Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1993

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 9-10 л. л/100км
Название: Extra package
Доброго времени суток всем любителям ПРАВильных авто. Хочу рассказать о моей чёрной ласточке. Иначе её не называю, потому что машина действительно безотказная! В интересной комплектации Extra package – итальянский руль с завода, электро люк, режимная АКП, ещё бы 4A-GE конечно, но и с этим мотором динамика приемлимая. Авто было куплено в мае  прошлого года, в состоянии «нужно делать» за 160 т.р. И начался ремонт, благо опыт имелся.
Начать было решено с сердца, а вернее с его кап. ремонта, очень беспокоил расход масла литр/неделя и экологическая обстановка в городе, которая ухудшалась при каждой заводке моего авто. Удивлению при разборке двиги не было предела – 360 тыс. пробега – износа на поверхности цилиндров практически нет! Обошлись заменой колец, сальников и колпачков.
Вторым блюдом был ремонт подвески, были заменены:
- левый передний ступичный подшипник;
- тормозные диски;
- колодки вкруг NiBK;
- суппорта;
- стойки вкруг Tokico;
- втулки стабилизаторов;
На десерт был отполирован кузов и оптика (в планах покраска) и установлена музыка:
- пер. динамики Alpine;
- зад. – уже были, но звук устраивает;
- буфер blaupunkt 400(800)W;
- усилитель blaupunkt;
Также фары, которые ранее освещали разве что сами себя, обрели ксеноновое свечение, панель приборов и габариты – диодное, колёса – литые диски, глушитель был переварен с учётом эстетических пристрастий.
Занимаюсь этим потому что  с детства люблю машины, и считаю что любое авто заслуживает идеального состояния.
Конечно ещё многое хочется сделать, но семейный бюджет вещь серьёзная - короче всему своё время. По мере изменения автомобиля буду выкладывать дополнения.

Немного подкарбонил (багажник, да в салоне по мелочи), тонировал приборку - диоды уж больно яркие, прикрепил шильд.

Вчера наконец помыл машину, битый час боролся с мойщиками за качество, и вот он - снег, не долго быть тебе чистой; Ещё, устав мёрзнуть по утрам, купил полосатую Емельку на сиденье, правда поговаривают, что она со временем подплавляет обивку - буду поглядывать, самому интересно, насколько это реально. Снежная фото сессия прилагается.

Как говорится: пока гром не грянет мужик не перекрестится. Вчера выхожу утром к машине, намереваясь на работу ехать, за бортом лёгкий морозец - около 28, мысленно готовясь к худшему, поворачиваю ключ, и ... ну вообщем понятно что было дальше, в итоге оставляю авто с залитыми свечами, отправляюсь на автобус. В последствии были заменены сальники свечных колодцев (старый на фото), прокладка клапанной крышки, свечи и провода ВВ. Совет автолюбителям: если есть возможности - готовьте сани летом.

При покупке на автомобиле стояла хром решетка, но состояние хрома было..., вообщем годы сделали своё дело. Решил сделать её в цвет кузова, и, каюсь, покрасил прямо по хрому, пошкурив его нулёвкой. Время шло, краска держалась, я уже было поверил в чудо, но, после недавней мойки, она таки облезла. Ездить так для меня было бы преступлением и я начал… сдирать хром! (3 дня), тяжело об этом вспоминать, но вот что получилось.

Ещё: после замены проводов свечей машина не подвела ни разу и исправно доставляла меня по делам, на работу, и просто дарила удовольствие!...

С 1 дня нового года установился ожидаемый морозец под 40! Принял нелёгкое решение - поезжу пока на общественном транспорте. Нет, в том что она заведётся сомнений и быть не может, 2-х киловатный котёл в помощь, просто жаль машинку. Кто то скажет: что с ней будет?! Такой мороз не есть хорошо для всех деталей и узлов, будь то детали подвески или двигателя. Берегите ваши авто, удачи в новом году!

