Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2009

, Омск
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток читателям. Это второй мой отзыв на автомобиль. Первый отзыв Отзыв о Nissan SunnyИсходя, из какого ни есть опыта, чтения и написания отзывов, хочу разделить мой отзыв на две части, а именно как приобретал и как происходит эксплуатация моего автомобиля. В связи с чем вторая часть будет о непосредственной эксплуатации моего автомобиля марки Toyota Corolla Axio, 2009 года выпуска, кузов NZE 141,  двигатель 1,5 (1NZ-FE).
          Приобретение автомобиля Toyota Corolla Axio. Так в конце лета 2013 года, совместно с моей супругой решили обновить автомобиль. У меня был Nissan Sunny 2002 года выпуска; кузов FB15; двигатель QG15, объем 1,497  мощность 109 л.с., если честно, то он «бегал»  очень даже не плохо, может потому что не «насиловал» или просто с автомобилем повезло. По настойчивому мнению моей супруги решил расстаться с моей ласточкой и взять посвежее автомобиль. Могу отметить что на мой взгляд и мнения моих друзей езжу я очень спокойно, со светофоров не стартую, в повороты на скорости не вхожу, на трассе все соки из ДВС не выжимаю, хотелось бы верить что есть и такие же как и я, но как в той песне «…но если верить газам и ушам больше в несколько раз»  это я про нынешних «лихачей». Так и хочется иной раз в ухо им закричать  все там будем, куда тебя несет, сам не умеешь так другим не мешай! Но это се лирика, вернемся к нашим баранам, изначально хотел брать  Nissan Almera Classic, в сумме около 350 000 рублей, на автомате. Так как я считаю что у меня руки не из п*пы растут в Nissan Sunny старался делать все сам, т.к. и мастеров нормальных маловато да и денег жалко за то что и сам можешь сделать. Посему я более или менее досконально знал все о Nissan Sunny, а при сравнении с Nissan Almera Classic там все тоже самое только руль с другой стороны.  Искал в течении 1,5 месяцев в своем городе Омске, в другие населенные пункты не выдвигался т.к. работа не позволяла. В общем разочаровался и иногда даже был в бешенстве, 1-е человек продает автомобиль ну ему что так тяжело помыть автомобиль, в салоне как будто жили свиньи, я просто сужу по себе, сам у себя в авто убираюсь, может и не часто но элементарный порядок и чистота имеет быть место. 2-е продают автомобиль и откровенно врут, не знаю видимо это маркетинг, мол все «гуд» это нормально что машина так едет, я им говорю мужик у меня Nissan Sunny а у тебя Nissan Almera Classic данные авто на 80% идентичны и я свою машину в течении 5 лет как облупленную знаю, и я им об этом говору а они мне да нет все нормально, то бишь я им стрижено а они мне кошено, после чего разворачивался и уходил.
Я регулярно сужу на сайтах и просто интересуюсь, что есть на рынке автомобилей. Так в очередной раз я лазил по сайту «Дром» и разглядывал Toyota Corolla Axio, рядом была моя супруга, я ей показал данный авто, ей данный агрегат понравился, она предложила съездить посмотреть. На мой резонный вопрос зачем оно нам так как данный автомобиль стоит около 470 000 рублей а наш бюджет не резиновый, поступил спокойный ответ, по голове ни кто не даст поехали. Созвонился, договорился, приехал с супругой. Встретил приятной внешности мужчина, скажем так со временем начинаешь различать людей. Машина стояла возле гаража, как позже он мне пояснил, что с апреля стоит в гараже, а на дворе июль. На вопрос почему так он поведал следующее что он периодически ездит во «Владик» покупает там авто и продает, а основное место работы предоставление транспортных услуг. Ценник на данный авто стоял 465 000 р. Я осмотрел данный авто, врать не буду, понравился, пробег 57 000 км., разумеется нашел пару косяков, на что продавец сказал могу максимум скинуть 5 000 р. т.к. и так у него ценник довольно низкий. Прокатил меня, не плохо едет, и это мое впечатление. Задал вопрос! Какая АКПП!? Вариатор сказал он, еще вопрос как его надежность говорю, а про вариатор я прочитал много, продавец ответил, сейчас все легковушки на вариаторе, народ ездит. Дискуссия длилась минут 10. Короче я сказал, что завтра я Вам наберу, а он мен ответил что скоро уезжает за новыми авто и если я не куплю он поднимет ценник после приезда. Врал не врал не знаю, но ценник был и вправду ниже с аналогами.  В итоге в начале июля, набрав денег, т.е. долгов, купил Toyota Corolla Axio у данного продавца. Честно, был рад, поездил, приятное авто, врать не буду классом авто выше, супруге тоже очень понравилось. Почему не пишу подробно об ощущениях, считаю что как минимум не правильно, у каждого свой взгляд на вещи, да и в других отзывах на Toyota Corolla Axio считаю все достаточно хорошо описанно.

