом сбрасываем бортовой компьютер)
4- садимся в машину ставим варик в положение "D" и медленно нажимаем газ , чуть чуть чтобы тока начала ехать , без подрыва ...
5- ждем пока наберется оптимальная скорость (для нас это 60 км, можете и 90) потом просто бросаете газ и ждете пока она скинет скорость
до 20 км (минимум 10, иначе будет потом дергаться вариатор) это будет скорость когда вариатору нужно бросать изменять передаточное число
и работать тока за счет оборотов двигла
6-жмем тормоз быстро но плавно ( вбивать в пол не надо)
7- после того как колеса встали колом , переключаемся на N Ждем 10 секунд чтобы варик успокоился
8- включаем задний ход R делаем всего пару оборотов колес медленно , пару метров назад
9 - Ставим в N ждем 10 секунд После чего повторяем пункту 4,5,6,7
10- Ставим в положение P гасим двигло

Ура все готово , кстати в мане тоёты не говорится про 10 секунд выдержки об этом какой то спец на форуме рассказал, что мол еслине получается
без него то сделайте так .

при агрессивной тренеровке все делается так же , кроме одного что варик разгоняется педалью в пол (без фанатизма) и тормозится не само остановкой
а так же тормозом

Это я так понимаю адаптация вариатора, делал я так на хонде,
но калибровка варика должна делаться на месте и в мануале Хонды это было описано
и у меня получалось его калибровать, не с первого раза конечно

Рио-де-Находка
На фото с аукциона туманок вроде нет.А на машине автора они есть.Повод задуматься.

Justcd, а брызговики сам ставил?

ПЯТЬ за прульную Тойоту !
CRV

Sd.Kfz.181:
BorisKot:
Justcd, а брызговики сам ставил?
Не повод, льтьё, наклейки и аукцион с номером кузова совпадают
Туманки и брызговики поставили продавцы в Уссурийске и этого никто не скрывал. Туманки просто вставили, комплект проводов был в багажнике, здесь уже подключал

[quote=Justcd]Это я так понимаю адаптация вариатора, делал я так на хонде,
и у меня получалось его калибровать, не с первого раза конечно[/quo

Спасибо. надо попробовать:)

Sd.Kfz.181:
О чём задуматься???

Carozeria:
О чём задуматься???
о том, то автор нахаляву туманки получил)))

Joe Vitale:
о том, то автор нахаляву туманки получил)))
Ааа- вона чёё .............

IVVAN.Co:
Лезть нужно не относись к машине наплевательско. Дергаться вообще он не должен (только когда скорость падает в моем случае ниже 20 км/ч) Масло замени обязательно, но без аппаратуры, частичной заменой. Не экономь, процедура то копеечная

Казань
Ребята подскажите,какие подкрылки поставить в задние арки,стоят родные какие-то маленькие пластиковые,для защиты датчиков(от ВАЗ 2110 подойдут)?А то шумоизоляция арок дрянь.Защита картера какая подойдет?

PAVEL16:
Защита картера от 120короллы подходи,по подкрылкам нескажу без них как то обхожусь,не где даже и невстречал как колхозить подкрылкина 140 кузов.

белгород
про толчки варика, у меня пробег на машине общий 110тыс,мой 70 тыс,за это время я поменял жижу в варике три раза последний раз в 105тыс в месте с фильтром.Что я заметил,когда холодает варик практически не пинается,а когда тепло толчок на скорости 40км более ощутим.

axio 31:
Защита по крепления подходит или колхозить приходится? коробу закрывает ?

Justcd:
Защита по крепления подходит или колхозить приходится? коробу закрывает ?
ничего колхозить ненадо все четко,варик закрывает.

Комсомольск-на-Амуре
Написано четко и по существу. Лично я, читая отзывы владельцев машин, хочу узать "узкие места" каждой модели, чтоб иметь возмоможность составить более полное представление о машине и , уж если решаться на покупку того или иного авто, знать к чему быть готовой. Спасибо за отзыв.

Вам спасибо, что прочитали отзыв

Отзыв нормальный! Комментарии еще лучше. Много полезной информации для себя нашел. Автору спасибо за поддержку правильной полемике вокруг очень даже хорошей машины. Владею такой же машиной уже 2 года. Машина создавалась явно для города (дом-работа-дом). Зачем ей всяческий фарш, если я например зимой даже двигатель до конца нагреть не могу между домом и работой (20 мин. езды). Не совсем понял зачем масло в двигатель льете 5W-30, рекомендовано действительно 0W-20. Вариатор вроде дергался несколько раз, а так работает нормально. Говорят, что масло в вариаторе можно не менять и его качества или характеристики хватает до окончания ресурса ремня. Нашел еще небольшую особенность, но может это только на моем автомобиле, при торможении двигатель добавляет обороты и машину толкает вперед. Лечится легко заменой воздушного фильтра. Когда фильтр чистый такого не бывает. Удачи на дорогах!

улан удэ
Justcd
серж-:
Я привык говорить, то что думаю,
привычка...
да не обращай ты внимание на этих *****ов. им просто девки не дают и поэтому они целыми днями сидят в нете и пишуть всякую лабуду. ты пишешь об авто и все. идут они лесом. у меня привычка. я занимаюсь покупкой и продажей авто нооо я не перекуп. я берусь только по заказу. много читаю отзывов о авто и это кстати очень помогает. иногда даже людей отговариваю покупать ту или иную модель. удачи на дорогах

Продажа Toyota Corolla Axio 2008 в России