Про 165 лошадей и сполер!

Про 165 лошадей и сполер!

Откуда 165 лошадей!? Из мощных двигателей на цересы и марино ставились 2 вида, Блэктоп и Сильвертоп. Основные их отличия: Блэктоп имел черный цвет крышки двигателя и отсутствие расходомера (лопаты), Сильвертоп соответственно имел серебристую окраску двигателя и наличие расходомера, который и дает приславутые 5 дополнительных л.с! На фото как раз такой сильвер и блэк, красным обведен расходомер!

Про сполер! Долго ломал голову где взять и от какой машины подходит к нам обвесы, поиски в интернете выдавали лишь несколько вариантов страшного вида, плюс отзывы умельцев приспособиших губу от ваз 2110. Я решил немного пойти по другому пути. Раз близки нам от Тазиков, следовательно геометрия и размеры бамперов схожи. В одну из поездок в гараж был замечен битый в вехней части бампер от двенашки, поскольку был выходной и время, решил с ним поэксперементировать. Собственно эксперменты привели к следующему: изготовление губы примитивно просто и практически бесплатно (исключая стоимость балончика краски). На фото представлен бампер и на нем я красным цветом нарисовал линию обреза (легко режется эл.лобзиком). В итоге берем отрезанную нижную часть переворачиваем, вот собственно и сполер! Единственный нюанс, нужно заделать небольшие дырки от обрезанных перемычек, но это делается несложно: кусок плотной ткани желательно стеклоткани, смачивается в клее и клеится изнутри. Снаружи тоже самое + немного шпаклевки и шлифануть шкуркой. Крепится с помощью саморезом или как в моем случае стяжек для кабелей черного цвета( не люблю сверлить лишнее в кузове).

В принципе все, судите сами!