Вторая часть, эксплуатация.

И так! Toyota Corolla Axio, сентябрь 2009 года выпуска (на ремне безопасности имеется бирка с датой выпуска автомобиля), кузов NZE 141, цвет серебристый,  двигатель 1,5 (1NZ-FE),  АКПП-Вариатор, комплектация «Х» (на багажнике написано), противотуманные фары (если честно слабоваты, фонарик ярче светит), диски штамповка на 15, сверловка 4х100. Жаль тахометра нет.
        Усилитель руля электрический.
        Срок эксплуатации 10 месяцев, езжу практически каждый день, и в -30 и в +30.
        Заправляюсь 92 бензином.
С покупки стояла зимняя резина «Бриджстоун» липучка, продал, не понимаю данный вид резины в Сибири, вот есть Европа, где слякоть и +/- 0 там пусть на ней и ездят.
        Заказал диски, штампованные из «Владика» на R15, за 3500 р. плюс доставка 1000 р. итого 4500 р.
        Купил летнюю резину R15х195х85 «Данлоп Эко», ранее покупал на прежнее авто Nissan Sunny, понравились. За летнюю резину отдал около 10 000 р. но точно не помню.
        Кроме того, купил зимнюю резину R15х185х85 «Данлоп Винтер» более точное название не помню надо посмотреть, напоминаю что езжу очень спокойно не шлифую юзом не езжу, после первого зимнего сезона на передних колесах по 5 шипов повылетало, в сравнении с прежними шинами на Nissan Sunny марки «Амтел» ни одного не повылетало!
Поставил сигнализацию «Стрлайн В9» т.к. ранее стоял ее аналог «KGB», если сравнивать с «Шарханом 5» который стоит у моих знакомых, я вообще горя не знаю, работает и все, собственно Вам вопрос воители наф*га Вы переплачиваете если по сути те же яйца только в профиль!
         Масло лью «Мобил 3000 супер 5W-30», меняю каждые 5000-7000 км. Считаю что в Российских условиях и действительности это самое то, на расход масла не жалуюсь.
         Задался идеей поменять масло в Вариаторе. Отмечаю дату смены масла в апреле 2014 г. И так смена масла, думал менять в сервисе, звону в первый, второй, третий, не меняют! Звоню официалам, спрашиваю как масло в Вариаторе меняете, говорят сколько слил столько и залил. Скажу сразу же смена масла в  Вариаторе происходит по температуре масла, при том, что щупа в Вариаторе нет. Почитав кучу отзывов, решил менять сам и по следующей технологии
Очень много услышал и прочитал, что в Вариаторе масло менять не надо. Хочу отметить, что не верьте всем тем, кто говорит что в Вариаторе масло менять не надо, это вранье! Если менять не надо было бы, то Вариатор делали бы не разборным без технологических отверстий,  это раз, второе, сами японцы говорят что ресурс Вариатора рассчитан на весь срок службы автомобиля, Вариатор а не его жидкость. Так же прошу задуматься самих водителей с Вариаторами, зачем тогда официальное масло продают для Вариаторов и прокладки для поддонов Вариаторов и т.п.
Смену масла делал по следующей технологии, повторюсь прочитав много отзывов, поставил авто на ночь в гараж и масло к нему. Т.е. масло в Вариаторе на утро сравнялось по температуре с новым маслом и после чего, сняв поддон слил 4.6 литра масла CVT, после чего поставил поддон, почистив его, и залил 4.6. литра нового масла. Тьфу, тьфу, тьфу, пока полет нормальный. Следует отметить, что согласно инструкции об эксплуатации Toyota Corolla Axio общий объем вариатора 8.1 литра, т.е. я произвел частичную замену, таким образом данную операцию следует делать в 2 раза, и лучше с заменой фильтра, я не стал покупать, заказывать поленился. Масло Вариатора продается в банках по 4 литра, я брал 2 банки, по 2300 за банку, прокладка 700 рублей. Больше всего разочаровало, мягко говоря, следующее, слилось с Вариатора 4.6. литра, в банке 4 литра, т.е. японцы толи глумятся толи что, не могли 5 литровую сделать канистру, евреи ей богу.
Так же поменял «Линки» (стойки стабилизатора) 600 рублей штука. Более ничего в автомобиле ничего не делал, т.к. нечего, стойки целые, сайлентблоки живые, колодки целые! Сам удивился, поменял антифриз. Аккумулятор не менял, еще живой. Лопнуло стекло лобовое (трещина от левой стойки к правой), т.к. был скол возле стойки, дубликат китайский или корейский стоит 5 000 рублей (говорят разницы с оригиналом никакой).
        Кроме того, проклеил пол и двери своими силами, ниже приложу фотки смены масла в Вариаторе, проклейки.
        Сейчас пробег 70 000 км. претензий по большому счету не имею к автомобилю, разве только маленькая мелочь, в комплектации стояли заводские брызговики, в один прекрасный день заезжал на стоянку камень отскочил из под колеса и разбил брызговик передний правый, само собой вышел поругался на всех и на себя и поехал дальше. Про брызговик подумал, что сам виноват и со временем забыл про него. Так зимой в -20 решил сбить снег с брызговиков нежно ногой, честное слово слегка ударил и это чудо японской мысли лопнуло, посему знайте заводские брызговики хрупкие.
        Так же могу отметить и такое, странная на мой взгляд обивка салона, объясняю, т.к. мою авто относительно регулярно, в том числе и в салоне, при протирании влажной тряпкой сидений и заднего дивана постоянно собираются катышки, может ткань такая или мало мою может, до сих пор не понял причину.
         Еще могу такой факт отметить, может конструктивная особенность или наши дороги, но после покупки обратил внимание, что одна из туманок не горит, залез посмотрел, а она изволила выпасть и прожгла немного бампер, в общем разобрал обе приделал крепче (на сколько помню там лампочки Н11).
         Вот такая у меня получается эксплуатация и вроде не густо, но чем богаты тем и рады.

Открутить сливную пробку на поддоне не смог, побоялся повредить, после снятия поддона смог, но уже и не надо было.

Ослабил болты поддона, слил масло. Слилось 4.5 литра, накинул еще 100 гр. так как что то на руках осталось что то мимо пролилось, итого 4.6 литра (кстати, масло не плохо разъедает резиновые хирургические перчатки).

Почистил поддон, поставил новую прокладку поддона, прикрутил назад. Отмечу следующее согласно инструкции момент затяжки болтов поддона 7Нм, на мой взгляд маловато, у меня не было динамометрического ключа, закручивал на глазок но без фанатизма....

Проклейка машины. Замена антифриза и так по мелочи...

Отзыв будет состоять из следующих глав:

1.Вступление.

2.Исходные данные.

3.На чём довелось ездить кроме Toyota Corolla Axio.

4.Эксплуатация Toyota Corolla Axio

Вступление.

Отзыв пишу для адекватного читателя, не для эксперта с дивана. Надеюсь, кому то мой опыт пригодиться.

Исходные данные.

Это мой второй автомобиль, до этого был Nissan Sunny, 2002 года выпуска, 1,5 л. Привод передний, АКПП. (На авто отъездил 5 лет и в целом авто хорошее) Приобретал Axio у перекупа в Омске в 2013 году, с пробегом в 57 000 км....

