Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1994

Год выпуска: 1994
Название: Xtype
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно-Красный
        Здравствуйте уважаемые дромовцы! Пишу свой первый отзыв о моем первом автомобиле.
Начну по порядку и постараюсь объяснить, почему выбор моей первой машины пал именно на праворульного японца.
В далеком 1994 году когда я еще ходил пешком под стол – одним из ярких впечатлений моего детства был автомобиль моего отца Toyota Crown – для тех времен автомобиль просто казался мне космическим крейсером на дороге, электронное табло, электростеклоподьемники, пневмоподвеска и множество ярких огней – создавали впечатление чего-то неземного в нашем сером городе Уфа.
Позже в нашей семье были другие японские автомобили: Toyota Chaser – был сдан на металлолом после  жуткой аварии на трассе ( Ваз шестой модели с прилегающей дороги решил пересечь шоссе хотя поворот был на 400 метров дальше по дороге… вышел под удар, от удара ему оторвало весь капот вместе с двигателем, у Чайзера заклинило педаль газа и на полных парах он влетел в дерево – у отца из травм только ссадина на руке, у водителя Ваза шок от увиденного. Отца спасло то что как позже выяснилось автомобиль был списанной  и перекрашенной полицейской машиной – под передним бампером был толстенный швеллер.
Nissan Bluebird с редким двигателем CA18(S) – четырехцилиндровый но с 8-ю свечами и особой конструкцией трамблера.
Правый руль стал для меня родным с детства. Спустя годы Настал счастливый день 18-летия и уже на следующий день я пошел в автошколу. Обучался на Ваз 14-ой модели – инструктор просто отдавал её мне а сам шел пить чай кофе или что они там любят делать 8)
        После обучения и успешной сдачи экзаменов началось накопление денег на машину  моей мечты. Хотелось чего то родного с детства – искал чайзеры и кроуны – все убитые в хлам, тут наткнулся на интересную модель Спринтер марино/Церес – молодежная, японская, праворукая.
Ездил на авторынок каждые выходные, просматривал объявления на дроме – были машины но в основном все перекупы ( тяп ляп замазанные дыры и неизвестно что там было с двигателем у некоторых в салоне было такое чувство что там бомжи ночевали не одну ночь, цвет кузова)
        И вот через ГОД накоплений после дня рождения поехал на авторынок, погода пасмурная, мелкий дождик… Проходим ряд за рядом, ничто не цепляет и вот вижу - Черный церес, издалека он показался просто идеальным… подхожу ближе… первое расстройство: пожеваные крылья, фары смотрят куда хотят, помятые двери, гнутый порог – все мелкое но так портит общее впечатление… Смотрим двигатель… завелся, рычит работает ровно – следов масла нет, попробовали коробку и сцепление все просто отлично!  Ходовка тоже оставляла желать лучшего, погромыхивала конкретно. Загорелся решил купить и восстановить.
        За два года было сделано очень многое попробую по порядку:
1. Первым делом замена тормозных колодок. Итого:500 руб
2. Замена стоек в круг. Поставил Tokico 2700  за шт. Итого 10800 руб
3. Новая резина Bridgetstone WS 60 2500 за шт. Итого 10 000 руб
4. Стойки стабилизатора передние и задние. Итого 1 800 руб
5. Через полгода после покупки стала стучать граната. 2500 руб + 500 руб работа
6. Замена шаровых непомню сколько но недорого.)
7. Противный мелкий звук все равно донимал меня в итоге пристально вглядевшись обнаружил что крепление стойки поперечной устойчивости незначительно погнуто и в нем свободно ходит сама стойка… Заехал в магазин Японец и через две недели за 1300 у меня новое крепление звук пропал)
        Началась зима, машина бегала ровно, но по кузовщине смотрелась жутковато) Лил бензин да масло разик поменял. Решил что кузовщиной займусь в следующем году а пока и так можно поездить)
        Вот и лето пришло – растаяли сугробы дорожки стали чистыми и Я решил что пора! Через друзей нашел отличный мастеров по кузовщине и покраске. Привез на показ – Сказали 40 000 только за работу… 5 минут подумал и решил что НАДО! Договорились что через неделю приеду… через три дня бешеная мадам с месячным стажем без тормозов на перекрестке влетает в мою машину аккуратно по середине зада… начались поиски запчастей, поездки по разборкам, отложил ремонт на неопределенный срок… да и цена ремонта поднялась! Руки опустились продолжать заниматься машиной
        Собрав волю в кулак удалось найти нужную сумму! Сдал в ремонт… Итого можно увидеть на фото! Машиной очень доволен! Хух! Переведу дух и дополню отзыв через денек другой!
Делал видео разных этапов перекраски - разберусь как выложить - выложу)

Добавил фото с покраски. Вспомнил что еще менялось много чего по мелочи но самое крупное это лобовое стекло. На церес было в наличии в Уфе. так что замена прошла быстро - новое стекло 4 000 руб установка 1 200 руб.

Добавил видео процесса восстановления автомобиля. Был проделан огромнейший труд, за что спасибо Артуру и Михаилу!

Видеофайл: http://rghost.ru/22686061

Не Иркутск
фото салона ф студию
Я сказал!

Сибирь
с полосками правда быстрее едет?

Vasil_Lee:
Задние фонари не от цереса, от маринехи
Мне они больше по нраву почемуто )

Окрас дерзкий,вот только силовой агрегат слабоват под такой дизайн.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Johrge:
с полосками правда быстрее едет?
Впередиидущие машины быстрее дорогу уступают)

Нормально, главное что самому нравилось, гораздо лучше любого нового таза. Если ещё немного потратить денег на 15-16 литье, выглядеть будет ещё лучше.

Solidol:
В бюджет Диски литые невписались) через месяц другой поставлю

Vasil_Lee:
Задние фонари не от цереса, от маринехи
Фонари от Церес 94-95 г.г. У "Марино" чуть другие, но становятся на Церес по гайкам.

Skyexpress:
Окрас дерзкий,вот только силовой агрегат слабоват под такой дизайн.
Да, нужно 4A-GE!

ГондурОссия
Номер зачем замазал? Стесняешься показать "102" с регионом "102"?

romak:
Номер зачем замазал? Стесняешься показать "102" с регионом "102"?
не понял вопроса 8()! 102 как раз незамазано

Nikolash:
Имелось ввиду М 102 ХХ рег.102
Так точно!

Мариинск
Удачи! Но самый удачный вариант комбинации оптики - это перед от Марино, а попа от цереса. Полоски пойдут, только всякими китайскими ковшиками не заколхось!
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/

Highways:
Спасибо! Старался сделать из машины то что задумали японцы когда проектировали её. ничего лишнего никаких обвесов пластиковых хотя очень хотелось и моглось) а полосочки желтые это просто красиво - никакого колхоза все строго и пропорционально ) Поставлю на литье будет другой вид. Езжу на ней два года и несобираюсь расставаться еще как минимум лет 5 )

Хорошо)

Р-н-Д
неплохо смотрится

Highways:
У "Марино" и "Церес" передняя оптика по-моему ничем не отличается. А вот капот делает "Марино" прикольнее, агрессивнее что-ли.

И с решётки радиатора надпись " TRD " убери. Неканает.
Понимаю, когда на Тойоту клеют "Nismo", то не канает. Но "TRD" на Тойоте в самый раз. Кому какая разница, есть в ней TRD-комплектующие или нет, красивый тойотовский шильдик на Тойоте.

TRD на решетке - норм. Стопаки - норм. ИМХО, они лучше Цересовских.
А вот жёлтую плёнку отодрать и выбросить - безвкусица какая-то.
Вцелом, тачка - норм! Удачи на дорогах.

alexkorn:
TRD на решетке - норм. Стопаки - норм. ИМХО, они лучше Цересовских.
А вот жёлтую плёнку отодрать и выбросить - безвкусица какая-то.
Вцелом, тачка - норм! Удачи на дорогах.
К сожалению это не пленочка а краска 8) причем под лаком

хорошая машина.и поставь растяжки кузова TRD и никаких вопросов не будет

ZALESOFF:
хорошая машина.и поставь растяжки кузова TRD и никаких вопросов не будет
8)) точно так и сделаю

Прочитал отзыв. Ты хороший парень. Еще раз удачи тебе во всех твоих начинаниях!
Можешь оставить желтую плёнку, раз она тебе так нравится! ;)

а вот спойлер мне кажется лишний,убери

Прикольная

Прочитал ответ про краску. Это меняет дело. Теперь это не безвкусица, а просто уникальное оформление. Броская отличительная черта автомобиля - защита от угона. Тож неплохо )

alexkorn:
Спасибо!
ZALESOFF:
а вот спойлер мне кажется лишний,убери
Спойлер так-то родной) зачем его убирать)

Сфоткал полосу

новоуральск
ну чето не так смотрица он,в образе лишний

новоуральск
полосы до пола надо было делать ,по бамперам в смысле)

СПб
Нормально все и в тему. У самого был церес, только положительные отзывы. Жена до сих пор вздыхает, когда видит церез на дороге.

если ты подъедешь к нашему провинциальному ночному клубу "малевич" все бабы твои!

romak:
Так повесь AMG. Тоже ничего смотреться будет! Я считаю, что все шильдики должны быть по-теме, а иначе - КОЛХОЗ и выипоны.
"AMG" к Тойоте не имеет никакого отношения. "TRD" - это ихнее дочернее предприятие.

Ух ты, красава!
Полосы реально надо было по бамперам делать! Пихло пободрее можно и свапнуть, если для автора 50 килорублей на кузовщину не много - то потянет и дрыгатель резвый! Аппарат Супер - сейчас такой не купишь...*****ологаны в продаже ))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Санкт Петербург
мне нравиться 5 поставил!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Dr.AcidMike:
Ух ты, красава!
Пробовали полосы до низа - терялись они - машина слишком каплеобразна к низу и получалось что полосы под машину уходят - выглядело не очень. решили что вот так будет в самый раз )

отлично смотрится гонко))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

нижневартовск
класс)земеле 5 за отзыв
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

отлично +5 ))

Знаем, видели, 5 земляку!
Nikoz_o:
Через друзей нашел отличный мастеров по кузовщине и покраске.
Где, если не секрет?
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Присоединяюсь, где кузовщину и малярку делал? За отзыв 5!!!
Мой отзыв: Audi 100 1984

на октябрьской революции работаешь или живешь?)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

)) работаю

миасс
привет земляк! за машинку 5+! сам давно мечтаю о таком аппарате!

Новороссийск
Молодец. Отлично смотрится. Сочетание цветов как раз подходит к характеру и дизайну авто, имхо. 5.

город 54
+5 выглядит отлично!

Геленджик
У меня красная. Полосок нет, но глушак горелый. Уступают дорогу реально)) А да! У меня движок 1.6 TWIN CAM 20ти клапанник. Ставил не я, но для неё самая тема если хотите быстро добраться из пункта А в пункт Б. Расход конечно увеличился, но если не палить то 9-10 г.ц. и 7-8 за городом.

Продажа Toyota Corolla Ceres 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-FE в Уфе