Немного нового!

Toyota Corolla Ceres 1994

, Астрахань

Прошла зима и пришлось немного заняться машиной!

Первое,конечно,что меня очень беспокоило последнее время-это сцепление,потом по приоритетам шел пыльник гранаты,подушки двигателя-задняя и передняя.Заказал я еще вдобавок и рулевые наконечники,но как показало"вскрытие",гремит все таки рейка,и менять их не стал,но теперь по порядку!

В один прекрасный весенний денек,скорости моей малышки отказались включаться,не помогало ничего,не пережим педали,ни грубое включение с рыком(благо все уже лежало дома).Загнали мы машину на яму и поперло разбирание того,что не разу не разбиралось(все болты,которые были откручены,откручивались в первый раз)Скажу сразу,что замену сцепления предоставил бы с удовольствием мастерам,но нехватка денег привела к двухдневной гребле мозгов и тела!Мутили крутили и......итог-скорости стали включаться так,как не включались никогда со времен покупки машины и это очень радует.

Далее замена подушек,при снятии коробки оказалось что задняя подушка живее всех живых,а передняя,даже не знаю как сказать-ее просто не было!Относим все это дело к токарю,он выпресовывае старый хлам,и впрессовывает новую,а дальше собираем и радуемся жизни,теперь нет подрагиваний двигателя и нет сильных ударов при резком старте.

По пыльнику гранаты(шруса)менять не стал,потому что уже было поздно,стала хрустеть граната(уже заказал).

Случилось еще кое что-еду себе еду,вдруг машина перестала "переть" ну думаю химики,нафигачили что то со сцеплением,переключаюсь с третьей на вторую,газ в пол,тоже самое,потом машина как то странно стала подпрыгивать,останавливаюсь,от задней левой покрыжки лахмуты(благо диск целый)-вот так я себе еще и прикупил две задние,новые покрыжки!!!

А сегодня прям неприятность-выхожу-лужитца масленная под машиной,залез,пипец-потек сальник,куда привод вставляется левый,завтра буду искать в наличии и.....опять химичить,а пока фоты с предыдущих операций!!!