Новокузнецк-Краснодар
Хороший выбор! Поставил 5! Дополняй отзыв!

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лангепас.
Хороший, понятный отзыв. 5 тебе автор. Удачи.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

белгород
почти четыре года и более 80 тыр,у меня проехала моя аксио,менял три раза жижу в варике,один раз фильтр.дроссель нужно снимать и чистить,у меня был очень грязный (плавали обороты),линки тоже ставил стр прослужили 1,5 года,поставил оригинал.Машина хорошая,но теперь хочу что то более универсальное.Поставил 5,дополняй.

5 за отзыв! Масло в вариаторе менять конечно надо! Но аргумент про прокладку и масло не канает : это необходимо при пробое поддона . Вот почему фильтров в вариатор официально нет ? Японцев бы попытать :))
Prius alpha G-ed. 2013.

проблемная какая то..

Зачем антифриз сливать то, на вид им так хороший. А в вариаторе зачем поменяли масло, машинка если пробег честный должна была уже пройти замену масла в вариаторе. А так довольно неплохо

нормуль

Автору просто заняться нечем и деньги лишние: смысла замены жижи в вариаторе нету

Молодца! +5
Вариаторщикам будет полезно!
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !

хабаровск
в Омске Ксюха большая редкость, только истинный ценитель яппрома приобретет ее!!! удачи на дорогах, а за то что небоишся лесть под капот и еще в различные места отдельно 5!!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

) Гидроусилитель руля электрический. прикольно

По поводу хрупкости брызговиков и туманок. Оригинальные японские брызговики всегда идут в цвет кузова, в вашей комплектации брызговики не идут и туманки скорее всего тоже. Продавцы обычно сами ставят китайские брызговики и туманки чтобы улучшить комплектацию и придать вид автомобилю. Если туманки включаются отдельной кнопкой, то точно поставлены дополнительно. Оригинал туманок включается на руле, там же где и ближний свет фар и загорается световая индикация на панели спидометра.

есть эффект после шумки?

sergei_24:
в гаражах всегда виднее чего и где менять и через сколько ))))

"Гидроусилитель руля электрический."
Смысл данной фразы от меня ускользает....

Башкирия
От автора самодурством отдает, без обид))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

югра
МОЛОДЕЦ!!!Руки точно не из п..пы у автора.5
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.

Белово
Привет) а диаметр шлага для заливки жижы в вариатор не подскажеш? а то тоже надо менять , ты всё так подробно описал за что большое спасибо)) только шлаг осталось купить а диаметр незнаю(

Руки на месте, молодец 5

из СССР
НЕ понял зачем новую машину разбирать?Если поддон не снимать сольется 4 литра.За такие деньги G комплектацию можно взять.Лучше даже филдер будет,универсальней.Что за размер колес такой вариатор и так вялый на полторашке.Противотуманки и брызговики ставили в россии отсюда и надежность.Жижу заливал сверху считаю удобней только аккум снять надо.Машина которая не оставит восторга.Беспроблемная тойота и только.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Рукастый-молодец. А лобовое стекло китайское вроде покрепче будет, чем оригинал. Удачи в эксплуатации.

Автор у тебя своя голова , особенная .Про машину написал и сделал в ней то , что я в своей за 5 лет не сделал . И резина у меня - липучка .5 сезонов на ней отъездил маршрут 50% трасса , 50% город . И если уж делаешь замену масла в столь сложном агрегате , то по любому и фильтр поменять нужно было . Или промыть , если он металлический .

Отзыв понравился, по руководству авто рекомендуется масло в ДВС 0w20 и зимой и летом!

УФА
Прочитал, написано неплохо. Видно, что автор все делает педантично - это гуд!!! На Више в 20 кузове намотал 40 т км, и продал так жижу и не поменял в варике, хотя нашел чудака который продает фильтра для всех типов вариаторов.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

молодец все грамотно! Можешь подсказать каталожный номер фильтра и прокладки CVT?

А чем она отличается от Короллы ?

Ufa
Никола-48:
Рукастый-моло дец. А лобовое стекло китайское вроде покрепче будет, чем оригинал. Удачи в эксплуатации.
Это точно. Родное стекло слабое было, всё в трещинах. Китай поставил- дык теперь камни об него крошатся. Разлетаются в пыль и печально сползают

Москва.
Отзыв нормальный, от души написан.
По поводу смены жидкости в вариаторе. Не проще было 4 литра слить, и 4 литра залить. Потом повторить. 100 грамм роли не играют, ни в вариаторе, ни в чем другом.

Владимир Владимиров:
Отзыв нормальный, от души написан.
Дык самое интересное что у всех по разному сливается начиная от 3.8 заканчивая чуть ли не 5 литрами как так не понимаю. и я считая правильно он сделал. только можно было взять 8 литров(полный обьём 8 литров) заменить 4.5литра прокатится 1000км слить 3.5литра и залить 3.5 литра нового. чтоб и частично заменить гидрике.

Белово
это было бы практически полная замена

NAR

пять+

WM7

хороший отзыв, хорошая машинка!
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

serg027:
Да, рановато масло в вариаторе заменили. И там заливная пробка сверху, зачем какой -то болт сбоку откручивать? Охлаждающую вообще сливать не нужно, слить нужно всего 1 л. и залить 1 л. концентрата. Она у вас была в очень хорошем состоянии и настоящая японская, а вы её слили...
Av!

Прожженные туманки (китайские), это проблема X-совых Аксио. Как уже сказали выше, их ставят продавцы. Так что если денег не жалко, лучше поставить туманки фирмы Valeo (Бельгия). Их реальная цена 1800 руб за 1 шт, у нас же ( во Владивостоке) их продают по 2500-3000 рублей.
Toyota Prius A, Touring, белая ночь - полный сток;)
Toyota Premio, X-L Pack. , Snow Ver. - продана.

Машина отличная, отзыв хороший! Удачи!

Av!:
Китайские очень даже неплохо себя показали. У них не стекло а пластик, поэтому при попадании воды не трескаются. Лампочки плохие, когда перегорит ставьте хорошие , вот и всё. У него скорее всего выпала не сама туманка, а лампочка вместе с патроном и прожгла что-то.... (её просто плохо вставили при установке, видимо торопились...

Av!

-Форсаж-:
У меня на машине вообще нет туманок (заглушки), ибо я поставлю либо оригинал, либо оставляю заглушки. В плане качества китайских туманок, все (большинство) "Иксовых" Аксио ездят с прожженными туманками, а вот на "Lexulовских" (где стоят оригинальные туманки) Аксио я ни разу не видел прожогов, помутнений итд
Toyota Prius A, Touring, белая ночь - полный сток;)
Toyota Premio, X-L Pack. , Snow Ver. - продана.

Вот гимороя сколько:)
Для этого сайта машина мечта:)
но не для меня....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

хороший выбор,отзыв 5

Саяногорск
Хороший отзыв и хозяин с руками. Размерность резины не понятная. Наверное 15*185*65? На Филях 195*65*15 стоит родная, лучше её ставить. По замене масла вариатора всё верно сделал по температуре, я тоже сбоку заливал, удобнее. В своём отзыве о бывшем авто написал об этом Отзыв о Toyota Corolla Fielder . По мануалу первая замена масла в 80 т.км. пробега, но это у них. Потом через 40. И фильтр при повторной замене замени. Иначе засоряется и не прокачивает масло через себя и варик медленно накрывается. Про масло в двигатель всё-таки рекомендуется лить 5w30 как более универсальное. 5w20 - это япы у себя льют в новые движки. Почитай комментарии в моём отзыве, подробно разобрано.

Поздравляю с приобретением! Машина хорошая - простая и надежная как автомат Калашникова. Сам недавно приобрел такую, только в комплектации "лакшел" , по мне 1,5 мало, на 1,8 едет бодрее, да и "пирогов" поболе))) Масло в вариаторе, несомненно, менять нужно, я поменял сразу - благо, все условия, сервис под рукой. Там в сливной вмонтирован уровневый клапан, не дающий залить жижу больше необходимого, очень толково придумано...Удачи!

