Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

Тойота Церес 1992 — отзыв владельца

, Прокопьевск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Двигатель: 1600 куб.см, 4160 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Доброго времени суток всем ценителям автомобилей марки TOYOTA. Это мой первый отзыв, поэтому строго не судите.
Для начала немного истории…
В 2001-2002 году  родители моего брата приобрели COROLLA CERES 4AGE (автомат) в максимальной комплектации. Катались они недолго, в первую неделю погнули капот, а еще через неделю въехали в ТАЗ 21083, чей владелец меня просто удивил: после ДТП вышел, осмотрел машину, репу почесал, что-то пробубнил и уехал, мы даже выйти не успели, ТАЗу и впрямь ничего не было (удар был прямо в заднее колесо), чего не скажешь про Цереса (треснувший бампер, поворотник, царапина на крыле). За рулем была женщина, знаете как это бывает, снежок первый, летняя резина, опыта вождения 2 месяца… Ну да ладно, продали его как есть. Поначалу машина всем понравилась, а как продали начали её обсерать (низкая, места мало, жрет много…), чушь полная, мне она понравилась сразу, только я её увидел, а когда меня прокатили, я просто обалдел. Я тогда ещё учился и не мог позволить себе автомобиль, да и прав не было.
Проходит пять лет, про цереса совсем забыл, накопил немного, продал доставшуюся в наследство шестерку 90года (в идеале была, так жалко было продавать), и приобрёл себе ТАЗ 2110 97года, карбюратор, вся такая в обвесах, натюненая, немного гнилая, ходовка подъубитая. Поездил шесть месяцев, всю герметиком проклеил, покрасил обвесы, все что не работало сделал, дыры подлатал, покрасил и продал дороже на 10 000р. Месяц ходил пешком, с Дрома не вылазил. Решил брать Бочку (Корону 190), долго искал. Если состояние ништяк, то 4afe на автомате, чего мне было мало. Если 3SFE, то состояние на троечку. Прошел месяц, я уже подумывал снова ТАЗ покупать (кстати я их продаю в автосалоне) и вдруг я заметил, что я уже два года прохожу мимо того, о чем и не мечтал. Церес серебряный,GE,  режимный АВТОМАТ, на 15-ом литье Steelauto и на низкопрофильной резине, состояние очень достойное, ни скола, ни царапинки, салон тоже не замызганный… Понял, вот что мне нужно. Почитал отзывы, и в один прекрасный день написал на стикере «Куплю ваше авто тел.8-905-967-55-**.» и приляпал на спойлер. Через день звонок, встречаемся. Хозяин даже и не думал продавать, посидели, поговорили, прокатился. На второй встрече детально осмотрел машину и узнал цену. Самое удивительное, хозяин все про машину рассказал, ни на один вопрос он не ответил «НЕ ЗНАЮ». Молодец, нормальный, адекватный мужик, все конкретно, честно рассказал, за машиной следил. Респект тебе Олега. Когда машину отдавал, чуть не зарыдал, вот что значит в машину душу вложить. Прошла неделя и я уже на Цересе. После ТАЗа все просто «охеренно». Динамика огого. Поначалу насторожил почти дизельный звук работы движка, затем в одном отзыве нашел фразу «Если ваш двигатель работает как дизель - значит с ним все в порядке». Забил на это, так и езжу. Промазал колесные арки Тектилом, На десятке научился с коррозией бороться, которой на цересе обнаружено не было. Полирнул фары, засветили лучше. Ставлю музыку посерьездней. Усилитель пятиканальный, компонентные Mistery pro в двери, в багажник саб Blaupunkt, блины Sony, голову батя выбирал, говорит «Люблю, что бы все было на кнопках, а не на крутилках…», да и ладно его выбор меня устаивает. Пока с финансами проблема, лью 92. Будет лучше – будет и 96. Масло Castrol полусинтетика. В салоне не совсем тихо (относительно других тойот), шум от дороги, на щебенке издают звук панели на дверях (не очень жесткие), планирую сделать шумоизоляцию. Так, состояние отличное, не работает только антенка габаритная в бампере. Так же, в планах сделать легенькую тонировку и поставить светодиодные лампочки в салоне в двери и назад. Погонять конечно люблю, динамика хорошая особенно sport + kick-down , но машину жалко, так что если топлю, то в меру и только на хорошей дороге. Короче все мои знакомые товарищи по достоинству оценили покупку, теперь в нашем кругу эту машину называют «Церос». Бегают у нас по городу такие Церосы, но в таком состоянии - только у меня. Все-таки низкая она, несколько раз цеплялся пузом, зато кренов нет в поворотах.
К Новому году Ниву 2121 хочу приобрести, года 1990, на рыбалку ездить, железки возить, а то батя обижается, ведь летом на рыбалку на Церосе не поедешь, а Ниву будет не так жалко. А почему старую, потому что недорого, да и качество сборки лучше было тогда. Главное кузов живой найти, а остальное сделаю.
Тем, кто решает брать такую машину, скажу одно: «Берите не пожалеете, особенно GE, можно на автомате, а лучше на меху …». Только масло на нем требуется хорошее, да чаще менять надо 5-6тысяч. Смотрите кузов, сварные швы, если есть гниль – брать не стоит, посмотрите крышу с магнитом, маркировки стекол (у меня родные). По движке скажу одно: если шумит - ерунда, а вот дым сизого цвета – повод для торга и ремонта. Еще можно посмотреть торсионы в багажнике, как правило они если они там есть, то они не держат.
Церес, как и Мариино хорошие автомобили, которые прослужат еще не один год, все зависит от прокладки… между рулем и сидением, она должна быть как минимум -адекватной, как максимум – грамотной… Поезжу побольше – напишу, что по обслуживанию. Удачи на дорогах.

