Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1995

Тойота Церес 1995 — отзыв владельца

, Екатеринбург
8263
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.8
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 9л/город 7л/трасса л/100км
Руль: Правый
Название: BlackCeres
Цвет кузова: чёрный металлик
Цвет салона: чёрный
Салон: X type extra package
Кузов: X type extra package
Двигатель: 115 л.с.
Здравствуйте, Уважаемые!
Вам пишет любитель японского праворульного автопрома Андрей из Екатеринбурга. Мне 23.
Спустя год, решил написать про свой японский автомобиль.
В 2007 году получил водительское удостоверение и тут же начал присматриваться к машинам. До этого ездить не приходилось, да и в семье машины нет.
Денег в наличии было немного и поэтому время выбрать и подобрать необходимый вариант было достаточно. Под мой обзор попадали и вазы 04-099 модели, и нива, и москвич 2141, и старенькая Тойота знакомого и даже мерс 78 года)
Теперь обо всём поподробнее. Учился в автошколе я на 2107. Это был мой первый опыт вождения. Для новичка вполне сгодится. И тут мне знакомый предлагает свою Тойоту Карину в 150 кузове 85года. Отдавал первоначально за 15тыщ, в итоге из-за острой нехватки денег и отсутствия прав, последняя цена равнялась недорогой золотой цепочке для жены, то есть в районе 2тыщ. И тут я загорелся… Карина была на ходу, но были проблемы с электрикой, разбито стекло, стойки дохлые и т.д. Машина карбовая. Едет по сравнению с той же семёркой идентично) В итоге все меня отговорили от покупки. И тут вырос новый вариант! Нива 2121 из деревни. По знакомству отдадут за 17тыщ. Приехал с двумя друзьями смотреть (у одного Нива такая ж). Нива оказалась в старом кузове с новым движком, только прошедшим обкатку. Друган сказал, что денег своих стоит, но… почему то отговорил от покупки… щас иногда даж жалею, что не взял(
Чуть позже меня, сдал на права друган. Решили взять тачку на двоих. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ МАШИНУ НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ! Пусть то друг или родственник! Геморроя наживете. Это было небольшое отступление от темы) Решили взять мерин 78 года. Немного не успели, машина была продана. И вдруг друг мне предложил взять моську 41-ую. Расхвалил… бла-бла-бла… Приехали, посмотрели, прокатились, взяли! Теперь я обладатель москвича 2141 91 г.в. моська с расточенным распредвалом, нулевик и ещё по мелочи. Разгонялись на ней вчетвером под 150…
Но мечты мои были о Тойоте. На протяжении всего этого времени я искал аппарат года этак 93-96. Читал много обзоров, характеристик, смотрел более подходящее по всем параметрам. Главный которым был естественно деньги! Рассчитывал на 150 тыщ, не более. Я наверное один из очень немногих, кто купил Церес по отзывам и картинкам.
Смотрел я в основном Тойоты. И это были Ceres/Marino, Exiv/ED и Карина улыбка.
И вот значит на протяжении полугода я чуть ли не ежедневно мониторил цены в Екатеринбурге на эти машины. Больше конечно предпочтение отдава Цересу и Карине ЕД.
И вот одним прекрасным воскресным вечером я отказался пить водку с друзьями во дворе и пошёл домой. Вышел в инет и… ЦЕРЕС ЧЁРНЫЙ 1995 г.в. пробег 118 тыщ. А цена то… как раз входит в мои рамки! Всё! Тут случился переворот! Я давай связываться с продаваном. Но он мне говорит, что машину завтра уже смотрят 3 человека днём. Общался уже поздно вечером. Объяву только выложили. Но меня уже не остановишь… я чувствовал, что это она! В итоге договорился с ним на самое раннее удобное ему утро и был там в назначенное время. Взял товарища разбирающегося. Уже издалека увидел я этого красавца (только не надо мне говорить, что Церес это женское имя – имя богини. Это я знаю. Но уж так сложилось, что мой машин мужского рода)). Подхожу к машине. Скромно так сажусь в неё. Впервые! Никогда не сидел ни в Цересе, ни в Маринке… Влюбился! Это была любовь с первого взгляда. Продавец ещё нормальный оказался. Пасиб Рома! За машиной видно, что ухаживали. Обслуживалась только в Тойота-центре. Но о косячках скрытых позже) о явных это: отошёл передний бампер от крепежа, задний справа пошоркан, сломана ручка водительская (примёрзла на морозе). Вроде и всё. В машине не курили, салон как новый. Владелец он первый в России. Даж не он, а мама его. Ездила аккуратно и в последнее время только в сад. Машина оказалась декабря 1995 года.
Про оформление писать не буду, процедуры стандартные постановки на учёт)
Всё! Ключи у меня. Документы у меня! Я счастливый обладатель своей мечты! И по сей день нисколько не пожалел о покупке. Церес меня только радует.
К правому рулю привык тут же. Проблем и удобств не испытываю абсолютно никаких. Я ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Идёт машина ровно. Ускоряется прилично. В сравнение с моськой 41-ой сами понимаете))) сгонял к знакомому механику в сервис удостовериться, что с машиной всё ок. С машиной всё ок. Отличная покупка. Похвалил)
Со время покупки веду учёт затрат на машину.
Вот уже прошёл год с лишним. Откатал немного, всего 10 тыщ. За всё время сломался только стеклоподъёмник водительский. На разборках за него просили 2 тыщи. Я заказал на экзисте за 1500р. Ждал правда 3 недели( в итоге сам поставил и проблем не знаю) поменял масло сразу после покупки естественно сразу с фильтром. В остальном полный порядок. Купил литьё 15’’ японское sein с липучкой в комплекте йокогама. Потом на лето взял тож йокогаму 195/50. Поставил вместо штатной японской магнитолы пионер. Заменил динамики спереди и сзади. Установил ксенон.
Машина супер! За 150 тыщ это самое лучшее имхо! Расход радует. Самая длительная поездка была в Сургут. Из Екб в Сургут 1200км. Ездил туда-обратно. 2400 за раз. Машина не подвела! Я её люблю! Мне другую не надо! На трассе полный порядок. На обгон идёт резво. Тапку в пол, рёв мотора. На спортрежиме крутит до отсечки. На нём не езжу никогда. Раза два попробовал и всё. Так то я спокойный водитель. И поэтому не фанатею от всяких супр, скаев, врыксов. Нах оно надо мне) Мне этой автоматной хватает в городе по уши! Сейчас вот захотел ещё одну, но внедорожник. Присматриваюсь к Сурфу. А то на Цересе не везде можно проехать, да и жалко. По пути на север был промежуток 70км весь убитый. Скорость там не больше 50км/ч. Сердце кровью обливалось, когда там ехал на Цересе((
После поездки решил заменить стойки задние, да и сервисмэн знакомый ещё перед поездкой советовал. Поставил каябу. Разгонял свой Церес максимум до 170, потом кончилась дорога. Сбавил. Обороты были около 4 тыщ.
Сидеть за рулём комфортно. У меня рост 170, так что проблем нет никаких. Но вот батя мой всегда бьётся головой при посадке( Багажник вместимый. Управление удобное. Печка, кондёр, всё работает исправно. Иногда высаживает ошибка о бачке омывателя. Вроде починил. Поездил 2 недели и вот снова. Придётся наверное коннектор отцепить и забыть навсегда про эти иероглифы про бачок)) Недавно отказал прикуриватель. Проблему нашёл и решил. Сгорела проволочка в самом прикуривателе. Всё от того, что качал компрессором колёса с выключенным движком. Ступил(
Так что народ, машиной доволен! Расходы небольшие. Ещё кстати поменял втулки заднего стабилизатора! Во! Чуть не забыл) и всё! Больше ничего не ремонтировалось. Ничего не ломается)
Тойота – управляй мечтой!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
я уж думал про ксин каи тут)))
-The Power of Dreams-
8
 
