Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1993

Цвет салона: черный
Салон: все электро, кроме сидений. Опционный руль МОМО
Кузов: Метла
Двигатель: 4 цил, 16 клап, 115 коней
Привет всем! Это второй мой отзыв, дополненный и с фотографиями. Итак...

Приобрел данную тачку осознанно. Искал, наверное, год. Хотел именно черного цвета, ФЕ-шный движок, и на механике. Люблю погонять, а в такой комплектации получается бюджетный спорткар.

Увидел объявление в газете - продается черный церес, на палке, и контрактный 4а-фе. Подъехал - посмотрел, не идеал, но твердая 4 по кузову и ходовке. Подрыв реальный, движка шепчет. Оставил залог, буквально в 2 дня продал свой ВАЗ 2110, и вот я обладатель маленького черного самолета.

Так как люблю, чтобы в тачке все было идеально, сразу заменил: ремни, масло,свечи, фильтра, промыл инжектор на стенде. Также потребовалось заменить 2 рулевые тяги - гремели, и подшипник в передней ступице. И все.

Наступила, весна, дорога растаяла. Самое время потюнить машинку. Поставил узкую резину по каталогу - стала быстрее разгоняться. Заменил штатный фильтр на нулевик,установил перегородку, чтобы не попадал горячий воздух от движки. Поставил пороги - занизил на 6 см, передний спойлер - от 10-ки подходит, только немного пришлось подрезать. Также доработал передний бампер - вырезал все перемычки и закрыл все сеткой, покрасив в цвет кузова. перенес номерной знак ниже штатного места. Вытащил желтые колпачки из туманок. Лаком для тонировки фонарей (в баллончике)сделал реснички на передних фарах и полностью затонировал задние фонари. В панели приборов заменил всю подсветку - сделал синего цвета, и такую же неоновую подсветку педалей, на которых стоят алюминиевые накладки.
Теперь о музыке. При покупке в машине стоял кассетный кенвуд, который сразу же был заменен мною на МП-3-шный мистери, + ДВД мистери + телевизор 7.5 дюймов. В Багажнике саб на основе советского низкочастотного динамика + 2 усилителя. Вообще, по салону стоит 12 динамиков. Хочется большего, но лишний вес пагубно влияет на динамику, а машинка нужна для активного драйва.

Теперь о последнем.
При стартах со светофора выигрываешь практически у всех атмосферников, если ехать до следующего светофора, не дальше. На квотере гонялся с облегченной 14, левином и спринтером на палке - отрыв сразу и постепенно увеличивается. По трассе разгоняешься где - то до 200,ограничитель был снят еще до меня. При этом этом обороты в районе 5700, а красная зона больше 6000. Гражданские версии японцев сдуваются из-за ограничителя на 180, поэтому отрываешься всегда. Но однажды На трассе был сильно удивлен - Субару легаси Б4 едет больше 200 и еще потихоньку отрывается!
Но потом подумаешь про расход бенза в этой субаре, и успокаиваешься.
Вообще, тачилой доволен на все 100. Внешний вид до сих пор радует, на моего цереса  люди постоянно оглядываются. Причем, кто не понимает, думает, что тачка свежая и стоит дорого.

Считаю, что в данной модели японцы смогли найти разумный компромисс между автомобилем на каждый день и спорткаром. Динамика- и расход топлива адекватны. Внешность- и стоимость запчастей обычной 100 короллы. Управляемость- и 4-х дверный седан.
В отзывах часто пишут про тесноту салона. Это не совсем так. Просто посадка(а особенно выход) в низкий автомобиль, конечно, затруднительна. Прежде всего это касается пассажиров. Но зато когда сидишь так низко, скорость реально не ощущается. Едешь что 120, что 180, едино. Задние сидения отформованы под 2 человек, но сидеть в них УДОБНО. Как на переднем. Плюс ко всему, машинка выпускалась только для внутреннего рынка Японии, а япы для  себя всегда делали самое вкусное.
Кстати, в япии до сих пор почти в каждом крупном городе есть клубы Любителей Цересов-марино.
Так что и при ограниченном бюджете можно выбрать стильную, быструю машинку, которая будет производить впечатление. Хотя живой экземпляр найти, конечно, трудно.

Toyota Corolla Ceres, 1993
Toyota Corolla Ceres, 1992
Илья, Арсеньев
Toyota Sprinter, 1995
Toyota Sprinter, 1995
Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней относится слишком серьезно, ибо живыми из неё нам не выбратся!..., Краснодар

BBC85
Машина выглядит очень даже не плохо, обвес поменял ее в лучшую сторону. Как насчет
замены дисков на что-нить получше. А так прекрасный авто, отличающийся от всех marino, ceres.

Фары задние зря затонировал, это отразится на твоей же безопасности, когда твоему любимому Цересу @!#$у разнесут (не дай бог конечно). Сам тоже отъездил год на Марино, была моей первой нормальной машиной, до сих пор ее вижу и сердце замирает, очень любил ее. Вижу тоже машину любишь, тогда правда поменяй ей диски и наслаждайся!!!!!!!! 5!

Санчо 77
Мда... более дурацки установленной музыки я не встречал, надо было еще парочку колонок в заднюю полку затолкать. За машину 4 за музыку 1)
Sergio22
ты ишшо фары и лобовуху закрась, тады точно все только на тебя смотреть будут, особенно когда по городу до 200 км/ч. И думать: куда б слинять от такой чудной машинки!!!

когда тебе багажник в салон приедет, подумаешь, не зря ли ты фонари затонировал
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Внешний вид мне понравился, типа я маленький, но злой :)
А по содержимому - где автор увидел спорткар, хоть и бюджетный, не понятно. Мотор и подвеска от короллы, а одна механика увы не превращает машину в спорткар, так и москвич можно обозвать спортивкой
Subaru Forester 99 s/tb type A
ссс
есть у меня один знакомый (высокопрофессиональный Юрист)! который в суде выйграл дело, когда одному челу снес задницу, он доказал что машина у него была не исправна, и тдд (была ауди полностью закршенными задними стопорями наглухо)... и ее на дороге небыло видно... (в суде он говорил что, тот нашгло подрезал и резко затормозил, (типа подставная авария)) но такие случаи еденичны. .... а так машинка красивая....

Весной этого года я рассталась с Цересом 95 г.в. только по причине того, что ввели детские кресла, а данная машина, как ты и говоришь, рассчитана только на двоих пассажиров сзади. Отъездила на ней без претензий три года и была в нее влюблена. Правда, у меня коробка была автомат, но это необходимость - я ведь женщина, мне удобнее автомат :-)) Сейчас жду ниссан серена, но церес частенько вспоминаю добрым словом. Поздравляю с покупкой от всей души !!!

Но потом подумаешь про расход бенза в этой субаре, и успокаиваешься.
УЛЫБНУЛО,РАССМЕШИЛ! Сергей, будут у вас ещё понастоящему хорошие авто вспомните про свой отзыв-УЛЫБНЁТЕСЬ!

Roms
Никогда не нравились такие машины, но этот вариант приятно удивил, вот какие чудеса тюнинг делает)

Автор открой глаза 115 лосей это обычный седан без намека на спортивность
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Липецк
А Turer V не дергал на своем овоще??
:-)))))))))))
EXIV ST202 3S-FE A/T был
EXIV ST202 3S-GE M/T был
AVENIR PNW11 SR20DET был
TRIBECA B9 EZ30
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

Ничего личного, но за "рвачество" со светофоров и лак на задних фонарях "двоечка" за отзыв...
Allion024
Был у меня Ceres - хорошая машинка. Поздравляю. Только литьё поставь.

Междуреченск
А разве на механике есть огранечитель по скорости?
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Обвес +5, задние фонари и колпаки-незеЧеТ! А машинка супер, и 115 кобыл ей хватает до ж%пы...Была такая на палке тока Марина, вообще вещь! А морда у тебя ЕДешку напоминает.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии, не ожидал, что столько их будет.
Фонари задние затонированы не наглухо. Все видно - и стопы, и повороты, они же не краской замазаны, а специальным лаком.
Санчо 77 - Внимательно почитай отзыв.Задние колонки не ЕДИНСТВЕННЫЕ, как ты, наверное, подумал.И полистай журналы по автозвуку - там и не такие инсталляции увидишь.

cherepah
Чувак, зачотный машинка. Тока со звуком перебор, наляпал на полке домики, и на фарах реснички так се и диски ессно все доведут до идеала. Сам се такую хочу, и исключительно черного цвета и тоже затонирую задние фонари. А тем кто пишут про то что это зря, ошибаются, днем машину хоть как видно (хотя и считается что черные машины самые неприметные в городе), а ночью стопы ярко горят, если правильно затонировать. Предлагают 4A-GE о ста семидесяти кобылах, как думаете стоит оно того?

АБАКАНец-ЕДэховец
Привет земляк!! я гоняю на EDхе,увидимся в городе-моргай! ты только литье поставь,а то тазы с колпаками твой тюнинг сводят на нет! :)

У меня тоже механика но расход меньше 10 не бывает?

возможно, обороты всегда высокие? замени термостат. Почисти дроссельную заслонку и впускной коллектор( сними и промой спреем для очистки карбюраторов). Расход снизится - динамика улучшится.

Машина ништяк! Мне нравиться церес у самого такая,фары правильно сделал что затанировал вид придает своеобразный,реснички пошире надо зделать,диски поменяй(обязательно),антена лишнее,метлу я на твоем месте снял бы (вид),шилдики убери,музыка у тебя самая фуфловая из тех что я видел,а так вроде все нормально удачи!!!!!

July425
Молодец, серёга! Красивая машинка. Я бы на такой прокатилась...

Машинка смотрится классно! Ребят! подскажите где заказать обвес на CERES??? Пишите tv-jordan@mail.ru

"При стартах со светофора выигрываешь практически у всех атмосферников, если ехать до следующего светофора, не дальше." Ух ты! а у тебя что, самый мощный атмосферник. Я понимаю с ведра на церес пересел, но ты людей то не смеши. Хоть оговорился бы, что по ощущениям. а то прям всех рвешь, с кем вставал с той десяткой?
А по поводу спота, земляк это не спорт, ты в поворотах за купехами не ездил....
Казин Роман
Скажи, пожалуйста, где такой бампер взял? Или самодельный? Тогда как сделал?

Казин Роман
А где ты такой бампер взял? Или сам сделал?

Пермский край
прикольно, в салоне такоже хочу
Honda Element 08, C-RV 09
Subaru Forester 09
Mitsubishi Lancer Х 2.0 08
Subaru Impreza 04
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Хороший отзыв-хорошая машина!
Вопросик к хозяину: руль сам ставил? У меня есть пхожий руль,с переходником от ваз 2108. Хочу воткнуть его в свою Каринку AT-170 89 года выпуска. Не могу найти переходник!

AE-70 (Lipetsk)
всю жизнь мечтаю о цересе(марино). пост улыбнул про светофоры. я на своем 3А-U тоже жигули и хандуи со старта рву. тока меня Марк Вагон Куалис наказал на днях.(((((

jordan455
Ребят!!! подскажите в чем дело. Когда жму на тормоз слышется скрип в передних колодках( Колодки поставил новые но скрип не исчез(( говорят нужно какую то мазь притирочную. Как быть? HELP!!!

Обо всем по порядку. На бампере - накладка от Ваз 10, немного подрезанная. Пороги - из кабельканалов.Руль такой ставился как опция на заводе на ограниченные серии машин только черного цвета.(блек церес и блек марино.)
Джордан, ставь нормальные колодки - они не скрипят. А мазью лучше не натирай :)

"Едешь что 120, что 180, едино" - ну это ты загнул. Церес легкий и колбасит его на 180 будь здоров. Да и не со светофора 4А FE только ТАЗы сделает и некоторых однокласников. Сам на 4A GE Цересе ездил и то далеко не всех обьезжал.
Димон25
Внешний вид - 4, и то, только за хэнд-мэйд. А так - обычный седанчиг, даже не спортивный.
P.S. Литье прикрути:)

внешний вид 4, стопы зря затонировал милиция это не приветствует, колесики бы сменить на 195*70*14 классно смотреться будет- уверяю. А по сути гонка реальная у самого такая только на автомате, на светофорах аж резину размазывает

левин98 ты по ходу ездил на убитом цересе рас уж говориш что на 120-180 цереса колбасит, уменя церес96 года с японии 2005 в моих руках ! ездию с одним пальцем на руле и 10и 185 км/ч ни каких поводов на колбасню церес мне не подовал и не подаёт уже четыре года! машина ураган в своём классе! хочю поменять цереса на ночь так как прибовленее в семье а церес не семейная машина! у кого есть либо была ночь напишите как машинка если не сложно! сергей тебе твёрдая четвёрочка за отзыв!

у меня церя 96 года на 180 нифига не колбасит, но разница между 120 и 180 значительная- двиг ревет, хотя и аэродинамических шумов нет. По поводу 200 не уверен. 190 макс имхо (у меня тоже палка 4афе). да и по паспорту максималка 190.

Ставрополь
Сообщений: 1944
"Конечно, с GE-шной комплектацией машинка едет быстрее, но полсекунды на квотере не стоят того."-интересная информация....вот водилы сильверов и блэков сильно удивяться, когда ФЕ-шник на квотере всего на пол секунды отстанет)))))
это какой же я дурак, на ЖЕ ездил, когда вокруг столько ФЕ продавалось!!!)))
Без обид!Пять поставлю!

ребят...тачила вообще не спортивная..и в рекламе её показывали как семейную..(японская реклама в ютубе)...но есть одно"НО" тачка как не странно рвёт будь здоров..скайл конечно не порвёшь,но всякие морды типа "давай ща я погазую на своём хундае или вазе и ты будешь в ***е"остаются где нить в пределах перекрёстка))у меня не ж е шка ,но тем не менее мой 1,6 рвёт многих а о новых маздах и хондах с короллами я и не говорю)))вот теперь думаем спорт или семейное авто))))

абакан
Ну точно. На мехе - это вообще сила. После своей садишься в другую тачку, на газ давишь-давишь, а разгона нет! Особенно если это аффтомат.
All Due Respect

подскажите можно ли гофру на глушаке заменить обычной трубой

абакан
Нет, там нужно гибкое соединение. Сейчас не проблема купить гофру - в магазинах запчастей ее многообразие.
All Due Respect

можешь достать еще 1 такой передний бампер?

Иван Б
Брянск
Внешне ничего нового!Оптика задняя конечно-же смотрится,но опасно.Я как-то из-за такого урода(ехал он на Гольфе-2,старом и гнилом как жизнь) в ДТП за малым не попал.Задняя полка с динамиками-из колхозной молодежи панковал один лишь я(Сектор Газа)!И литье-просто отстой!

Продажа Toyota Corolla Ceres 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-FE в Абакане