Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1993

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 9-10 л. л/100км
Название: Extra package
Доброго времени суток всем любителям ПРАВильных авто. Хочу рассказать о моей чёрной ласточке. Иначе её не называю, потому что машина действительно безотказная! В интересной комплектации Extra package – итальянский руль с завода, электро люк, режимная АКП, ещё бы 4A-GE конечно, но и с этим мотором динамика приемлимая. Авто было куплено в мае  прошлого года, в состоянии «нужно делать» за 160 т.р. И начался ремонт, благо опыт имелся.
Начать было решено с сердца, а вернее с его кап. ремонта, очень беспокоил расход масла литр/неделя и экологическая обстановка в городе, которая ухудшалась при каждой заводке моего авто. Удивлению при разборке двиги не было предела – 360 тыс. пробега – износа на поверхности цилиндров практически нет! Обошлись заменой колец, сальников и колпачков.
Вторым блюдом был ремонт подвески, были заменены:
- левый передний ступичный подшипник;
- тормозные диски;
- колодки вкруг NiBK;
- суппорта;
- стойки вкруг Tokico;
- втулки стабилизаторов;
На десерт был отполирован кузов и оптика (в планах покраска) и установлена музыка:
- пер. динамики Alpine;
- зад. – уже были, но звук устраивает;
- буфер blaupunkt 400(800)W;
- усилитель blaupunkt;
Также фары, которые ранее освещали разве что сами себя, обрели ксеноновое свечение, панель приборов и габариты – диодное, колёса – литые диски, глушитель был переварен с учётом эстетических пристрастий.
Занимаюсь этим потому что  с детства люблю машины, и считаю что любое авто заслуживает идеального состояния.
Конечно ещё многое хочется сделать, но семейный бюджет вещь серьёзная - короче всему своё время. По мере изменения автомобиля буду выкладывать дополнения.

Немного подкарбонил (багажник, да в салоне по мелочи), тонировал приборку - диоды уж больно яркие, прикрепил шильд.

Вчера наконец помыл машину, битый час боролся с мойщиками за качество, и вот он - снег, не долго быть тебе чистой; Ещё, устав мёрзнуть по утрам, купил полосатую Емельку на сиденье, правда поговаривают, что она со временем подплавляет обивку - буду поглядывать, самому интересно, насколько это реально. Снежная фото сессия прилагается.

Как говорится: пока гром не грянет мужик не перекрестится. Вчера выхожу утром к машине, намереваясь на работу ехать, за бортом лёгкий морозец - около 28, мысленно готовясь к худшему, поворачиваю ключ, и ... ну вообщем понятно что было дальше, в итоге оставляю авто с залитыми свечами, отправляюсь на автобус. В последствии были заменены сальники свечных колодцев (старый на фото), прокладка клапанной крышки, свечи и провода ВВ. Совет автолюбителям: если есть возможности - готовьте сани летом.

При покупке на автомобиле стояла хром решетка, но состояние хрома было..., вообщем годы сделали своё дело. Решил сделать её в цвет кузова, и, каюсь, покрасил прямо по хрому, пошкурив его нулёвкой. Время шло, краска держалась, я уже было поверил в чудо, но, после недавней мойки, она таки облезла. Ездить так для меня было бы преступлением и я начал… сдирать хром! (3 дня), тяжело об этом вспоминать, но вот что получилось.

Ещё: после замены проводов свечей машина не подвела ни разу и исправно доставляла меня по делам, на работу, и просто дарила удовольствие!...

С 1 дня нового года установился ожидаемый морозец под 40! Принял нелёгкое решение - поезжу пока на общественном транспорте. Нет, в том что она заведётся сомнений и быть не может, 2-х киловатный котёл в помощь, просто жаль машинку. Кто то скажет: что с ней будет?! Такой мороз не есть хорошо для всех деталей и узлов, будь то детали подвески или двигателя. Берегите ваши авто, удачи в новом году!

Приветствую всех любителей автомобилей! Рассказ пойдёт о том, как недавно пришлось проверить моего коня на прочность. Итак: утро вторника было обыкновенным, как всегда кофе, быстрые сборы на работу, поехали.

Проглот настойчиво просил бензин, было принято решение заехать на АЗС Омни, кстати утро выдалось снежным и тёплым, следовательно на дороге каша! Так вот, еду себе спокойно 40 км, вижу по левому борту заветный поворот, на встречке машина, успеваю, руль влево… - церес нет, торможу – тоже пофиг (шипы млин), приготовился… удар,… не выхожу, думаю: что же прочнее – подвеска или бордюр....

На прошлой неделе решил снова поменять колодочки! Прошлых передних хватило тысяч на 10! Покупали почти одновременно с другом (на сивке на фото) NiBK но вот только ему попались фиолетовые, а мне почему то чёрные+ сеточка для наклейки. Как я уже сказал моих хватило на десятку, одна сажа на дисках. А у него сейчас 50% износа, это притом, что он ездит подинамичнее меня (я не участвую в нелегальчиках)- вот такая арифметика, вообщем остерегайтесь подделок. Когда покупал колодки продавец настойчиво советовал Маркон, но слова "таксисты ЧАСТО берут" убедили не покупать это чудо, так же предложили ASVA, при виде которых я вспомнил как скрипел мой церес при покупке....

Два года вместе, а ощущения - как буд-то вчера купил. Перед летом заменил термостат и помпу. Немного поднеонил салон.

, пробег 400 км

Вчера на работе промыл топливную винсом, результат есть: стало слышно цоканье форсов, на 0,7 л. виннса проработала почти час, на бензине бы так! Провёл ревизию подвески, под замену: задние втулки стаба и сайлентблоки продольных тяг. Втулки по 100 р., а сайленты по 300, будем делать. Из мелких приятностей: начал "силиконизацию" подкапотного пространства, фото чего представляю. В планах в апреле поменять диски на 15-е, да, знаю будет жёстко, но меня это не останавливает. Спасибо всем за внимание. П.С. прошу прощения за грязное подкапотное, будет по теплее помою обязательно.

В субботу снова долил грамм 200 тормозной жижи. Вопрос – куда уходит тормозуха, не дававший покоя несколько месяцев, как говорится, встал ребром. Посмотрел в бачёк – жидкость тёмная – 1-й признак растаявшей манжеты! Ослабил 3 гайки крепления ГТЦ к вакуумнику – и вот: потекло. Вообщем вакуумник был полон. После нескольких неудачных вылазок цилиндр был найден в «контрактном» состоянии и за приемлемую сумму в 1500 деревянных. На разборках запчасти стараюсь не брать, лучше новое или контракт из Японии, но в момент отчаянных поисков таки заехал, чтобы в очередной раз убедиться: нефиг там делать!...

Просто фото.

Как мог, так выразил.

Поменял - задние стойки Just Drive (На пробу - поездим посмотрим), взял полиуретан в задние продольные тяги и стабилизаторы. Учитывая Иркутские дороги, а их у нас НЕТ, хочу поставить полик везде.

Было жалко, но нужно было идти дальше, уже без неё. Фото новой пассии прилагается.

ash190, Тольятти
Сергейктк, Омск
Алексей, Тара
Сергей, Абакан
Сергей , Абакан
Александр, Екатеринбург

Желаю довести всё задуманное до логического завершения.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

когда то давно была такая, только 4а- же, нормальная машинка .

Крутая подставка под сигареты:))
А замышнку +5

хорош, а цивик тоже твой?

Такие авто ИМХО особенно заслуживают идеального состояния.
Еще бы движок по злее))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

токо пять бириги машынку

Capital of RF
Итальянский руль с завода?) Откуда это известно?)

gensher 65:
Итальянский руль с завода?) Откуда это известно?)
у меня на цересе стоял только с подушкой, и на субариках стоял момовский с подушками. так что все может быть..

Василий Вальдемарович:
Да поставить всё что хочешь можно,в гараже..) Мне просто интересно,откуда у автора такая инфа,что руль этот с завода. Да и без подушки,кстати..)

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

написано не много но по делу. 5. и удачи с авто!

gensher 65:
у меня с японии такие были

куда ты завёл нас с
160 тыщ за 93г пруль!Ничё себе!!!Ещо доделать надо!!!!Да,без лоха и жизнь плоха!

батя махно:
Он что - приору за 400 тыров отхватил и лезгинку вокруг неё отжаривает? Какой же он лох?

Семикаракорск
Автор, а то, что за незаводской ксенон таперича прав лишают, не слыхал?

а ты че думал за 5 рублей покупают что ли *

Бибик:
19 летний пр взять за столько и ещо доделывать-вот признак лоха.Не,церес канечна не марк2!И я савсем савсем не против пр,поверь!Я не понимаю людей которые отдают свои кровные 300тыщ за КАЛину и 400 за приору!И я панимаю что церес/марино это классика!!!!!
Я сам подумываю об покупке марино.

а ты че думал за 5 рублей покупают что ли *
смешно аж,

смешно аж,
посмейся

батя махно:
Я сам подумываю об покупке марино.
Удачи с мариной! А то, что Автор колечки и резинки в двигун подкидывал, да ходовку перебрал , дык сейчас скока тыщ без проблем юзать буит?

москва
Сообщений: 2082
Да ..токие машинки заставляют любить себя .У самого Маринка 93 г.пробег 245т. 1.5 года при кипел к ней я .Вроде хочется по новей и по больше .но как подумаешь о продаже и мысли от подают . Машина не подводила ни разу .даже на дальних расстояниях .
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

Барнаул-с.Родино
Церосы и маринки отличные авто! у самого Маринка 92годпробег 336000 да поди ещё и раньше сматывали)

куда ты завёл нас с
наверно автор у перекупа брал.

батя махно:
в этом городе все такие машины по такому ценику ну есть парочку ниже но это наверное совсем убитые. Можно подумать что кроме тебя рынка никто не знает, к чему понты корявые и оскорбления. Машина нормальная крепкая и все вложеные бабки отбить можно там вложения не такие и большие ,все делалось своими руками.

пойдет)) 5

батя махно:
тоже считаю что на тойоты слишком ценники завышены.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Кстати,за церес - 5!

е 713 ук:
тоже считаю что на тойоты слишком ценники завышены.

...ОК)))))))))))

Ирк. и обл.
Нормальный такой. 5!

куда ты завёл нас с
не,так нечестно,двоём на одного.

spb
а ты не считаешь что на ведра типа твоего цены завышены и через чур
спасибо правительству .чем дороже тазы,тем дороже остальные......

а ты не считаешь что на ведра типа твоего цены завышены и через чур
На данный момент я пешеход.Не стоят тазики тех денег что за них просят.

laughs:
хорош, а цивик тоже твой?
Нет, Цивик мой=)
Мой отзыв: Honda Civic 1990

с карбоном нормик

Усиша
А что за красная копка рядом с селектором АКПП?

е 713 ук:
А что за красная копка рядом с селектором АКПП?
Активный круиз-контроль + система ночного видения.

ОМСК
Клевый аппарат. 5 поставил. дополняй.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Усиша
в дагестане 98 г продают,4аже ватомат,225 руб.Жаль капусты нет!!!!А чо за система ночного видения?

(понимаю что ета шутка)

Родина
трд на автомате, это не то

A2:
Активный круиз-контроль + система ночного видения.
разве круиз контроль не возле руля находица?
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Чтоб тебе почаще попадались навстречу такие же колхозники с ксеноном как у тебя!!!

Yanish:
Нельзя зла желать никому,ИМХО.Оно потом обязательно вернётся!
...Дай бог всем здоровья и удачи!!!

Yanish:
Уважаемый доброжелатель довожу до вас, что мой ксенон светит через линзы и я лично регулировал его свет для НАШИХ дорог с помощью ИПФ, т.к. уважаю других участников движения и не по наслышке знаю, как плохо быть ослеплённым. И ещё: колхоз - есть немного другое.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Установка ксенона в фару, для этого не предназначенную, будь то галогеновая линза 19 лет отроду, или обычная рефлекторная фара - по моему мнению, колхоз, и влияет на безопасность движения.
ИПФ - Институт Прикладной Физики?
Нужные слова про уважение других участников были сказаны - значит не все потеряно ))

Yanish:
ИПФ - Институт Прикладной Физики?
Повторюсь: мои фары НЕ СЛЕПЯТ, ибо работая в сфере ТО и ремонта автомобилей я умею их регулировать, установка же ксенона здесь вызвана не желанием наколхозить, а желанием хоть что-то видеть (для тех кто знает про эти фары), ИПФ - прибор для регулировки фар, а вроде разбираетесь...
T.Carina 01', T. Mark2 00'

В установке ксенона туда, куда не следует, (противотуманки, галогеновые фары и т.п.) - не разбираюсь...

фото норм

а еще и машину могут целиком.

laughs:
а еще и машину могут целиком.
Будем надеяться до этого не дойдёт :)))

Усиша
да,у вас снег!У нас на юге ещо небыло,но холодно.

Сколково
160 за нее реально оч дорого...из трех таких дороже всех я продал цереса, но он в техническом плане был в идеале, нашпигован был по максимуму, только примятость на двери и пара царапин на бампере была. ПРодался за 163. А так у нас за такие ценник 100-130. Дороже если только на дроме)))Я цер покупал кста за 125, марино за 85, левина ЖЕшного за 100, но левина я капиталил.
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Воронеж
Если у тебя 4A-FE, то объём двигателя 1.6, а не 1.5, как ты пишешь. У меня на таком Цересе супруга уже года 3 катается, менять желания нет, единственное, хочет механику вместо АКПП и 4A-GE!!! Машинка великолепная и этих денег стОит, в отличие от ТАЗопрома.

Незнайка36:
Прошу извинить, опечатка вышла с мотором, как исправить не знаю, обЪём конечно же 1.6

Tolstoy:
А по 10 тыр. у вас там корол в идеале нету случайно? не город а сказка прям.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Не было у них никаких итальянских рулей с завода)))
особенно в этой комплектации
у тебя изначально должен стоять пластиковый 4х спицевый
Церес в общем отличный))5
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Думаю тебе нужно перестать мечтать
ценник адекватен

особенно шильдик TRD....он докидывает 20лс

недавно в такси на такой ехал сзади, голова уперается в потолок))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

ВасилийМ:
особенно шильдик TRD....он докидывает 20лс
Да хоть он убавляет пусть, просто мне нравится!

D@nni$:
Не было у них никаких итальянских рулей с завода)))
особенно в этой комплектации комплектация SPORT SELECTION с 4a-fe имела руль и салон как комлектации G-TYPE, но там обычный виниловый трех спицевый руль
у тебя изначально должен стоять пластиковый 4х спицевый
Церес в общем отличный))5
Да может и япошка поставил правда. ТСМ клубу респект.

Вологда
Грамотно пленку клеишь, то у некоторых стыдно смотреть.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Санек, -28 повторится ещё много раз, а как показала практика новые свечи и сальники не стопроцентная гарантия запуска. Покупай сигнализацию с прогревом уже.=)

ни че се легкий морозец около 28

SeGline=):
Грамотно пленку клеишь, то у некоторых стыдно смотреть.
когда решил обклеить багажник (кстати это временный вариант до покраски) знакомый тонировщик сказал: да там всё просто вобще, спокойно сам обклеишь! После 2-го часа на кухне, с руками обожженными феном мне захотелось его убить:)
T.Carina 01', T. Mark2 00'

лови 5)))машина норм.цена приемлемая,пусть завидуют!!!)))))

Большое спасибо всем за добрые слова!

Ростов на Дону
Чёткий аппарат
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Состояние авто отличное - поздравляю с приобретением.

Только 5! Сразу видно кто любит свою машину)

Кирилл Николаевич:
Только 5! Сразу видно кто любит свою машину)
Это точно!

у меня был 100-й левин с таким мотором. надежный агрегат

абакан
вот
All Due Respect

абакан
Модеры г а н д о н ы комменты трут чего-то. Хотел пояснить, что с завода ставились рули и рукоятки кпп "Момо" на ограниченные серии машин "блек" - только черного цвета. Выпускались 3 месяца в году. Внешне отличались золотыми шильдиками, а на обычных машинах - серебряного цвета. У меня была такая, только на механике - борзая машинка.
All Due Respect

BlackC:
Да уже,небось,вотки напились,вот и трут))

BlackC:
Большое спасибо за инфу, самому было оч. интересно! С Наступающим!

нормально решетку сделали

Норильск
Катался я на такой спритер марино , 1.8 такой бред который не едит ,а твоя та хоть заводится??
Мои отзывы: Toyota Passo 2008, Nissan AD 2000

RED CAR:
Во первых: с 1,8 т.е. 7А их сроду не выпускали! Во вторых моя критика была более менее объективна, не в пример твоей! В третьих: я не гонщик - отзыв то прочитай! И, наконец- не прилично прыгать с форума на форум!

Павлодар
А морозы под -40 и вправду не очень полезны для любой машинки! Впервую очередь ходовка разбивается, ну и движка, если на холодную заводка.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Конгарск
так она у тебя под окнами ночует? так и так не есть гуд. В мороз только топить сильно не стоит, а так эксплуатировать тачку никто не запрещает. Ну и где в Иркутске морозы в минус 40??? Максимум -35, и то на окраинах.

Wiseman-Sib:
У нас сегодня утром - 37 было, а под окном - ведь это не всегда ж, надо завтра в гараж перегонять!

на общ. транспорте тяжко

на общ. транспорте тяжко
Да спору нет, но ничего, скоро теплее будет!

saneк:
Да спору нет, но ничего, скоро теплее будет!
Зачем тогда машина? Я на своей езжу каждый день и в любой мороз. На общественном транспорте можно прокатиться в хорошую погоду, а в морозы на своей машине самый кайф, едешь и смотришь как народ на остановках чечётку отбивает от мороза.

Savamyr:
Авто простояло всего 3 дня, самые морозы, до работы мне ехать 10 минут! Причём там, после 12-часовой стоянки котёл не включишь, просто жалко было насиловать авто без прогрева. А морозы у нас бывают и больше 40.

У нас тоже бывают.

Думаю тебе нужно перестать мечтать
ценник адекватен
Читай внимательно! Я те факты написал. Давно уже каждый школьник знает что чем восточнее тем прули дороже.

saneк:
А по 10 тыр. у вас там корол в идеале нету случайно? не город а сказка прям.
ничего умнее в голову не пришло?)))Гордость мешает посмотреть дальше своего носа? Ты погляди стоимость этих машин не на дроме. Я если и беру пруль то не на дроме точно, ибо народ тут ошалелый и цены ломят конские. А за последние два меяца у меня еще пара знакомых взяли тсм, один за 120 второй за 130

Tolstoy:
Очень рад за этих людей, но мне то эта инфа зачем? За сколько взял - за столько взял, не считаю что это дорого, сейчас в моём городе цены на живые церы и маринки в пределах 170 - 210 тыров, что в дроме, что на барахолке, что в газетных объявлениях, может конечно они и вправду завышены, так у нас на всех японцев сейчас цены не айс! Короллка 90-я в ОТС у нас в среднем 100 тыс. А ты говоришь ТСМ по 130.

TLC Prado 5vz-fe

[quote=Odin20]я свой левин 92 года покупал за 88 тысяч. требовалась только замена привода и все. за 1500 руб проблема решилась. дальше так и ездил ниче не менял.масло не жрал, не дымил, не стучал. вот такие цены были.
В том то и дело, что БЫЛИ! 2 года назад марк 90-й стоил у нас 160-170, В ИДЕАЛЕ! Сейчас такой же на 100 дороже. Печально, но факт.

Ты вообще здоров?

saneк:
ага, старые японки как дорогой коньак: чем старее тем дороже)))

Odin20:
ага, старые японки как дорогой коньак: чем старее тем дороже)))у меня марк самурай был 2,4 4вд. купил за 160, продал за 165 года 3-4 назад. марк ушел в красноярск и там продавался за 225. хотя моложе и лучше он не стал)))

+100500!!!

Это не цены растут, а деньги дешевеют.
ага, скоро рубль так обесценится что будем камушками расплачиваться)))

Odin20:
ага, скоро рубль так обесценится что будем камушками расплачиваться)))

Ага, сравни, например - что такое сейчас 50 тыс. И чем они были 5 лет назад.
+100500!!! Вот пример: я вышел на пенсию военную в 2004 году, мне назначили пенсию в 5500 рублей, и это в те года было очень даже не плохо, прошло 8,5 лет и теперь у меня пенсия 25200 рублей. Вот и вся арифметика! Инфляция господа, инфляция!

Да, недавно почти такой же случай был... Только по моей вине..Поворот, ручник, лёд, бордюр.. В итоге только сломанный диск made in china.. больше не экспериментировал =) А так один раз тоже на шипах уходил в сугроб=)

Тачка норм, у самого такая, только на палке, 1994г.! И ценник адекватный, сам за столько же брал, ни капли не жалею! Вообщем 5 +

Ага, сравни, например - что такое сейчас 50 тыс. И чем они были 5 лет назад.
да, и зарплаты были другие. и двигатель тогда можно было купить на среднюю японку за 10 тысяч.

Нижнекамск
у товарища была такая.. поставили 4 age. зверь , держи 5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

где силикончик взял? на китай-сайтах?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
где силикончик взял? на китай-сайтах?
На авторынке, шланги Samco

Алдан
Прикольная машинка!!!Ставлю 5
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

За сколько взял литьё?
Фотки свежие?До сих пор зелёнки нет у вас?

За сколько взял литьё?
Фотки свежие?До сих пор зелёнки нет у вас?
За 15 , трава есть уже кое-где, но конкретно в этих местах не видно!

Усиша
За 15 тыщ дорого. У нас за 8-10 можно взять,14ый размер,вот только китай или другое незнаю. Мда,у вас трава ещо не позеленела,а у нас уже высыхать начала!

е 713 ук:
Ну почему же дорого, это ж диски made in Japan!

5 за Ceres!
Езжу на Toyota Ceres 4a GE
Продаю Линолеум Tarkett, Синтерос,ПВХ плитку=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

у тигры какой мотор?

saneк:
Ну почему же дорого, это ж диски made in Japan!
Конечно, только завод наверняка находится в Китае, там и штампуют с этим лейблом! Япы уже много где заводы понавтыкали, но больше всех в Китае!

у тигры какой мотор?
Пока ЗЦ и кпп с20 меха.

иркутск
ОТОЛИНЫЙ АППАРАТ,МОЛОДЕЦ!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Это не цены растут, а деньги дешевеют.
правильно инфляция или как её)

N7

За машинку только 5.

Подогреватель сиденья, в первом дополнении с фото, у отца такой же был, в месте сгиба сломалась какая то часть нагревательного элемента, и прожгла сиденье и штаны отцу) И смешно и грустно, велюровую обивку потом восстановили, но все же обидно( А за отзыв 5)

Баба Яга
Привет сосед!!) я с Братска.......решил первого своего Бамбелби купить!машинка продана или нет??!! 8 лет на ДРОМЕ(((((

Уссурийск
gensher 65
Василий Вальдемарович:
Ага итальянский с завода, такую****ню пронести это жесть просто!))))))))))

Продажа Toyota Corolla Ceres 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-FE в Иркутске