Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1993

Тойота Церес 1993 — отзыв владельца

, Абакан
2142
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.6
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 при любых режимах л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный

Приобрел данную тачку осознанно. Искал, наверное, год. Хотел именно черного цвета, ФЕ-шный движок, и на механике. Люблю погонять, а в такой комплектации получается бюджетный спорткар.
Увидел объявление в газете - продается черный церес, на палке, и контрактный 4а-фе. Подъехал - посмотрел, не идеал, но твердая 4 по кузову и ходовке. Подрыв реальный, движка шепчет. Оставил залог, буквально в 2 дня продал свой ВАЗ 2110, и вот я обладатель маленького черного самолета.

Так как люблю, чтобы в тачке все было идеально, сразу заменил: ремни, масло,свечи, фильтра, промыл инжектор на стенде. Также потребовалось заменить 2 рулевые тяги - гремели, и подшипник в передней ступице. И все.

Наступила, весна, дорога растаяла. Самое время потюнить машинку. Поставил узкую резину по каталогу - стала быстрее разгоняться. Заменил штатный фильтр на нулевик,установил перегородку, чтобы не попадал горячий воздух от движки. Поставил пороги - занизил на 6 см, передний спойлер - от 10-ки подходит, только немного пришлось подрезать. Также доработал передний бампер - вырезал все перемычки  и закрыл все сеткой, покрасив в цвет кузова. перенес номерной знак ниже штатного места. Вытащил желтые колпачки из туманок. Лаком для тонировки фонарей (в баллончике)сделал реснички на передних фарах и полностью затонировал задние фонари. В панели приборов заменил всю подсветку - сделал синего цвета, и такую же неоновую подсветку педалей, на которых стоят алюминиевые накладки.
Теперь о музыке. При покупке в машине стоял кассетный кенвуд, который сразу же был заменен мною на МП-3-шный мистери, + ДВД мистери + телевизор 7.5 дюймов. В Багажнике саб на основе советского низкочастотного динамика + 2 усилителя. Вообще, по салону стоит 12 динамиков. Хочется большего, но лишний вес пагубно влияет на динамику, а машинка нужна для активного драйва.

Теперь о последнем.  
При стартах со светофора выигрываешь практически у всех атмосферников, если ехать до следующего светофора, не дальше. На квотере гонялся с облегченной 14, левином и спринтером на палке - отрыв сразу и постепенно увеличивается. По трассе разгоняешься где - то до 200,ограничитель был снят еще до меня. При этом этом обороты в районе 5700, а красная зона больше 6000. Гражданские версии японцев сдуваются из-за ограничителя на 180, поэтому отрываешься всегда. Но однажды На трассе был сильно удивлен - Субару легаси Б4 едет больше 200 и еще потихоньку отрывается!
Но потом подумаешь про расход бенза в этой субаре, и успокаиваешься.
Вообще, тачилой доволен на все 100. Внешний вид до сих пор радует, на цереса в обвесах люди постоянно оглядываются. Причем, кто не понимает,  думает, что тачка свежая и стоит дорого.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

PETRO.4a-ge
Здорово земеля,у меня левин такого же года как у тебя,122 номер,на светофорах делал тебя в городе неоднократно,ты наверно не замечал просто.А так зачот тебе 4.Фотки выложи,заценим.Мой отзыв на этом же сайте
 
 
Ответить
левинец
Однако, порвать на FE левина какого-нибудь GE-шного - это сильно
 
 
Ответить
Вы ребят не сравнивайте эти два движка )) И не переживай, тачка твоя прелесть!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Ceres 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4А-FE в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Церес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром