Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1994

Тойота Церес 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 5.5 - 7 л. л/100км
Цвет кузова: темно синий хамелеон
Цвет салона: серый
Привет всем автовладельцам! Пишу первый отзыв о первой машине! Первая машина это нечто особенное в жизни любого человека и я не стал исключением. Автомобиль этот мне достался от старшего брата. Так вот, получив в ноябре 2009 года права, я бегу к брату и мы торжественно идем в гараж! :) В гараже Церес простоял около года, к тому времени у брата была другая машина, а эта ждала меня. Открыли ворота и я увидел: сантиметровый слой пыли на разноцветном авто, до меня он побывал в нескольких авариях и не отличался приятным внешним видом. Спущенные колеса, конечно сдохший аккум. Выкатили, купили новый аккум, завели. Сразу погнали в сервис, брат впереди расчищает дорогу, я скребусь сзади. :) С ужасом замечаю что тормоза не работают, приходилось подтормаживать ручником, стойки были убитые насмерть, но грела мысль, что в багажнике лежит комплект раллийных стоек с усиленными штоками и мощными пружинами! :) Доехали до сервиса без проишествий, сдали авто мастеру и жду...ждал не долго, через неделю позвонили: забирай!!! Лечу туда как на крыльях! :) Поменяли: все фильтра, масла, ходовку и тормоза перетрясли полностью, перебрали коробку, на новых стойках машина упала на 5 см. я остался доволен! :) За все отдельное спасибо брату, он очень помог в ремонте! :) Покатался на таком разноцветном авто около около месяца, и поехал на покраску. Красили мне машину ооооочень долго и очень дорого в темно синий хамелеон, чуть меньше месяца! Пока красили, я химчистил дома салон! Но это все лирика, забираю машину из покраски и начинаю по настоящему наслождаться эксплуатацией! Я думаю описывать повседневную эксплуатацию нет смысла, все итак прекрасно знают что такое Corolla. Летом поставил R15 колесики, восстановил музыку. В 2004 году эта машина выигрывала чемпионал Хабаровска по автозвуку. Не все компоненты дожили до меня, но тем не менее играла очень достойно. Салон был полностью проклеен вибро-шумо изоляцией, двери так вообще в три слоя. Установил корейский ксенон 6000К в туманки и ближний. Вобщем автомобилем был доволен на все 100%. Радовал он меня целый год, за что ему большое спасибо!

Сызрань
Хороший аппарат молодцы что не бросили машинку а восстановили. Задние фонари от маринки?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

ПОдёт) конечено состояние теперь на 5) 5 тебе!

Сабик Фокал - круто ! +5 через усил ?

Ульяновск
Задние фары от Марины.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
купи руль с подушкой, а то можно зубы на полочку оставить

Sprinter- Marino?

Стопари действительно от рестойловой Марино. Усилок прям за сабом, не видно просто... :)
Мой отзыв: Toyota ist 2005

Алтай
Сообщений: 2025
А как у вас с ксеноном? Техосмотр, че гаишники говорят когда тормознут?

Че
колхоз жесть. ксенон - превед встречка, галка хоть пилена в родной линзе?
покрашено симпатично.
фотки раллийных стоек в студио.

кондовый аппарат, был такой

KaZibYla:
колхоз жесть. ксенон - превед встречка, галка хоть пилена в родной линзе?
покрашено симпатично.
фотки раллийных стоек в студио.
Не совсем понятно где колхоз, ну да ладно у каждого свое мнение. Фары отрегулировали, так что надеюсь никого не слепил. Фото стоек к сожалению выложить не могу, авто продал в ноябре 2010 г.

Mgn174
Колхоз имеется в виду ксенон на последней фотке ну и синее торпедо:)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

александр_163:
У марино с полосками
GTT 2.0 4WD 5 MT------ 7.62)))

DENIS GT22:
У марино с полосками
А- точно))) рестайл))
GTT 2.0 4WD 5 MT------ 7.62)))

Врангель
багажник вообще как матовый
>_<

Нормально

Сделал на 5! но руль такой не нравится, ИМХО

для первого авто вполне сойдёт! 5!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Крута

A2

Легенда. )

как говорится - "из ....овна конфетку сделал" - РЕСПЕКТ, молодэЦ
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Руки откуда нужно растут, 5.

молодчик держи пятак 5+

Хорош аппарат, у самого такой же, доволен)

Астрахань
Тоже на днях приобрел себе такой аппарат,ну что сказать,тайота есть тайота хоть и старенькая,но вообще безотказная!Только вот что то обороты мотор не держит и когда едешь на D,Вторую скорость пропускает и мигает знак O/D!Не кто не сталкивался???

tolyakaSV:
Делай самодиагностику. Дело или в проводке к коробке или что то с первым соленоидом.

Астрахань
само диагностика показала что нет связи со вторым соленоидом!а вторая вручную включается!!!

Сызрань
Сейчас у меня корона бочка, так вот в данный момент у меня нет связи с первым и вторым соленоидом, тоже мигает O/D и нет кикдауна, сегодня погоню к спецам ее. если все исправят отпишусь потом.

Астрахань
у меня тоже кикдаун не работает!ну хорошо,тогда не буду с ремонтом торопиться,пока покрашу свою красавицу!

Астрахань
Александр,ну ты как справился с проблемой???

Сызрань
Нет машину продал как есть, по ремонту сказали что нужно разбирать все и промывать, по проводке прозвонили все рабочее, мне кажется что что то с соленоидами, возможно контакты ототваны

prokop-city
александр_163:
Вот за что я и люблю механику!!))

Сызрань
Продал я это ведро с болтами уже давно, ездил на ней всего 2 мес, а теперь снова гоняю на маринке, которую приобретал в 2009 и после 9 мес эксплуатации пришлось продать и вот как год уже я выкупил ее обратно

Вовка931:
как говорится - "из ....овна конфетку сделал" - РЕСПЕКТ, молодэЦ
Не была машина ****ом, это я вам как бывший владелец говорю (отзыв мой брат писал).
Кузов был ровный, проверял лично на стенде. Светло-серые пятна - это грунт.
Сам хотел восстановить (причем более глобально) и покрасить, но одной ж**ой на двух стульях сидеть - жлобство, поэтому передал брату.
Стойки были от GT-шнтого Левина, с "толстым" штоком и укороченной пружиной, после переделки Иваницким (достаточно известный хабаровский раллист).
Задние фонари действительно от Марино, планка сначала была обтянута матовой черной пленкой, при покраске ее ободрали и "задули" в цвет кузова.
Центральная консоль была обтянута итальянским винилом AZ audiocomp, исполнение было весьма достойным.

Предысторию этой машины можете прочитать в моих "отзывах".
К сожалению, сейчас след ее затерялся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Продажа Toyota Corolla Ceres 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 5A-FE в Хабаровске