Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

Тойота Церес 1992 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1992
Двигатель: гибрид, гибрид, 1587 куб.см, 4165 л.с.
Расход топлива по трассе: ТРАССА 6.5 ПРИ 100КМ/Ч город 8.5-12 л/100км
Название: не знаю
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: поушек безопасности нет
Кузов: отчиститель заднего стекла
Ходовая часть: абс нет
Двигатель: 4 цылиндра.20 клапонов. 2 распреда. 165л.с. инжектор 4 дросиля.
      Всем доброго времени суток !!! Давно хотел поделиться  своими впечатлениями о своем цересе.
Досталась мне эта машинка от моего дятьки всего за 80 000р. думал покатаюсь пару месяцев и продам. Покатался и
понял, что такая корова нужна самому .
      До цереса у меня была ваз 2110 2 года проще сказать ,что я в ней не менял. лучше не вспоминать. Напишу о ремонтах цереса: первый ремонт был примерно через полгода после покупки заменил левую шаровую опору, менял сам около дома занело всего 15минут. спустя некоторое время правый рулевой наконечник. И ездил 3 года без ремонтов.
      В 2010 в феврале в марозы около 35 поехал на работу машина запустилась нормально бес посторонней помощи, прогрев двигатель поехал и на первых кочках пробил обе переднии стойки. поменял на контрактные  3000р за обе. кстати стойки менялись 2004году перед тем как дятька ее купил, он брал ее у знакомых. дальше ездил пока в ноябре 2010 она не завелась причем на прогретый двигатель, подехал я к автомагазину  купил свечи и воздушный фильтр сажусь в машину кручу стартером не запускается. пошол проверил предохранители всё впрядке. попробывал ещё , тишина . спустя пол часа всетаки завелась . Через несколько дней поехал на диагностику там за 500р мне сказали надо менять бензонасос и ещё обрадовали что не работает лямбдо зонд. Насос купил сразу за 1600р с сеточкой не оригинал,(оригинал 3500р), поменял сам. Лямбдо зонд долго искал среди не оригиналов, но выяснелось, что на мой мотор подходят только оригинальный стоит 4500р заказал жду . пару рас менял ремень ГРМ но это я за ремонт не считаю.
     Еще хотел написать что первое время как купил ездил на уличные гонки на 402 метра. на первой передаче разгон до 60 8500оборотов 2я 130 3я 170км.ч но финиш в основном на 2й. В итоги через месяц передняя резина лысая, и диск сцепления тоже. с тех пор на гонки ездил как зритель, машину стало жалко.
     Движок  на ней 20клапонов 4х дросельный впрыск в опщем япы выкачали из 1600кубиков 165л.с
     Салон темный, стоит климат, что очень удобно. кстати заметил, что кагда печка стоит на авто то на холодную пока двиготель не прогреется до 40 не включается.
    Р.s. машинка хорошая пока продовать не сабираюсь.

Машина хорошая - тут на днях другу выбирали авто, я на рынке на такую обратил внимание, вот жаль только дружище не распологал достаточной суммой на нее. А вот автору Русскому языку не мешало бы поучиться!!!
Царь, просто Царь:)

вот эту http://static.howstuffworks.co... мордаху напоминает. Повезло вам с двигателем однако!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

SanNSK
Если вваливать на этом движке масло сильно греет в двиге,надо кулер масленный ставить.у самого королла с 4AGE блэковским,с56 короба-за 402 метра финиширую почти в отсечке на 3-й а если хорошо тронуться то и на 4 бывало.так что либо меньше 402метров либо с движкой что то не так у вас.Удачной эксплуатации)))
Ortemio
Новые стойки на данный пепелац стоят по 2200 штука - для Мака, судя по задранной морде у тебя мак. Ремень на этом движке нет смысла менять часто если все исправно и ремень оригинальный. Он ресурс движка точно пробегает. Машина хорошая, но тяжелая, и гоняться на ней смысла 0. Лямбду можно подогнать бошевскую универсальную, работать будет стопроц, но лучше канеш оригинал. Покажи пожалуйста 4хдроссельный впрыск, очень интересно как это выглядит.
Довелось на такой проехать км 45... неудобно сидеть, крыша почти уперается в голову...
вуьщктг
Как обладатель Марины сроком более 2х лет, дополню:
Ortemio:
Машина хорошая, но тяжелая.
Бред какой-то. Для сравнения веса одноклассников не мешало бы посмотреть. Машина легка даже для 4АFE, про ЖЕ вобще молчу.
ALEX__23:
Просто комплекция тела у всех разная. с моим ростом 175 и весом 65 я очень уютно чувствую себя в кресле как спереди, так и сзади. Ничто никуда не упирается, спина не напрягается. для автора: http://www.drive2.ru/cars/toyota/marino/sprinter_marino/demo nru/

03 регион
сполера родного не хватает.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Была такая,тоже 92 года,продал как страшный сон...не говорю что плохая,но до меня ее скоропостижно скончали...Первый блин комом)
Автор,надеюсь ты не убъешь ее как владельцы моей!

машина 92 года - должна быть 160 лошадей
отсечка 8 000, а не 8 500
на второй 130 и на третьей 170 только с акпп можно, и то сейчас точно не помню 130 там или 125 макс
на палке вторая на 100 заканчивается
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
4A-GE и палка, офигеть! Тачка что надо! Когда-то хотел такую взять, но не судьба... Катался на такой с автоматом, шустрая *****!!!

86 REGION
МАШИНА ОТЛИЧНАЯ 15 ЛЕТ НИ ОДНОЙ РЖАВЧИНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

1,6 4А, автомат отсечка на 7400, на 2 скорости-120,125км/ч, больше на 2 на не едет

tambov
Не подскажешь, без конкретных мероприятий и больших вложениях, как поднять мошь, хотя бы на 15-20 л.с.

tambov
и отсечка хотя бы на 8000? че сделать?

GOR99
У меня жена на такой гоняла( 165 кобыл на мехе), только цвет сине-зеленый металлик. Я тоже катался. Мне не понравился обзор, сидишь как в колоше, да еще тонированная была ночью ничо не видно. Бегала машинка очень легко, насчет этого понравилось. Ремонтировали только подвеску, в движке ничего не трогали.

Продажа Toyota Corolla Ceres 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-GE в Челябинске