Приветствую всех любителей автомобилей! Рассказ пойдёт о том, как недавно пришлось проверить моего коня на прочность. Итак: утро вторника было обыкновенным, как всегда кофе, быстрые сборы на работу, поехали.

Проглот настойчиво просил бензин, было принято решение заехать на АЗС Омни, кстати утро выдалось снежным и тёплым, следовательно на дороге каша! Так вот, еду себе спокойно 40 км, вижу по левому борту заветный поворот, на встречке машина, успеваю, руль влево… - церес нет, торможу – тоже пофиг (шипы млин), приготовился… удар,… не выхожу, думаю: что же прочнее – подвеска или бордюр....

На прошлой неделе решил снова поменять колодочки! Прошлых передних хватило тысяч на 10! Покупали почти одновременно с другом (на сивке на фото) NiBK но вот только ему попались фиолетовые, а мне почему то чёрные+ сеточка для наклейки. Как я уже сказал моих хватило на десятку, одна сажа на дисках. А у него сейчас 50% износа, это притом, что он ездит подинамичнее меня (я не участвую в нелегальчиках)- вот такая арифметика, вообщем остерегайтесь подделок. Когда покупал колодки продавец настойчиво советовал Маркон, но слова "таксисты ЧАСТО берут" убедили не покупать это чудо, так же предложили ASVA, при виде которых я вспомнил как скрипел мой церес при покупке....

Два года вместе, а ощущения - как буд-то вчера купил. Перед летом заменил термостат и помпу. Немного поднеонил салон.

, пробег 400 км

Вчера на работе промыл топливную винсом, результат есть: стало слышно цоканье форсов, на 0,7 л. виннса проработала почти час, на бензине бы так! Провёл ревизию подвески, под замену: задние втулки стаба и сайлентблоки продольных тяг. Втулки по 100 р., а сайленты по 300, будем делать. Из мелких приятностей: начал "силиконизацию" подкапотного пространства, фото чего представляю. В планах в апреле поменять диски на 15-е, да, знаю будет жёстко, но меня это не останавливает. Спасибо всем за внимание. П.С. прошу прощения за грязное подкапотное, будет по теплее помою обязательно.

В субботу снова долил грамм 200 тормозной жижи. Вопрос – куда уходит тормозуха, не дававший покоя несколько месяцев, как говорится, встал ребром. Посмотрел в бачёк – жидкость тёмная – 1-й признак растаявшей манжеты! Ослабил 3 гайки крепления ГТЦ к вакуумнику – и вот: потекло. Вообщем вакуумник был полон. После нескольких неудачных вылазок цилиндр был найден в «контрактном» состоянии и за приемлемую сумму в 1500 деревянных. На разборках запчасти стараюсь не брать, лучше новое или контракт из Японии, но в момент отчаянных поисков таки заехал, чтобы в очередной раз убедиться: нефиг там делать!...

Просто фото.

Как мог, так выразил.

Поменял - задние стойки Just Drive (На пробу - поездим посмотрим), взял полиуретан в задние продольные тяги и стабилизаторы. Учитывая Иркутские дороги, а их у нас НЕТ, хочу поставить полик везде.

Было жалко, но нужно было идти дальше, уже без неё. Фото новой пассии прилагается.

Желаю довести всё задуманное до логического завершения.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

когда то давно была такая, только 4а- же, нормальная машинка .

Крутая подставка под сигареты:))
А замышнку +5

хорош, а цивик тоже твой?

Такие авто ИМХО особенно заслуживают идеального состояния.
Еще бы движок по злее))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

токо пять бириги машынку

Capital of RF
Итальянский руль с завода?) Откуда это известно?)

gensher 65:
Итальянский руль с завода?) Откуда это известно?)
у меня на цересе стоял только с подушкой, и на субариках стоял момовский с подушками. так что все может быть..

Василий Вальдемарович:
Да поставить всё что хочешь можно,в гараже..) Мне просто интересно,откуда у автора такая инфа,что руль этот с завода. Да и без подушки,кстати..)

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

написано не много но по делу. 5. и удачи с авто!

gensher 65:
у меня с японии такие были

куда ты завёл нас с
160 тыщ за 93г пруль!Ничё себе!!!Ещо доделать надо!!!!Да,без лоха и жизнь плоха!

батя махно:
Он что - приору за 400 тыров отхватил и лезгинку вокруг неё отжаривает? Какой же он лох?

Семикаракорск
Автор, а то, что за незаводской ксенон таперича прав лишают, не слыхал?

а ты че думал за 5 рублей покупают что ли *

Бибик:
19 летний пр взять за столько и ещо доделывать-вот признак лоха.Не,церес канечна не марк2!И я савсем савсем не против пр,поверь!Я не понимаю людей которые отдают свои кровные 300тыщ за КАЛину и 400 за приору!И я панимаю что церес/марино это классика!!!!!
Я сам подумываю об покупке марино.

а ты че думал за 5 рублей покупают что ли *
смешно аж,

смешно аж,
посмейся

батя махно:
Я сам подумываю об покупке марино.
Удачи с мариной! А то, что Автор колечки и резинки в двигун подкидывал, да ходовку перебрал , дык сейчас скока тыщ без проблем юзать буит?

москва
Сообщений: 2082
Да ..токие машинки заставляют любить себя .У самого Маринка 93 г.пробег 245т. 1.5 года при кипел к ней я .Вроде хочется по новей и по больше .но как подумаешь о продаже и мысли от подают . Машина не подводила ни разу .даже на дальних расстояниях .
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

Барнаул-с.Родино
Церосы и маринки отличные авто! у самого Маринка 92годпробег 336000 да поди ещё и раньше сматывали)

куда ты завёл нас с
наверно автор у перекупа брал.

батя махно:
в этом городе все такие машины по такому ценику ну есть парочку ниже но это наверное совсем убитые. Можно подумать что кроме тебя рынка никто не знает, к чему понты корявые и оскорбления. Машина нормальная крепкая и все вложеные бабки отбить можно там вложения не такие и большие ,все делалось своими руками.

пойдет)) 5

батя махно:
тоже считаю что на тойоты слишком ценники завышены.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Кстати,за церес - 5!

е 713 ук:
тоже считаю что на тойоты слишком ценники завышены.

...ОК)))))))))))

Ирк. и обл.
Нормальный такой. 5!

куда ты завёл нас с
не,так нечестно,двоём на одного.

spb
а ты не считаешь что на ведра типа твоего цены завышены и через чур
спасибо правительству .чем дороже тазы,тем дороже остальные......

а ты не считаешь что на ведра типа твоего цены завышены и через чур
На данный момент я пешеход.Не стоят тазики тех денег что за них просят.

laughs:
хорош, а цивик тоже твой?
Нет, Цивик мой=)
Мой отзыв: Honda Civic 1990

с карбоном нормик

Усиша
А что за красная копка рядом с селектором АКПП?

е 713 ук:
А что за красная копка рядом с селектором АКПП?
Активный круиз-контроль + система ночного видения.

ОМСК
Клевый аппарат. 5 поставил. дополняй.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Усиша
в дагестане 98 г продают,4аже ватомат,225 руб.Жаль капусты нет!!!!А чо за система ночного видения?

(понимаю что ета шутка)

Родина
трд на автомате, это не то

A2:
Активный круиз-контроль + система ночного видения.
разве круиз контроль не возле руля находица?
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Чтоб тебе почаще попадались навстречу такие же колхозники с ксеноном как у тебя!!!

Yanish:
Нельзя зла желать никому,ИМХО.Оно потом обязательно вернётся!
...Дай бог всем здоровья и удачи!!!