Магадан-Спб
хорошо отозвался-5! фото бы побольше!!!

Машинка зачет, береги ее. А вот бензин нужно 98-й заливать.

USA
98-й только. +1
Nissan Ariya 2023

Красивая и ухоженная.Повезло.Определенно любовь.Отзыв 5

НСК
"По движке скажу одно: если шумит - ерунда, а вот дым сизого цвета – повод для торга и ремонта" - шумит..может предстоять серьёзный ремонт головки, а если уже делали, то м.б. и замена, а то что дымит устраняется легче...за ремнём следи, клапана на ура загибает..хороший авто, нормальный отзыыв..удачи..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Прикольный кар.

два гуся
у меня первым авто был церес 93г, воспоминания только положительные.
zaebiysk
Мой отзыв: Лада 2105 1999

отзыв ни о чем

Видел твою машину у Чайки, состояние конечно хорошее, литье обалденное, но все же сделай тонировку...С уважением тойотовод Андрей... Только 5

Хороший отзыв. Сам езжу на маринке, а на рыбалку хотелось бы взять сузуки эскудика. Про ремень грм это правда лучше сразу поменяй и только оригинал.Удачи!!!

DenisokK
у меня был 5а, всегда хотелось 4а-же!!!респект!!!5+

Привет. Как 4а-фе разогнать?

нажимаешь на газ и разгоняешь!

ВОт уже 3 тыс км позади. Все нормально. Только один раз в сугроб немного снесло по моей вине, маленький скол на бампере. А бензин заливаю 95. Заменмл резину Мишлен, акб, свечи.

Сделал еще фото.

5! Тимур, как фары полировал? Поделись в личку! Заранее благодарен
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

Сам по началу ездил на маринке 4а-фе на мкпп
А теперь стал счастливым обладателем цереса 4а-же на мкпп
О машине только положительное. А бенз только 98.

Вот уже 30 тыс позади. Авто показало себя достойно. На зиму взял себе спринтера 104ого полный привод после дтп. Воскресили его, прокачали и теперь красим, мкоро будет отзыв...

Alenax537tm42
Да тебе книги надо писать)))Молодец!

николай 44
Пользую церес 4A-GE. Масло поменяй на синтетику! да и тонировку, машина сразу лучше будет смотреться. А на счет шума в дверях скорее всего это накладки на ручке открывания двери, у меня такая же ерунда была. Избавился способом: приклеивания тонкой черной бархатистой ткани с внутренней стороны накладки с последующей аккуратной обрезкой по периметру. Удачи! Отзыв хороший!

Продажа Toyota Corolla Ceres 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4А-GE в Прокопьевске