Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1995

Тойота Церес 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: 5A-FE 105 Л.С
Владею машиной не давно, после покупки заметил, что двигатель жрет масло решил самостоятельно поменять маслосъемные колпачки рассухариватель от ваза12 16кл. подошел без проблем за одно поменял ремень ГРМ, он был весь потресканный вот вот порвался бы. купил ремень японский фирма SUN-500руб.,колпачки Ajusa-36руб. 1шт. сальник распредвала Toyota 130руб.
Измерил зазоры между толкателями и шайбами везде в допуске кроме одного впускного зажат был 0.03 еле щуп залес, снял немного на шлифовальном станке местного завода, чуток переборщил зазор 0.25 стал решил оставить так, шайбу можно было заказать не охота было ждать заказ. Все собрал сделал раскоксовку поршневых колец залил Total quartz 10w40. Ура жор масла пропал, из выхлопной трубы стало лучше пахнуть))) Настроил развал,схождение в сервисе, машина стала устойчивей на больших скоростях. Есть не большая болтанка при маневрировании но я думаю это из за правой стойки в будущем поменяю. Машиной доволен до этого владел 2199 я думаю сравнивать не надо)
Салоном очень доволен Toyota явно не экономила на материалах. Есть косяк надулся пузырь на панели не знаю как от него избавиться. пока все

Skoda Octavia, 1998
Александр, Орск

белово
красивый церик.

Курган
Машина хороша,но тесновата. Что использовал для раскоксовки?

Это не отзыв, больше ***оже на сообщение с форума "Помогите масло жрет !!!".

ну че!?? хапнул горя!? японское качество!!!!

А где отзыв?И если уж снимал башку,то надо было и колечки глянуть,скорее всего тоже уставшие.Да и ремень по ходу китай.Молодец,что сам чинишься.

братск

Отзыва не увидел

старушка

ГондурОссия
Была у меня точ такая же! Трудолюбивая лошадка!Безгеморойная.
Продал другу - 350000 км. сейчас - полёт нормальный. Заменил только маслосъёмные колпачки и прокладку под крышкой головки. Авто надёжный и непрехотливый.
Автор!!!
Просто следи за машинкой и она тебе долго будет служить (если не поменяешь=) ).
За машину и за руки - честный пятак! За отзыв - 2 балла. Итог- 4, но только из любви к данному авто.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Street Storm:
старушка
А не старушка - это наверно в твоём понятии 2011 г.в.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

абакан
Да Street Storm в каждом отзыве отмечается. Причем любимые выражения : "ниче так" или "Старичек старушка"
All Due Respect

Anatolii45:
Машина хороша,но тесновата. Что использовал для раскоксовки?
Использовал LAVR
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

truscha:
Башку не снимал нет необходимости в вмт 1,4 цилиндр выставил потом 2,3 чтобы клапана не упали в цилиндр. ремень стоял DAYCO Италия

DmitryPV:
Понял.А я бы лучше башку снял,колески глянул.Хотя если компрессия в норме мржет и колпачками избавишся.Раскоксовка не поможет,если внутри караул,это скорее профилактика а не лекарство ИМХО.Неоднократно обсуждалось на форумах,проверял на личном опыте.
Удачи в эксплуатации.

truscha:
Удачи в эксплуатации.
Cпасибо

Да пожалуйста!!!
Я ьоже себе чуть не взял себе цереса или маринку,поискал с бюджедом 150 максимум,в итоге до 150 вообще ничего не нашёл,а за 150 были в хлам ушатанные дрова 92-93г,в итоге решил ещё подкопить.

Сколково
fack:
ну че!?? хапнул горя!? японское качество!!!!
Уважаемый, а ты чего сказать то хотел?
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Продажа Toyota Corolla Ceres 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес