Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2009

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Lexus axio
Lexus axio
Всем привет, пишу свой отзыв о Toyota axio , расскажу все прелести про этот автомобиль и попытаюсь его сравнить
Выбор: Долго  читал и думал какую  машину все таки  купить , выбора было много , в приделах 500 тр  и желательно бп , я  сам студент и хотел машину  экономичную  и недорогую  в обслуживании , рассматривал я  Toyota  corolla 2007-2009,   Toyota alion,  VW passat 2008 , kia carato и hynday solaris .  Отец сильно настаивал на корейце и пассате  из-за того что там  все в фарше , и вправду   кореец которого мне показали был с максимальной  комплектацией  , смотрелось неплохо там и люк и подогрев сидений  ) но почему-то не захотел, еще не готов я к корейцам :) Рассматривал  и обычную короллку ,    но этот проблемный   робот про который  все говорят , как вариант откинул :) Toyota alion  была  такая  у сестры очень хороший аппарат , подвеска мягкая  и едет прилично , но салон и кузов  мне как-то не нравился в этом поколении  , не мое что ли. Как-то увидев axio на дроме  , сразу влюбился в нее, она абсолютно  подходила под все параметры загорелся съездить   на рынок посмотреть в живую  , посидеть , почувствовать автомобиль) но  про это я расскажу пойже :)

Покупка : Хотел я заказать машину через аукцион ,но сроки поджимали и тогда решил покупать на рынке в Красноярске , зная как работают перекуппы ) очень настораживала там покупка:)  .  Пересмотрел все варианты   нашел только 2 нормальных ,у  остальных  либо поддельные аукционники либо  ИХ ВООБЩЕ НЕТ !!!! ЭТО КАК???  Увидев свою  ксюху сразу понял что это  тот вариант который я искал , салон только я хотел G но нормальных авто небыло .  посидев и поездив  решили брать :)После покупки заменил масло в двигателе и масло в вариаторе  , а так же поменял все  фильтра , обошлось мне это удовольствие в 6200р

Характеристика авто:
Хадовка :Хадовка у нее просто офигенная , каждую кочку отрабатывает  проглатывает , нечего не скрепит не  дребежит едет мягко , в поворотах немножко кренит,  у нас рафик 2002 года , проездил на на нем 3 года  разница ощутима :)

Салон : Не понимаю людей которые говорят что белый салон маркий и грязный ?  если за ним ухаживать и не сорить  то никаких проблем с ним не будет , вообще я сильно рад что взял axio  с бежевым  салоном  ,  каждый день охота садиться в это чудо  и наслаждаться поездкой. Шумка , Про нее  я могу сказать что она средняя  ну конечно это  лечиться  .

Двигатель и трансмиссия  : Двигатель  модернизированный .   1.5 ,  110 лошадей  прет прилично :)  рафик 1.8  уступает ей , разгоняется  медленней чем ксюха  , Ксюха  с вариатор очень резкая  как  2.0   разница в динамике ощутима . про вариатор хочу сказать  что вообще до покупки  к вариатору сильного доверия не было , но когда купил и почувствовал что это такое   понял что вариатор вещь !  после обычного автомата  это просто красота :) все плавно и четко +  вариатор дает минимальный расход   если едешь до 120   в пенсионерском режиме под  ( ECO ) расход около 8-9 , ну вообщем ребята не бойтесь вариаторов , покупайте смело .
+ и -
+ Дешевые  запчасти TOYOTA !
+расход топлива
+Динамика
+управляемость
+удобный приятный салон
из минусов я могу сказать только шумка  ,
ну и  в заключении хочу сказать что автомобиль меня устраивает на 100%  цена=качество , и если вы захотите брать Axio  то берите не задумывайтесь , она вам обязательно понравиться ! все всем пока,  в дальнейшем буду дополнять отзыв :)

Всем привет , давно не писал дополнение к отзыву (забыл пароль) и вот я неожиданно вспомнил пароль ))) и решил дополнить отзыв и рассказать что произошло за 1 год .

Начнем!

1.Техническая часть :

2.Ощущение и эмоции:

1. Вообщем что поменял за 1 год из технической части .

1.1. поменял ремень генератора - 1200

1.2. сайлентблоки 2 штуки , ценник не помню(

1.3. поменял свечи - 700р за 1(4)

1.4. аккумулятор - японский (4500)

1.5. ну и конечно фильтра и масла ) все ТО где-то выходило если и двигатель и в коробку то 7500

На данный момент пробег составляет 100 000....

Ехали домой по трассе , дорога очень хорошая. , остался один участок под каннском сделать и все), до Иркутской области асфальт хороший . Машина себя очень хорошо показала , едет очень хорошо и приятно , ни одной кочки не почувствовал , больше 140 ехать страшно , самый оптимальный вариант это 120 , как раз ЭКО режим ограничен электроникой до 120 км .Кстати я свечи поменял расход заметно упал сейчас где-то 6-6,5 литров по трассе . В дальнейшем хочу поставить решетку trd, и шумку сделать ) пробег -111.000

Сделал химчистку салона собственными руками ) купил салфетки и профам 3000, профам кстати улетает мгновенно , так что лучше покупать сразу 2 ) грязь на обшивке он очень хорошо оттирает как и на сиденьях и пластик тоже ), так что советую ) так же купил для кузова профам 5000 тоже супер-пупер средство )

Сделал шумоизоляцию дверей , делал сам и потратил кучу времени ) значит купил я 3 материала

1-stp aero вибра

2-stp accent premiem звукапоглотитель

3-stp биппласт противоскрипный

приехал домой на выходные и начал делать шумку ) снял обшиву все обезжирил и давай ложить вибру первый слой ) тут я увидел что у меня есть штатная шумка ) ну или что-то типа того)потом я закрыл технологические отверстия аero , потом 2 слоем положил accent premiem , 3 слоем на карту двери положил биппласт.

Первую дверь я делал так долго что сам был в полном недоумении , делал я ее около 5 часов , ) процесс очень интересный даже не заметил как наступила ночь ....

Всем привет ,сделал шумоизоляция пола и багажника , материалы и инструменты которые я использовал можете прочитать ниже , ну и конечно результат )

Материалы: хотел положить на пол 3 слоя а это 1-stp aero plus , 2-accent premiem 3- noisebloc , но как я подумал что обшивка не сядет то решил сделать в 2 слоя убрав noisebloc . На задние арки использовал 1-stp aero plus ,2-accent premiem

3-Бипласт Premium а багажник 1-stp aero plus ,2-accent premiem.

Инструменты: чтоб сделать всю работу нужно иметь , канцелярский нож , обезжириватель ,ролик прикаточный , ножницы для Бипласт Premium , ножницами легче резать) а так же армированный скотч для стыков accent premiem , рулетку и линейку ну и кучу свободного времени и нерв )

Результат: Результат меня очень сильно порадовал , в машине стало тише в 2 раза ну вот серьезно !!...

сверчок в торпеде этот был уже давно , когда еще купил автомобиль , но руки дошли только сегодня ) проблема была в маленьком бардачке ( на фото показано) обработал все противоскрипным материалом и скрип пропал

Сделал шумоизоляцию передних арок , передние арки делал мастикой noiseliquidator а подкрылки обработал Stp Aero и K-flex, сразу говорю если задумаете шумить арки советую запастись клипсами , там их 2 вида (фото могу скинуть)

Результат : вообщем шум по шершавому асфальту чучуть уменьшился а когда едешь по хорошему ,гладкому! то вообще нечего не слышно ) и вот еще , когда поехал с Тайшета в Красноярск пошел дождь , плюс под Тайшетом делают дорогу, пару участков где лежит гравий , это были идеальные условия для проверки шумоизоляци.) Результат себя оправдал !...

Всем привет ) сделал шумоизоляцию крыши и могу сказать что это не легко и советую тем кто будет делать шумку запастись терпением и нервами и главное при снятие обшивки не поцарапать эти С**ка ручки !!! вообщем снимается все легко ,кроме ручек и козырьков, кстати Потолок вытащить нереально , так что просто бросаем его вниз и начинаем клеить

Материалы: 1-слой Stp aero , 2 -слой Biplast premiem 15k , не забывайте что бипласт лучше резать ножницами !

Результат : Пока про результат говорить не могу , но проехал немножко со скоростью 30 кмч стало тише )

После шумки крыши у меня остался витин( войлок) и начал думать куда его запихать ) вообщем закинул их на обшивку порога (название детали не помню)

Купил клей момент, взял ножницы, и начал приклеивать) результат на фото .

Сделал небольшую перетяжку салона в кожу, в живую смотрится прекрасно, еще пока не конец, если у кого-то есть предложения перетянуть какую-то деталь для гармонии то предлагайте )

Нужно еще точно доделать рулевую колонку и дверные карты, и я тут еще так подумал что с опитроном будет смотреться шикарно, (хотелось бы купить за 3500)

спасибо за внимание) фото ниже) можно критиковать)

Привет друзья, узнал про рулевую колонку, что ее лучше не перетягивать а лучше перекрасить в цвет )

Вообщем съездил я в лобараторию по подбору автоэмалей и сделал болончик, купил шкурку р400 и поехал перекрашивать .

-есть виды пластика которые не требуют грунта а есть которые требуют, я не стал заморачиватся и покрыл без грунта по 3 слоя с перерывом 20 минут, потом оставил сохнуть на 8 часов и все !

Следующий этап, перекраска задней части руля )

Вообщем перетянул козырек , теперь нужно торпеду красить или перешивать.

Купил опитрон, так же покрасил внутреннюю часть спидометра на старом табло и она подходит в один в один к опитрону, хочу провести сравнения, как лучше с перекрашенной или с оригиналом (с черной)

Расскажите у кого стоит оптитрон как пользоваться? я понял только что двери показывает какие незакрытые )

Была сделана перетяжка бардачка выпуклыми ромбиками, бардачок стал мягким и пушистым) а все началось с того что бардачок состоит из 2 частей, и его необходимо ломать(

Таким же путем будем ломать и нижний, и так же в ромбики, ну и конечно покраска воздуховодов и ручек

Только забрал с перетяжки, за качество извиняюсь )

Бардачок перешит точно так же как и верхний, только нужно было сделать плавный переход с верхний бардачком.Покрашены так же воздуховоды, ручки и нижняя консоль .

Скоро перешлю торпеду, с цветом определился, но только со строчкой возникают проблемы, может у кого какие предложения есть? еще козырек буду продавать, или обменяю на такой же с доплатой.

Toyota Corolla Axio, 2007
Антофель, Комсомольск-на-Амуре
Сергей, Новосибирск
13396984, Якутск

A2

Только 5 за настоящего и правильного япа.
Шикарная машинка.

красавица! только-5

Главное не колхозь ее! Машинка нормальная, уж точно не хуже Соляриса. Пока 4, копи на диски)))
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Комсомольск-на-амуре
Чьё-то расхода много,у меня обычная короллка тоже 1,5 литра расход 6,6-5 литров при скорости 100-120км.за ксюху 5+,тоже в ближайшее время хочу на ксюху пересесть.

Ха

Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

Дальний Восток
tanaco:
От 80 до 100 согласен,но 120 расход будет 8 где-то.

Дальний Восток
Kamchatka:
Не смешите какой нафиг солярис, ему до Аксио как до луны пешком ....
Да корейцы вообще кроме как кожуры(оболочки) больше ничего не могут сделать.ДВС либо немчура,либо ММС .

Нормально.Был бы папа твой постарше,насоветовал бы купить жигуар(приора-калина и т.д.).
Диски надо срочно!
Бу-га-га-гатти

Бикин
Хороший выбор авто-5 за отзыв.

Амурская об.
Наш человек.5.

Отличный выбор, у самого Фил 2009 года - все нравится. Про расход согласен с автором, гнал своего со Владика до Читы в режиме 110-120 расход по компу 5,8; расход по чекам на бенз ровно 6. Правда у меня мкпп. Автору удачной эксплуатации!

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Dima1986:
Да какой Солярис???
Их даже сравнивать не надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

СОСНОВОБОРСК
земляку только 5++

Dima1986:
эт точно , в планах надо покупать диски .
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Новосибирские Острова
Ездил на такой, понравилось. 5

Зеленогорск24
про управляемость и динамику улыбнуло. не отзыв а сопли. минусы то где кроме шумки???
MDX

+ вариатор дает
минимальный расход
8-9

автор что за бешиный расход??? за верного японца "5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Кемерово сити
+5 за Машину из поднебесной)
Honda Fit GE7_2011
Honda Logo GA3_2000
Мой отзыв: Honda Fit 2011

5 За настоящего япа
впрочем, в красноярске это предсказуемо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороший выбор

vanko14:
минусы реально только шумка , и то я считаю что шумка для своего класса достойная , ну еще можно еще сказать что штатная акустика слабенькая и все ! пока не поездишь не поймешь . хоть раз прокатись на toyote :)

+ вариатор дает
минимальный расход
8-9
автор что за бешиный расход??? за верного японца "5"
правда расход до 8 ! но я еще любитель на тапок нажимать:)

Carrozzeria:
Да какой Солярис???
Их даже сравнивать не надо.
Солярис это вообще другой мир:) я хотел его взять с салона , так как боялся на рынке покупать .

