Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1996

Год выпуска: 1996
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: 105сил
Всем привет, отзыв будет короткий, но повествотельный и откровенный.Вообщем купил  авто у друга за 180тыс руб, с тазиками (ВАЗ) даже сравнивать не буду, он лучше в сто раз, отъездил за три года 150 000км по работе, в обслуживании мелочь, запчасти ставил только ориг. так как не думаю что стоит экономить на собственном комфорте и безопасности, хотя они  и дороже на порядок тем более вазовских запчастей примерно в 2-3 раза в зависимости от делалей.(читал в отзывах что запчасти стоят как на 12-ку ВАЗ - ЧУШЬ).что поменял за это время:
1. Ходовая-(сал. блоки все, стабил. все, стойки все, и еще всякие резикночки и тд) одни стойки оригинал 20000р, а остальное ну где-то  на 10000-15000руб.
2. Двигатель-вообще ничего не делал только стандартное ТО (масло, фильтры, свечи)
3. По элект. оборудованию тоже ничего не ломалось. (один раз предохранитель сгорел)
Теперь плюсы авто и его минусы. Меня не судите так как на данный момент Ceres-а продал и пишу как есть. (Поменял уже не сколько авто, Соната, L-200, BMW X-5)
Плюсы
1. Цена
2.Надежность  (в -30 и +40, в Москву и обратно беспроблем)
3.Экономичность при сравнительно не плохой динамике
4. Большой багажник
Минусы
1.Низкая посадка авто
2. Руль с не правельной стороны (мое мнение, страшно не удобно. Все кто говорят, что класс, даже не замечаешь, удобно по городу и тд, нагло врут или просто не ездели на авто выше классом с левым рулем) откровенно говоря Соната, Фокус, Примера, Камри, Королла на много лучше, но повторяюсь мое мнение, так что не судите сторонники праворукого хлама.
3. Нет ВОобще комфорта при езде, каждый камень, кочка и др не ровности дороги, ощущается все, опять же не сравниваю с ВАЗом или такими ведрами как Акцент, рено, Логан, и тд. на этом де---ме еще хуже.
4. Маленький салон, сам вешу больше ста кг и друзья такие же Тяж. Алтеты, троем садимся и уже перегруз, ВАЗ 2106 догнать не могу. (а это бесит)
Ну вот и все, Берите и не пожалеете, особенно после ТАЗа.

Да ничего так расписал-фотки добавь!

скорее всего двиг не 5Е, а 5А - в принципе овощь и тот и другой на этом кузове...
100 лс для такой машины маловато..
Cynos A, 5E-FE, 93, МКПП, был
Lancer 9, 4G18, 2005, АКПП...

у меня был 4afe там 115 кобыл. норм пёр!

Магнитогорск
тачка еще в подспорье и новым короллам и не только им!!!! всмысле церес куда качественее чем (новое полубракованное *****о сошедшее с конвеера ) Эти машины провереные десятком лет, так что не сравнить с новьем...

Магнитогорск
ПО поводу не прет Автору надо было брать цереса с GE движкай, вот это пуля так пуля =)))) резина горит просто ну естесно на меху!

Продажа Toyota Corolla Ceres 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 5E в Ростове-на-Дону