Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2013

Тойота Королла Аксио 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Привет всем пользователям портала Drom.ru!!!
Решил вот оставить отзыв про свою Аксио, так как про это авто в кузове NZE 164, 2013 года выпуска ни кто не писал и думаю тем, кто собирается приобрести сей автомобиль для себя, будет интересно почитать мой опыт владения.
  Для начала начну о муках выбора авто для себя и семьи. После продажи Toyota Premio в кузове ZRT 265, 2007 года выпуска, начались поиски нового авто, но так как "Премяха" очень меня зацепила своей неприхотливостью,комфортом и экономичностью найти что то подобное ей с бюджетом 600 тысяч было не реально. На семейном совете было принято решение остановиться на трех авто. Обязательные требования: полный привод, обычный надежный двигатель (не гибрид, батарейка и прочее), безопасный (так как в семье есть дети), наличие и доступность расходников, без пробега по РФ.
Как я уже говорил искать начал между 3 - мя авто: Toyota Corolla Axio, Honda Fit Shutle, Toyota Corolla Fielder. После тщательного штудирования интернета на предмет информации по данным авто было принято решение остановиться всё таки на Axio (выбор комментировать не буду это личное дело каждого).
С начала хотел с аукциона заказать авто через компанию занимающуюся данной деятельностью, но после встречи с менеджером понял что не хочу с ними иметь дел (комментировать работу менеджера тоже нет смысла). В один прекрасный день подвернулись варианты и мы с другом поехали смотреть, у меня в наличие были толщиномер и диагностический сканер у друга опыт и глазомер. Приехали по первому адресу и начали смотреть. Продавец попался не приветливый и отказался от моего предложения проверить авто сканером и толщиномером, услышав это, дабы не терять на него своё время мы развернулись и поехали смотреть второй вариант (мне он к стати больше понравился изначально и по общению с продавцом по телефону на кануне и вообще). Я заранее пробил обе машины на предмет аукционника - это к слову сказать тоже было одно из условий покупки нового авто. Приехав на место начали осмотр, проверили все что можно, загоняли авто на яму , прошлись толщинометром вдоль и поперек по 2 раза, прокатились и по неровностям и по асфальту и приняли решение БЕРЁМ!!! В этот же день поставил её на учет, успел!!! Учитывая что была суббота, а по субботам МРЭО работает у нас до 13:00.
И началась эксплуатация!
  Салон: оказался очень просторным и функциональным по длинне не меньше чем у Премио, по ширине немного уже. Мне с ростом 183 см места хватает и спереди и сзади при полностью выдвинутом переднем кресле остается см 10 до колен это меня приятно удивило. Цвет салона бежевый-коричневый , смотрится гораздо лучше чем черный или серый. Отделка торпеды - пластик, при езде поскрипывает, ни чего не поделаешь, класс авто другой. А так по салону нареканий нет все чисто без царапин, прокуров и потёртостей. В багажнике запаска (есть не во всех комплектациях), бывает вместо запаски лежит рем. комплект и штатный компрессор. Что с ними делать на трассе когда колесо проколол? Наверное самому на коленке клеить))). Багажник в целом большой мешка 4 с картофаном влезет.
  Шумоизоляция: мотор не слышно, но при езде по трассе слышен шелест шин, на  колёсных арках шумоизоляции нет, а должна быть, просто необходима, при езде по трассе в салоне конечно шумновато но не критично, позже займусь этим вопросом.
  Ходовка: мягкая, бесшумная ни чуть не уступающая ходовке все тойже Премии. Идет плавно, неровности проходит мягко. В общем тоетовская ходовка лучшая!
  Двигатель: 1.5 NZ-FE, 103 л.с. тянет будь здоров, динамика отличная, работа ровная без посторонних шумов (ну и откуда им взяться, авто еще не совсем старое), расход по городу 8 л. на 100 км, по трассе 6 л. на 100 км. Бака (42 литра) хватает на 700 км пути. По моему это хороший показатель. Внутри чистый без своеобразного лакового отложения и прочего. Масло ни ест ни грамма, масло чистое, без постороннего шлама. При покупке поменял на синтетику  5w30 (с промывкой), залито было 0w20 судя по последнему ТО при пробеге 65000 км.
  Коробка: на данных авто японцы давно ставят вариаторы, к ним у меня вопросов и нареканий нет, в движении работает плавно без рывков, пинков и кик даунов. Как по мне, так вариатор в плане экономии топлива и защиты двигателя от бесполезного раскручивания идеальный вариант. По надежности сейчас его смело можно ставить в один ряд с автоматом, всё сейчас ходит долго и ремонтируется если это необходимо, по этому те кто до сих пор боится брать авто с вариатором говорю, берите смело made in Japan! Не рвите с места и не нарушайте регламентную замену масла с фильтром (каждые 80000 км) и он прослужит вам верой и правдой 3 сотни тысяч км. без проблем!
   Привод: как и было сказано ранее, выбиралось авто только с полным приводом! По предыдущей эксплуатации полного привода могу сказать, что на Дальнем востоке он необходим. Порою снега выпадает очень прилично и вот тогда владельцы передне и задне приводных авто начинают в тайне завидовать владельцам полного привода, они конечно в слух этого не говорят, но по глазам владельца авто застрявшего на ровном месте зимой, все видно.     4 вд всегда ценился и отличался качеством езды . Всегда чувствуешь себя увереннее при подъёме в горку и трогание с места. Ты уже не ищешь очищенную бровку чтобы зацепиться и не встать, заблокировав движение остальным автомобилистам. По этому ребята если встанет выбор какой привод брать то не сомневайтесь, берите полный. (этот совет предназначен в первую очередь конечно тем регионам, где есть снег и зима длится более 6 месяцев в году).
Интересный факт: Аксио и Филдер переднеприводные у нас на ДВ стоят дороже полноприводных на 10-15 тыс. рублей, с чем это связано не могу сказать. Парадокс.
   Безопасность: 8 подушек безопасности - это уже посерьезнее чем 2. Конечно лучше чтобы вообще их не довелось  в действии проверять, но безопасность семьи и себя не бывает лишней и в этом Axio даёт своему владельцу необходимую безопасности.
  В целом: меня авто устраивает на все 100%. Тем кто хочет надежный, простой, экономичный, безопасный и доступный в обслуживании авто, берите не задумывайтесь это лучшее что есть на рынке в своем классе. Ценник конечно на них сейчас очень завышен, но лучше взять Тоёту 5 - ти летку с правым рулём за 650-700 т.р., чем ЛАДу с завода! Это неоспоримый факт на ближайшие 50 лет точно!
   Собственно это пока всё что я хотел поведать про это авто на данный момент, в дальнейшем буду дополнять по ходу эксплуатации.
Надеюсь мой отзыв кому нибудь пригодится при выборе авто.
   Всем удачи на дорогах!

Всем доброго дня!

Решил дополнить свой отзыв о владении своей Toyota Corolla Axio. Собственно добавить по большому счету не чего, машина ведет себя отлично, за все это время ни одна система и агрегат не подвел.

В марте 2019 обнаружил подтек на правом амортизатор (как то по трассе несколько раз залетал груженый в яму), поменял заднюю пару, поставил новые каябы. (обошлись в 7000 руб+1000 руб. работа). Можно было конечно и старые добить, но на трассе при затяжных поворотах и не ровной дороге, приходилось ловить автомобиль....