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
поставил 5! тачан в надежных руках!
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

находка
Уж лучше приус ... там замена всех жидкостей вообще проста.. а про автомат - дык ваще просто - слил - залил.. ну их в баню эти филдера, аксио короллы.. жду короллу аксио и филдер гибрид, скоро будут в продаже!!! вот это будет хит!!! как горячие пирожки хватать будут!!! и я в том числе!!!

СИБИРСКИЙ ФО. красн
правильный выбор !
удачи на дороге !
75 G ,75 W...

Бикин
Несомненно хорошая машина и полный отзыв-5,Удачи в эксплуатации.

5+ за хороший отзыв, молодец автор. Хотел уточнить такой момент- необходимость замены линков в чем выражалась? И второе, при замене масла в варике, если льется тяжело, это в смысле не с руки, я так понял, может просто шланг сделать длиной в 1 м и тогда сверху спокойно можно заправлять.

И еще самый главный вопрос у меня автору- а что изменилось после замены масла в варике в действительности.

Оч. развёрнуто о вариаторе и его жиже.Наверное,не для формата отзыва всё же такие подробности.
Машина отличная.
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

Мат-Чиб:
Для этого сайта машина мечта:)
Ну зачем - "мечта" ? Доступна по адекватной цене.Просто - это надёжный японский качественный механизм!
Бу-га-га-гатти

отличный отзыв
автор взял правильное авто
а дятлов на скодах да прочих шевролетах в бан отправляй вместе с их мнением
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

белгород
мат чиб тебе лечится надо,ты достал всех,своими изречениями,купил себе коросту шевроле вот и молодец,а мы прулить как то будем потихоньку.

Определенность цели:
отличный отзыв
автор взял правильное авто
а дятлов на скодах да прочих шевролетах в бан отправляй вместе с их мнением
вот ты гейпарад какой то,то ты можеш комент оставлять?

дальнереченск
Сделал закладку на отзыв буду использывать в качестве мануала по axio .5+++
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

из СССР
а что форума недостаточно по этой модели.

Якутск
серж-:
а что форума недостаточно по этой модели.
дык форум курить-не перекурить))
Отзыв отличный, мало воды, много полезностей. Ждем дополнений и ответов на животрепещущие вопросы)
Toyota Corolla Axio 2008 X G-edition

при установке сигналки проблемы были?
Я про обход иммобилайзера.

IVVAN.Co:
Поймите, я считаю что суть замены чего то, не в том что бы узнать что имеется положительная или отрицательная динамика прибора или агрегата, а профилактика. Если человек пишет что он ездит 50 и 100 тыс. км. и ничего не ломается в его автомобиле при том что он ничего не меняет я очень рад за него и дай бог что бы у него ничего не случилось. Я не миллионер что бы при попустительстве и последующей поломке выкладывать энную сумму на ремонт или покупку нового авто, когда банальная профилактика может сократить вариант поломки автомобиля.
Что касательно, ощущений при частичной смене масла в вариаторе, то существенный изменений не наблюдаю.
Кроме того, при штудировании сайтов узнал, что масло для вариатора разработано таким образом что при контакте валов с ремнем при нахождении в "нейтрале" как бы находится в состоянии обычного масла, но при движении, т.е. передачи момента вращения меняет структуру и работает как грубо говоря клей, давая возможность ремню в достаточной мере сцепятся с валами. Таким образом логично что со временем масло теряет свойство и ремень "тупо" начинает истираться об валы, что приводит к обрыву ремня. Повторюсь я не заставляю кого то менять масло, это дело каждого, есть технический регламент и здоровое желание водителя что бы его авто бегало долго и счастливо.

IVVAN.Co:
Про линки, когда менял резину рукой покрутил линки, исправные на сколько мне известно должны как минимум ходит туговато, мои же уже начинали как сопли болтаться, собственно и решил поменять.
Про льется, т.е. масло густое уходит по воронке в вариатор долго, я к тому что вдруг кто то подумает что оно такой же вязкости как например моторное масло или вода, нет просто выше вязкость, лить не спеша надо, вот.

-Форсаж-:
Повторяюсь, если человек пишет что он ездит 50 и 100 тыс. км. и ничего не ломается в его автомобиле при том что он ничего не меняет, я очень рад за него и дай бог что бы у него ничего не случилось. Я эксплуатирую автомобиль постоянно и по своему личному мнению, и не желаю что бы в самый не подходящий момент он подвел меня.
Хочу отметить, что любая жидкость имеет свойство терять свои характеристики, я не знаю когда и кем данный антифриз был залит, отсюда Вам встречный вопрос, а Вы сможете отличить антифриз утративший свои свойства от рабочего антифриза, думаю нет. Доводить антифриз до бурого цвета как некоторые не желаю.

тойот-койот:
К сожалению не смогу, приехал в Тойотовский магазин, дал номер двигателя и кузова, мне дали прокладку, а фильтр не брал так как не было.

simfli:
при установке сигналки проблемы были?
Я про обход иммобилайзера.
При покупке авто был один заводской ключ, сделал дубликат с ним и хожу. Сигнализацию ставил в сервисе, про иммобилайзер мастера ничего не говорили впрочем как и про проблемы установки, утром отдал авто вечером забрал. На сколько мне известно в данном автомобиле иммобилайзер нет.

Шепеткова 14
Отличная работа , пиши ещё !

Масло в ДВС на Аксио нужно лить только 0w20 или 5w20. Обороты двигателя на вариаторе ниже на 30 процентов чем на обычном автомате, следовательно масло нужно пожиже для нормальной смазки двигателя. В вариаторе зря поменяли жидкость, джаже по фото видно что цвет слитой жидкости отличный.

Aksio:
можно лить и 5-30,а какая по вашему должна быть жижа вариатора при смени(наверно черная),

AlexSan
Отзыв не читал, только выборочно коменты и то только после фото замены жидкости в варике заинтересовался. Коменты как правило глупые здесь незнающих людей по сему агрегату. У меня филька 07 года, убил две недели разбираясь с каталогами и собирая сплетни о замене масла. Результат - первая замена обычная эксплуатация 100тыс, грубая 80 тыс пробега. После каждые 60 тыс (согласно мануалу) Стоят два фильтра, один на фото у тебя видно, второй бочатый в мозгах стоит (на фото видно круглое отверстие, так вот он там.) Проблема заключается в сложности замены фильтра в мозгах. Когда его половинишь там 27 болтов (если память не подводит) разной длинны (1-3мм) и куча пружинок с шариками. Замена маленького фильтра обязательно, забивается какой то дрянью как пух и не пропускает масло по каналам из-за этого меняется давление между ведущим и ведомым барабаном и увеличивается разрывная нагрузка на ремень. Номера у фильтров есть, но в каталогах их не указывают. Фильтра делают в Гонг Конге (Сянгон). Прокладка обязательно должна быть металлическая. Стоимость двух фильтров и прокладки до повышения цен 5200руб. Найти их практически невозможно. Большой фильтр найти можно, а вот маленький крайне тяжело. Многие даже не знаю о втором фильтре. В сервисах утверждают, что он там один большой и все. Снять мозги крайне мало кто берется и стоит примерно 3000руб. Уровень жидкости выставляется строго по мерной трубке (на фото видно) при прогретом двигателе перемыкаются два контакта и только когда мигает лампочка можно лить жидкость пока не пойдет через трубку. Если холодный или горячий варик то лампочка просто горит. Еще проблема при скорости больше 140 км/ч на машинах до 07/2007гв слетает хомут и все встает колом, потом эту проблему япы решили. Если не менять жидкость как умники здесь советуют, то там есть поршень большого диаметра с прорезинненой оболочкой, так вот эта резина от грязной жижи стирается и начинает пропускать масло не выдерживая необходимого давления, результат - печаль!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Хороший отзыв, хозяин рукастый. Только 5. Удачи удачи!!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Горячий Ключ
Falcon-sa:
Подтверждаю. В этой комплектации с завода нет ни туманок, ни брызговиков. Дополнительные опции за отдельную плату, чего японцы почти не делают. Или ""G"" комплектация или ""Х"" в версии 4вд с 1,8 мотором.
Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982

Продажа Toyota Corolla Axio 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!