Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

Тойота Церес 1992 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток читатели данного отзыва. Прошу простить за орфаграфические ошибки, с русским языком в школе была беда, да и отзыв пишу с телефона. Отзыв пишу о 2ой подобной машине, впринципе одна и та же машина, год назад ездил на Toyota Sprinter Marino 1992 года выпуска ( о ней так же писал отзыв здесь ) Отзыв о Toyota Sprinter Marino Машина бюджетная, расход у машины ни большой, что та, что эта на механнике 5ти ступенчатой, мотор 4А FE тяговитый для такого объема. Масло конечно подъедает, но только после пробега 5 тыс км. Накатываю до 7 тысяч, на полусинтетике Kixx масло устраивает. До этой машины ездил на Toyota Crown Magesta 1992 года выпуска с мотором 2jz ( отзыв о ней здесь тоже есть ) Отзыв о Toyota Crown Majesta расход был побольше чем на Церисе )  пока Церис всем устраивает, продавать нет желания, в планах заменить масло в моторе, свечи, воздушный фильтр, ремень ГРМ ( ни менялся более 50 тысяч км ) пороги были гнилые, все сделано, переварено грамотно, на совесть, в салоне провел неоновые ленты, ночью красиво смотриться. Литье покрасил в белый цвет. Недавно приключилась неприятность, открылся на ходу капот, разбило лобовое стекло и подмяло капотину. Кузовные запчасти конечно ни дешевые. Капот 8 тыс во Владивостоке ( в цвет ) лобовое 2 тысячи. Это без учета доставки. Заменены привода, стоят стойки спортивные Tein ( они же колы ) но думаю снять и поставить обычные, слишком жесткая подвеска, повороты конечно песня, но каждую неровность ощущаешь 5ой точкой. Выведены провода под саб стоит Pioner буфер музыка более чем отлично играет, пробег конечно смущает, в момент обмена составлял 326000 км теперь там 337000 мотор еще родной, низнаю капиталился или нет, но к 400 тысячам думаю откапиталить. Или продать машину. Старенькая уже, но как ни как ходит, после нее планирую на Эксив или Ед-шку пересесть, хотелось бы машину посвежее и с 3S GE мотором, 190 сил.
    Вобщем машина ни плохая, советую как первое авто, экономично, надежно. По мере ремонта буду дополнять отзыв, добавлять фото. Всем удачи на дорогах.

Доброго времени суток читателям данного отзыва, хочу крайний раз дополнить отзыв данного авто. Ceres лёг смертью храбрых, отматав 4 сотни тысяч км разложил машину в повороте, колесо на выстрел и ни удержал машину на трассе, сейчас стоит во дворе накрытая пологом, очень многое сделано в машине, очень жаль её, оооочень крепкий автомобиль, за 3 года эксплуатации остались только положительные эмоции, очень надёжная машина, расхода масла я так и ни увидел до 5 тыс км, самая наверное лучшая машина ( неубиваемая) машина из всех что у меня были, если повернётся стоящий вариант за разумную цену приобрёл бы ни задумываясь....

Mazda 626, 1996
25180998, Ханты-Мансийск

Алексей
Всегда нравилась,и отзыв без солей. Пятёрка

По мере ремонта буду дополнять отзыв, добавлять фот

)) по мере ремонта, ключевая фраза.,. А так- да, легенда супертачка таких больше не делают
вадим
самое главное-не стоит а едет
Алексей
Всегда нравилась,и отзыв без солей. Пятёрка
Спасибо )

По мере ремонта буду дополнять отзыв, добавлять фот

Ну машина ни новая, хочется привести в порядок ее )

Илья
Ну машина ни новая, хочется привести в порядок ее )
Это невозможно в принципе. Приводишь в порядок одно- надо приводить в порядок другое. А пока приводил в порядок другое, первое уже не в порядке) Машина же старая.. Там только и приводи в порядок, а ездить когда?)
злой леворульщик
Да я езжу каждый день. В техническом плане машина впорядке.

