Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1994

3.4
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: Тёмно синий
Цвет салона: Серый
Салон: Не подушек ни бортового компьютера.
Кузов: Спойлера нет, очистителя заднего стекла нет, ветровиков нет)))
Двигатель: 4A-GE TWIN CAM 20
И так, решил я зделать себе подарок на 8 марта))) и купил себе цереса. Искал очень долго, хотел твин камовский движок на палке, но вариантов не было, пришлось взять на автомате. Купил за 143000 у перекупа, еле уболтал на эту сумму. Изночально её цена была 155000, а у меня всего 140000 было. Но как оказалось позже эта цена для неё была очень, очень болбшая. Короче лохонулся я с ней)))  Он капот открыл, я как увидел что там TWIN CAM 20, даже проверять её не стал, отдал деньги и уехал. Короче, приехал я домой, облил её шампанским и решил проверить. Выехал на дорогу, педаль в пол, а она не прет. Оказалось автомат первые две скорости не включает))) Ну ни чё, поездил два месяца так, трогался с L, потом 2, ну а потом D включал. Через знакомых поциков узнал, где ремонт коробок делают. Отогнал туда тачку, со специалистом прокотился, он мне сразу и сказал, что с ней. Оставил на денёк её там, на следующий день приехал забирать. Короче он мне поменял два синхронизатора, какойто шлейф(разьём) натянул тросик и полностью масло поменял. Отдал я за это 7800р. Поехал с ним прокатится, как дунул на ней, он аж сам ах...ел. Ну ни чё я был очень рад что она теперь так прёт. Катался я на ней, пару раз на гонки съездил. Ни разу не проиграл. Все ВАЗы всасывали, даже NISSAN PREMERA на палке всосал, TOYOTA CAMRY 1.8, а один тип на EXIV 2.0 даже не стал со мной гонятся. Один раз MARK 2 2.5 порвал. А кстати когда коробку зделал, мне тот спец сказал, что у меня помпа текёт. Замучился я антифриз доливать. Поехал купил новую за 1250р. Договорился со знакомым на СТО, приехал туда и давай мы её менять. Это был п...ц))) Место под капотом так мало, рука не залазеет, ключом не подлезть. Кое как сняли, давай новую ставить, а она не подходит. Поехал я менять её. Поменял, приехал, поставили, давай шкиф ставить, а он падла по дыркам не совпадает. Бля, давай мы её опять снимать. Сняли, я опять в мвгазин, уже все эти запчатси с собой взал. Приехал туда, а там девченки такие хорошие работают, мы давай с ними по каталогу смотреть, с рисунками сравнивать. Короче нашли нужную, только почему то она для двигателя 96 года??? Ну ни чё поставили её, всё нормально. правда она дороже 1500р. Поездил я ещё не много и тут у меня лопнул радиатор. Ну хули он же пластиковый стоит. Попытки самостоятельно заплавит его, ни к чему не привели. Узнал я что одна контора этим делом занимается. Они срезают пластиковую верхушку и заменяют её на металическую(аллюминий что ли) Позвонил туда, дорого это стоит. Тем более денег пока не было, за машину 26000р был должен, занимал у знакомого. Поехал я на оптовку, это рынок так называется у нас, нашел там такую хрень, называется эпоксидная смесь. Два шприца в упаковке, в одном эпоксидка, в другом не знаю и ей заделал эту трешену. До сих пор езжу так и ни каких проблем. Потом проблемы возникли когда я старую резину снял, а поставил с COROLLы. До самой зимы я её то порежу, то по диску начнёт пропускать. Короче на одни эти ремонты я столько бобла вполил. Ну наконец зимы дождался и поставил себе 15 195/65. Поменял диван на литьё с резиной зимней))) Она конечно высокая, цепляет за подкрылки, но смотрится классно.
Да кстати когда масло первый раз поменял, начались стуки в движке, я так подозреваю, что это либо гидромуфта, либо распредвалл. Видимо присадок в движке было до талого. И ещё узнал что девушка, которая владела машиной до меня, хорошо ударила её с левой стороны, крыло дверь, парог. Потому что когда дверь разобрал, колонка не играла, а дверь то внутри крассного цвета. И собрано всё это на от...сь. Панель болтается, бардочёк сломан весь, я его снял вобще, так без него и езжу, брызговик на саморезах, зазоры не так как с права. Короче я бы убил ту тёлку, тех мастеров, которые делали и того перекупа у которого купил её))) Ну а вобще машинка нравится, я её затонировал, синюю подсветку везде поставил. О, чуть не забыл, ремонт передних стоек зделал, отдал за всё 4100р. И только отремонтировал перед, через несколько дней задние стойки наеб..сь. Ну а так проблем почти нет. Правда с приходом зимы расход заметно вырос, литров до 12. Ещё мне не нравится, что фильтра салонника нет, я уже пыль с панели устал вытирать))) Вот. музыку поставил, буфер, летом вобще орал с ним, но на зиму решил снять.
А два месяца назад маленько стукнул я её. Виноват был не я. Просто ездить бля не умеют некоторые люди. Тип решил развернутся прям на дороге и меня не пропустил, ну я ему в крыло заднее и стукнул. Страховки дали 7810р и 50к. Я считаю что это мало. У меня бампер, крыло и габарит надо делать, по мойму за эти деньги не реально. Так что обращайтесь к независимым экспертам. А потом наткнулся на объявление, битая марино продаётся. Я с хозяином созвонился, потом к нему подъехал, купил у него спидометр, так как мой киллометраж не мотал, габарит, и задние фары, на марино то они вобще грамотные. За всё тодал 3500р. Ну вобщем до идеала машинке ещё далеко, мелких косяков до фига. У меня конечно были на неё большие планы, но хочу теперь другую. Короче машина класс, место в ней маловато, особенно сзади. Но я её для себя брал, а сам то я не большой.
Сейчас хочу задние стойки отремонтировать, передок после аварии зделать и те косики убрать с левой стороны, задние фары затанировать, центр в цвет кузова покрасить, удалить значки все и на продажу её. Думаю до мая свё зделаю и продам. Хочу левина на палке с твин камом.

Tokyo
один тип на EXIV 2.0 даже не стал со мной гонятся. Один раз MARK 2 2.5 порвал.
______________________________ _______________
Хватит врать.насчёт Марка вообще LOL

Tokyo
Как это убитое ведро едит?

Tokyo
Как можно ваще ниглядя брать машину ??? Не понимаю таких людей

03 регион
не тонируй задние фонари, колхоз полный!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
как дома теперь без дивана?
--------------------------------------------

абакан
Да, машинко попалась уставшая, еще и ты помог ей. Так и бывает. Еще подушатаешь - и на продажу, дальше... Сам на такой езжу уже 3 года, тока на мехе - самолет низколетающий.
Подсветка в панеле - ты просто воткнул 4 диода в штатные гнезда? Стрелки плохо читаются. Сам перепробовал много вариантов подсветки - и сейчас остановился на ярком белом свете.
All Due Respect
H2

владивосток
С галантом спорт жт твинтурбовым на старте стоите??? Или он съехал как Эксив)))))шучу.
Nissan 300zx

держи 4 земляк но с синими лампами не перегибай!!!!!!!!

Ноябрьск
Марка эта машина может сделать легко! я понимаю что в марке 200 коней но у него и вес по больше чем у этой мыльницы

Отзыв как сборная солянка- письмо родителям дяди Федора из Простоквашина: "простыл немного, мышей гоняю, да и хвост уже весь облез".
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

SanNSK
Тачка клёвая=)только вот колхоз не поддерживаю...
сам езжу на королле в 110 4A-GE Black Top 165сил и скажу уверенно на сто процентов-МАРК 2,5 без турбин хоть тоурер с,хоть 180лошадей,хоть 200 не соперник!минимум кузова 2 проигрывает а бывало и метров 50!так что парень истину глаголит=)

да отличная машина, правда заднии фары от марины... но MARK II НЕ ЛЯ ЛЯ у жены MARK II, ну ни на разу никакие корпуса...не выигрывал..., тем более на автомате, попробуй свои 165 сил., на таком же цересе 115 на ручке погонять... если после 120 догонишь 402 метра выиграешь., но пока небыло такого, у меня церес обычный 4A-FE на ручке -RAZO...-
Автор! У меня Церес 4-afe на механике С-50,о чем ты говоришь, кого ты там рвешь на своем автомате?Машина хорошая,а эти сказки,типа я всех..... оставь девочкам!
Asa-21
Тесновата машина,а так хорошая!Попробуй с селикой погонять!!!

Автор, поменяй лучше свою шляпу на учебник по грамматике. "зделать" пишут только дети-второклашки.

мдя, за что же народ так издевается над машинами?
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

"Себе подарок на 8 марта"!!!!!!!!!!!!
C R A Z Y L O L

Кстати! Отсечку проверял? ))))))

абакан
ГЕ на автомате едет примерно как ФЕ на механике, а скорее, даже хуже - из-за затупа на старте и общей ушатанности двигателей ГЕ. На квотере марка 2.5 литрового на данной машине не объехать - в конце раскрутится и победит. А на блеке с механикой марков рвут запросто( не вэшек конечно :)
All Due Respect

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Старый Оскол
Cowboy )))

Юрга
подскажите, чем отличается марина от цереса?

Церес от Марино отличается-капотом,фарами,бамп ером,решеткой-у Марино она влитая с бампером и все!Задние фонари у них отличаются только рисунком.

отзыв ололо

Я тоже при покупке лохонулся,но когда пару деревянных вложил со мной на трассе никто рядом не стоял.Сейчас езжу на мазда но .думаю снова возьму Цереса.отличная тачка,за фото 5+

Сам недавно взял цереса за 120000р 93 года с прямотоком и воздушным фильером нулевого сопротиивления буфером и внешним тюнингом.Так что с ценой ты и правдв пролетел.

повелитель клитора
Многие говорят насчет марковника. С уверенностью могу сказать, что этот аппарат с таким движком 2-х литрового марка объедит, а уж 2,5 не сможет - силенок не хватит...проверенно)))

Цересевод
у меня ЦЕРЕС на кробе GE СИЛЬВЕР гонялся со знакомым у него МАРК 2.5 ЦЕРЕС не отстаёт ни на метр!... щас ставлю ЧЕРНУЮ ГОЛОВУ..

Та лечит про марка или в марке тупень сидел! Маркуша ох....ый аппарат! Сам почти 2.5 года на марке гонял! Марк утюг, но метелит не плохо! =0) а так согласен! " Письмо родителям!" Отзыв потешный! =0)

Решил я сделать себе подарок на 8 марта и взял Цереса - ГОЛУБОГО! шалунишка;))
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Продажа Toyota Corolla Ceres 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-GE в Омске