Александр Александрович С:
правда расход до 8 ! но я еще любитель на тапок нажимать:)
8-9 .
Автор сам себе противаречишь.

под ( ECO ) расход около
8-9 . Автор сам себе противаречишь.
ну вот если втапок через чур давать то 8-9)

Александр Александрович С:
ну вот если втапок через чур давать то 8-9)
Все ровно для 1.5,+варик, и расход 8-9 это очинь монога. Глянь фильтра и поставь иридевые свечи.

25й Регион
Rizo17:
+5 за Машину из поднебесной)
?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

да я тоже так думаю , топливный фильтр надо точно менять и свечи .
обрати особае внимание,при замене свечей строго по каталогу, и желательно платину или иридий - эканомят как минемум на литр топлива.

хорошо.

ссс777:
Максимум 5% по сравнению с обычными за 100р. Но у тс и так стоят иридий.

да я тоже так думаю , топливный фильтр надо точно менять и свечи .
Фильтр меняется только с насосом.

r28:
Фильтр меняется только с насосом.
А тонкой отчистки вместе с крышкой на которой поплавок

r28:
Максимум 5% по сравнению с обычными за 100р. Но у тс и так стоят иридий.
этот иридий не известно когда менялся! Я после пакупки сменил свечи, там тоже стояли иридивые свечи, но уже им настал конец. Поставил новые и пачувствовал экономию, т.е 7.5/100 при 120км/ч, против 8.5, ДВС QG18de 1.8 4 вд. (проверял старым дедовским методом, полный до горловины бак, посли пробега в 100км снова до горловины, и расход 100%).

Если убитые то само собой, речь, то не про это

Если убитые то само собой, речь, то не про это
вот именно об этом, у автора расход большой на его тойоте не находишь?

ссс777:
вот именно об этом, у автора расход большой на его тойоте не находишь?

simfli:
какой пробег и как жидкость в вариаторе менял?
Брал ее с 70 тыс сейчас 80 тыс , в вариаторе меняется масло каждые 20 т в двигателе 10т , а про смену , то я сам не делал , но разрешили посмотреть:) внизу откручиваешь и сливаешь масло и заливаешь столько сколько слил и залил . должна уйти вся банка с жидкостью:) ну как-то так
corolla axio

Все верно, очем я в самом начале и песал.

simfli:
какой пробег и как жидкость в вариаторе менял?
меняется как в АКПП, чистично или полнастью-с заменой фильтра. Если ты вкурсе как менять АТФ в АКПП, то с варикам проделываешь тоже самое, веть варик это проста, без ступенчетый АКПП.

r28

[quote=ссс777][quote=r28]Я ответил не то что у тс расход большой, а на это "иридий экономит как минимум 1л топлива по сравнению с обычными"[/quot Все верно, очем я в самом начале и песал.[/quote]
Да епт, читай внимательно все посты.

N7

Kamchatka:
А чем он хуже?
N7

r28:
Ничего он не экономит. Это для верущих в сказки.

N7:
Ничего он не экономит. Это для верущих в сказки.
Блин, да читайте вы внимательно, я про это как раз и пишу.

Павел 737:
Тоже так думал пару лет назад.

VladSO:
Тоже так думал пару лет назад. А сейчас думаю что тойота - это обычный авто, со своими плюсами и минусами, не намного лучше/хуже корейцев.
новые они все хороши (корейцы), вот как пробег на них перивалит за 100 000 тыс. Вот тогда стоит и поговорить о них, и их надежнастью, практичностью и.т.п.

Александр Александрович С:
В варике смена масла каждые 20т???!!! Я до 80-ти даже лезть туда не буду!!!

Да есть такие уже.
Надежность - понятие относительное. На корейцах и на японцах при наших дорогах ремонт подвески - это как расходник. Ну а двигателя и коробки корейцы ставят проверенные. Так что с надежностью там большого отставания нет.

Фёст:
В варике смена масла каждые 20т???!!! Я до 80-ти даже лезть туда не буду!!!
И правильно. Автор видимо перепутал со сменой воздушного фильтра - там 20т доктор прописал. Но при желании и естественно при наличии лишних денег можно менять и в варике - уж точно хуже не будет.

Пересел с турбо марка на аксио. Поездив неделю, сложилось первое впечатление-это пзц товарищи) Она неуправляема, вариатор-когда газ жмешь, впечатление, что сцепление буксует, а вой ниедущего двигателя навевает печаль. Перетопчусь пол года-год и куплю нормальную машину

Уссурийск
Тойота она и в Африке тойота.. Простая, надежная. Ничего лишнего, никаких эмоций, протсо попу возить из А в Б! Про динамику как у 2,0 автор погорячился. Да, едет для 1,5 норм, но она так и не весит нифига, легкая очень. Варик тема странная, с места вообще не едет, потом выходит на оптимальный крутящий момент и уже вроде резво, при тапке в пол такая же ерунда, вроде всегда должен быть в моменте, но видимо не так, вроде двиг воет, она едет, но не так как хочешь.
У меня овощная импреза с 1,5 мотором такой же мощности, но тяжелей на 200 кг и полным приводом. Вставали с места с другом на такой аксио. С места км до 50 аксио позади, потом резво уходит, до сотки в итоге едет быстрей. Потом с ходу с ним в горку тапнули в пол, пока горка не кончилась, аксио упорно не хотела догонять импрезу, только забрались, аксио впереди оказалась. Так и не поняли с ним в чем прикол!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!

корейцам еще далеко до тойоты
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD

шнауцеры и шелти:
корейцам еще далеко до тойоты
Вряд ли. Японцы были хороши лет 10-20 назад. Сейчас свои позиции они сдали и уже не выглядят такими явными лидерами.
Движение - жизнь

Автор по-моему ты че то ее сильно перехваливаешь. У меня у самого точно такая же только 2010 года и брал с аукциона, то бишь с Японии, в России я первый владелец - ощущение от автомобиля ниже среднего. Шумка средняя? Да ее вообще там нет! Надавишь на педаль газа и такое впечатление что у тебя дрель по жопой, такое рычание.. Подвеска тоже ни "вау" это далеко не камри и даже не алион - обычная королла не больше и не меньше. Едет да хорошо, с этим не спорю, а комфорта хотелось бы больше.. Но это лично мое мнение.
Кстати, автор, хотел спросить Я первый раз с вариаторами дело имею - где щуп коробки у этого автомобиля??? Или его там вообще нет,я не понял? Есть какая то желтая пробочка крохотная внизу и все, а щупа - убей не вижу!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

РомаРио32:
Нет там щупа как такового.

РомаРио32:
Автор по-моему ты че то ее сильно перехваливаешь. У меня у самого точно такая же только 2010 года и брал с аукциона, то бишь с Японии, в России я первый владелец - ощущение от автомобиля ниже среднего. Шумка средняя? Да ее вообще там нет! Надавишь на педаль газа и такое впечатление что у тебя дрель по ***ой, такое рычание.. Подвеска тоже ни "вау" это далеко не камри и даже не алион - обычная королла не больше и не меньше. Едет да хорошо, с этим не спорю, а комфорта хотелось бы больше.. Но это лично мое мнение.
Ко мне много людей садилось и все хвалили подвеску , охриневали что такая мягкая , и все в один голос говорили что она еще новая , а сами люди ездят на той же Камри 40, , Марк 2 .
Насчет щупа то его нет )

VladSO:
Нет там щупа как такового.
а как уровень масла отслеживать?

Насчет щупа то его нет )
ну значит подхалимов возил каких то имхо )) Какая новая, если сам пишешь, что и сайленты менял и еще там чего то.. Уже значит залазили туда гаражные криворучки, а у меня она на автовозе приехала и никто 100% в нее не лазил, так, что состояние сам понимаешь )) По мне так в принципе не может быть "охренеть" какой мягкой подвески на такой маленькой колесной базе.

РомаРио32:
Может и залазили )) но едет мягко , это мое личное мнение ) каждому свое , машиной я доволен )
Это ,про уровень масло то его вроде не как не измеришь ), это если есть еще вопросы можешь написать в группу аксио в контакте , там всегда помогут

Александр Александрович С:
Ну это главное - чтобы нравилось ))) Нравится - ради Бога, ездий и никого не слушай. Я вот честно не в восторге от этой машины, но это "каждому свое". А вот соц. сетями я не пользуюсь ((

Была у меня такая... 2007 года, только 4WD... Всё ничего, на вариатор очень сильно раздражал.
Тут автор пишет, что менял ремень на генераторе и мне кажется, что он столкнулся с такой-же проблемой, что и я. А проблема следующая. После покупки я заметил, что при интенсивном разгоне есть звук очень напоминающий свист от генератора. Сменил ремень, натянул как следует, но проблема не ушла... Дальше еще хуже - начали дёргаться обороты в диапазоне 1500 - 2000.
Начал изучать данный вопрос... Как оказалось, проблема в вариаторе, который после 80000 км. пробега, переходит сам по себе в щадящий режим работы и никакие замены масла не помогут! Решается вопрос при помощи диагностического сканера (я смог решить при помощи компьютера и программы TECU2). Делается сброс адаптаций и датчика ускорения с последующим обучением вариатора. Вот после этого машина поехала как новая! И ускорение и движение очень отличается от того, что было! Соответственно и расход снизился. Пробег у меня на тот момент составлял 130000 км. Так, что если есть толковый диагност с соответствующим оборудованием - обратитесь к нему!!! Сами даже и не пытайтесь, если у Вас нет соответствующих навыков!!!
Удачи!!!

Дмитрий
Южно-Сахалинск
Да. Вариатор там нежный. Требует прогрева. Приходится прогревать двигатель почти до рабочей температуры. Иначе не едет. Точнее едет но медленно.

Дмитрий:
Вот это, извините, полный бред )) Перезимовал уже одну зиму с ней, зим правда выдалась теплая (по нашим сибирским меркам), но машину прогревал мало, минут 5 - 7 и едет она как обычно никаких "медленно" не было

РомаРио32:
В сильные морозы (более минус 25) нужно прогреть чуть дольше, иначе вариатор едет, но сильно гудит пока не прогреется.

VladSO:
Я еду очень потихоньку пока не нагреется чуток, а гудит он (вариатор) вернее даже не гудит а жужжит, когда на педальку активнее нажимаешь и она скорость набирает - как будто дрель с..ка под капотом

ребя подскажите пожалуйста, при скорости 30-60 при бросании газульки, тянет за попу, начинает дергать.

РомаРио32:
Не знаю. У меня такого не было.

Ivanbrs:
хрен знает причин много может быть на диагностику тебе надо

диагностику проходил движка, все нормалек, а вот коробки есть диагностика?

Ivanbrs:
диагностику проходил движка, все нормалек, а вот коробки есть диагностика?
Вроде есть, сам не делал, врать не буду. А жидкость в коробке давно менял? Вариаторы очень чувствительны к качеству и уровню масла..

20 тысяч пробегала как менял в коробке... я думаю это что то с оборотами...

Астрахань
Хорошая, аккуратная машина. Удачи в дальнейшей эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Nudinsk
Честно говоря данный авто не стоит своих денег! предыдущий кузов короллы удачнее во всех смыслах, знаю о чем говорю эксплоатировал и ту и другую! Вариатор гудит как старый тролейбус, в сибирских условиях во многом уступает автомату, более прихотлив, масло стоит как десятилетний коньяк! При пробеге 187000 варик умер, замена встала в 36 тыс! На автоматной королле пробег 230000 коробка живее всех живых, и достается ей куда больше чем вариатору! Опять же это мой личный опыт, возможно кому то повезет больше!

Шепеткова 14
Насчёт варика спорить не буду - многое зависит от стиля езды хозяина, может старый добрый автомат в данном случае и более надёжная вещь ! Но , в разгонах по прямой, при обгонах по прямой - варик рулит ! Два года эксплуатации дают мне основание это утверждать ! Пробег приближается к 80 -ти тысячам , может что-то и " вылезет " , посмотрим , отпишусь , но пока всё - О.К. Резко в подъём использую В-ху, как понижающую , и чем это это хуже манипуляций с АКПП ? Масло поменял в два приёма после 60-ти тысяч ( использовал тойотовское вариаторное ) , с заменой фильтра и прокладки поддона. Никаких изменений в худшую сторону не прочувствовал, хотя замена денег стоит... Следующую замену масла в вариаторе планирую ближе к 100 тысячам . Шумовать машину надо , базара нет . Ведь это же - королла - самый бюджетный вариант тойоты в данном классе - чего уж тут удивляться !!!