О чём забыл упомянуть

О чём забыл упомянуть

Toyota Corolla Axio 2013

, Находка
Темы: Эксплуатация

В дополнение к выше сказанному то, что пропустил когда писал отзыв.

Передние основные фары светят очень даже не плохо - и ближний свет, и дальний. Ближний свет фар имеет чёткую границу, но коротковат на трассе, при полностью поднятом корректоре фар, при движении в городе нормально. Лампы стоят штатные, на диодные не менял.

На рычагах передней подвески шаровые опоры ступиц впрессованы в сам рычаг и не откручиваются в трёх точках, как это было сделано на 141-144 кузовах. Производителем предусматривается замена рычага в сборе, что дороже чем шаровая. Считаю, что это минус к ремонтопригодности. Но знаю, что в гаражах знакомый на Nissan Lafesta выпрессовывал разбитые шаровые из предних рычагов и запрессовывал другие. Возможно ли это на Axio не знаю, да и шаровые опоры в "оригинале" не продаются (нет в каталоге).

Педаль акселератора на современных авто электронная и на Axio в кузове 161-164, соответственно тоже. По началу, как стал ездить, выбешивал невнятный отклик на нажатие педали - то мало, то сильно "газанул". Раньше приходилось владеть авто на "механике", но связь педали со впуском была сделана при помощи тросика. Как-то более чётко и информативно откликается двигатель. Это моё субъективное мнение, может кому-то не так. Конечно же, на вариаторе нет никакого невнятного отклика на педаль "газа", из-за всех электронных настроек и устройства самого вариатора.

Этот двигатель зимой долго греется, если ждать пока опустятся обороты до холостого хода. Об этом мне говорили ещё до покупки знакомые, у которых 1NZ. Температурного указателя на авто нет, синий символ в виде термометра на панели тухнет через 5 минут на 1000 оборотов. После этого работает ещё 5 минут, но обороты на холостые не падают. Надо как на дизеле - особо сильно не газуя начинать движение, чтобы двигатель лучше грелся.

Хочу сказать, что не зря убрал штатный рем.комплект из багажника и положил запасное колесо (докатку "желток"). Порезал на переднем колесе боковой корд об металлический пруток, не заметил, а был за городом. И как заделаешь этим клеем порез в 1,5 см? Высказался нехорошими словами про это всё, достал запаску, поставил и доехал до гаража.

Расход топлива по прежнему радует.

Продажа Toyota Corolla Axio 2013 в России

Блин тоже думал покупать желток или нет , видимо все же лучше купить , а рем. комплект продать .

Подвеска как от витца , пружины уже чем от предыдущей короллы. Проставки от короллы не подходят . Крепление переднего амортизатора тоже изменено .

12018124
Добрый день. Купил такую же машину, но в G комплектации. Есть тахометр, стрелочный указатель топлива, климат-контроль, магнитола с сенсорным управлением, корректор фар автоматический. Хотел спросить как по штатному устанавливали туманки? Купил комплект с проводами и не хочеться колхозиоть. Где установлено реле туманок, есть ли оно уже в комплекте и какое. Я взял DENSO 4-х контактное 12 вольт, но где разбирать панель не знаю. Если есть возможность подскажите пожалуйста.

Реле туманных фар на этой модели расположено и впаяно внутри закрытого блока реле и находится за ящиками-бардачками. Остаётся на подрулевой гитаре управления светом найти в разъёме выведенные туда провода управления реле. Можно к ним подключить кнопку из купленного комплекта. Я на авто-разборке купил с филдера-распила гитару с колёсиком для включения туманок, снял руль и заменил свою на купленную. ну, а в купленные фары надо только разъёмы вставить (они в бамперных заглушках уже закреплены). Это будет по штатному, и без китайских проводов.

а у вашего авто фары-линзы? а задний дворник есть?

Alex 1st
а у вашего авто фары-линзы? а задний дворник есть?
У моего фары-линзы, заднего дворника нет. В задней спинки сидения есть подлокотник, но без подстаканников. Фары-линзы имеют электроприводы управления, но как происходит управление пока не разобрался. Отдельно управлять углом подъема-опускания луча фар не получается, нет колёсика или кнопок. Может тоже устанавливаются отдельно, пока не разобрался. Есть на гитаре положение фары- авто, но лампочка на приборке не загорается. Вот такие дела. Спасибо за информацию по туманкам, немного все прояснилось, осталось найти провода управления. Жаль ни книжек ни схем на эти модели нет. Разбираться в тёмную сложно однако.

Книжки на эту модель нет. Угол наклона фар меняется при загрузке автомобиля по датчику. Он должен располагаться над задней осью. Провода в разъеме на реле туманок в том ряду, где 3 провода. Так мне помнится

12018124
Фары линзы с электроприводом управления, но кнопок управления корректором нет. Дворника заднего тоже нет.

12018124
Жаль нет эл. схем на эту модель, узнать какая распиновка подрулевого разъема. Книг на эту модель тоже пока нет в продаже, наверно эти автомобили совсем не ломаются))).

12018124
Установил туманки, в них поставил светодиодные лампы. Реле и вправду установлено. Кнопку поставил от китайской проводки, что в комплекте шла. Там 2 светодиода в кнопке. Один на подсветку, другой для контроля включения. Тот что на подсветку замкнул на разъем включения подсветки управления зеркалами, второй выпаял. Все удачно получилось. На приборной лампа птф загорается. Провода и сами разъёмы игрушечные (тонкие). Есть такой вопрос: где находится блок предохранителей в салоне авто, и есть он вообще в салоне. Искал, не нашел.

и блок предохранителей в салоне тоже есть. он за нижним откидным бардачком. уже год не заглядывал. если правильно помню, закрыт крышечкой, на которой изнутри нарисованы и подписаны предохранители. предохранители совсем мелкие какие-то.