Всем привет!

Решил дополнить свой отзыв спустя 4.5 года владения Королкой. Собственно сюрпризов она мне не доставила за все то время. Понятное, надежное авто без болячек. За всё время менялись только расходники: масла, фильтры, жидкости. Все работает как часики! Подумывал поменять на что-то другое в начале 2022 года но из за сложившейся ситуации в стране не решился. Да и не вижу смысла продавать полностью исправное , надежное и понятное авто на что-то иное. В машине я уверен и это самое приоритетное для меня....

Весной тоже смотрел и хотел вот такую Аксио 4ВД. В итоге передумал, смутил некрасивый передний свес капота, как-то недоделано что ли, добавил денег и взял ММС Галант Фортис 2013г. 1,8 4ВД +блокировка с кнопки, на каком еще седане найти такое сочетание нынче -не знаю.

36-й
Каждому свое. Я смотрел митсубиси лансер 2012 года мне она не понравилась, как в тазике, жестко , шумки 0, Внешне конечно лансер симпатичнее спору нет, но на практике не то.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013

"но лучше взять Тоёту 5 - ти летку с правым рулём за 650-700 т.р., чем ЛАДу с завода! Это неоспоримый факт на ближайшие 50 лет точно!"

неоспоримый факт на все времена
отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Помогите найти 2 аирбега?Фронтальных два,в сиденьях два,две шторы,где ещё пара в аксио?

FBIagent
шторки 4,не 2. еще сзади 2 у пассажиров.

PredatorХХХ
шторки 4,не 2. еще сзади 2 у пассажиров.
Шторки две,слева и с права и срабатывает шторка на всю длину оконного проёма,не зависимо, сидят сзади пассажиры или нет...
Внешне машина ну очень своеобразная... да и салон такой же...

Икакие 80000 т. ??? Меняют 20 000 или 30000 т . Шумоизоляции нет вообще ,, варик начнет тупить в пробках , пустая и дубовая. И место меньше чем у премио, у премио задний ряд в регулировке.
corolla axio
Добрый день, на предыдущей Премио вариатор был?

Автор, а молдинги на дверях были? За отщыв 5. Сам филдера катаю 161.... Тоже все нравится. Втавки под дерево в салоне прикольные
Константин
тоже взял такую, пока доволен как удав, машина на 5+
?
Магадан
Хороший отзыв.
Евгений
Хороший авто за оправданные на 10 раз деньги! К бабке неходи а 1nz cебя 10 раз окупит!!!

Как по мне,это самая страшная королла из всех что были..
Ну вот реально чудовище. Филдер в этой будке тоже страшный. WxB только ни чего такой.
JZS
После премяхи садиться на класс ниже и радоваться, мужик, у меня так не получается... Вид конечно у аксио в этом кузове мягко скажем слабоват. Салон стал менее привлекательным. По кузову сзади так вообще на ладу гранту похожа. А так пруль есть пруль, надежная, неприхотливая.

Якутск
Норм машина. На вкус и цвет....премка чуть получше конечно.насчет шумоизоляции не соглашусь. Ее там мало. А так машина для 2 взрослых и 2 детей нормальная.

скажем так- на любителя
ММС
Ольга
Valentos27RUS
Такие хромяшки ставят япы... Очень идут ей.
Ольга
Дешевле ВДовые, потому что они в Японии на аукционах дешевле (а по какой причине - вопрос!)...

Александр Александрович С
И какая же у него регулировка, спинка сидей опускается и сиденью поднимаются? это вы за регулировку взяли. Ммм да уж. Такая себе регулировочка.

Добрый день, на предыдущей Премио вариатор был?
Да.

Как по мне,это самая страшная королла из всех что были..
Не вижу разницы между обычным филем и WxB обвес только и внутри климат контроль а так внешне все тоже самое.

Лада так даже получше на вид)
Вот и бери ЛАДу, классная тачка и смотрится ни че так! ))))) Сам то на чем двигаешься?

3641922
Вот вот, видимо там свои приоритеты и ценности.

Внешне машина ну очень своеобразная... да и салон такой же...
На индивидуальность ставки не было! Так же про любую машину можно сказать или найти что-то что тебе будет не по душе. Идеальной машины не существует, как и много другого в нашем мире, по этому спасибо за личное мнение )))
Комсомольск-на-Амуре
Брат лень писать про свою Аксио 2014гв. на механнике.всякого повидал- с 1992г. езжу на японском автопроме. а от этой в восторге. удачи тебе в эксплуатации твоей красавици.
евгений
Когда себе покупал филдера хотел 4вд. Почемуто много ржавых с 4вд видно с севера японии они..купил 2вд. Лакокрасочное покрытие стало у японцев очень слабое .Лак очень тонкий пластик дубовый .Раньше японцы были качественей. А за 700 можно уже новый авто смотреть . Сам признаюсь думал что лучше прулек нет. Сейчас по другому думаю.
евгений
Незнаю кто меняет масло в вприаторе через 20000 или 30000. Правильно автор написал через тыс 80000. На моем пообег за сотку еще не менял. Как послушаю как нашы рук....ые мастера масло меняют так желание отпадает.. у знакомого авенсис 2010 у него в книге по эксплуатации вообще не чего не написанно про замену масло. А если масло менять в вариаторе через 20000 или 30000 тыс. Дешевле будет сотку наездить и коробку поменять грубо говоря.

Спасибо, и тебе удачи!

евгений
За 700 можно только отечественный автопром или российскую сборку купить с салона и то в простейшей комплектации и без допов, но такое ..... и даром не надо! ДВ массово не пересядет на отечественное авто ни когда, очень велика разница в качестве и оснащенности автомобилей, плюс за 20 лет многие привыкли к японскому качеству и надо сказать не без причинно.

PredatorХХХ
не за 20 лет, прошу прощения, а за 25-27 лет конечно.

Внешне машина ну очень своеобразная... да и салон такой же...
Эта еще ничего, а вот дальше...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

PredatorХХХ
Владивосток на ДВ будет последним городом, который попрощается с правым рулем и случится это гораздо раньше, чем вы думаете.

Alex1234567
Владивосток на ДВ будет последним городом, который попрощается с правым рулем и случится апокалипсис! Так вернее будет. )))

Рио-де-Находка
Меня просто убивает этот " рыбий глаз" на щитке.В G-комплектации хоть тахометр есть и климат.Королла уже не та,хотя прослужит долго.

PredatorХХХ
Апокалипсис? Нет, просто правый руль в нашей стране войдет в историю и о нем будут ходить слухи и легенды ))) Если несколько лет назад я рассматривал Галант Фортис, то сейчас он мне не нужен ни даром ни даже с доплатой.
Toyota Vanguard

Alex1234567
Это потому что правый руль или не нравится Галант? Что-то мне подсказывает что от какого нибудь Ниссана ГТР с правым рулем вы бы не отказались. А по сему правый руль ни когда не выйдет из обихода, просто возможно его станет поменьше чем сейчас. Так исторически сложилось что ДВ всегда был далеко от всей страны и отечественные автомобили и запчасти на них тут были и есть дефицитом, а Япония близко и доступнее. Пока не наладят качество сборки и деталей, а также хорошую логистику и достаточные запасы запчастей на отечественный автопром люди будут ездить на пропуканых японцами праворульках и радоваться. Сравнивать тоету и ладу это как сравнить старый советский телефон на вертушке и яблокофон!

Toyota Vanguard
Поздравляю! "пруль есть пруль, надежная, неприхотливая"

PredatorХХХ
Правый руль, Галант... прям как возврат в прошлое ))) Про сравнение Тойот и Лад - вы видели Весту Кросс универсал белую, у нас по городу катается? Как она вам?

Alex1234567
Видел, у нас тоже попадался сей экземпляр, только к коричневом цвете. Внешне смотрится не плохо, но шилдик "ЛАДА" возвращает с небес на грешную землю. Повторюсь , мои приоритеты надежность, безопасность, экономичность, доступность запчастей. Ламборгини Авендатор тоже ни чё такая тачка, но не для всех подходит. Так и здесь ЛАДА ВЕСТА КРОСС слишком хороша для меня!)))

Катаю Премяху 240, думаю на что менять как вариант аксио, но чисто субъективно кажется что она какая то скучная, спасибо за отзыв 5
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Driver Vladivostok
Я с 260 Премяхи перепрыгнул. Много кто говорит что вооот как так можно, класс машины, ниже классом променял и все такое. Я так скажу, не жалею ни о чем! Все критерии при выборе авто моя аксио оправдывает на все 100%. Машина ликвидная,надежная, простая,экономичная, удобная. Дело конечно ваше но как по мне так автомобиль достойный. Все таки Toyota Corolla как ни как этим все сказано.

однако гибрид экономичнее. на 01.07.2018 владивосток 98 бензин перевалил на модных азс отметку 50р.
89147046546.

у хонды с 1,5л мотором с 2015г пошли интересные авто - шаттл, грейс.
но +30% к цене тойоты. увы..
89147046546.

Однако на рынке, передний привод на 30-50 тыс. дороже полного привода и ценник стартует от 650 р. за 2013 год.
Константин
у самого такое авто, добавить нечего.

12092280
Здравствуйте, вы защиту картера ставили на свой автомобиль? Не могу найти нигде.

441960
Добрый день, как она на механике ?? Что скажете ?? Как в городе ? какой расход ??
Сам хочу именно на механике .
Добрый день, если не тяжело . 14 год на механике , сам такую смотрю, какой реальный расход по городу и по трассе?

Комсомольск-на-Амуре
Сам хочу именно на механике .
бери не пожилееш. по городу расход не замерял. по трассе бака хватает до хабаровска и обратно.

walcott88
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какая резина у вас стоит(размер)?
И какая сверловка у Аксио этого года?
Спасибо.

У меня филдер гибрид 15 года,масло не ест...
А какой двигатель у тебя наверное 2nr?

Боря
А какой двигатель у тебя наверное 2nr?
У меня 1NZ...

walcott88
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какая резина у вас стоит(размер)?
И какая сверловка у Аксио этого года?
Спасибо.
у меня: 195*65*R15 91S. Сверловка: 4*100

Здравствуйте скажите масло двигатель ест у кого нибудь
Ни грамма не ест, в любом режима вождения!

12092280
Не ставил, не за чем она мн в городе.

PredatorХХХ
Ни грамма не ест, в любом режима вождения!
Подскажи при снятии аккумулятора на что влияет говорят стекло подъёмники отказывают? Магнитофон не отказывает случайно?

Боря
Не снимал еще акум. Не могу ни чего сказать. На предыдущем авто, вариатор нужно было обучать. Знаю на приусах стеклоподъемники обучамые при снятии акомы.

PredatorХХХ
Привет а подогреватель двигателя не ставил, под капотом всё так в притык походу придётся аккумулятор снимать так не подлезешь

Боря
нет, не ставил и не думаю.

PredatorХХХ
нет, не ставил и не думаю.
Привет подскажи пожалуйста какой ёмкостью аккумулятор стоит не могу понять на своём ничего не написано

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой вариатор идет на данной машине к310, к311???

Привет! 59Ач
Привет! 59Ач
Спасибо

К310F-04А
У меня такая же как у тебя. Как 2 капли воды. Бригада продавцов в южном дворники делают. У них такая фишка. Меняют решетку , на панели вставки по бокам и клеят молдинги и наклейки. Домом ставят в бампер противотуманк. Еще подкрашивают шильдик.

Расход 10 литров в городе. На трассе 7-8 литров

Мафон японский отключиться, а точнее попросит ввести код, если снять акуму. Лечится за 2,5 рубля в сервисе колесница.
Если будет ******а заслонка то придется чистить иначе будут сказать обороты. На стеклоподъемники снятие акумы не влияет.

У тебя загрузочного диска нет в мафоне? У меня есть. Или это не то?

Да да да они. По своей аксио могу сказать что проблем не знаю. Тьфу тьфу тьфу через левое плечо. Когда смотрел ее всю толщиномером и диагностическим сканером прошел, ради меня даже яму в их гараже осушили чтобы можно было с низу пройтись. к ним вопросов нет, молодцы.

Расход 10 литров в городе. На трассе 7-8 литров
У меня трасса: 5,9 л на 100км (средняя скорость 90 км/ч), город: 8.5 л на 100 км с прогревом (пока)

PredatorХХХ
у меня средняя скорость не большая. Видать из за этого и расход 10,3 на км, что примерно 9,7 л.

PredatorХХХ
У тебя загрузочного диска нет в мафоне? У меня есть. Или это не то?
Мафоны всегда разные. В моем загрузочного не было.

PredatorХХХ
Да, машины берут не хлам.
Стараются делать чтобы были интереснее. На рынке такие будут стоить дороже. Сколько ходил по рынкам что монтажка что выборгская то по комплектации дурят то бытыши.

PredatorХХХ
Масло в вариаторе частично заменю, в раздатке и редакторе тоже. (В редакторе уже хреновое) Еще поменяю свечи скорее всего они так себе, хотя хз 40 тыс пробег. Может после всех замен будет так же кушать.

Ой, ты знаешь я туда еще не лазил, но скажу, если нет предпосылок лучше туда не лезть. Это я по предыдущему авто знаю. Оригинальных масел у нас на рынке нет, как и расходников. Я думаю перед морозами свечи заменить да дросель почистить, акуму поменять (у меня от прошлого авто осталась новая). Еще менял недавно резину и обнаружил что и колодочки не мешает заменить, но это уже на весну отложу, пока живые, ездить можно.

Да, машины берут не хлам.
Я свою до 180 км разгонял по Комсомольской трассе на новом участке в районе о. Гасси. Идет как надо. Благо там ровная дорожка. А так стараюсь больше 120 не разгонять, ибо начинает швырять по трассе. Все таки это королла а не мерс.

Расход 10 литров в городе. На трассе 7-8 литров
Бака (42 литра) хватает до Комсы и обратно. Почти 800 км.

спасибо за отзыв.
как раз сейчас на аукционах ищу в этом кузове аксио и тоже 4 вд, либо гибрид
спрос больше на передний привод, потому что среди них чаще встречается комплектация G, где и тахометр присутствует)))
думаю больше по этой причине.

