Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1994

Тойота Церес 1994 — отзыв владельца

, Воронеж
5332
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
9
голосов
4.3
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 7л трасса 10л город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: сине - зелёный
Цвет салона: темный велюр
Респект всем правильным парням и тем кто собирается влиться в наши ряды.
Первой машиной была восьмерень 92г, после года владения случайно на нашем авторынке (г.Воронежа) увидел фольксваген джетту 1,8 16 клап. 129 сил, разум помутнился, тут же отдаю перекупам свой хлам, занимаю денег и я счастливый обладатель. через год с ней пришлось расстаться (покупал квартиру) полгода пешеходом, новый кредит и беру инжекторную 08 2001г. думал что года на 3-4.
но как задолбали эти бесконечно бракованные запчасти, а тут как назло увидел что продав мою и добавив совсем чуток можно взять упакованного японца. крышу снесло. каждый день в инете пускал слюни читав отзывы, пропал сон и увеличился аппетит, с этим надо было что-то делать.
выбор пал поначалу на левина - труэно, но у нас в городе ничего хорошего не продавалось, а ехать во Владик не было времени, отпуск был использован. были хорошие предложения в столице, решил больше не ждать.продав свою, на следующий же день поехали с женой в Москву...
Под рукой 4 варианта. был классный лёва 95г. за 5900$ но как я и думал он ушел сразу ((
Следующий контакт -Маринка 1994г, уже по приезду в Москву созваниваемся с хозяином,забиваем стрелку, он говорит что через 15 мин. будет - звонит через 20 мин. и говорит что м-на продана.
урод. начинается паника, звонки по остальным дают такой результат. покупаем газету - там голяк.
остается 2 варианта. в одном машина продается месяц, что наводит на мысль - гавно?
второй - хозяин жениться продавать передумал.
едем смотреть первый - так оно и есть, такого хлама давно не видел, прикольно, на мою просьбу открыть багажник,хозяин в испуге сказал, что у него там саббуфер и багажник он нам не откроет, а то вдруг мы его спиз..м. и вообще охренеть можно, человек год владеет машиной и не знает что 5а fe никак не 115 кобыл. и даже не 1600 объем.
звоним опять по второму и просим о встрече, едем на М. измайловский парк. как только подъезжают ребята разум помутнился, всё - то что искали.
начинаем переговоры - уговоры. уговариваем. небольшой осмотр выявил маленькие косячки по кузову.
для этого года на 4 балла. салон,движок,подвеска и прочее на 5 с маленьким-маленьким минусом.
хозяина звали Денис, отличный малый, машинку любил, за год владения поменял всю подвеску со стойками, промыл инжектор,поставил новый катализатор и много чего по мелочи.
всё что в машине имелось, всё работало, кондей естесственно тоже ))
2 часа в столичных пробках и мы на пути домой Москва-Воронеж. ощущения ох-ые. во всем. даже жена была ярой противницей правого руля сидела и болдела. по приезду домой еле её с машины вытащил,кстати до сих пор никак не накатается. по трассе шел 120-140 и очень порадовал расход. в столице залил 30 л - 92го и доехал почти до Воронежа.
сейчас по городу выходит 10. динамика вполне приличная десятки и прочие тазы рвет. как и у всех ранее писавших многие на первой вырываются, но потом шансов у них ноль.
о разном: к правому рулю привык сразу, но вот к зеркалу заднего вида только дней за 10-15, правой рукой врубить передачу пытался один раз и еще в Москве, больше порывов не было. тоже и с поворотниками. приколол кикдаун, на обгонах это вещь. полезная штука салонный фильтр. теперь газами от тазов и камазов не дышу.
о грустном:когда менял масло в двигле, увидел что сопливит сальник правого привода в коробке.
купил сальник -200 рэ + замена 300 рэ и я счастлив...,но недолго.
через неделю выскакивает привод, на галстуке притаскивают в тот же сервис, они снимают привод, меняют стопорное кольцо и я опять на колесах.... и опять на 5 дней(( та же хрень.
опять к ним - консилиум, предлогают опять поменять кольцо и если не поможет то поставить шайбы под гранаты (дабы уменьшить люфт). три дня поездил...непомогло... хотел заехать в другой сервис, но времени ноль.вот езжу и молюсь.
итог: кто только думает брать не брать и какой руль, мой совет - берите, запчасти в разумных пределах, ну может чуть дороже чем на десятку, и они есть, а комфорт... да что говорить, за эти деньги, кстати взял я её за 148 деревянных или около 5600 зелёных, лучше 100% что не найти.
примечание: если вдруг кто может дать совет по моей проблеме,заранее благодарен.
аська: 289309354 герыч. стучите.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Продал в Воронеже в мае Марино 93 года за 150 тыров. Состояние у нее было много-много лучше. Нигде ничего не бежало, не выскакивало и тд. Пробег на момент продажи составлял 90 тыс вместе с японским. Гдеж ты раньше был?
 
 
Ответить
автор
Прошу прощения за ошибки и сумбур, если честно отзыв писать не собирался, хотел найти инфу по своей проблеме с приводом, а вышел отзыв....
Хочется добавить что места взади достаточно, но для 2 человек. Посадка-высадка вызовет проблемы у тучных людей и инвалидов. Понравилось прохождения в повороты, как по рельсам, даже на моей бывшей восьмере, с её крутой подвеской и распорками с переди и сзади никокого сравнения.
 
 
Ответить
Добро пожаловать на сайт владельцев этих машин http://tcm-club.ru/index.html
 
 
Ответить
Здорова земляк!Родился и жил в Воронеже,а вот в этом году занесло во Влад!Тут таких...а машинка прикольная,тоже вот думаю брать или левина или маринку!
 
 
Ответить
Машинка хорошая для своего года спору нет :)) Последнее время их стало побольше в городе.
 
 
Ответить
Салонный фильтр от газов???? ну-ну....
А воздушный не от расхода бензина?.....:)

Просто после ТАзов наверное не привычно, что закрыв заслонку газ в салон не идет....
 
 
Ответить
Супер Тачка!Подумываю о такой же...
 
 
Ответить
Владивосток
Как ближний свет светит?
 
 
Ответить
автор
фары предыдущий хозяин полировал, поэтому свет не плохой, не ксенон конечно, но лучше чем на предыдущей восьмерке (новой).Единственно что сделал, отрегулировал их под себя,спасибо ТСМ форуму за полезную инфу, не пришлось долго колупаться.
 
 
Ответить
Привет всем.Тазик не грустный месяц назад приобрели для жены,немного поездил смотрю нереальный расход,заехал на сто проверили ,лямд нормальный все вроде впоряде почистили форсунки.Но,расход меньше не стал,ну яне знаю значит заежаю поменять топлевный фильтр,короче пришлось сделать кроме всего замену маслс в коробке,в движе,все фильтра и пока еще расход не проверил,но ехать она стала по другому.сколько стоит такая телега во Владике?
 
 
Ответить
вАЛЕРИЙ
ОЧЕНЬ РЕЗВАЯ ТАЧИЛА-120 НА ВТОРОЙ-225МАКСИМАЛКА,У МЕНЯ ДЕВУШКА ЕЕ ЗА 2 ДНЯ ОСВОИЛА!
 
 
Ответить
Шурикк
У нашей семьи была такая в 96 - 97 году, полторашка, механика, помню отец делал практически всех с перекрёстка, мало места для задних пассажиров, а так просто супер
 
 
Ответить
всё забываю дописать, что очень просто и благополучно решил проблему с приводом, поставили проставочную шайбу...вопрос 250руб...жаль только сразу на сервисе ребят не послушал. за полгода эксплуатации поменял, передние колодки - 650рэ, рулевой наконечник -450рэ и стойку стабилизатора -440рэ. по трассе 170 бежит не напрягаясь, на тахометре около 4200оборотов.
короче впечатления от машины самые приятные, вот иногда думаю какую взять потом машинку,но уверен, что столько плюсов (внешность, качество, цена машины и расходников) уже вряд ли получиться собрать.
кстати зиму отездил без проблем...заводилась всегда.
РАСХОД ПО ГОРОДУ ЗИМОЙ - 10Л.
 
 
Ответить
по крайней мере, я менял колодки(передние) они мне обошлись примерно в 500р. но после замены они все равно посвистыают. Как БЫть??????? МАшина просто супер, Десятки и девятки(всякие) остаются просто в попе. Максимум ,что пишлось из нее выжать, это 175км\ч, далее страшно)))) С этой машиной я познакомился с 3-мя девушками))))) я просто счаслив))))
 
 
Ответить
Семёнсемёныч
Воронеж
Даа,продал я свою красотку и купил купеху селику.
Из выше указанных замен с машиной больше ничего не делал, ездили в Крым,машина радовала,кондей спасал...
Ребята,кто планирует взять маринку-цереса,берите,абсолютн о пральный выбор,из японок в этой цене -вне конкурентов.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Ceres 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-FE в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Церес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром