Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1994

Тойота Церес 1994 — отзыв владельца

, Алейск
12018
Год выпуска: 1994
Ну таки Здравствуйте!!! Очень долго собирался написать этот отзыв, тем более он у меня первый (так что строго не судите)! Постараюсь передать все свои впечатления! Дорога к этой машине была долгая и тяжёлая))).
                                                                           !!!ПРЕДИСЛОВИЕ!!!
И так... Мне было 18 лет когда у меня появилась моя первая машина (хотя это была далеко не первая машина на которой я ездил), это Было ведро ТАЗ 21063 93 года, страшные воспоминания (больше времени под ней, чем в ней). Потом была (на тот момент любимица) 21099 96 года, ну из неё я сделал красавицу, всем устраивала но гремела. Да и мне уже было 23 года. Хотелось иномарку,ЯПОНЦА! Продал я ласточку (ВЫГОДНО)!!! Поехал на рынок, нашёл Lancer 1997 года на палке (оказалось перевёртыш, куда смотрел??? сам не пойму)))!!! Проездил годик, пришли просить чтоб продал!!! Я с радостью отправил его в народ,ещё и в наваре остался (на базаре 2 дурака, первый я))))
Вообщем поехали мы с пацанами на рынок там ничего не нашли. Начали смотреть по списку (который я подготовил дома "выписки с дрома"). Пересмотрели кучу дров и металалома, тут я звоню по ЦЕРЕСУ, хозяин мне говорит что подъехать не может. Мы сами едем к нему, и тут это случилось!!! Возле дома стоит КРАСАВЕЦ!!! Тёмно серый,полная комплектация (ЛЮК,метла,електро сидения, ну все дела). Выходит хозяин,тоже молодой паренёк, естественно хвалит машину объесняя продажу "рождение ребёнка" (впринципе это и причина моей продажи). Прокатились,покрутились, ВСЁ!!!КУПИЛИ!!!
                                                             !!! Немного истории, плюсов и минусов!!!
Сели в машину, поехали домой (120 км трассы, нормальный тэст)! С первых секунд стал называть его "ПУЛЬКА".
Машина очень динамичная (в повороты входит как по рельсам) Жёсткая подвеска (на любителя).
Очень приёмистая ( скорость набирает ну очень бодро)!
Приехал домой. Все скорее давай смотреть.
Всем ( и мне ) не нравились вставки перекрашенные в синий цвет в салоне. Их и панэль приборов я перекрасил в серебро.
Тем кто постарше не понравилась низкая посадка, мама говорила "как в яму садишся" я уж не говорю как возмущался мой дедушка (садиться ещё ничего, а вот вылазить им уже сложновать). Но мама потом привыкла впринципе!!!
Очень сильно огорчил ближний свет ( это больше всего меня огорчило в нём), но хорошие дополнительные противотуманки более - менее сгладили проблему.
Зимой машина не подводила, заводилась всегда, печка как в криматории))). Кто - то мне говорил что двери примерзают к резинкам... что - то я не заметил. (единственное, оккуратнее с наружними ручками на дверях, они слабенькие и на морозе могут ломаться).
По запчестям проблем нет. Всё доступно и не дорого.

!!! Зима прошла !!!
Вот я дождался когда пришла весна!!! Взялся за её внешний вид (хотя Пулька и так смотрелся просто огонь)
- панорамный электро люк ( 2 положения)
- два глушилеля
- типо спорт (анатомические) сидения
- двери без арок!
- весь такой дутый, обтекаемый... облюбоваться)))
                                                                          !!! Сделал !!!
- Ну перекрасил я всё в салоне
- поставил мухобойку
- диодную подсветку по кругу (Эфект НЛО)
- Очистил с другом потолок, стал белоснежный. для этого понадобилось - профам 3000, две губки, 3л пива!!!
И "вооля"!!! Очень красивый и резвый "ПУЛЬКА" готов!!!