Savamyr
За шикарный япобизнес класс только-5! Хороша! Мммм красавица!

Всегда нравилась такая машина

за кантрактное крыло,с япии,ТОЛЬКО 5.Береги,как авто выходного дня отличный выбор.На каждый день все таки лучше Весту взять,понадежней будет.

А то, хороша, да что там. просто красавица!

Илья
Да я езжу каждый день. В техническом плане машина впорядке.
Я тоже когда-то так "ездил"..) Из гаража не вылазил. Но уже давно забыл про всё это, слава Богу. Месяцами даже капот не открываю, ибо нет нужды. Чего и тебе желаю.

Спасибо.

Savamyr
За шикарный япобизнес класс только-5! Хороша! Мммм красавица!
Спасибо большое )

Арсеньев
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. Хочу дополнить отзыв об авто. . Об эксплуатации и вложениях. Прошёл год эксплуатации, сделал страховку на машину. Отдал 6500 рублей за неё, т. к. Стаж вождения составляет всего 3.5 года. Итак за год езды поменял колы на обычные стойки, очень уж жёстко ездить на колах. Все же родные стойки с пружина и помягче. Колы продал, литье на 16ой резине тоже продал. Т. К. очень уж быстро умирает хоодовка. Вместо литья поставил обычную штамповку с летней резиной на 14. С профилем повыше. Поменял рычаг правый, линьки все, пару сальников. По мотору 2 раза уже заменил ремень грм. Первый раз на 330 тысячах ( поменял ремень грм ролик и прокладку под крышкой клапанов.) порвался ремень грм клапана ни загнуло ( на моторах серии А ни гнёт клапана) заменил сразу помпу, т.к. Старая начала шуметь ( вовремя ) второй раз менял грм т.к. Потёк сальник на коленвале, решил ни ставить хоженный ремень, а купить новый, заодно поменял сальник коленвала, распредвала. Свечи, масло, сальники свечных колодцев. Вторая замена ремня грм проводилась на 350 тыс км. Думаю на 50 тыс хватит. Мотор подъедет масло. Но уровня щупа хватает на 5000км. Больше ни езжу, меняю. Лью дешёвое масло Лукойл. Но стараюсь ни перекатывать 5000км. Машину думаю продавать весной. Хочу купить свежее ( присматриваюсь к Suzuki Alto) 2014 го года, ни старее, именно без пробежную и именно на механической коробке передач) читал про них отзывы, владельцы пишут что для города машинка подходит, расход топлива от 2.5 до 5ти литров. Что ни мало важно с нашими ценами на топливо. Из минусов цериса хочу заметить что очень дорогие кузовные детали. Хотел привести машину в стоковое состояние. Колеса поставил как и должны стоять, на 14. Лобовое поменял старое было с трещинами. За стекло отдал 5000 рублей, хотел ещё поменять крышку богажника, крыло переднее левое и капот. За капот запросили 8000 крыло тоже 8000. Как то слишком уж дороговато. Скорее всего из за старого года выпуска. Я низнаю. Так предположил. На зиму купил литье с новой зимней резиной. Ещё недавно появилась такая проблема. Едешь по трассе спидометр, тахометр, бывают ни работают, одометр тоже ни крутит пробег. Спрашивал что может быть говорят скорее всего мол масса где то отходит. Всё под капотом облазил потянул болты с гайками но проблема ни исчезла. Может со временем сделаю. Всем спасибо.

Курагино

Savamyr
А то, хороша, да что там. просто красавица!
Интересно, на какой красавице ты сейчас ездишь?
Эхх, не видать старых интернет-бойцов… :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

злой леворульщик
Значит, просто это «не твоё».
Для тебя машина - просто средство передвижения, а не увлечение или хобби.
Это не зависит от достатка.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Продажа Toyota Corolla Ceres 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес