Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2011

Тойота Королла Аксио 2011 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-10 в зависимости от езды л/100км
Доброго времени суток всем посетителям данного раздела!
Поездив на данном автомобиле некоторое время, решил попробовать написать о нем отзыв.
Брал машину с аукциона через посредника. В РФ ввезена в конце марта 2014 года.
Комплектация простая: на колпаках; нет климат контроля; нет дождивичков; нет тахометра; нет тонировки и ТП.
После покупки авто в него сделаны вложения:
1. Поставлена камера заднего вида
2. Затонированы стекла
3. Поставлена сигнализация
4. Куплено литье (еще не поставил).
5. Одел чехлы, так как салон светлый.
Ну это лирика, перейдем к самому автомобилю.
Ранее я более 1,5 лет проездил на Витце 2007 года (двигатель 1,3), по этому иногда буду сравнивать с ним.
Тойта Королла - самый продаваемый автомобиль в мире, этот факт известен всем.
Надежность один из козырей данного авто, но только если автомобиль эксплуатировать надлежащим образом.
Двигатель 1-NZ вроде бы доказал уже свою надежность. У мой пробег при покупке был 41 000 км, реальный пробег для 3-х летней машины.
Машина на вариаторе, в принципе ни чем не отличается от автомата, за исключением своих особенностей. На Витце у меня тоже был вариатор, проблем за 1,5 года не возникало.
Купил манаул на машину (заказал по интернету) и извечный вопрос о пробеге на котором меняется масло в вариаторе разрешился - в книге написано что, на 40 000 км масло проверяется, в случае необходимости меняется, и лишь на вторых 40 000 км (то есть после 80 000 км) пробега оно меняется.
Что меня привлекает в данном автомобиле:
1. Маневренность, согласитесь в условиях города не маловажный аргумент.
2. Неплохая динамика, конечно это мотор не 1,8 литра, но в принципе в городе и на трассе его хватает.
Кончено когда я иногда езжу на отцовом Харьке с 220 лошадьми под капотом, то их количество греет душу, но согласитесь не так уж и часто нам необходимо сильный рывок в скорости.
3. Расход в целом устраивает, в городе доходит до 10 литров, но в смешанном около 7,5 литров вроде не плохо. При поездке в п. Талкан (260 км от г. Благовещенска)  расход по трассе вышел около 6 литров, при езде в режиме ЕКО, т.е. ехал не более 115 км/ч.
4. Нормальная "ходовка", машина идет мягко.
Если под итожить, то скажу что, автомобилем доволен, конечно есть есть мелочи присутствие которых радует, но и без них можно спокойно ездить (отсутствие тахометра - я и без него научился ездить еще на Витце, климат контроль - я и на машине с ним его не включал никогда).

Всем удачи.

Поставил литье.

Хочу дополнить про расход топлива.

Ездил на машине в командировку из Благовеговещенска до Зеи, ехал не более 115-118 км/ч (в экорежиме).

Бензин был залит 95, так вот, расход составил мене 6 литров, около 5,7, вот такая вот арифметика.

Кстати еще недавно поменял жиду в варике, пробег был под 50 тысяч. Замену сделали частично (слили около 4 литров). Жижа была не сильно грязная, сказли через 10 000 поменять еще раз.

В белом цвете хорошо смотрится

королла и этим всё сказано

красавица! только-5

Поздравляю с удачной покупкой

Заринск
Хороша красотка!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличная машинка!)

Зимой будет расход больше.
интересно, а сколько стоит сейчас такой авто?

N7

VladSO:
Зимой будет расход больше.
интересно, а сколько стоит сейчас такой авто?
Почему зимой больше?

хабаровск
удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

N7:
Почему зимой больше?
Потому что😊
Движение - жизнь

Думаю зимой будет не более 10-12 литров. А по ценнику на авто, все зависит от состояния, пробега и комплектации, если интересно посмотри на аукционе

расход машины зависит
1) от внешней температуры (летом в жару кондей, зимой - прогревы и остывание двигателя)
2) чистоты дорог (в красноярске например все улицы зимой чистые от снега)
3) графика движения (весь день за рулем или дом работа)
4) загруженности авто

соответственно, расход по трассе летом у этого авто (после 30 тыс. могу писать)
трасса - от 5.8 (около 80-90 км/ч) летом при полупустой загрузке без кондея до 10 (около 120 км/ч) зимой при полной загрузке в -30 за бортом
город - от 8 (при режиме весь день в пути) летом до 15 зимой (режим дом-работа) в холода

при холодах ниже 30 по городу и ниже 25 по трассе расход ощутимо растет (при -15 по городу в режиме дом-работа в 12 без проблем укладывается)

вот такая арифметика.
более точную цифру назвать невозможно - очень много факторов

Добавлю, на личном трехлетнем опыте эксплуатации Аксио с мотором 1,5. На трассе при эко режиме и скорости 90-110 км/ч расход получается 4,8-5 л. на сотню и не больше. Результат получается на основании многократного тестирования, причем в разных регионах и России и Европы. В остальном соглашусь.

ну и еще добавлю.
сравнивал и не раз показания спидометра аксио с реальной скоростью (через навигатор, радары на дорогах, которые показывают скорость).
спидометр аксио врет около 8-10 км/ч (при этом километраж крутит точно - проверено по навигатору и километровым столбам).

я так понимаю цель этого - безопасность (чтоб думал что едешь быстро, а по факту чуть медленнее).
поэтому когда пишут про расход я указываю реальную скорость, а не спидометра.

Что касается эко режима - у меня комплектация X, соответственно тахометра нет, но лампочка ecо, как я понял горит пока обороты менее 2000 (при скорости свыше 120 км/ч по спидометру она перестает гореть, видел фото, когда в g комплектации на этой же скорости было ровно 2000 оборотов.

на реальной скорости в 80 если ехать - возможно и будет расход 5 литров.
пока самое низкое что добивался - 5,8 (от барнаула до красноярска) при длительной езде - около 90 км/ч (при плохой погоде)
а так да, на небольших и спокойных участках можно достигнуть очень смешного расхода

ну и еще добавлю немного :)
расход зависит и от вида топлива.
на 98 я думаю по трассе при 80 можно уложиться в 5 литров
на 92 вряд ли.
95 посередине.

вообще, разницы по экономической эффективности нет - 92 или 95.
у нас 95 - 33 руб на гпн, 92 - 30,5.
92 больше уходит - на 0,5 - 1 литр, но по деньгам выходит одинаково.
в городе в режиме газ-тормоз разницы вообще нет.
поэтому по трассе еще есть смысл лить 95, в городе лучше качественный 92 - гпн или роснефть

Недавно заметил, что на 95 бензине реально расход меньше (в городе), и машина как то резвее себя ведет вроде бы.
Хотя вопрос о том на каком бензине ездить тоже риторический:
На сервисе один мастер сказал, что 92 лучше, от 95 нагар на свечах сильный, но я думаю здесь все зависит от качества самого бензина, а не его актанового числа, если он паганый, так
хоть 98 лей толку ни какого...

нсо
Литьё (резина) на 14 или 15?

15, 185 ширина

Mikhail
Васюринская
У меня тоже Axio X комплектация,но тахометр есть.А режим ECO-это экологический режим(японцы забубёны на экологии).Я также радуюсь расходу,после предыдущей машины CARINA 99 года GTшная.

Егор
+5,Отличный авто, недавно приобрёл такой же,))скажите пожалуйста какое льете масло в двигатель и интервал между заменой))

Светлана
В октябре 2014 приобрела такое же авто в стальном цвете. Довольна! Ваша информация по замене масла в вариаторе ой как мне пригодилась (скорее понравилась =))! Но! Вы пишите, что по книге замену нужно делать после 80 тыс., сами меняете после 50-ти. Почему? Необходимость? Мнения по этому поводу крайне рознятся: часть утверждает, что замену нужно делать обязательно после 40, часть, что японское масло на небольшом пробеге (70-90 тыс.км) лучше не трогать вообще. Кому верить непонятно...У меня пробег 35. Вариант замены масла после 80-ти меня устраивает гораздо больше! =) Как быть?

Светлана:
мой вам совет - если проблем нет и по паспорту не нужно лезть - не лезьте.
на 90 тыс. поменяете.

у меня с японии пробег был 79, поменял на 100 без снятия поддона - запах нормальный, вкраплений нет.
на 120 поменяю еще раз.

Егор:
интервал между заменой у меня 7500.
масло лью синтетику.
зимой 5w30, летом 5w40, ибо горит меньше при жаре.
пробег с япии был почти 80, поэтому подумал, что заморачиваться и лить родные 0w20 не нужно.
на замене мастера все как один говорят, что все норм. цвет даже до темного редко доходит.
сейчас планирую поменять масло на 5000 пробега, т.к. далеко не уезжал и по сути это весь зимний пробег в режиме дом-работа

fankin:
мой вам совет - если проблем нет и по паспорту не нужно лезть - не лезьте.
на 90 тыс. поменяете.
на 120 поменяю еще раз.
Спасибо за совет! =)

Светлана:
Меняйте масло в вариаторе тысяч после 80. Все-таки судя по указанному вами городу, у вас в Чите зимы суровые, поэтому дополнительная нагрузка будет обеспечена.
Ну если раньше не будет беспокоить.
И меняйте в нормальном сервисе, с полной заменой, а не с частичной, и чтобы фильтр поменяли, он есть в вариаторе.

VladSO:
Ну если раньше не будет беспокоить.
Спасибо! =)

dim
отличная машина езжу радуюсь))не знал что бывают такие пустые комплектации по крайней мере ветровики думал на любом японском авто есть

Продажа Toyota Corolla Axio 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на двигатель 1-NZ в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!