Красота стала привлекать внимание девочек (что не может не радовать молодова парня), а дерзкая манера вождения ( просто по другому на этой машине просто не получится потому что она дуйствительно рвёт из под себя) привлекла внимание молодых АВТОлубителей! ЭТО Я ЕЩЁ НЕ ПРОБЫВАЛ РЕЖИМ каробки "PVR" (это пи..ец ОГОНЬ)!!!Провели пару заездов ради интереса. Камри 40 2литра, Виста 40 1.8 литра, это не вызывало труда совсем. Потом раговорились с пареньком у него Камри грация 2.2 литра, решили попробывать прокатиться. Я включил PVR (Это были не передоваемые ощущения) Каждое переключение передачи на 8000 оборотов, стрелка тахометра просто как бешанная только успевает бегать из стороны в сторону, Стрелка спидометра нериально стремиться лечь (в постель), короче грачия тоже осталась позади. Я был в восторге!!! Если на трассе кто-то вдруг надумывал от скуки поиздеваться надо мной, то сами подвергались издевательству  (не долго, мне быстро надоедало)!
Вот так я и ездил пока не обзовёлся семьёй!!! Когда новый владелец попросил с ветерком жена кричала (выйти хотела)!!! Но он мужик!!!! МОЛЧАЛ))))
                                                                              !!! ИТОГ !!!
ПЛУСЫ
- Очень красивая,приметная!
- Очень шустрая!
- Очень динамичная!
- Не дорогая в обслуживании!
- Очень тёплая!
- Багажник без дна.
- Бортовой комп ( удобная штука когда есть перевод иэроглифоф)
МИНУСЫ
- БЛИЖНИЙ СВЕТ
- Низкая посадка. ( неудобно пожелым лудям вылазить)
- С зади мало места. ( 2 человека там кайф сидеть,но 3 уже жалуються,хотя когда быстро им обниматься проще)))

Ну вроде и всё!!! Для молодых парней это мечта!!!
Удачи на дорогах!!!

Алейск
Извините почему-то не получается фото в отзыв добавить =(
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1999

Ещё фото!!!

И ЕЩЁ))))

омск
ближний свет исправляй регулировкой и более мощными лампами! 5 за королку!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
на фото симпатишная мадам! жаль фото лица нет.

Отлично )) 5 поставил !
Пруль с вином

с полтора литра 165 кобыл круто. Эт че за двигло такое?

massive82:
с полтора литра 165 кобыл круто. Эт че за двигло такое?
Twin cam 20. 4a ge. голова другая. у него 20 клапонов (2 впускных и 3 выпускных) 2 распредвала!!!

Антон Алейск:
Знаток!

Пятак поставил. Зачетище !

Антон Алейск:
Впускных 3, а выпускных два, четыре дросселя, форсунки масляного охлаждения днища поршня, муфта регулировки фаз на впуске и проч.
KZN-130, +2", 32" MT

Машинка отличная, была такая, по трассе идет отлично. Недостаток - низкая, но это на любителя. Хит продаж в начале 2000-х на ДВ (вместе с Marino).
Движение - жизнь

ну да конечно

с 1.6 снять 165 лошадок. молодцы япы конечно.
когда нибудь такой двиган будет на тазе ?)))

Лаймонд:
когда нибудь такой двиган будет на тазе ?)))
никогда)))))) у других то марок не у всех есть

ну да конечно
А чё, не прав? У зятя селика, 2ZZ, 200 лошадок, 6МТ. Проедешь, и хочется поискать эти 200. И где они спрятаны? До 5 тыс оборотов вообще ватная.

Не едет она на 165 лошадей. Фигня всё это.
Если ты на отжатом ведёрке ездил,то это ещё не показатель. Она едет на свои 165 кабыл.
Я когда понял что за машина мне в руки попала,столько инфы начитался про них. Немного выше перенёк добавил мелкие реконструкции двигателя и подачи топлива. Я просто не стал в мелочи ударяться. На сайте МАРИНО,ЦЕРЕС клуб всю подноготную о этих машинах пишут!!!

N7:
ну если ты до этого ездил на ламбо то наверно 200 лошадок надо искать))

Алейск
Нисановски ДВИГЛО "sr20ve" С головой TWIN CAM 20!!! 2 литра, 195 самурайских ишаков. ТОТЖЕ МОТОР ТОЛЬКО 2 ЛИТРА!!! и цепной!!!

никогда)))))) у других то марок не у всех есть
-жаль, а мы то думали правда))

Лаймонд:
-жаль, а мы то думали правда))
да я сам так думал)))))

Василий Вальдемарович:
ну если ты до этого ездил на ламбо то наверно 200 лошадок надо искать))
Да перестань! В 5-м Пассате 1,8Т как раз 150 лошадок и чувствуешь. А тут нет. Выше 5-6 тыс что-то есть. Но садясь за руль, ожидаешь гораздо большего.

золотые 90-ые.....лови 5

уссурийск
да свет действительно плохой. у самого такая же только 1.5 и механика

уссурийск
а в остальном хорошая и надёжная машинка 5+

АНГАРСК
Зачет 5
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

ПК
Мощность этого 20тиклапанника- сероголового,т.е. СильверТоп = 160лс,до 95г, потом стали БлэкТоп=165лс ставить
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ПК
Антон Алейск , как раз 3впускных и 2выпускных.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

oleg1985corona:
да свет действительно плохой. у самого такая же только 1.5 и механика
ниче не путаешь? 4а FE - 1,6л 110 лс

у аффтара редкая комплектация... 4a ge в основной массе на Левины ставили.
Машинко зачОт! едиственно, с такой манерой езды - PWR + тапка в пол - бенз будет кушать ведрами и масло менять надо чаще, причем синтетику.
В хор сост такие машины - как Запоры 965-е... вымрут скоро.... С 1996 г прекратили выпуск.
Рено Дастер 2л АКП

четыре балла

ДРАКОН_пират:
Про год не скажу, но если расходомер стоит - сто пудов 165 кобыл, без него - 160, на фотке его видно, а за тачку только 5, сам о GE мечтаю.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

хороша
GET BIG OR DIE.