Yanish:
Уважаемый доброжелатель довожу до вас, что мой ксенон светит через линзы и я лично регулировал его свет для НАШИХ дорог с помощью ИПФ, т.к. уважаю других участников движения и не по наслышке знаю, как плохо быть ослеплённым. И ещё: колхоз - есть немного другое.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Установка ксенона в фару, для этого не предназначенную, будь то галогеновая линза 19 лет отроду, или обычная рефлекторная фара - по моему мнению, колхоз, и влияет на безопасность движения.
ИПФ - Институт Прикладной Физики?
Нужные слова про уважение других участников были сказаны - значит не все потеряно ))

Yanish:
ИПФ - Институт Прикладной Физики?
Повторюсь: мои фары НЕ СЛЕПЯТ, ибо работая в сфере ТО и ремонта автомобилей я умею их регулировать, установка же ксенона здесь вызвана не желанием наколхозить, а желанием хоть что-то видеть (для тех кто знает про эти фары), ИПФ - прибор для регулировки фар, а вроде разбираетесь...
T.Carina 01', T. Mark2 00'

В установке ксенона туда, куда не следует, (противотуманки, галогеновые фары и т.п.) - не разбираюсь...

фото норм

а еще и машину могут целиком.

laughs:
а еще и машину могут целиком.
Будем надеяться до этого не дойдёт :)))

Усиша
да,у вас снег!У нас на юге ещо небыло,но холодно.

Сколково
160 за нее реально оч дорого...из трех таких дороже всех я продал цереса, но он в техническом плане был в идеале, нашпигован был по максимуму, только примятость на двери и пара царапин на бампере была. ПРодался за 163. А так у нас за такие ценник 100-130. Дороже если только на дроме)))Я цер покупал кста за 125, марино за 85, левина ЖЕшного за 100, но левина я капиталил.
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Воронеж
Если у тебя 4A-FE, то объём двигателя 1.6, а не 1.5, как ты пишешь. У меня на таком Цересе супруга уже года 3 катается, менять желания нет, единственное, хочет механику вместо АКПП и 4A-GE!!! Машинка великолепная и этих денег стОит, в отличие от ТАЗопрома.

Незнайка36:
Прошу извинить, опечатка вышла с мотором, как исправить не знаю, обЪём конечно же 1.6

Tolstoy:
А по 10 тыр. у вас там корол в идеале нету случайно? не город а сказка прям.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Не было у них никаких итальянских рулей с завода)))
особенно в этой комплектации
у тебя изначально должен стоять пластиковый 4х спицевый
Церес в общем отличный))5
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Думаю тебе нужно перестать мечтать
ценник адекватен

особенно шильдик TRD....он докидывает 20лс

недавно в такси на такой ехал сзади, голова уперается в потолок))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

ВасилийМ:
особенно шильдик TRD....он докидывает 20лс
Да хоть он убавляет пусть, просто мне нравится!

D@nni$:
Не было у них никаких итальянских рулей с завода)))
особенно в этой комплектации комплектация SPORT SELECTION с 4a-fe имела руль и салон как комлектации G-TYPE, но там обычный виниловый трех спицевый руль
у тебя изначально должен стоять пластиковый 4х спицевый
Церес в общем отличный))5
Да может и япошка поставил правда. ТСМ клубу респект.

Вологда
Грамотно пленку клеишь, то у некоторых стыдно смотреть.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Санек, -28 повторится ещё много раз, а как показала практика новые свечи и сальники не стопроцентная гарантия запуска. Покупай сигнализацию с прогревом уже.=)

ни че се легкий морозец около 28

SeGline=):
Грамотно пленку клеишь, то у некоторых стыдно смотреть.
когда решил обклеить багажник (кстати это временный вариант до покраски) знакомый тонировщик сказал: да там всё просто вобще, спокойно сам обклеишь! После 2-го часа на кухне, с руками обожженными феном мне захотелось его убить:)
T.Carina 01', T. Mark2 00'

лови 5)))машина норм.цена приемлемая,пусть завидуют!!!)))))

Большое спасибо всем за добрые слова!

Ростов на Дону
Чёткий аппарат
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Состояние авто отличное - поздравляю с приобретением.

Только 5! Сразу видно кто любит свою машину)

Кирилл Николаевич:
Только 5! Сразу видно кто любит свою машину)
Это точно!

у меня был 100-й левин с таким мотором. надежный агрегат

абакан
вот
All Due Respect

абакан
Модеры г а н д о н ы комменты трут чего-то. Хотел пояснить, что с завода ставились рули и рукоятки кпп "Момо" на ограниченные серии машин "блек" - только черного цвета. Выпускались 3 месяца в году. Внешне отличались золотыми шильдиками, а на обычных машинах - серебряного цвета. У меня была такая, только на механике - борзая машинка.
All Due Respect

BlackC:
Да уже,небось,вотки напились,вот и трут))

BlackC:
Большое спасибо за инфу, самому было оч. интересно! С Наступающим!

нормально решетку сделали

Норильск
Катался я на такой спритер марино , 1.8 такой бред который не едит ,а твоя та хоть заводится??
Мои отзывы: Toyota Passo 2008, Nissan AD 2000

RED CAR:
Во первых: с 1,8 т.е. 7А их сроду не выпускали! Во вторых моя критика была более менее объективна, не в пример твоей! В третьих: я не гонщик - отзыв то прочитай! И, наконец- не прилично прыгать с форума на форум!

Павлодар
А морозы под -40 и вправду не очень полезны для любой машинки! Впервую очередь ходовка разбивается, ну и движка, если на холодную заводка.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Конгарск
так она у тебя под окнами ночует? так и так не есть гуд. В мороз только топить сильно не стоит, а так эксплуатировать тачку никто не запрещает. Ну и где в Иркутске морозы в минус 40??? Максимум -35, и то на окраинах.

Wiseman-Sib:
У нас сегодня утром - 37 было, а под окном - ведь это не всегда ж, надо завтра в гараж перегонять!

на общ. транспорте тяжко

на общ. транспорте тяжко
Да спору нет, но ничего, скоро теплее будет!

saneк:
Да спору нет, но ничего, скоро теплее будет!
Зачем тогда машина? Я на своей езжу каждый день и в любой мороз. На общественном транспорте можно прокатиться в хорошую погоду, а в морозы на своей машине самый кайф, едешь и смотришь как народ на остановках чечётку отбивает от мороза.

Savamyr:
Авто простояло всего 3 дня, самые морозы, до работы мне ехать 10 минут! Причём там, после 12-часовой стоянки котёл не включишь, просто жалко было насиловать авто без прогрева. А морозы у нас бывают и больше 40.

У нас тоже бывают.

Думаю тебе нужно перестать мечтать
ценник адекватен
Читай внимательно! Я те факты написал. Давно уже каждый школьник знает что чем восточнее тем прули дороже.

saneк:
А по 10 тыр. у вас там корол в идеале нету случайно? не город а сказка прям.
ничего умнее в голову не пришло?)))Гордость мешает посмотреть дальше своего носа? Ты погляди стоимость этих машин не на дроме. Я если и беру пруль то не на дроме точно, ибо народ тут ошалелый и цены ломят конские. А за последние два меяца у меня еще пара знакомых взяли тсм, один за 120 второй за 130

Tolstoy:
Очень рад за этих людей, но мне то эта инфа зачем? За сколько взял - за столько взял, не считаю что это дорого, сейчас в моём городе цены на живые церы и маринки в пределах 170 - 210 тыров, что в дроме, что на барахолке, что в газетных объявлениях, может конечно они и вправду завышены, так у нас на всех японцев сейчас цены не айс! Короллка 90-я в ОТС у нас в среднем 100 тыс. А ты говоришь ТСМ по 130.

TLC Prado 5vz-fe

[quote=Odin20]я свой левин 92 года покупал за 88 тысяч. требовалась только замена привода и все. за 1500 руб проблема решилась. дальше так и ездил ниче не менял.масло не жрал, не дымил, не стучал. вот такие цены были.
В том то и дело, что БЫЛИ! 2 года назад марк 90-й стоил у нас 160-170, В ИДЕАЛЕ! Сейчас такой же на 100 дороже. Печально, но факт.

Ты вообще здоров?

saneк:
ага, старые японки как дорогой коньак: чем старее тем дороже)))

Odin20:
ага, старые японки как дорогой коньак: чем старее тем дороже)))у меня марк самурай был 2,4 4вд. купил за 160, продал за 165 года 3-4 назад. марк ушел в красноярск и там продавался за 225. хотя моложе и лучше он не стал)))

+100500!!!

Это не цены растут, а деньги дешевеют.
ага, скоро рубль так обесценится что будем камушками расплачиваться)))

Odin20:
ага, скоро рубль так обесценится что будем камушками расплачиваться)))

Ага, сравни, например - что такое сейчас 50 тыс. И чем они были 5 лет назад.
+100500!!! Вот пример: я вышел на пенсию военную в 2004 году, мне назначили пенсию в 5500 рублей, и это в те года было очень даже не плохо, прошло 8,5 лет и теперь у меня пенсия 25200 рублей. Вот и вся арифметика! Инфляция господа, инфляция!

Да, недавно почти такой же случай был... Только по моей вине..Поворот, ручник, лёд, бордюр.. В итоге только сломанный диск made in china.. больше не экспериментировал =) А так один раз тоже на шипах уходил в сугроб=)

Тачка норм, у самого такая, только на палке, 1994г.! И ценник адекватный, сам за столько же брал, ни капли не жалею! Вообщем 5 +

Ага, сравни, например - что такое сейчас 50 тыс. И чем они были 5 лет назад.
да, и зарплаты были другие. и двигатель тогда можно было купить на среднюю японку за 10 тысяч.

Нижнекамск
у товарища была такая.. поставили 4 age. зверь , держи 5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

где силикончик взял? на китай-сайтах?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
где силикончик взял? на китай-сайтах?
На авторынке, шланги Samco

Алдан
Прикольная машинка!!!Ставлю 5
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

За сколько взял литьё?
Фотки свежие?До сих пор зелёнки нет у вас?

За сколько взял литьё?
Фотки свежие?До сих пор зелёнки нет у вас?
За 15 , трава есть уже кое-где, но конкретно в этих местах не видно!

Усиша
За 15 тыщ дорого. У нас за 8-10 можно взять,14ый размер,вот только китай или другое незнаю. Мда,у вас трава ещо не позеленела,а у нас уже высыхать начала!

е 713 ук:
Ну почему же дорого, это ж диски made in Japan!

5 за Ceres!
Езжу на Toyota Ceres 4a GE
Продаю Линолеум Tarkett, Синтерос,ПВХ плитку=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

у тигры какой мотор?

saneк:
Ну почему же дорого, это ж диски made in Japan!
Конечно, только завод наверняка находится в Китае, там и штампуют с этим лейблом! Япы уже много где заводы понавтыкали, но больше всех в Китае!

у тигры какой мотор?
Пока ЗЦ и кпп с20 меха.

иркутск
ОТОЛИНЫЙ АППАРАТ,МОЛОДЕЦ!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Это не цены растут, а деньги дешевеют.
правильно инфляция или как её)

N7

За машинку только 5.

Подогреватель сиденья, в первом дополнении с фото, у отца такой же был, в месте сгиба сломалась какая то часть нагревательного элемента, и прожгла сиденье и штаны отцу) И смешно и грустно, велюровую обивку потом восстановили, но все же обидно( А за отзыв 5)

Баба Яга
Привет сосед!!) я с Братска.......решил первого своего Бамбелби купить!машинка продана или нет??!! 8 лет на ДРОМЕ(((((

Уссурийск
gensher 65
Василий Вальдемарович:
Ага итальянский с завода, такую****ню пронести это жесть просто!))))))))))

Продажа Toyota Corolla Ceres 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-FE в Иркутске