спасибо за отзыв.
как раз сейчас на аукционах ищу в этом кузове аксио и тоже 4 вд, либо гибрид
думаю больше по этой причине.
цена вопроса покупки тахометра 4000 - 6000 руб (подходит и от G комплектации и от Филдера), полный привод есть полный привод я именно по этому критерию выбирал (комментарии излишне). Тахометр вообще бесполезная вещь на данных авто, в приусе его в принципе ни на какой комплектации нету и ни чего, ни кто не умер. Хотя это дело каждого, все написанное сугубо моя точка зрения.
Привет тоже ни где не могу найти вы не нашли защиту

В августе завали аксио 14 года передний привод G брал за 715тр на зеленке, пробег 14,5тыс км, тачка огонь расход город 7-8, трасса5-6, борт показывает трасса15,9, -15,4, город 14,0-15,3к городу стоит отнести более смешанный режим, как будет зимой посмотрим к весне накатаю отзыв.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Привет тоже ни где не могу найти вы не нашли защиту
Нет, не нашел. Есть вариант на заказ в Новосибирске делать, но лень туда ехать. Пока забил.

12092280
Номер телефона есть где можно заказать?

Еще раз здравствуйте.
вот и купили сегодня на аукционе аксио 4 вд, в комплектации Х.
а то я обратила внимание, что они есть двух видом. как бы с одним бугром, и с двумя буграми

и нет ли сложности с его подключением?
заранее спасибо

Инна
Еще раз здравствуйте. вот и купили сегодня на аукционе аксио 4 вд, в комплектации Х. подскажите, если не сложно, спидометр от Филдера в комплектации G, подходит от какого кузова? а то я обратила внимание,...
Здравствуйте!
От филдера подходит в любой комплектации в кузове NZE 160, исключение гибридный филдер (там табло другой) но встать, встанет на штатное место.
Сложности в установке нет (любой авто электрик за 5 минут установит и возьмет за это рублей 500)

Благодарю Вас за ответ)
будем ожидать прихода авто, а пока купим спидометр)

Благодарю Вас за ответ)
будем ожидать прихода авто, а пока купим спидометр)
За сколько Вам приборка обойдется если не секрет? Где заказывали?

PredatorХХХ
За сколько Вам приборка обойдется если не секрет? Где заказывали?
спидометр нашла на фарпосте во Владивостоке за 7000 тыс рублей

там за эту цену предложения 3 или даже 4, а может и того больше
пока ничего не покупали.
только вчера машину взяли
хочу еще найти туманки на нее, а то там просто пластиковые вставки
По этому двигаюсь на штатной приборке и уже привык. На крайняк с али экспресса закажу проекционный спидометр с тахометром за 1500 р. или не штатный тахометр, который на панель крепится: уена вопроса 2000-3000 р.

PredatorХХХ
Ну я тоже во Владике и за 4500 видел. Но что-то жаба меня душит за приборку с тахометром отдавать такие деньги. для примера обычный штатный спидометр без тахометра стоит 1000 р. По этому двигаюсь на...
Да я вот на самом деле тоже задумалась. 7 тыс как бы тоже на дороге не валяются. Есть ли смысл.
Пока так покатаюсь. А там видно будет

Обязательно напишу

Ждем отзыв об авто! )))
можно еще вопрос, какой размер резины используете?
зима/лето ?

Инна
можно еще вопрос, какой размер резины используете?
зима/лето ?
Стандартный размер: 175/65R15.
У меня летняя: 195/65R15 стояла, но след. летом буду менять на 185/65R15 т.к. 195-ые слишком большие для аксио и при нагрузке колесо трет о пластиковую защиту заднего подкрылка).
Зимняя сейчас стоит: 185/60R15 полет нормальный!
Alex1234567
Ага-га за 700 можно Весту с круизом взять и мультимедиа какие тебе еще допы нужны, сиденья с запахом от японца? Проснись АвтоВАЗ уже норм тачки делает, в том смысле что все остальные производителе опустились до его уровня. ваг жрет масло, ниссан ставит варики кипящие на трассе, тойта вообще битыми машинами с салона торгует. Хватит наркоманить. Коробки ща не ресурсные, двигателя тоже а подвеска у японов всегда слабая была.

DOLF1212
Ты кого тут переубедить хочешь? На чем ездить, дело лично каждого, не стоит со своим уставом в чужой монастырь лезть.
Инна, здраствуйте. Можете поподробнее рассказать о покупке с аукциона. как происходит покупка и т.д. ?

Инна, здраствуйте. Можете поподробнее рассказать о покупке с аукциона. как происходит покупка? как искали авто? и т.д.

епеня
была вд сейчас взял передний привод разницы особо не чувствуется ,зато потише стало в салоне на вдовой сзади шум от редуктора нормально так слышно

блин ну на панель это конечно колхоз лютый будет лучше уж без тахометра

Здравствуйте.
есть знакомые, которые потом ставили ставку
мониторила авто примерно 3-4 недели
поскольку выбирали либо 4вд либо гибрид
но как оказалось купить гибридную по более менее приемлемой цене - невозможно) поэтому в один день решили найти 4 вд в хорошем состоянии
в итоге взяли 4 В/В. по цене 560 000 т.йен и там - по курсу на день покупки - это 330 000 руб
оплачивать необходимо в течение 7 дней (обычно выставляется инвойс и по нему вы уже идете в банк совершать перевод по реквизитам)
при переводе советую платить сразу рубль-йена, чтобы не было препелаты за конвертацию в разные валюты. а то многие хитрые предлагают такую схему - рубль - доллар - йена
в итоге люди теряют на разнице курсов

+ услуги фрахта и перевозки до Владивостока - еще 85 000 йен
+ пошлина по приходу
на данный момент машину еще не получили. как я поняла, сейчас непогода в море. и выход судна перенесли на 4 дня. а вообще машину уже погрузили еще 7 числа
так что ждем)

p.s. ну и по поводу ЭРА_Глонасс и якобы ее отмены для жителей Приморья - ерунда полнейшая. либо возникают проблемы с выдачей документов, либо с постановкой на учет. ну и как бы заглядывая в будущее - ее продажей
поэтому решено кнопку в итоге ставить. спокойнее будет жить. а то не знаешь, что от нашего правительства ожидать
dimaman
в снега как ведет на ней передний привод?
в принципе я на другой машине уже привыкла к переднему приводу, но она у меня высокая. и в приципе даже и на брюхо то сесть не смогу при всем желании
поэтому и искали 4вд. что я могла со двора выехать)) в подъем когда будут снега

блин ну на панель это конечно колхоз лютый будет лучше уж без тахометра
Согласен, по этому езжу без тахометра и не парюсь!

dimaman
Это ж какой нужно слух иметь, чтобы услышать работу заднего редуктора!? А работу вариатора вы тоже слышите? Или может тактильно ощущаете пятой точкой? ))) Ну я еще могу понять шум из под колесных арок, ну из под капота, но шум редуктора это одно из двух: либо это не редуктор а ступичные узлы гудят, либо самому редуктору приходит конец.
Юзал не одно авто с полным приводом и могу сказать что разница есть! В регионах с обильными снегами и отрицательными температурами на улице, лучше с ним чем без него. Ну а если катаешься по ровной дороге без снега и зимой нет отрицательных температур, то конечно нет смысла брать 4 вд.

PredatorХХХ
сядьте на заднее сиденье и услышите,да в принципе можете в отзывах почитать мне не одному это кажется

dimaman
Да сидел, ни чего кроме шума от колесных арок не слышал.
Игорь
Инна
Здравствуйте. искала авто на аукционе сама - качество/цена/год + примерная стоимость авто в РФ по приходу есть знакомые, которые потом ставили ставку мониторила авто примерно 3-4 недели поскольку выбирали...
Здравствуйте. Искренне рад за Вас, и примите мои искренние поздравления!!! Можете отправить ссылку на аукцион, на котором приобрели авто. Как я понимаю покупатель сам не может участвовать в торгах на аукционах? И по поводу получения авто: Вы сами во Владике будете забирать авто, или Вам будут доставлять? У меня ещё не нет опыта приобретения авто на аукционе и знакомых, которые приобретали, поэтому куча вопросов, некоторые может "глупые", но не хотелось бы "обжечься" при покупке.

Игорь
спасибо большое)
ничего страшного. задавайте вопросы - на все отвечу.
аукционы (сами сайты) есть в интернете, на которых отображаются все торги в японии
я смотрела на этом сайте - http://akebono.in/
те же самые машины еще отображаются на сайте https://www.japantrek.ru/
регистрация там пустяковая. очень легко

но ставку да, ставит человек, который находится в Японии.
получать машину буду сама, непосредственно во Владивостоке
пошлину также буду оплачивать сама, не через фирму. говорят на этом тоже есть небольшая экономия

единственное, что мы буквально перед покупкой машины поменяли мальчика, который ставил ставки (Владивосток в этом плане отличается бОльшом количеством людей, которые на аукционах играют) и он собственно ен предупредил заранее, что кое что оплачивать надо будет по прибытию во Владивосток и в связи с этим придется доплатить еще 300 $
это выяснилось буквально вчера. неприятно конечно. но не смертельно уже

вот собственно и все)
если что то еще интересно - спрашивайте

константин
К410

от короллы 150 кузов подойдет и от ауриса

bb
oleg-elgand
у хонды с 1,5л мотором с 2015г пошли интересные авто - шаттл, грейс.
но +30% к цене тойоты. увы..
Антикоррозийное покрытие только тоеты и ниссаны, остальные ржавеют за 3 года, смотрел как-то Пыжика, друшлак
от короллы 150 кузов подойдет и от ауриса

Привет ты поставил? Там ничего переделывать не надо? Фото можно?
фото нет, ставил товарищ уточню напишу

Привет ты поставил? Там ничего переделывать не надо? Фото можно?
https://www.motodor.pro/catalog/zashchita_kartera/02553_usilennaya_zashchita_kartera_dvigatelya_kpp_2_mm_stal/ Тут он брал все встало как родное

Артикул 02553

у Вас полный привод - на фото машина стоит высоко , Вы добавляли проставки ?? Или так и было с Японии??

Спасибо за информацию

Добрый день!
Ни чего не добавлял, клиренс такой от природы, то есть с Японии )))

А то я звонил в эту фирму мотадор говорят не подойдёт на 2013 года аксио

13 год

А то я звонил в эту фирму мотадор говорят не подойдёт на 2013 года аксио
Платформа у тебя витц,значит европейский аналог ярис,с него надо пробовать!Знаю точно,на твой филдер балка передняя к которой рычаги прикручиваются,такая же как на последнем рактисе(есть такая с левым рулём),белта(тоже есть леворукий аналог),ну и витц(леворукий ярис)....
FBIagent
Короче надо подбирать только так я понимаю.

У меня филдер гибрид 15 года,масло не ест...
Здравствуйте С новым годом!!! Подскажите в чём дело?? Не работает прикуриватель, сгорел предохранитель я заменил, результата ноль, неужели прикуриватель накрылся сам и как его разбирать?

Роман
Да уж.. сразу видно хозяин к своему авто не объективен, у меня тоже Аксио правда дорестаил 10 года, аукционная, но двигатель точно такой же правда по паспорту 110 л.с. у меня и никакой там особенной тяги я не увидел, Коробка тоже точно такая же, как и подвеска в принципе, и с автором я по многим пунктам не согласен. Шумки в этих машинах нет от слова ВООБЩЕ, подвеска, упругая, тихая, но мягкая ? вряд ли.. Бензин.. по трассе да, возможно литров 6-7, в городе 8? Да вряд ли, по ощущениям литров 9 как минимум.. В общем, по-моему мнению автор в розовых очках на ней ездит.
Роман
Поставьте штатные колеса ( размер и ширина ) штатное давление 2,3 , чистый воздушный фильтр - и во Владивостоке при спокойной/обычной езде легко уложитесь в 8 литров на 92 бензине. Само собой если ездить резво - то и расход повыше . У меня зимний расход на не штатной резине выше 9 литров не поднимается.

Роман
Не сравнивай авто 9 летней давности и авто 6 летней (состояния авто разные) + 110 лосей (а это на секундочку на 7 лосей больше)+ манера езды, пробки и многое другое вот и получается что у тебя на пару литров больше ест.
Про шумку я так и сказал что она там слабая , про то что не написал что ее там нет от слова "СОВСЕМ" извини.
Замечания твои аля ляпнуть лишь бы ляпнуть.
PredatorХХХ
Все мои замечание на собственном опыте основаны, а что касается разницы авто в три года, так твоя шестилетняя может быть ушатаннее моей восьмилетней. Я первый и единственный хозяин в РФ, езжу на ней мало, даже 20тыс не проехал еще за все годы владения. Так что не надо мне писать про "ляпы", я понимаю, иногда больно слышать правду, но то что ты там себе напридумал не делает автомобиль в реале не лучше и не хуже. Объективно - это обычная бюджетка "а-ля солярис"
Роман
Рад за вас, и поверьте, с колесами у меня все в порядке, специально под нее литье брал новое.
Роман
Я написал не с целью замечания или еще как обидеть , у меня самого аксио 14 год. 1,5 вариатор - передний привод . Город Владивосток сложный по рельефу город и расход повышенный. На "родных" колесах - 175-16-15 с давлением 2,3 летом - при обычной езде я укладываюсь в 8 литров легко . Зимой на не родных шинах - 185/65-15 с давлением 2 кг. укладываюсь в 9 . Чисто городской режим с прогревами ДВС .
Если бы я задавался целью и взял шины с пониженным сопротивлением качению - то я бы выйграл примерно 0,5 литра на сотню.
Мне приходилось эксплуатировать такие шины - да реально это работает .
Опечатка в размере резины 175-65 на 15 .

Роман
У меня оба комплекта одинакового размера 185-65-15 лето на литье, зима на родных штампах, честно говоря особой разницы в расходе не вижу. А у вас борт.компьютер имеется - как вы расход определяете?

Роман
По бортовику , просто регулярно обнуляю и смотрю. По пробегу - все совпадает .

Роман
Согласен, 6 летка может быть ушатанее 9 летки, но по видимому в твоем случае как раз наоборот. Раз такой расход. И оправдываться не надо про пробег и одного владельца. Все мы на ДВ знаем о "честных" пробегах. Ни кто тут не утверждал что аксио это как мерседес, все владельцы короллы прекрасно понимают о чем пишут и основываются на своих опытах и впечатлениях. У тебя впечатление о королле не сложилось, что ж бывает. А по мне так аксио хороший авто и выбирался сугубо по своим критериям.
Дружище на вкус и цвет товарищей нет. Тебе вот не нравится твой авто , имеешь на это право, а мне очень мое нравится. Хочешь свои впечатления о королле выразить, напиши отзыв, а мы все прочтем .
Роман
По бортовику , просто регулярно обнуляю и смотрю. По пробегу - все совпадает .
Понятно, у меня просто нет возможности так точно отслеживать, так что только по ощущениям могу сказать

PredatorХХХ
Так это и видно, что автомобиль тебе нравится причем настолько, что ты даже не объективен к нему, в связи с этим я и сделал пару своих замечаний - имею право? Ну вот и спасибо. А что касается скрученного пробега, я ее напрямую из Японии брал, точнее с Токийского округа и насколько я знаю в Японии за скручивание пробега довольно суровое наказание. В России она точно не моталась 100%, а у кого лучше - хуже, даже мериться не буду, так как это пустое. Удачи! И не реагируй так болезненно на замечания.

Роман
"А что касается скрученного пробега, я ее напрямую из Японии брал, точнее с Токийского округа и насколько я знаю в Японии за скручивание пробега довольно суровое наказание" да да да именно так и поют перекупу своим покупашкам. Ладно, удачи тебе !
PredatorХХХ
какие перекупы? о чем ты? Я с перекупами дела не имел вообще, брал напрямую с аукциона, понимаешь о чем я?

Роман
Конечно понимаю! Сам так свою покупал. Удачи в эксплуатации!
oleg-elgand
аксио 4вд должна стоить 2013год 600 т.р, 2014год 650 т.р., 2015 год дорестайл 700 т.р, 2015 рестайл 750. передний привод дешевле-50, гибрид дороже+50, - если сравнивать с 4вд. выбирайте по своей ситуации....
кому должна?

масло не ест, лью 0w20, пробег 90000 1NZFE AXIO 2014

Кому должна? Здравому смыслу и ценообразованию на японских аукционах.

юрий
Южно-Сахалинск
на вид
Николай
Здравствуйте кто нибудь владеет информацией. Возможно ли установить мультируль с Аксио комплектации G на Аксио простой комплектации Х 2015 года

AlekseyP
Как авто спустя год эксплуатации?

AlekseyP
Как авто спустя год эксплуатации?
Все ни как руки не доходят написать дополнения, по тому что писать не чего. Авто сюрпризов не приподносит ездит не ломается. Но некоторые вложения все же были: 1) Поменял приборку на филдеровскую с тахометром - 3000 р. (не смог я смирится что нет тахометра), 2) Правое ухо отремонтировал ( пластиковое крепление к двери лопнуло, как оказалось оно уже леченое было) 1000 р. 3) Заменил задние амортизаторы (правый аморт начал течь из за пробоя, по зиме влетел в яму груженый, итог пробило аморт и погнуло шток, погнуло диск, диск штамповка его прокатали и все, а вот аморт ремонту не подлежит пришлось купить новые каябы 2 шт. 6300 руб. + 1000 р. работа. хотя на старых еще можно было ездить, но в поворотах и на кочках ***у приходились ловить это не нормально. Сейчас все ок! 4) На пробеге 80 000 км заменил свечи: 2000 р. ( со старыми проблем не было они в отличном состоянии, лежат на всякий случай). Это все что было за год . Машиной доволен. Расход : 6 л. на сотню по трассе и 8 в городе радует. Масло не ест ни грамма. Движка внутри чистенькая проверяли эндоскопом. Подтеков с низу нет (регулярно при замене масла ныряю в яму проверяю). Масло меняю каждые пол года, езжу не много, получается каждые 3,5-5 т.км. Масло лью Alfas 5w30 и зимой и летом полет нормальный!

Здравствуйте!
Возможно все! Японцы каждую свою модель делают унифицированной, можно из самой дешевой комплектации собрать люкс, при чем ни прибегая к колхозу. Все разъемы под электрику имеются, остается только докупить пакет улучшений и установить.

Как по мне,это самая страшная королла из всех что были..
Так то да, внешне не фанат .
А вот все остальное это качество Короллы!!! У самого 2014 синяя ) 4 вд доволен как удав, слон... И т д )

Саша
Так то да, внешне не фанат .
Не фонтан

Александр Александрович С
да ты хоть каждый месяц меняй дурень))))в такси 300000 проехал ни разу не менял

PredatorХХХ
ну так и в аксио шумки полнейший ноль😏

Якутск
я скачал программку на компьютер, которая коды генерирует, и сам без проблем разблокировал

36-й
Тоёта спринтер кариб и фултайм и дифлок

DOLF1212
бредятина полная

tankist btb
знаешь почему 4ВД дешевле переднеприводных. загляни под капот. и ты увидешьчто муфта и есть самое низкое место. клиренс меньше вес больше лошадей меньше у 4вд. да и зачем лишние карданы. подшипники если у нас в городе снега почти нет. мне тоже предлагали вэдового филдера 16 года. взял простого 14 года. разница в цене чуть меньше сотни, аксио зяли 1.3 пятнадцатого года колеса там похоже только одног размера идут. а на филе можно два размера впихнуть. но зря они уменьшили клиренс и колеса в 161 кузове. в 141 смотрелся приличней

tankist btb
не правильно написал загляни под днище

PredatorХХХ
мне тоже продавец говорил что прибрная панель меняется на филдеровскую и фишки все есть

PredatorХХХ
у нас былидве лады гранты с автоматом в пределах630и 640 их раскупили. Веста за 840. продавцы ни о чем . ни тест драйва сидят спят пошел на рынок купил Аксио за цену гранты. гранта в полном фарше с японским автоматом и главное клиренс хороший. вот думаю покатаюсь на филе годика три и продам. куплю весту или что то новое с левым рулем но только не корейцев

12092280
а зачем она вам. поставите и машина вообще будет низкая.

у меня: 195*65*R15 91S. Сверловка: 4*100
а покниге какая? я сотрел для 2 НР идет 175/65 р 15 а вот для 1 НР только 14 размер

tankist btb
ну не скажи! Мне нет нет да и помогает 4 ВД по тому как не только по городу двигаюсь. да и в городе, когда снег пройдет, службы не торопятся его убирать, и можно неделю кататься по заснеженным улицам, чистят только центр, все остальное на 2, 3, и 4 плане а в некоторых районах так и вообще до весны. В горочку 4 вд хорошо тащит с места. Это знаешь как, он вроде не нужен так то, но плохо когда он не окажется в нужный момент. По мощности 6 л.с. ты ни когда не почувствуешь, по расходу тоже. Так что при всех равных условиях, 4 вд всегда будет для меня предпочтительней. По клиренсу не вижу разницы с переднеприводными. Паркуюсь у любого бордюра не цепляя бампером.

PredatorХХХ
Владивосток могу понять там 4вд это нужное дело. хотя то что ставят на кроссоверы это просто лишняя трата денег. расход бензина. просто нужно уметь ездить на переднем приводе. а вот подключаемый задний привод на гололеде может сослужить плохую вещь. это как и шипованная резина в году она может пригодиться пару раз а потом все зиму кататься по асфальту и слушать этот шум.имел такой опытобулся в шипы и через неделю попал в аварию. хотя и не был виноват. до этого 8лет отъездил на летней резине и ни каких проблем

tankist btb
Каждому свое. Меня не парит 4 ВД.

PredatorХХХ
Каждому свое. Меня не парит 4 ВД.
4вд на аксио это не то что на Ниве. смысл этого вд

4вд на аксио это не то что на Ниве. смысл этого вд
Значит есть смысл, раз данная модификация выпускается в Японии, где дороги как стёклышко и дорожные службы не такие как в раше. ВД у нивы это самый простой вариант фул тайма на отечественном автопроме. И то данные экземпляры катаются по городам страны хотя нахрен он нужен в городе? Каждый выбирает авто по душе, кому то важно расположение руля, кому то цвет, кому то мощность двигателя, а кому то наличие полного привода.

PredatorХХХ
как работает полный привод Аксио? меня интересуют кардан вращается постоянно при движении машины? мне при покупке филдера продавец говорил что нет.

tankist btb
Кардан вращается постоянно до задней вискомуфты, а дальше при пробуксовке или не достаточном контакте колеса с поверхностью, подхватывает задок. Подними на подъемник и все сразу станет понятно, кардан вращается, колеса задние крутятся.

Лесозаводск
да страшноватые пошли и аксио и филдеры.....ну на вкус и цвет...

PredatorХХХ
я так и думал у меня на корейском кроссовере вращался постоянно. правда муфту там бракованную поставили и она вытекала . соответственно мог накрыться редуктор. машину продал. муфта осталась запасная. цена ее новой больше 100 тысяч из кореи. вот такие корейцы жиброки наляпили косяк и муфты не отозвали. поэтому и филдера 4вд не стал брать. эти кардан.подшипник, муфта лишние сочлинения и обслуга. у нас и снега толком нет. машина и так низкая а муфта ниже всех висит. на лето поставлю резину повыше. зимой в огород не ездить. литье нужно еще подобрать.

Виктор
да страшноватые пошли и аксио и филдеры.....ну на вкус и цвет...
в 161 кузове морда приличная а вот зад не очень. а с двигателями НР что пошли так там морда как у акулы. в принципе и у других иномарок такое есть. но идут и со старыми двигателями НЗ.его нагреть тяжело зимой и остывает быстро. да и громкий такой

Лесозаводск
tankist btb
ну зато NZ проверенный надежный ..и потяговитей нового слабоват новый двигатель для филдера--- мое мнение.... не даром на новом филдере c 15 го года если он 4 вд --то стоит 1 NZ

Виктор
я только брал себе с 1NZ японцев. купил своим аксио с 1НР объемом1,3 посмотрим как проявит. в отзыве про 1,5 с новым двигателем хозяину наоборот понравилось как он разгоняет машину. а вот шуму у него больше

tankist btb
ХЗ про прогрев зимой. У меня за 7 мин прогревался до 45 гр. при внешней температуре -30. До этого была премио с 2 ZR-FE, также грелась по времени. Считаю это нормальным. То что остывает быстро, ну а что вы хотели с алюминиевым блоком?

tankist btb
Не стоит сравнивать корейцев и японцев. У меня не первая машина с муфтой. И ни на одной не было проблем, особенно с трансмиссией, все было сухо. Правда все машины были японскими с корейцами и прочими, дел не имел , упаси бог .

PredatorХХХ
я в том плане что нагреть до срабатывания вентилятора охлаждения. ни на одном практически не слышно как работает вентилятор. через два дня поеду брать колеса на Аксио зимние. попробуй найди этот размер175 на 70 14 радиус. неудачные подобрали размеры что для нового филдера что для Аксио

tankist btb
У меня 185*60*15 - зима, лето- 195*65*15 . 175 - велосипедные, не смотрятся, не беру + площадь соприкосновения с поверхностью меньше чем у 195 и 185 для зимы не хорошо.

PredatorХХХ
Так это же хорошо, перегрева нет. Вентилятор только летом срабатывал или при долгих покатушках по городу. Греть мотор зимой до срабатывания вентилятора это - моветон. У меня 185*60*15 - зима, лето-...
195 на 65 15 у меня на старом филдере стояли. здесь наверно поставлю на лето 185 на 65 и машина понимется на 6мм по сравнению со 175 на 65. если воткнуть 185 на 60 15 то она станет еще ниже. арки у нового филдера не потянут 195 размер. да и диски нужны уже шире чем 5 дюймов. литье тоже не так просто подобрать. стандартный вылет на 40 впритык к суппортам. нужно обязательно перед мерить вот такое литье скад стояло у меня с вылетом 37 и то близко были суппорта от дисков

Домик у моря.
- рычит глушак, причем с улицы все норма. звук в салоне как будто банка стоит...(только при ускорении) пробег всего 60тыс.. глушак снаружи жив.

-При срабатывании 4ВД на приборной панели загорается значек соответствующий? насколько понял тут уже не фкл-тайм, зад постоянно не гребет, отсюда и маленький расход бензина.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Домик у моря.
пружинки задние детские какие то...
в багажнике пол неровный потому-что докатка, есть варианты с ровным...но без запаски 9клей и компрессор японский) это у 4ВД., неровности не любит, сильно подбрасывает, сиденья не для толсто***ых...подвез друга, изворчался бедолага...жена жалуется ...ей капота не видно (она мелкая)...тип о как в гараж заехать.
просвет вроде норма, но камень под лыжу жена уже поймала (там защиты нет...если что), пока без последствий.

Dmit-20
Доброго дня. Инфы мало у меня Аксио 2015г. (164 кузов) тоже 4 вд. несколько вопросов: - Не подскажите ключь с имобилайзером или без? (2 шт. оба пластиковые фиг поймешь, надо сигу ставить) - рычит глушак,...
Добрый день!
- Может где по корпусу стучит банка, сказать точно не могу, у меня все норм. Работает тихо что снаружи что внутри.
- 4 ВД в аксио реализовано по средством вискомуфты в хвостовике заднего редуктора. Кардан крутит постоянно, но зад не гребет пока не будет пробуксовки или разницы в скорости колес. На приборке ни чего не загорается.

PredatorХХХ
Добрый день! - Ключ без иммо. Это простой дистанционный ключ, работает чисто как открывашка/закрывашка. Сига обязательна! - Может где по корпусу стучит банка, сказать точно не могу, у меня все норм....
просто при загорании контрольных лампочек панели (перед пуском) есть лампочка с надписью 4WD, просто так она потом не горит, вот и заинтересовался ее назначением.
Спасибо за разъяснениями, почитал вашу тему. много полезного. Сигу поставил, в основе дистанционный запуск, ну и сохранность авто.

Dmit-20
Лампочка 4 WD на приборке загорается, когда система работает не корректно. В остальное время она не горит, также происходит и с другими датчиками. Чисто сервисные лампочки. При езде горит только зелененька "ECCO", типо экономный режим езды.

Удачи в эксплуатации!

Андрей
Ну а как динамика, вон народ в соседних отзывах пишет овощь....не едет, так там передний привод...
Ваше мнение?

tankist btb
А от куда мои Карибы у тебя на фото?

Олег
А от куда мои Карибы у тебя на фото?
понятия не имею. там и моя ока влезла. грузил только фото литья

Андрей
Ваше мнение?
Мое мнение - это малолитражка с мотором 1.5 литра и мощностью 102-109 л.с. Динамика, надо полагать не сильная сторона этого авто. Да оно и не претендует на это.С места до ста не разгонял, не вижу смысла. Это авто просто не для этого создано, хотите динамику берите бугатти или ниссан ГТР.
За себя могу сказать, что свой максимум на спидометре (180 км/ч), она идет легко, даже на полном приводе и тянет нормально. По трассе если нужно обогнать на скорости 100 км/ч, ей динамики хватает чтобы сделать это легко. А большего мне и не нужно.
Сам вожу осторожно, стараюсь не нарушать и не превышать скорости, потому как семья и ребенок.