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
Церес и ЕД совсем разные авто!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
4
4
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
Едеха намного лучше!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
9
17
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 78
Фотка с котенком прикольная, сразу не заметил!!!Чето твой друг много просил за карину на кирпичах. 5+
11
 
Ответить
Заднее стекло сам тонировал??))Машин зачот)
3
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 789
Молодец парень, рад за тебя, оценка "5".
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4
3
1
Ответить
  
KaZaN
Сообщений: 460
машинка классная,дисочки симпотные ;)
Opel Astra GTC
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
5 :)

У меня машина другая (Honda Inspire 1996 года) - там мне панель приборную переделывать пришлось конкретно, предыдущий хозяин из Уренгоя в ней просто кАлхоз устроил. Сейчас же светит ровно, яркость даже избыточна. Хорошо хоть Вам не пришлось туда лезть :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** машинка классная,дисочки симпотные ;) ***

Спорить не буду - но асимметричные диски я не люблю. Так как не всегда выпускаются "зеркальные" варианты для них, чтобы было симметрично с обеих сторон.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 11915
отличный машин!
2
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Так и кошака задавить не долго...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
церес и марино - одинаковые;)
-The Power of Dreams-
5
7
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
нормальный отзыв.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
моська про спорт улыбнул
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
1
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 557
Добротный отзыв.Сам фанатею от Японопрома 92-96 годов.До этого владел "Улыбкой",Сейчас 90 Марк.
http://clean-in.ru/ Eikosha и Profoam в Ижевске icq231443102
5
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2351
До субы на ED катался!
ED по тем меркам была практически предел восхищения!
Ухаживай за своей красоткой и она тебя не подведет!
Молодец!
PS Салон моськи поверг в ужас
ЗУБАРА - boxer inside
ICQ 276-644-713
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 87
Рад за тебя, видно машина к душе прикипела, только не останавливайся, пробуй больше и мощнее, отзыв хороший 5+
3
1
Ответить
    
там где меня нет
Сообщений: 1858
Согласна, машинка просто класс))))
У меня 96 гв, владею уже третий год и менять мысли не было, ходя предлагали и не раз продать или обменять, через год эксплуатации сменила стойки по кругу, это болезнь всех машин так как дороги оставляют желать лучшего.
Котенок Козный ;)
"А ведь кому то со мной жить. Везучий! =)
2
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не плохо )))
 
1
Ответить
Не "моськой 41-ой" а МАСКАРАД-41 :))))
А мерин как на фотке был у моего другана. Е-класс 78 год уууу!
Тяжеденная дизельная 5-цилиндровая кувалда на колесах, не ломался только гнил потихоньку....
1
 
Ответить
Барнаул
Да диски классные,метла сзади,тонировка в пузырях,спойлер!!!
Крутой авто!
2
1
Ответить
gigimon54
Барнаул
Да диски классные,метла сзади,тонировка в пузырях,спойлер!!!
Крутой авто!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 58
Серес - Марино просто супер машинки, были обе)) С приорой - гов...ом! ну ни как не сравнить))
4
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
Позитивный отзыв,машина хорошая!Пятак!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Автор такой весь на позитиве :) Привет,земляк! Подвыпимши,наверно, писал то ? Машинка хорошая,Но мне всегда марино больше нравилась. Потому у меня первая японка она и была,шас у брата тож марино. Приятные машины,ног выходить/входить конечно не айс. Дамы часто жалуються :) Кариб рулит :)))
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
2
2
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
ОТЛИЧНЫЙ АПАРАТ!!
2
 
Ответить
Ssahka
Смотрю у тебя ламплчки в панеле спидометра поменяны...расажи как менял и сколько стоят лампочки
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 548
кошака не раздави!
GA70
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6354
Ну и тонировка у тебя на заднем стекле называется облачное небо? Выглядит авто не плохо.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).
 
 
Ответить
Пасиб, мужики за оценки!
ЕДеха стоила немного дороже, да и вариантов подходящих не было.
Насчёт Карины: друган вначале колёса продал, потом карбик... в итоге сдал на метал за 1.5р
Стекло таким было при покупке. Хотел было поменять,да решил оставить.
Здесь диски на 195/65 резине. На 195/50 лучше смотрятся. Да и 195/65 не рекомендован(
Марк 2 в 90 кузове это канеш Бог всех марков. Особенно его задняя часть. Японские авто 90-ых это пример для всего автопрома! Но первую машину всё-таки решил взять переднеприводную.
С котёнком нормуль всё) он там не один был... пока ксенон ставил, то внутрь залезут то под машиной)) лана хоть грязь в салон не таскали)
На позитиве от того, что всё-таки решился написать, давно хотел. А так то я не пью алкоголь вообще! уже 7 месяцев. Зато, мужики, в любое время готов сесть в тачку и рвануть! и мне это нравится!
Насчёт лампочек в спидометре ничего не знаю. Торпеду не снимал. Так было до покупки.
2
 
Ответить
Пасиб, мужики за оценки!
ЕДеха стоила немного дороже, да и вариантов подходящих не было.
Насчёт Карины: друган вначале колёса продал, потом карбик... в итоге сдал на метал за 1.5р
Стекло таким было при покупке. Хотел было поменять,да решил оставить.
Здесь диски на 195/65 резине. На 195/50 лучше смотрятся. Да и 195/65 не рекомендован(
Марк 2 в 90 кузове это канеш Бог всех марков. Особенно его задняя часть. Японские авто 90-ых это пример для всего автопрома! Но первую машину всё-таки решил взять переднеприводную.
С котёнком нормуль всё) он там не один был... пока ксенон ставил, то внутрь залезут то под машиной)) лана хоть грязь в салон не таскали)
На позитиве от того, что всё-таки решился написать, давно хотел. А так то я не пью алкоголь вообще! уже 7 месяцев. Зато, мужики, в любое время готов сесть в тачку и рвануть! и мне это нравится!
Насчёт лампочек в спидометре ничего не знаю. Торпеду не снимал. Так было до покупки.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
А что хорошая машинка, но дороговата(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
4
Ответить
 
Сообщений: 217
195/65 на 14-х дисках влезают. Как раз и навсегда починить поплавок в бачке и прочие секреты Церес/Марино ищи на форуме http://tcm-club.ru Если ещё не там )
 
 
Ответить
Сергей4444
Привет Земляк!
За отзыв 5!
Я в мае этого года тоже цереса взял. Незнаю как в других городах, но когда я выбирал церес/марино было сложно найти достойный вариант.
Ещё покатаюсь, и, может, тоже отзыв отпишу)
1
 
Ответить
to Satana-Yamaha: с чем сравниваете?
to Kilroy: 15 диски лучше смотрятся)) давно являюсь посетителем указанного форума. Очень полезный ресурс.
to Сергей4444: Привет! поздравляю с покупкой! церес вас не разочарует! любите его и он отплатит вам тем же ;)
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3694
в космиче стерео система сонивская басявая )))
миф о ниссанах развеян.. живучие ска
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
обвес поставь и огонь вообще будет
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
у нас щас такую сложно найти
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 16
Ставлю 5, церес просто клас=) повезло тебе с ним. Жду уже не дождусь когда мне стукнет 18 и я надеюсь стану тоже обладательлем церес/марино...
1
 
Ответить
Знакомые люди Kilroy, clubber, сам сижу на tcm-club.ru, почитываю форумы))))))))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
Церес - очень приятный аппарат :)))) респект тебе, Товарисч! мой отзыв - Отзыв о Toyota Corolla Ceres ЗЫ - на счет "жуков" - борт комп просто говорит, что у тя закончилась жидкость в омывалке судя по всему.
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
 
 
Ответить
    
Stockholm
Сообщений: 44
Ceres была моей самой надежной подругой 1998-2005
За все время меняла только ГРМ, жидкости, правый наконечник и тормозные колодки. Все! Машина не встала нигде, не подвела меня ни разу!
 
 
Ответить
Всем привет подскажите пожалуйста как на эту машинку подобрать диски
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Ceres 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-FE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Церес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром