Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1996

Год выпуска: 1996
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Двигатель:
Доброго времени суток. Отзыв будет короткий, но позитивный. Купил авто у друга, так что знал что все впоряде и не волнавался по поводу кота в мешке. Начну сразу по существу:
Проехал на ней 120 000км за 2,5 года по работе приходится колесить по области.
Вот что поменял за это время: передние и задние стойки нашел за 2000руб поменял сам без проблем, стойки стабов по 800р(тоже сам менял) сален блоки и еще какие-то резиночки ремень грм 2-раза масло в АКПП залил, фильтры и еще всякую мелочь. Вобщем  за все время потратил около 30-35тыс руб.
Стояла очень хорошая музыка,те у кого есть данное авто знаю, что  имено в CERES звук не забываемый. Ни в русской, ни в дорогом немце, такого звучания нет.
теперь плюсы данного авто:
1. Простота, мало электроники, и т.п.
2. Экономичность 7л трасса и 10л город. это средние значения.
3. Хороший кондиционер, я его не заправлял и не уверен что до меня кто-то пытался.
4.Хорошая управляемость на любых скоростях
а вот самый главный плюс
5. Надежность. куда я только не ездил и где только не был волнения не возникало не на минуту, инструментов в багажнике вообще не было кроме отвертки. И поверте я и не думал что их нужно будет покупать.
а вот и минусы.
1. Правый руль.
2. Низкая подвеска.
3. Салон расчитан для японца а не для нормального человека,(ехать только двоем комфортно на передних седеньях, а если кто на хвост упадет, приходится чувствовать себя ущемленным, и сюда я отнесу не понятную максимальную нагрузку в 330кг. не возил мешки в багажнике, но когда садились троем был уже перегруз, а куда тогда четвертого??? и тяга пропадает соответственно)
Все же авто притягивает своим внешним видом и салон тоже на должном уровне.
Обращаю внимание всех любителей русского автопрома, скорее пересаживайтесь на ceres, еще не один человек не пожалел.
вот и все. Фоток больше нет так как авто продал.

Vladivostok
испортил машинку.. потом оттирать будешь с растворителем и тряпочкой.. замучаешься
всем не угодишь.у кого суп жидкий,у кого бриллианты мелкие
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

San Diego
как-то не смотрятся на серебрянном черные полосы.. фонари задние - смотри, твоя безопасность страдает. А машина достойная, всегда на такую оглядываюсь) Но в салоне ваще места нет. Мне со 190 ваще не влезть=)

уссурийск
с 4A-GE ух какая такая!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Настоящая гонка.

Минусы правый руль))
Antony G
норм машина))

расстворителем не надо а то краска помутнеет

Ну по ростову она бегает.. Причем чаще всего вижу ее в Азове и Кулешовке...
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Нууу,как обычно,собрату пять!
А автору второго комента отвечу-у меня брат 1.98 ростом,нормально сидит,а недавно мальчишку в мой "церозик" сажали 2.02 ростом в качестве эксперимента-сидит,и не жалуется-клянусь,и над головой место есть!!!
Блин езжу 3.4 года,пока только позитив!(морроо)!

Ну испортил или нет дело автора.
А вот затемненные стопаки ИМХО не есть GOOD
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

Ростов на Дону
это не у нее на багажнике спойлер раньше стоял металлический?
если она,то судьба тяжелая у авто была.лет 7мь назад еще на рынке смотрел ее живую и без наклеек.
а может это и не она!

Новый хозяин авто живет в Кулешовке, я ее продал в июле 2010г. Машину пригнали примерно в 2005г. На ней спойлер никогда не стоял, (кстати я видел ту машинку с метал Спойлером). ИМХО спойлер здесь лишний. Судьба у нее и правда тяжелая, что я на ней только не делал, но думаю новый хоз будет о ней заботиться. Про места в машине, так вот мой рост 176см, а вес 101кг. С пассажиром слева плечами упираемся, при высоком росте все нормально.

Ну и зря ты ее продал, а фары да это када в зад въедут осознаешь=)))
за машину 5 с большим плюсом...
Ты такую тачку больше не найдешь нигде.. это факт..

Великий Новгород
Правый руль это не минус,а наоборот!)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

скажу так, обстоятельства заставили, других вариантов не было.
А в планах было сестре оставить.
Андрюха174:
Ну и зря ты ее продал, а фары да это када в зад въедут осознаешь=))) за машину 5 с большим плюсом... Ты такую тачку больше не найдешь нигде.. это факт..

Юрга
на заднем крыле рецепт лапшы?

видели этого церысеныша на просторах ростова... даже перебибикивались. жаль не клубный он..

НУ и Бред!!!!!!!!! Какой GE там блин простой 5а фе только не1600 а1500 105 кобыл мало мляяя, у меня была 4а фе 116 кобыл и то мало , а у кента 4а ge 165кобыл на палке вот это улеттт.!!!!!!!!!!!

yaaDimon:
Взял 13 сентябре TOYOTA Vista, приятная машинка, 28 сентября купил вторую машину Honda Integra.
Хонда при объёме 1,6 показывает себя на много лучше чем T.S.Marina или T.C.Ceres с таким же объёмом.
Пробывал тягаться, так марина осталась в ***е после 3 передачи.

Альберт НН
японцы не нормальные люди????????????

Альберт НН
"Салон расчитан для японца а не для нормального человека"

япы наверно сделали бы себе харакири от вида такого тунинха

да и фотик походу СМЕНА 8М,вроде цифромыльницы у каждого школяра теперь есть

xinkaievod:
да и фотик походу СМЕНА 8М,вроде цифромыльницы у каждого школяра теперь есть
не важно качество, главное что фото есть.
Каждый фотает и ездиет на том что позволяют средства!

у меня это уже 4 ая машина!!! Перед этой машиной был галант праворукий1998г 1,8л 150л.с..
у теперешнешнего цереса клиренс на много выше - ношусь по сугробам и заносам и разгон быстрей чем у предыдущей машины (церес 1.6л, 1996г, 4AL)

boga29
У меня Nissan AD 1997 г.в был 105л/с, так я такие тачки с простыми двигателями легко делал (5А,6А).!! !!!!! 6A-нет такова двигла в природе умник!

Продажа Toyota Corolla Ceres 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес