Прошло 1.5 года владения Аксио!!!

Toyota Corolla Axio 2013

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Всем доброго дня!

Решил дополнить свой отзыв о владении своей Toyota Corolla Axio. Собственно добавить по большому счету не чего, машина ведет себя отлично, за все это время ни одна система и агрегат не подвел.

В марте 2019 обнаружил подтек на правом амортизатор (как то по трассе несколько раз залетал груженый в яму), поменял заднюю пару, поставил новые каябы. (обошлись в 7000 руб+1000 руб. работа). Можно было конечно и старые добить, но на трассе при затяжных поворотах и не ровной дороге, приходилось ловить автомобиль. Аморты не справлялись с мелкими неровностями. А у меня семья, ребенок, так что не стоит оно того.

В октябре 2019 проходил диагностику ходовки и двигателя, думал ну щас мне выкатят раскладку мастеровые, чтобы развести на еще какой нибудь ремонт, но нет, выдали заключение что все в порядке , работает все как часики ни чего менять не требуется, пожелали доброго пути и я уехал.

А так больше ни чего не делал, меню фильтры, масло каждые пол года (это примерно 3000-3500 км пробега), не жду 7-10 000 км. как прописано в мануале. Двигатель чистый и работает ровно.

А еще поменял приборку на торпеде, подвернулся вариант с тахометром от филдера (обошелся мне за 3000 руб.) встал на место как родной, фишки одинаковые, ни какого колхоза.

В зимнее время проблем нет, запускается в морозы до -37 с пульта без проблем. Меньше у нас не было еще. Греется не долго минут за 7 прогревается до 45 градусов и гаснет индикатор температуры двигателя на приборке. Но я не грею стоя, я запускаю, жду минут 5 пока она на холостых погоняет, потом по немногу начинаю движение и в движении прогреваю, живу в городе по этому в пробках прогреваться самое оно.

По расходу данные немного поменялись: летом в городе 7-8 л. на 100, зимой: 9-10 л. на 100. По трассе : 6 литров на 100 и зимой и летом.

В общем то и все, машиной очень доволен, продавать не думаю.

Всем удачи на дороге и с прошедшими праздниками!