Вот же знатоки то все... ))))
Прям читаю и радуюсь))

Итак, у автора достаточно редкая комплектация для цереса.
4a-ge ST. (Silver top). 160 лошадей. Единственное что портит этот мотор - это автомат. На автомате они не едут совсем.
Я знаю что говорю.
Моей первой машиной был Церес с 4a-fe, а потом я пересел на труено 111 4a-ge MT. В подписи есть отзыв про него. Про эти машины знаю все!)

165 японских лошадей на пару с механикой давали про*****ся очень многим. От меня уезжали только легенды: typeR, EuroR и Tourer V.
Остальные машины в классе 1,5-3,0 до 250 лошадей максимум ехали вровень.
Так что потенциалу этого мотора можно только удивляться. Японцы создали произведение искусства.

Далее, про расход. У меня на механике при постоянных прожарках машина ела 12 литров.
Масло - да. Масло этот мотор любит, а вот про бензин это все сказки...

Кстати, на 4a-fe в цересах до 95 года было 115 лошадей, а после - 110. Поколения моторов разные, типа)
А в 4a-ge версиях во всех годах 160. На них вроде как не ставили Блэк топ.

Свободный
Напомнило мне мой Trueno 89 г.в. с 4a-ge м давно это было...(2001-2002гг. но Windom 3л. по прямой догонял.. в поворотах стаскивало....

отличный автомобиль и отзыв хороший, только 5!

тюмень
Хорошая машина, вот только весь колхоз с нее снять тогда еще лучше станет.
Поставил 4 -1 думаю догадаешься)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

нормальная королка

знакомые в такой же, только марине в семерых спали :)
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Был у меня такой авто (жене покупал).
В выходные сам катался.
Так вот:
Машина едет только после 4500 оборотов. Очень хороший подхват.
Бензин 98 - жрет как надо. Если зажигать - то под 20 литров на 100км.
Масло не жрал. Лил Кастрол. Мотор работает жестковато, муфта немного шумит.
Машина была в очень хорошем состоянии. Очень многие подходили, просили продать.
В итоге кто-то подрезал боковины колес с одной стороны и на кочке колесо лопнуло.
Хорошо скорость бала 40 км/час. Но машину разбили. Жена была за рулем и не удержала прямо. Приехала в дерево. Менты нашли надрезы на колесах, но того кто это сделал искать не стали.
В общем продал перекупам как есть.
Дальше: Не бита не крашена. Вроде продали они ее в Томск.
X-TRAIL AXIS 2004.

омск
была такая только марина, с двиглом простеньким4а, видно отжатая попалась, больше 140 не ехала и масло любила, фары тоже не светили, вобщем не в восторге, сзади место вообще нет
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Тут.
У самого мицуба слепая по вечерам (тоже фары узкие). Лечится только хорошими противотуманками. Отзыв короткий.
"Я - Русский! Сказал человек. И бог заржал, аки конь. И ускакал в закат."

N7:
на пассате турбина стоит и то чахлая, но в любом случае подхват даешь, поэтому и чувствуешь

CaIIIoK:
Вот же знатоки то все... ))))
Прям читаю и радуюсь))
Итак, у автора достаточно редкая комплектация для цереса.
Я знаю что говорю.
Остальные машины в классе 1,5-3,0 до 250 лошадей максимум ехали вровень.
Масло - да. Масло этот мотор любит, а вот про бензин это все сказки...
А в 4a-ge версиях во всех годах 160. На них вроде как не ставили Блэк топ.
было 165, ставили блэк

Василий Вальдемарович:
Да в курсе, что где стоит. И ещё, жесткая эта селика, как табуретка. Я больше получаса в ней не выдерживаю.

Подскажите, что-то понять не могу Toyota Corolla Ceres и Toyota Sprinter Marino совершенно одинаковые машины? только название разное, хочу себе машину именно такого кузова, а вот в выборе конкретной машины встал вопрос, какая есть какая, подскажите чем различаются

Афанасий
N7:
...ПРОШИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ ?? ТУТ НА ВСЕ 300 ПОЛЕТИТ )))

Продажа Toyota Corolla Ceres 1994 в России