PredatorХХХ
Проехал недавно в Аксио и сравнил со своим Филдером. По ТТХ габариты одинаковые практически. По управлению и ходовой отличия ощутимые это я про 1,3. Не понравился руль как работает на скорости. Он хоть и утяжеляется но слабовато и подвеска пожоще. брал филдера только ради того что универсал. можно хоть что то перевести. у Аксио даже нет тоннеля в багажнике. по этой причине не стал брать себе.

Йошкар-Ола
А чего Премио не устраивала? Если и комфорт и экономия были. Или из-за года выпуска продал, чтоб пока в цене не упала? Есть на Премио отзыв кстати?

Евгений
Премио хорошая машина и классом выше аксио. А продал потому что год был уже большой, и чтобы не потерять особо в деньгах было принято решение о продаже. Отзыва нет.

Борзя
Привет не подскажешь, загорелся значок подушки безопасности, делал диагностику ничего не показала

Боря
после чего загорелся значок?Или просто с того ни с сего? Если второе, скинь минус с аккумы и поставь снова. Значок пропадет. У меня как то после автозапуска в мороз так было, только горели желтые значки: чек енжин, подушка, и система курсовой устойчивости. Скинул минус, все прошло . Грешу на глюк в приборке, так как она у меня не от этой машины.

PredatorХХХ
Подъехал к дому значок загорелся просто, сегодня делал диагностику двигатель и акпп видит этот значок не видит, клемму сниму отпишусь. Спасибо за помощь. Один тут мне сказал может быть шлейф перетерся?

Боря
Перетерся шлейф, мало вероятно. Во первых какой шлейф и обо что перетерся? Как вариант провод в шлейфе отошел от коннектора. Но это тоже фантастика.

Ну так то да.

tankist btb
Не рвите с места и не нарушайте регламентную замену масла с фильтром (каждые 80000 км) и он прослужит вам верой и правдой 3 сотни тысяч км. без проблем! ЛИШНИЙ НОЛИК АВТОР ПРИПИСАЛ

tankist btb
Лишний нолик автор приписал к регламентному интервалу замены жидкости или в том сколько может прослужить вариатор? Не понятно автору. )))

PredatorХХХ
вариатор у японцев расчитан на весь срок эксплуатации автомобиля. поэтому жидкость никто не меняет.в россии по традиции в среднем меняют через 40 тысяч или через 20 при частичной замене методом вытеснения старой. фильтр вариатора на машинах 2008(тойота филдер) года вообще не имел каталожного номера. сйчас уже пошли с номерами причем угадать какой стоит на вашей машине не так и просто. мне просто напутали и дали не тот через Экзист. на тойоту 2014 года. переодичность замены фильтра вариатора тоже не определена. Сам процесс замены жидкости вариатора это кто на что горазд и не факт что его выполняют правильно. так же как и сам слив жидкости из вариатора

tankist btb
Ну жидкость в японии меняют, в мануале к авто (оригинальном) прописан интервал проверки/замены жидкости. С фильтром вы правы, его нет в каталоге,так как он рассчитан на весь срок службы вариатора.

PredatorХХХ
Привет снял минусовую клемму ничего не помогло. Ещё есть какие нибудь варианты?

PredatorХХХ
у меня есть книга с переводом. там описан процесс замены с подключением сканера температуры. это у нас так не делают. на филдер в новой книге из японии указаны только объем и название жидкости. причем он отличается. отстарого каталога я брал 08886-02505 CVT-1FE Причем 1 с каким то ироглифом в виде перевернутой v

Боря
Привет снял минусовую клемму ничего не помогло. Ещё есть какие нибудь варианты?
Привет! Значит действительно проблема в цепи. Нужен толковый диагност или электрик. К стати, сканер которым вы проверяли ошибки, мог банально не обнаружить проблемы, так как не рассчитан на это. Мой совет :обратиться с специализированный и проверенный сервис, чтобы точно продиагностировали. У меня на премяхе была проблема: троил мотор по страшному, я у друга взял простенький сканер, он мне говорит "пробой изоляции во второй катушке" я ее меняю, проблема не ушла. Поехал в диагностику, там проверили: "пробой в 3 цилиндре" я в нем меняю катушку и вуаля. Так что вот так.

Надо искать кого то, я так думаю она не сработает пока я так буду ездить?
Которым сканером диагностировали он даже ошибку не нашёл ни какую

Надо искать кого то, я так думаю она не сработает пока я так буду ездить?
Да там проблема может быть на копейку, банально шлейф отошел, но нужно разбираться где конкретно.

Либо с Филдера
под мульти-руль -докупите позже мульти-шлейф. Иначе кнопки на руле работать не будут. А так же можно будет поставить и круиз.

Денис
да кабы уметь как , у меня тоже загрузочной карты нет . Хорошо что магнитофон пока работает нормально .

Машина 🔥 огонь

Либо с Филдера
ставил мульти руль и спидометр от филдера ни аксио 14 года . Все встает за 5 минут .

PredatorХХХ
Привет как проверить ремень навесного? К нему даже не подлезть. И вообще как менять?

Боря
открой книгу что идет с машиной. там в картинках все нарисовано где смотреть но перевода нет. для нового ремня и старого Двигателя 1нз прогиб в центре ремня между генератором и помпой 7-8,5 мм. . для ремня в эксплуатации бывшем 11-13 мм.регулируется двумя болтами. один сверху генератора второй снизу. некоторые умельцы могут обломить верхний рычаг регулировки. когда менять? если начал посвистывать и задубел или растрескался. то желательно сменить. проще заехать в сервис и подтянуть 5 минут работы. желательно иметь всегда в запасе новый. у меня филдер, но это тоже что и 1,5 аксио. принцип регулировки почти на всех авто одинаковый. если слабый ремень будет мигать иногда лампа контрольная . заряда. у меня второй филдер ремни там надежные. вот сменил в прошлом годумашину. все сменил из жидкостей. поеду и куплю ремешок и заодно свечи зажигания. единственно что не подошел фильтр в вариатор. поэтому прежде чем старый в утиль, проверить нужно новый. в магазинах их не найти. только под заказ. вот теперь. езжу со старым фильтром. зачем снимал поддон ?придется повторно еще раз снимать. мастера там сочкуют ставить прокладку штатную все хотят на герметик. так и мне посадили. вроде все нормально

Благодарю буду разбираться👍

12042354
Черногорск
Мужик хороший отзыв лови пятюню

👍👍👍

Бери Премио если деньги будут, еще лучше. 👍

FBIagent
2 шторки, 2 фронтальных, 2 в сиденьях, 2 в стойках дверей средняя стойка которая.

После Toyota Premio радоваться corollе? Это как минимум странно ведь Premio выше классом. Как минимум салон там намного лучше. Чему вы радуетесь в Corolle после Premio? 4WD и на этом всё ?

Денис
если не секрет - что за программка ?

Продажа Toyota Corolla Axio 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!