Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Королла Аксио 2009

Тема:

Всем привет , давно не писал дополнение к отзыву (забыл пароль) и вот я неожиданно вспомнил пароль ))) и решил дополнить отзыв и рассказать что произошло за 1 год .

Начнем!

1.Техническая часть :

2.Ощущение и эмоции:

1. Вообщем что поменял за 1 год из технической части .

1.1. поменял ремень генератора - 1200

1.2. сайлентблоки 2 штуки , ценник не помню(

1.3. поменял свечи - 700р за 1(4)

1.4. аккумулятор - японский (4500)

1.5. ну и конечно фильтра и масла ) все ТО где-то выходило если и двигатель и в коробку то 7500

На данный момент пробег составляет 100 000....

Ехали домой по трассе , дорога очень хорошая. , остался один участок под каннском сделать и все), до Иркутской области асфальт хороший . Машина себя очень хорошо показала , едет очень хорошо и приятно , ни одной кочки не почувствовал , больше 140 ехать страшно , самый оптимальный вариант это 120 , как раз ЭКО режим ограничен электроникой до 120 км .Кстати я свечи поменял расход заметно упал сейчас где-то 6-6,5 литров по трассе . В дальнейшем хочу поставить решетку trd, и шумку сделать ) пробег -111.000

Сделал химчистку салона собственными руками ) купил салфетки и профам 3000, профам кстати улетает мгновенно , так что лучше покупать сразу 2 ) грязь на обшивке он очень хорошо оттирает как и на сиденьях и пластик тоже ), так что советую ) так же купил для кузова профам 5000 тоже супер-пупер средство )

Сделал шумоизоляцию передних арок , передние арки делал мастикой noiseliquidator а подкрылки обработал Stp Aero и K-flex, сразу говорю если задумаете шумить арки советую запастись клипсами , там их 2 вида (фото могу скинуть)

Результат : вообщем шум по шершавому асфальту чучуть уменьшился а когда едешь по хорошему ,гладкому! то вообще нечего не слышно ) и вот еще , когда поехал с Тайшета в Красноярск пошел дождь , плюс под Тайшетом делают дорогу, пару участков где лежит гравий , это были идеальные условия для проверки шумоизоляци.) Результат себя оправдал !...

Всем привет ) сделал шумоизоляцию крыши и могу сказать что это не легко и советую тем кто будет делать шумку запастись терпением и нервами и главное при снятие обшивки не поцарапать эти С**ка ручки !!! вообщем снимается все легко ,кроме ручек и козырьков, кстати Потолок вытащить нереально , так что просто бросаем его вниз и начинаем клеить

Материалы: 1-слой Stp aero , 2 -слой Biplast premiem 15k , не забывайте что бипласт лучше резать ножницами !

Результат : Пока про результат говорить не могу , но проехал немножко со скоростью 30 кмч стало тише )

После шумки крыши у меня остался витин( войлок) и начал думать куда его запихать ) вообщем закинул их на обшивку порога (название детали не помню)

Купил клей момент, взял ножницы, и начал приклеивать) результат на фото .

Сделал небольшую перетяжку салона в кожу, в живую смотрится прекрасно, еще пока не конец, если у кого-то есть предложения перетянуть какую-то деталь для гармонии то предлагайте )

Нужно еще точно доделать рулевую колонку и дверные карты, и я тут еще так подумал что с опитроном будет смотреться шикарно, (хотелось бы купить за 3500)

спасибо за внимание) фото ниже) можно критиковать)

В электронике я вообще с приветом )) но это не помешало мне поменять лампочки на печке)

светодиоды заказывал и они пришли через недели 2, вообщем есть краткая инструкция

Купил воздуховоды черные от филдера за 1500, поменял местами, но колесико оставил старое.

Скоро куплю подлокотник выдвигающийся и его в кожу по модному))

Думал что установка займет 5 минут а провозился целый день! Устанавливал не снимая сиденья, просто снял центральную панель и задрал ковер. Как только это сделал, то приступил к установке.

В печке есть заглушка, ее снимаем и вставляем штаны, остальное просовываем в технологические отверстия.

После установки у меня появились бугры, необходимо срезать немного утеплителя чтоб сровнять пол.

Результат: ТЕПЛО СЗАДИ ! у пассажиров сзади ноги мерзли а теперь все супер ! реально необходимая вещь!

Куплены на разборке штатные передние динамики от Axio за 1000(пара) а штатные твитеры нашел за 1500, к ним провода 8 метров, саморезы какие то модные и клеммы!

Начал с задних динамиков! Для подключения их начал проводить проводку, начал с магнитолы и пошел до стойки, там можно сделать 2 варианта! Либо аккуратно просверлить маленькую дырочку либо делать пины и в тыкать фишку. Я сделал дырку) Дальше через гофру вытягиваем в динамики и проталкиваем наш провод, многие говорят что это геморрой, но у меня почему то получилось с 3 раза) ну вот и все на этом

Штатные твитеры подключал как тут .....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!