Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1995

Тойота Церес 1995 — отзыв владельца

, им. В.И.Ленина
Год выпуска: 1995
Кузов: туманки,метла
Привет всем дромовцам! Теперь и я в ваших рядах)) Чему очень рад.Месяц назад сломался мой верный конь-2108 аж 1987 года выпуска.Немного не дотянула до юбилея....Но не о ней речь, стали с женой думать,что делать-без машины как без рук.Денег было мало на покупку чего-то стоящего-всего 100-130 килорублей. Хотели на небольшое время взять Оку ,но после первой просмотренной такое желание пропало)) сами понимаете почему. Давно мечтал о правом руле,все форумы изучил и не думал,что мечта моя сбудется.У нас здесь ни работы нормальной ни зарплаты.....И вот листал один известный сайт в поисках таза за 100 рублей,глаза на лоб лезли - 15-ти летние погремушки 100-150 тысяч.И тут наткнулся на нее - Короллу Церес. Продавалась она еще с прошлой осени и видно мало кому была интересна.Но решил все таки позвонить продавцу.Оказалось парень покупал ее жене для того чтоб возить детей в школу и в детсад.Сам же он был поклонником ретро - 2101,Победы ,ГАЗ-21 ( кстати у него пол двора занято ими,а он имеет пачку грамот за участие в выставках ретро г.Тольятти .Собрались,поехали за машиной мечты. С собой взял друга у которого есть опыт вождения правильной техники, у него Спринтер Труено и на Королле шурина рванули за 300 км от дома.Всю дорогу шел ливень и я уже думал что не получиться даже как следует посмотреть машинку.Но ничего,приехали а у хозяина во дворе гараж с подьемником. Просмотрели - отдельные элементы были биты и покрашены как из баллончика,был удар в правую фару - сваренный телевизор и оторванные крепления фары, но ничего слишком криминального. Салон в меру обшарпанный,все таки машине 20 лет.В ходовке умерли линки и резинки под стабилизатором, колодки по кругу сношены.Прокатились - все вроде в норме,автомат не дергает,мотор шепчет,по словам продавца масло не ест.Оптика почти вся работала, только дальний был выведен на туманки и из фар вынуты лампочки.Решили брать, все таки за 110 000 что просил продавец этого и стоило ожидать,сторговали еще 8000 в нашу сторону( естесственно).Подписали договор,все дела и поехали домой.Я на месте пассажира - пока....300 верст проехали нормально,машина в пути не грелась,движок тянул,только дворники скрипели своими резинками. Дома я уже сел за руль и начал так сказать эксплуатацию))) Заказал на машину колодки,все фильтра ,линки перед и зад.Купил масло Манол 5W30 вместо того что там было залито, а похожа эта жидкость была на Лукойловское дрянное масло типа М8. Через два дня поехал в первую поездку за 20 км от дома.По первым ощущениям после Зубила, как будто тебя в истребитель засунули и в уши беруши вставили - тишина и скорость.К правому рулю привык практически сразу( зря боялся). Но правда заказал зеркала обгона . Когда возвращался домой,ехал по ухабам поселка,машинка меня напугала - на скорости 8 км/ч услышал скрежет как будто в коробке передача недовключилась,уже подумал Здравствуй контрактная АКПП))) Остановился ,открыл капот а это аккум был не закреплен и съехав надавил на диффузор вентилятора и лопастями его чесало.От сердца сразу отлегло, поправил аккум и поехал потихоньку домой.Дома закрепил акк - сделал пластину и шпильку по фотам из интернета. На следующий день новая беда - закипел антифриз, полез в инет там пишут пробка радиатора.Открываю точно,клапан отломан.А заказ уже в обработке и добавить в него уже ничего нельзя.Пока жду заказа вырезал резиновую сплошную прокладку с маленьким отверстием - типа клапан. Вроде ничего  держит температуру и не кипит.
Вчера поставил машину на учет, до этого помыл снаружи и в салоне.Будем потихоньку готовить авто к поездкам.
Что могу сказать по машине в целом:
отличный авто за свои деньги, Тазик за ту же сумму будет гнилым 100%
движок для веса машины 980 кг - зверь,(хотя может мне после Вазы так кажется) до сотни разгоняется быстро 12-15 секунд.
по расходу еще не понял , но в смешанном цикле где-то 10-12 , но скорее всего так много из-за забитых фильтров и старых свечей,ну и качество бенза еще то
комфортно в салоне даже мне с ростом 185 см, а жена у меня маленькая ей вообще как в Мерседесе.
климат контроль удобный,но кондера нет(( сняли.
В остальном как изучу авто буду дополнять отзыв......
ПыСы или P.S.
Отзыв первый ,пробный прошу не судить строго....

Прислали запчасти - линки - все,колодки - все ,фильтра -все , все поменял,фотки не делал - руки грязные .Также поменяно масло в ДВС.Жду еще пробку радиатора и обгонные зеркала "Кругозор".Пока все ,отзыв буду еще дополнять.

С момента последнего обновления прошло ну ооочень много времени) Так как постоянно вишу в ТСМ клубе сюда нет времени писать и вот оно нашлось)

За это время с машинкой произошло много событий, однако ни одно из них не порочит сей аппарат. За почти два года владения я влюбляюсь в эту машину все больше и больше,впрочем,как и большинство владельцев этой модели.Ну и еще одной которая сестра ее - Марино)))

За год с лишним на машине сделал вот что:

перебрал рулевую рейку с заменой втулки и сальников

заменил щетки на стартере

поменял один ступичный подшипник

сделал подсветку бардачка

отполировал фары

установил ГБО ( не помню писал про это или нет)))))

перебрал трапецию дворников и заменил щетки на моторчике

В остальном машина не требует никакого повышенного внимания,разве только помпа просится под замену, стоит еще родная,наверное бывшие владельцы забывали что ее желательно менять с ремнем ГРМ,на весну планирую замену ГРМ,роликов и заодно помпы.Плюс ремни навесного.Так что в целом наши старые Короллы не толко Церес а вообще все чистые японки при должном уходе будут радовать нас еще не один год.После эксплуатации машины я в этом уверен на все 200%!!!...

Разменял 300 тысяч !!! Ура!!!

Машинка дай Бог каждому. Катает меня и не ломается)

Skoda Octavia, 1998

Норм.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

У друга была такая в середине 90х.. Тогда это космос был
JZS

5. но отзыв желательно дополнить по мере владения. всем бобра.
Была такая, очень нравилась. на механике просто пуля. но при росте 186 когда садишься в салон надо сперва ноги под руль запихивать а потом все остальное, как то пару раз ухо обдирал об крышу.
иван22rus
Друган драл типо такой,маринку только,вроде норм.Дополняй отзыв,больше фоток кидай.Авансом 5 ставлю.Удачи с машинкой и на дорогах.
Михаил
Был такой на механике 1,6, 115 л.с. отличный аппарат. Первая машина Японская куплена в 2002 вроде году (заказывал в японии - обошлась по тем временам не так дорого) . Тогда это аппарат был супер. Да сейчас норм.
Удачи на дорогах.

Е.А.О.
У одной знакомой, такая-же Corolla Ceres, только чуть старше, с мотором 1.5 и коробкой. Пару раз подвозила меня и тут об авто сложилось двойственное чувство. С одной стороны, смотрится ярко (для Тех годов и Этого класса) и внешне и в салоне. Богато - всё на кнопочках и даже у задних пассажиров по отдельному светильнику есть. Ходовка НаиМягчайшая !!! На колёсах 195/60R15, кочки с ямками машина презрительно незамечает. Сам поначалу охреневал. НО !!!, при всех достоинствах, блин, как-же низко нужно падать, чтоб в неё попасть и как высоко потом надо подниматься, когда приходит время из неё выцарапываться... Не очень большой уосяк, но всё-ж чутка напрягает.

А так, автора поздравляю с покупкой и надеюсь, что в своём первом "правильным" авто он не разочаруется.

Краснокаменск
У меня и сейчас такая второй машинкой служит, удачи в эксплуатации

Нормальная машинка, но тесная. И садясь в неё как перочинный нож складывается. Была Марино.

shved0409:
Это только когда садишься,а ехать вполне удобно .
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Mr.ХрюMan:
Спасибо.Со всем согласен,но думаю все дело в привычке.

Хотел когда то себе, но именно место в салоне и посадка заставили отказаться. Незнаю как при росте 185, но я при 180 не смог нормально залезти и вылезти. В итоге взял ЕДшку. Хотя и там первую неделю шишки набивал.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Великолепный б/у автомобиль с самыми теплейшими воспоминаниями. 10 лет жена ездила
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

фоток бы побольше
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

пятак поставил
Nissan LAUREL HC-35

bob163:
фоток бы побольше
Добавлю обязательно,но пока с мелким ремонтом некогда...

kazakovdm:
Вот и смысл в этом ты только один раз не смог залезть и вылезти, а после 10 раз привыкаешь.

Тесноватая. Садится неудобно.
А так ничего машинка была когда-то. Свежаки возили хорошие
Движение - жизнь

dr.nikonov:
Не. В ЕДшке впереди просторнее намного, хотя посадка на полу первое время напягала. В цересе вообще тесно, аж пипец. Ну и мотор опять же повеселее был.

Эта машина еще из того поколения, которые делались на всю жизнь. Если не сильно убита, то эксплуатируй и радуйся. От премиума и от ВАЗа она будет резко отличаться в минус и плюс соответственно. Просто живых их уже почти нет...
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000
daimond
Новороссийск
Был лет десять назад такой же .отличная машинка.которую делали инженера а не маркетологи. Расход большой.меняй все фильтра и свечи,можно ещё провода глянуть в каком состоянии.у меня в городе редко когда за 8 литров выходило.
Удачи в эксплуатации.
Mr.ХрюMan:
машина сделана под японскую молодёжь, размеры которой раза в два меньше наших (русских), так что не по сеньке шапка, только и всего.

Бумба Бумбович:
Не надо меня сравнивать с вашим гипотетическим Сенькой)) МНЕ нравиться и МНЕ удобно. Остальное ваши домыслы.....

OldZema:
Постараюсь оживить по мере возможности.
Казбек
Прифигел от коментов. Вот что пруль животворящий с людьми делает )))

... Ceres выпускался долго - даже С-160(без LSD) ставили ,вместе с "блэктопом".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
мичта!жаль что все сгнили!приходится на жигах передвигаться!
метр в прышке с кепкой!?

калгушенск
на мой вкус внешность у неё покруче всяких вест новоделанных, короче российское автомобилестроение на 30 лет отстаёт
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)

метр в прышке с кепкой!?
Мой рост 186 см. Я привык и мне удобно.А уж кто как считает это его личное дело

dr.nikonov:
Да погодите вы тапками отбиваться. То сообщение Мне было адресовано, а не Вам. И, вобщем-то, человек правду сказал. Кому из японцев нужен был спорткар, тот выбирал из MMC GTO, T.Supra, Soarer или N.Z300.
Но, сами понимаете, это всё авто для взрослых дяденек с хорошим годовым доходом. А контингенту попроще (молодёжи) предлагали как раз вот такие авто.
И, кстати - слава Богу, что предлагали. Все знают, что, например, наш отечественный автодурдом, ничего подобного (ШпротГранату не считаем) никогда не делал и уже вряд-ли будет...

Сергей Меркулов:
проснись чЮдик 21 век на дворе!космодром уже построили!а ты все про хлам мичтаеш!
Мутакам у нас везде дорога.
ТАЗов в год продаётся по много десятков тысяч в год. НО !, ни один тазик технически с Этим авто не сравнится, ибо моральный возраст их ну чутка меньше чем какашек мамонтов. И ЧЁ ??? Сходи, умник и покакай на головы всем тазоводам, типа - "Фули вы не о том мечтали ? 21-ый век-жеж на дворе и нефуй тут пля..."

Сергей Меркулов:
Да ты че, этот космодром еще лет 10 будут доделывать до ума и дай бог чтоб ракеты не падали а хотя-бы в космос уходили.
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.
Хомо сапиенс Саша:
точно НЕОРДЕНТАЛЕЦ!вали в кривуюстрану!
ШУРА!

Машина для двоих при отодвинутых передних сидениях
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

У соседей в частнике такая была вся на проволочках, глушак оторван , Ходовки нет , но она каждый день ездит , вот же неубиваемая тоета ска
_______________

Фоточек салона и приборной панели не помешало бы, а так 5 поставил.
Freedom is our religion

Ездил-всё хорошо,но тесновато.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Олтай
pazik124:
Ездил-всё хорошо,но тесновато.
Это точно,зимой сзади вдвоем в зимней одежде уже тесновато.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Это точно,зимой сзади вдвоем в зимней одежде уже тесновато.
Согласен я со всеми вами, может и тесновато,но мне после тазика 08-ого в самый раз)))

Олтай
dr.nikonov:
После 08 тазика,Церес Мерседес.))
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
После 08 тазика,Церес Мерседес.))
Хоть один меня понимает))))

Ижевск
dr.nikonov:
Хоть один меня понимает))))
Был у меня спринтер, 3 двери, люк! После тазомобиля, действительно вещь! 93 года, до сих пор в городе бегает и прилично выглядит. Вспоминаю часто, хорошая машинка была! А садишься , как на пол попой - есть такое 😁
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ижевск
Зато на новых жестких стойках KYB , в повороты очень весело и со свистом резины залетает !
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Мечтал о такой, когда этот сайт еще набирал популярность и назывался http://avto.vl.ru. Где то 15 лет назад.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
А у меня была такая, когда они уже были в РФ после вторых-третьих хозяев.
Обалденная машина.
Первая "настоящая", на которой пройдено под 140 тыс. км. и которую не хотелось продавать.
Возможно, найду в Японии и привезу такую ещё раз. В комплектации G-type, с блэк-топом. Без планов дальнейшей продажи.

kazakovdm
При росте 195 см. счастливо отъездил на Цересе 4 года. Эта машина привила мне любовь к посадке "задом на асфальте".
После неё садился в кресла "обычных" машин, как на табуретки. Удовольствия и вовлечённости в процесс минимум.

Mr.ХрюMan
Мой будущий Церес, улучшенный и дополненный. :)

Raven
Мой будущий Церес, улучшенный и дополненный. :)
Фото не загрузилось. :)

Raven
При росте 195 там надо переднее сиденье снимать и садиться на заднее)))

kazakovdm
При росте 195 там надо переднее сиденье снимать и садиться на заднее)))
Ерунда. Офигенно там сидеть. Гораздо лучше, чем в Короне Премио. И, пожалуй, лучше, чем в Легаси В12 (третье поколение).
Единственное "но" - у меня стоял спортивный руль меньшего диаметра.
Себе же на беду. ©

Сзади сидеть для рослого человека - да, теснота жуткая. Но я-то спереди ездил. :)

Raven
Единственное "но" - у меня стоял спортивный руль меньшего диаметра.
Да капец как удобно) Мелкий седан для карликов

Да капец как удобно) Мелкий седан для карликов
Седан мелкий, согласен.
Но сидеть рослому человеку спереди очень удобно, если бы не ездил на такой машине 4 года, не писал бы.
Недавно сел в Корвет (см. фото выше) и аж заулыбался - ура, вот она! Моя любимая посадка "задом на асфальте". :)
Там, кстати, вообще труба с задними местами... :)))

Барыш
После 3 лет владения очень удобно в этой машине. Даже при моём росте. До такой степени привык в неё нырять, что никаких проблем уже не испытываю)

roman--1988
Шарыпово
У меня церес владею год ,машина хорошая ,но есть минусы ,а это гнилые пороги из за которых пыль тянет в салон как пылесос ,машинка старенькая стекла не везде плотно прижимаются к резинкам, очень хрупкие ручки дверей

Продажа Toyota Corolla Ceres 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес