Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1994

Тойота Церес 1994 — отзыв владельца

, Новосибирск
6915
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.5
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: Только примерно: 10 л/10 км АИ-93 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Лайт марино блу метеллик (в ПТС Синий (голубой))
Цвет салона: Синеватая ткань
Салон: Ничего, кроме стандартного :(
Кузов: Ничего, кроме стандартного :(
Двигатель: Все тривиально....5A этим все сказано!!
Машину искал долго и упорно, во-первых, руководствовался принципом: не кидаться на первую попавшуюся. Во-вторых не покупать на «балке» и НЕ у перекупов. Денег было 5000 у.е. Искал только машины, которые продают бывшие хозяева.
Так прошел месяц,,,,,,, такого насмотрелся!!!! Углубляться не буду, тот, кто искал б/у автомобиль в Новосибе – знает. Покупаю на прошлой неделе Доску, вижу: Церес 1994 г.в. голубой 1,5 двиг. Звоню сразу же. По разговору понимаю, что парень не перекуп, просто начальник заставил продать машину жены. Вопрос в лоб: «Давай смотреть» Время часов 5 вечера, а ехать нужно в академ. Договорились о встрече. И вот – она! Как только я её увидел, понял – МОЯ! Состояние идеальное! Буд-то не ездили! Салон чистенький, не прокуренный! Все ремни и жидкости в порядке! Была только битая в зад, но сделано сносно! Ну и по кузову косячки….женщина )). На след день загнали на СТО Посмотрели подвеску…..Сайлен блоки меняны, две стойки прокачены, втулки стабилизатора меняны, короче марафет навели недавно полный! Хозяйка даже отдала документы с этого ремонта)) там на 20 тысяч траты со сменой всяких ризинок и прокладок….после того ремонта, и до продажи машина проехала 100 км…Короче говоря делать ничего не надо было. Покупай – езди! Машина зимой не ездила, не было даже зимней резины. Это было проверено.
Впечатление от машинки хорошее. Все в меру, все работает. Есть даже сигналка  с обр. связью и неадаптированный мафон с кассетами + 4 колонки. Заводится легко, прогрелась – обороты упали. Не кипит. Масло не ушло, за 400 км езды, вот только в автомате надо жижу поменять. Кто знает, можно декстрон 3 долить в непонятную жижу??? Или лучше все сливать???
Расход где-то от 9 до 11 литров, радует . На спидометре было 088456 при покупке. Правда или нет, не знаю, но по состоянию машины – возможно. (салон/двигло) ГРМ менян, в РФ о чем есть наклейка, поменяли его незадолго до продажи, как и все ремни. Вот только при прогреве, если включить все фары и отпотеватель, и поверуть руль до конца, то свистит ремень. И треск из генератора при оборотах в 1500 тысчи где-то. Прижмешь его палкой – пропадает….хрен знает что это….будем наблюдать и бдить….Еще собираюсь поменять родные 13 колёса на 14 литьё и резину воткнуть 185/60, как положено, но это по мере поступления денег. Еще меня тонировщики все отсылают, говорят, что заднее стекло на цересе Квантумом не реально втонировать….бездельники.. денег не надо что ли, я им даже 1000 сверху накидывал…Ладно, пока все. Поюзаю больше, напишу лучше! И больше!
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Авто класное
отзыв хороший
че за фигня "Квантумом "?
2
 
Ответить
Фигасе расход!!!! 1литр на 1 километр!!!! ))))
 
4
Ответить
Alex
Главнае - поскорее "втонировать стекла " , и посмотреть "ризинки " (резинки при этом не трогать!!! ). Иначе машина - не машина . а фуфло !
А вот подтянуть ремень генератора , чтобы не проскальзовал - это уже совсем высокие материи ,это не для идиотов . Тут ключик в руки надо взять и головой подумать ,а этого бог не дал !
 
4
Ответить
автор
Новосибирск
Alex, ремень натянут хорошо, звук появляется при вывернутых колёсах до упора, вывод: на кой трогать ремень, пока причина увеличенной нагрузки неизвестна!? Может насос гидрача гонит?! А подтянуть - это не оптимальной решение....зачем подшипники напрягать??? А насчет голов, это по моему мнение серьёзное высказывание, если есть в тебе силы и ты настолько крут, то давай встретимся, и ты мне в лицо объяснишь, что мне бог не дал. О.К. ???
Dimon666 С расходом опечатка, не стоит на это так ихидно реагировать, стоит сделать простое замечание.
Андрей Quantum - американская плёнка, делает вид зеркальной тонировки, но таковой не является, с ней тех осмотр можно пройти. Она слабенькая, т.е. изнутри почти не заметна, но снаружи хрен увидишь.
 
 
Ответить
мда
поменяли ремни,грм,сделали ходовку и продали
еще и 88 тыщ 94 год
автор -большой а сказкам веришь))
1
2
Ответить
Красноярск
А мне вот это понравилось "Заводится легко, прогрелась – обороты упали. Не кипит. Масло не ушло, за 400 км езды". Автор, видимо, раньше только отечественные авто эксплуатировал.
 
2
Ответить
автор
Новосибирск
Я тоже думал - сказка. Ко всему сказанному продавцом относился скептически. Но на "моём" СТО факты были подтверждены, машина была оформлена на женщину, она же наней ездила. Она преподаёт в НГУ, бубушка - одуванчик! Я не падаю на пол и не бъюсь руками, только привожу факты, пока ничего аномально не вижу...Да и почему нет собственно???? Вот мой отец зимой вообще не ездит, летом только на дачу...в год максимум 10 000 км. Машину брали аукционную, все, вообще все поменяли, от ГРМ, до втулок стабилизатора и салонного фильтра. Он плпнирут через год продавать её. Машина ниразу даже поцарапана не была!!! Состояние ИДЕАЛЬНО! Все кнопочки - рычажки на места всё работает, даже коврики родные как сняли, так и лежат в гараже! Гараж капитальный, без подвала, т.е. не сырой! И что, когда я продавать её буду, то она окажется неприменно битая переветнутая и раздолбанная??? Так что ли ??? Если ты ездишь и выбираешь только такие, то извини!!! Есть люди, которые аккуратно относятся к машинам!! К таким и я себя приписываю! А про пробег я все точно в отзыве отписал....внимательнее надо быть....
3
 
Ответить
автор
Новосибирск
iL_62 Эксплатировал 5 разных машин, от русских и японских и до немецких и американских, опыт есть....И знаешь, за 5000 у.е я не искал идеальную машину, глупо требеовать от автомобиля, которому 12 лет идеальной работы....
 
 
Ответить
Привет, земляк!
Почем взял? Я так понял за 5 ровно?

Ремешок легко подтягивается. Если свист сохраняется - меняем ремень. Все просто и недорого.
1
 
Ответить
Пётр не обращай внимания на все эти высказывания.Ту есть гопка которая юзала все машины и знает всё обо всём.На них надо просто забить.
5
 
Ответить
Хороший отзыв!!! Покатаешься еще пиши! Тоже присматриваю себе что-то типа цереса/марины. Живу я в Казахстане в г. Рудном, это ок. 8тыс. км от Владика. Так вот смотрю отзывы и поражают меня ваши цены на японские авто! У нас смотрел в японском автосалоне подержанных машин Тойота Спринтер Марино 96 г.в за 4500 у.е, и это при очень даже отличном состоянии! Просто у нас везде такие цены. Если брать пробежную, то и за 3500 у.е можно достойную найти. Сам сейчас юзаю Тойота Карен, брал за 5тыс. у.е 96 г.в. Машина в идеальном состоянии, при покупке была лысая резина, но это же не проблема! На данный момент пробег 133 тыс. км и это полная правда, проверено!
А на счет пробега могу сказать, что попадаются экземпляры и с малыми пробегами, но бывают и с большими пробегами но в отличном состоянии!
С увагой Артем!!!
 
 
Ответить
Нормально, для начала.
Про коробку прокатись тыщ 10 и поменяй частичной заменой. Там и посмотришь что сольется.
Машина отличная , сейчас таких уже не делают, простая и комфортная. Главное держись подальше от наших ремонтников, не надо чинить то что работает. Боятся японские машины только русских гонщиков и ремонтников. И машина ездить должна, а не стоять всю зиму, нахрена спрашивается она нужна. Мой отзыв был перед тобой, если что обращайся.
1
 
Ответить
автор
Новосибирск
Ремешок подтянул, скрежет пропал. Ремень в порядке, выглядит как новый! Просто у брата на королле месяц назад менял, есть с чем сравнивать. Настораживает только треск из генератора на оборотах 1500. Прижмешь чем-нибудь - не трещит.....Если это работает, то не надо чинить, как говорят американци! Ток дает да и ладно! Взялся слить воду из передних поворотников (те что в решетке радиатора) нитут-то было! Щели в них здоровые, но лампочка отделена от рассеивателя ораньжевой пластиковой пластиной, и тупо слить нельзя! Пытался отделить корпус от рассеивателя, но не стал, боюсь сломать. Буду пробывать!
Артем. А в Казахстане можно на правом руле??? Родители ездили, сказали, что праворуких машин вообще не видели....только европейцы, особенно много Ауди ....так слышал!
mozess. Я не знаю, что залито, думал чуть-чуть слить и декстрона 3 залить....а можно ли мешать новую жидкость с непойми чем??? Может там до сих пор родная....х. знает
Взял за 5100
 
 
Ответить
0 в начале пробега на одометре когда-то был 1 или скорее 2 :)
 
1
Ответить
Для Пети: Конечно можно, даже нужно!!!!!!!!!!))))))) Я лично на леворукое авто никогда не пересяду! У нас все спокойно!! Сам читаю отзывы и удивляюсь, в России@!#$ за это как могут, а у нас красота!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
У нас автосалоны открываются по продаже праворуких авто, брат с Челябинска приехал аж офигел сколько у нас праворулок! То что ауди и фольцов много это правда, сам раньше на VW Пассат катался. Но чую скоро праворулок больше будет чем европеек!
С Увагой, Артем
 
 
Ответить
автор
Новосибирск
Ради эксперимента вчера были установлены диски с резиной от Хонды Ортия. диск 5,5 R14 4*100 и резина 185/65R14. Это выше чем допустимо, вроде ничего не цепляет, хотя на машине установлены простаки под пружины около 1,5 см. Боюсь, что при смене стоек и пружин колёса будут цеплять за крылья и всякие защиты, врямя покажет!
А что касается людей, которые просто запарили придираться к пробегу, то я скажу вот что: я не говорил , что это 100% родной пробег!!!! И не утверждаю, просто состояние автомобиля очень хорошее. Кто не верит, могу организовать экскурсию в новосибе!!!
 
 
Ответить
Привет всем! Есть вопрос, у кого была тачила с мотором 4A-GE, чем кормили? Просто наш АИ 98 черезчур агрессивный из-за кучи присадок.
1
 
Ответить
Всем привет! LEON, у меня CERES (4A-GE) третий год, постоянно заливаю 95, хотя иногда случалось 92. Особой разницы не наблюдаю. Боюсь зглазить (тьфу,тьфу,тьфу), но машина сочетает в себе все хорошее, что удалось создать японцам. Здесь как раз тот случай, когда можно поспорить, что последующие модели круче.
 
 
Ответить
ОК, Raf, благодарю за ответ.
 
 
Ответить
Привет Цересоводы, недавно пересел на церес и помоему расход у него побольше чем у *червонца*инжекторного в чем дело , посоветуйте, и этот компьютор числовые коды высвечивает постоянно где их расшифровывать.
2
 
Ответить
А я купила такую вчера. Первая моя машина. Сама заработала и купила, уррааа! За 3,9,
94 -го года
Не разбираюсь в машинах:) Вот честно знать ничего не знаю:))))))) Просто мне она нравится. Вот тупо нравится. Чисто визуально. И ездить приятно. Конечно, это не мерс (на мерсе училась, теперь переучиваться с механики и левого на автомат и правый:))))), но чего требовать от 1.6?
Правда же, красавица, за эти деньги?:))))
 
 
Ответить
а меня все отговаривали от цереса- типа "тесная, запчастей не найдешь..." фигня- все запчасти от короллы подходят, а насчет места... дык на кой спортивной тачке много места? я купил и уже 3 месяца в детском восторге
1
 
Ответить
А у меня расход по городу на больше 8 литров (и это с кондишином иногда)... По трассе - в районе 7л. Машина 94 года, пробег уже 198 тыс., но - конфетка! Даже покупая следующую (когда накоплю на Хорька:) эту Девочку не продам! И приемистая и достаточно экономичная в обслуживании - мечта:)
 
 
Ответить
У меня ceres 3-я машина за 12 лет (карина 150,ЕD162)и эта с прошлого апреля накатал уже тыс.35 почти ничего не делал,только задние стойки заменил да приподнял немного.
Срадиатором повозился и термостат прошлой осенью поменял на
88 градусов (в машине жара -зимой в рубашке катаюсь)общий пробег около250 тыс.(масло понемногу подъедает)а так все чудно .Очень нравится хотя двиг. 4а-FE
 
 
Ответить
Привет.Петя поменяй лучше жижу и не балуйся.В коробке 7.2 литра.а слить можна 2.7 литра поэтому замену нужно проводить пару раз. у меня точно такая машина вчера с этим столкнулся.
 
 
Ответить
Vladimir55reg
Была у меня точно такая же,только цвет темно зеленый-люди не когда неберите эти машины!Нет места в салоне,низкая посадка,движок 5А-FE жрет порядком(9-15),а ехать не хочет!Вот 4A-GE-хорош,а этот...Единственный + багажник большой.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
На отсутствие места в салоне пожалуй жалуются только очень "тучные" люди!))) Машинка в принципе вполне удобная(по крайней мере с переди), а в задних сиденьях только небольшая проблемка, что втроем уже не очень удобно, но все таки лучше плохо ехать, чем хорошо стоять))). У меня такая же машинка, прежние хозяева ее немного подняли, так что посадка не такая уж и низкая! Класненький вид и бегает отлично! Мне очень нравиться!)))
1
 
Ответить
Не думал, что вернусь сюда! :) Машинку продал (красавицу) уже в 2007 г. где-то в марте-апреле....Хорошая была, первый японец! Да, такого уже не делают! Взял бы 4A-GZE и втюнил!!! Но времени и денех нет, да ещё и хрен найдешь такую!
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 81
glucifer:
мда
поменяли ремни,грм,сделали ходовку и продали
еще и 88 тыщ 94 год
автор -большой а сказкам веришь))
Машина сменила по меньшей мере трех хозяев, до сих пор вижу её в потоке. Кто там что писал???? а ????? В сказки верю???? Ну-ну. Может дрова не покупал просто? ))))))
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Ceres 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 5A-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Церес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром