Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

Тойота Церес 1992 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: трасса 5-5,5 , город 6-12 л/100км
Всем доброго дня! Отзыв первый, будьте ласковы :)

Это моя первая машина, и, я уверен в этом, что начинать с такой прелести - очень хорошо)

Случилось такое, что мы решили поженица, сватьба прошла хорошо, денег нам подарили тож неплохо, обставили жильё мебелью, прикупили всякого разного, осталось денег окола 150 тыщ... решиби брать машину...

Хождение по авторынкам привели лишь к дипрессии, ибо продают либо котов в мешке, либо УГ.....
Тут брат собрался в америку переежать, и эту церес продавал, вопщем договорились купили у него. Уверенность в сохранности машины была 100-ая ибо денег у него было норм, и денег он на нее не жалел. (Всякого рода вопросы "А чож не купил себе бумер Х6" и т.д. отметаются потомучто были расходы поважнее. Щас у него Инфа FX35s).

В первый же месяц экспуатации стукнул задний фонарь, стал искать замену, новый стоит, 9 тыщ+доставка+ждать пару месяцев... в лес... на разборках запчасти только для 2003г и выше (незнаю как дела обстоят вочточней Омска, но у нас вот так (( ). Кое как нашол контору купил, за 2 тыщи,  но пожалел, там ни креплений нифига, лучшеб заклеил скотчем да ездил дальше. Ну да ладно все эт фигня. Был поставлен ксенон, который по сути то незя.... стал снимать, розеток вилок под стандартные разьёмы лампы небыло (также хрен где достанешь), заехал в астосервис мне там сделали, отдал бабло , поехал дальше....

Решил в этом году пройти техосмотр (чтобы в след. жопу не рвать) - фары по силе не проходят , по направлению тоже. Но если силу можно полировкой добавить, то направление ваще никак не регулируется (болты то как бы есть но они ничо не двигают, закрутились...) посмарел скока стоит такое щастье - за 2 фары ябы отдал 30 тыщ... вот тута то меня мат и взял... (тех. осмотр то я прошол русским методом, чо делать в следущем году незнаю пока, чую я её солью)

Лан, это все жалобы, хотелось бы и о хорошем )

Вот как машина - ей все 100 балов по 50-тибальной шкале... динамика улет (я понимаю что есть и круче, но не за 150 тыщ)... автомат тоже не тупит работает клево. Я впринципе любитель автомата, хоть и учился на ручке. Кстате! будьте так добры, приведите весомы аргумен чем ручка лучше автомата? (помимо "автомат не любит буксировки" , "если автомат сломался то беда". Аргументы "десятки на светофоре рвать" ваще в топку). Могу с уверенностью сказать что движка масла не есть больше чем того, что по дефолту, ибо на масле ездит уже почти год, через неделю сменю (буит год) а отметка как была на фуле так и сдвинулась на пару милиметров) спасибо брату.

Что касается расхода, дак если есхать по трассе не больше 100-110 - буит 5-5,5.... но поначалу я на радостях носился 140-150 дык у меня расход становился почти 20 ( в задницу), доездился - наказали рублем, ежу теперь 100....
По городу - если брать в ращет Челябинск - то окола 7-8, но если приехать на мою малую родину (Троицк) - то там капец, кабуто 150 по трассе едешь, чо поделать, скоростной режим....Но я думаю это не проблема движка, если это так - буду рад выслушать....

В качестве эпилога выскажусь впринципе по отношению к такого рода машинам. Вот вроде я облизывался при виде марковника (любой кузов), кресты, крауна, чейзера, вероссы, вил вс и т.д... Но пшло оно куда подальше! Я больше машину с правым рулем без аналога леворуково никада не куплю! То есть все перечисленное выпадает (к моему сожалению) и тойота отсыхает (ничо не имею против качетсва тойоты, но слишком уж хитро эти япы придумали) в качастве примера приведу - Цефиро (тока кузов 34 - Тиановский).

Спасибо. Критикуем. Фоток салона выложу попоже.

как то все сумбурно изложено...

новосибирск
ниче не понял

Москва 77 RUS
мдаа, за авто 5
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Архангльск
да отзыв конечно сумбурный, по поводу преимущества палки могу сказать: если застрял можно машину раскачать на автомате это йух, манёвры типа парковки и разворотов в несколько приёмов происходят гораздо быстрее нежели чем на автомате (не надо ждать пока автомат переключится с D на R и наоборот)

отзыв странный,а машина хорошая,оригинальная.Автомат или механика-дело вкуса,сам уже 5 лет езжу на АКПП и пересаживаться и не думаю.На мой взгляд у акпп только один минус....невозможно завести с толкача))если что.А плюсов куча:в пробках не надо отжимать сцепу и мешать рычаг,рывки при переключении в любом случае меньше,езда комфортнее,никаких замен акпп не требует кроме масла(у мкпп-сцепление) ну и весомым плюм это то,что АКПП меньше насилует движок,ибо переключает на оптимальных оборотов,да и вообще МКПП-пережиток прошлого.Все сказанное лишь мое ИМХО.КАЖДОМУ СВОЕ!

Первоуральск
aryanboy:

Купил лебедку, терь у меня в машине топор, лебетка и кол ))))
Надо работать не 8 часов, а головой!

aryanboy:
(не надо ждать пока автомат переключится с D на R и наоборот)
Прямо он так долго это делает))))

Комса
аффтору: коробку ставить не надумал? и движку 4A-GE BlackTop заодно?
пляшу с бубном

Комса
кстати. на автомате можно буксировать, корешок. автомеханик на своей калдине не одну сотню машин до своего гаража на галстуке притащил. уезжали все машины естессно своим ходом.
пляшу с бубном

Чем искать авто с леворуким аналогом может этот самый аналог и купить?

Читать противно! Разве сложно набрать текст в Ворде и проверить!!!!!!!

Тургенев бы заплакал...
Тот может, кто думает, что может.

Миша92ang:
Прямо он так долго это делает))))
надо ждать, а на мкпп не надо ждать

Poluk:
ну, обычно пишут "+1+, я напишу "+0,5"... по поводу застревания, угу, в точку, НО! тута недавна в лесу сел, по виду чутка водички а на деле размоченая глина , сел на полметра.... тут только трактор поможет )))) Купил лебедку, терь у меня в машине топор, лебетка и кол ))))
ты так скоро кран купишь)))))

Первоуральск
BadArqi:
хD смешно читать!!!! грамотности никакой! машинка то норм. для первой в жизни так отлично! аффтору: коробку ставить не надумал? и движку 4A-GE BlackTop заодно?
нет, продам попоже куплю коечо другое
Надо работать не 8 часов, а головой!

Иркутск-Москва
приведите весомые аргумен чем ручка лучше автомата?
1. Механика динамичнее.
2. Дешевле в эксплуатации. (Масло дешевле, менять реже)
3. Лучше чувствуешь машину в повороте.
4. Если поломается, опять же и ремонт и замена дешевле автомата.
5. На механике по городу бенза меньше жрет.
6. Про буксировку сам сказал..

Это только, что щас вспомнил. За отзыв 4
Если грустите - то не грустите, хотите покушать - идите покушать!

Магнитогорск
А что тебе мешает всегда ТО по русски делать?))) и не заморачивался бы с фонарями... никто по честноку на церес марино то и не проходит судя по всему)))

тольятти
aryanboy:
ПОМЕНЯЙ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ. Извини за грубость мальчик тебе сколько лет и сколько за рулем?
TOYOTA COROLLA CERES
J D M AE 101 J D M
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

тольятти
KOJIbKA:
приведите весомые аргумен чем ручка лучше автомата?1. Механика динамичнее.
2. Дешевле в эксплуатации. (Масло дешевле, менять реже)
3. Лучше чувствуешь машину в повороте.
4. Если поломается, опять же и ремонт и замена дешевле автомата.
5. На механике по городу бенза меньше жрет.
6. Про буксировку сам сказал..
Это только, что щас вспомнил. За отзыв 4
ПРО 1. Ерунда.
ПРО 2. 200000 прошла и ниодного ремонта.
про 3. Бред
про 4. анологично про 2.
про 5. ерунда полноя
про 6. верно
TOYOTA COROLLA CERES
J D M AE 101 J D M

Продажа Toyota Corolla Ceres 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A в Челябинске