Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2016
Пробег: 1 000 000 км
Всем привет. Не пинайте сильно т.к это первый отзыв о машине.К вашему вниманию Toyota Corolla Ceres 1992г.в 1.6л 115л.с автомат . Честно сказать при покупке авто был ослеплён японской надёжностью машин, и как оказалось зря. Отзыв больше для тех кто знает эти машины, и так же для тех кто хочет покупать. Момент покупки пришёлся на декабрь месяц 2016 года. Искал машину долго, и пересмотрел много вариантов, а смотрел я не только царей, и марин, но и другие экземпляры японского чудостроения. Скажу сразу о минусах авто которые больше всего меня разочаровали
- не удобный проем багажника не придавал этому значения пока не столкнулся с перевозкой некоторых вещей для дома, а так же из за высокого выступа легко замараться если нужно что то достать.
- безрамочные двери это красиво но не практично в дождь из за форм кузова вода попадает в салон , и так же со временем начинается дребезжание окна в приоткрытом состоянии, мелочь но раздражает со временем сильнее
- не всегда доступные запчасти чаще всего под заказ , и цены на тремблер, а это не редкая поломка идут от 5000 р и более если под заказ то и все 8-9т.р с разбора тоже за даром не отдадут , а ещё у них есть разница контакт 4/2 и контакт 6/2
- так же мало места для пассажиров сзади хоть я и редко кого то возил на заднем сиденье но некомфортно было за то что колени  пассажира упирались в сидушку оговорюсь сразу мой рост 178см, и сидушка даже не до конца отодвинута была
- главная болезнь данных экземпляров плохая видимость при включённых фарах в тёмное время суток, так как машины не новые, и на них мало кто заморачивается менять галку на евро свет, а так же линзы, на момент покупки картина выколи глаз в плохоосвещенной местности была постоянной
- не ликвидность авто на вторичном рынке тоже отнесу к минусам
-слабые подушки двигателя из за чего идут вибрации по всему кузову это их болезнь
- слабый кузов к коррозии да да можете пинать но авто гниет и машине уже больше 20 лет а ещё можете брызгать слюнями но машина своё отходила , найти экземпляр в достойном состоянии равняется 1/1000000

Теперь предистория моего секса с машиной за время владения.
На момент покупки авто не было каких-либо нареканий к состоянию авто, двигатель работал как часы кузов не без жизненных потертостей , имел недочеты но не критичные, ходовка и акпп так же не вызывали нареканий. Как только купил авто поставил сигнализацию с обратной связью, и автозапуском так  как была зима, нужда была в этом большая так как работал с 7 утра, и вставал на работу очень рано приходилось попадать на самые низкие температуры зимы по утру. Прокатавшись 2 месяца началась вибрация на холостых, приговор задняя подушка двигателя, и ее замена проблему не решила так как оригинала не было, а другие фирмы производителей просто не попадали под характеристики оригинала печально но ладно. Потом за всем этим понеслась проблема с электрикой питание то появлялось то пропадало. Смешного было мало так как машина по тихоньку начинала высасывать все деньги, и после перебоев питания произошло короткое замыкание, и вспыхнула проводка успел скинуть клемы, и машина не сгорела, нашёл косу у нас в городе, купил, электрики все сделали на совесть . Прошло пару месяцев поехали с девушкой до знакомого машина выдала ошибку начала дергаться , и вуаля трамблерру Ханна намотала катушку внутри трамблера , и вот эвакуатор,сервис, и поиски трамблера. Это начинало немного бесить так  как машина не давала передохнуть между поломок, и это  несмотря на то что при покупке авто просматривалось все до мелочи. Дальше больше отказал регулятор печки, и машина перестала подавать горячий воздух в салон , а я грешил на воздушную пробку как только не просматривал, и не искал причину, а она оказалась в регуляторе. Позже ещё веселей на машине перестали работать стеклоподъемники пришлось покупать рамку в сборе, и менять так как после проверки с такой же машины показало то что у меня она не рабочая🤨🤨🤨
Это пережили как вдруг начался жор масла, а за ним люфт помпы , и подшипника генератора. Вылечил я эти болячки но не тут то было поехал по делам на дворе июнь месяц, и тут на ходу у меня машина встаёт как вкопанная, и я думал что коробке плохо стало, хотя пинков не было, а нет это заклинило направляющие на суппорте, и закусило колодку , колодка при съёме просто распалась в руках хотя ей было не больше 3 месяцев после установки. Купил супорта в сборе поехал менять, и все вроде бы хорошо , но машина не считала так, и просто решила подкинуть новый сюрприз у меня отлетело крепление глушителя,и началось постукивание о кузов глушителем. Вылечили, и поехали дальше, но как не странно машина не сдалась меня расстраивать и у меня отказал одометр я уже просто плюнул на это и перестал обращать внимание. В целом машина в управлении неплохая как такого дискомфорта при езде не вызывала, тяга это не про неё просто для обычной езды по городу на ней погонять не получится, а сравнить есть с чем . Машина не первая , и денег на запчастях не экономил, а уж тем более ремонты были не у колхозников. От машины устал просто из за ее поломок постоянных, и продал в августе 2017 .  Как говорится если не пошло то и не стоит мучаться . Машина приковывает взгляды, и дизайн достаточно не ординарный, но это не моя машина. Она неплохая, но я и не сказал бы что стоит рассмотреть к покупке так как машину в хорошем состоянии будет тяжело найти, а если и найти то стоит подумать о том пойдёт ли она на каждый день или же для души.

Mazda 626, 1996
25180998, Ханты-Мансийск

Отличный породистый а главное надежный японец. 5
сочувствующий

Сообщений: 20527
Удивлён, как такие машины вообще ездят до сих пор. Ей 25 лет уже и повидала она, судя по всему, не мало. Автор, вы какой хозяин по счёту?
Михаил
была у меня такая машина в 2001 году только 1995 года и на механике. это была первая иномарка. в это время это было чудо техники. у меня с ней проблем не было, только масло менял и колодки. А так то ты что хотел. На дворе 18 год а машина 92 года. Из нее уже все соки выжали.

Автор, ну как можно говорить о надежности, если машине 24 года на момент покупки?
У меня был хардтоп, вода не проникала в салон, значит у вас еще и перевертыш скорее был
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
БЕРЁЗА
Была такая 94 года, с таким же движком. Проблем не доставляла вообще. Цены на ходовку копейки, ни какие подушки даже не менял, колодки как то передние стер просто в ноль, ничего не заклинило, поменял и дальше погнал. Двери безрамочные красота, ни провисали ни примерзали. Стекла вообще не дребезжали ( сейчас ОПА, двери с рамками дребезжат открытые сильней, и сами стекла у ЦЕРЕСА были толще чем в ОПЕ). При открытых стеклах в дождь, да вода попадает в салон, но это у любых так если не установлены дефлекторы. Багажник достаточно большой, да крышка не до бампера, но мне это не мешало. Детская коляска влазила без проблем, и еще вместе с ней куча вещей. При сложенной спинке перевозил бруски 2.5 метра. Минус наверно только в том что для невысоких водителей она. Но я как раз невысокий и мне было удобно. Велюр в салоне как новый, отличный пластик панели и дверей. Вот эта машина действительно с душой, только наилучшие воспоминания.
Владимир_Ветер
5-ый был хозяин
Михаил
В 2001 году машина относительно молодой была , я брал в 16-ом году по этому разница годов и ресурса была . Я не говорил что она плохая мне просто не повезло.
Я - Закон Успеха
Ну мотор 4а-фе достаточно надежный и простой. Ходовка очень простая и стойкая она единственная не доставляла проблем. Кузов уже своё отжил

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
БЕРЁЗА
Я не спорю что эта машина может хорошая, но мне в данном случае не повезло, не подружился я с машиной.
БЕРЁЗА
Каждому своё я от машины не в восторге остался
Кir174
Да я где то 8- 9 лет назад брал, состояние нащих машин изначально было разное, поэтому и впечатления разные. Я не спорю, каждому свое

ДРАКОН_пират
... Хорошая машина.
Была)
Движение - жизнь
Хитрые японцы, не хотят на старье кататься...всё в россии спихивают...
Авто все верно написал. Дрова старые - они и есть дрова.

Накладки на передний и задний бампер печаль...
То, что автомобиль автора сыпался - так «отжевали» уже его. Я на таком 140 тыс. проехал, остался доволен. С 2005 по 2009 ездил.
Если б я был султан - купил бы такого ещё раз и восстановил «для души».
CW
Зерноград
..скорее всего автору "не повезло"! А может попался утопленник..глюки с проводкой наталкивают на эту крамольную мысль !Я 5й год владею,эксплуатирую-цереса -94 года! всё как пишет "Берёза"!..никаких проблем !Это уже третья праворулька у меня ..и все в годах !!: калдина была 93года..хонда cr-v 97г.. и вот церес 94 г.. Все надёжные до безобразия !! ( и сплёвывать не буду)...-их надо любить !! следить !!, разговаривать !! Заходишь в гараж -здороваешься ! скажи что-то с любовью своему коню !! он же тебя возит!!!
CW
В моем случае не повезло так как знаю много людей которые ездят на таких же машинах и у них таких проблем не возникало. В принципе машина сама по себе неплохая но я попал на такой экземпляр который не давал продохнуть мне и моему бюджету . В данный момент воспринимаю как опыт эту машину, и пока что езжю на машине девушки, а это Мазда Демио и вот Мазда в обслуживание дороже, но 2 год не вызывает никаких проблем .

Плохо проверял значит, раз то одно то другое.. Перед покупкой такой старой машины обязательно смотреть на подьемнике и все-все-все проверять. Пофиг, сколько стоит - вытянуть может и 3 и 4 стоимости самого авто.. второе - надо понимать, что берешь ты 20+ летнее авто и оно в любом случае будет требовать к себе внимания. За твоей никто не следил, вот тебе и попалась на издыхании. А если бы купил ухоженную то.. то же пришлось побегать вокруг нее (особенно первые полгода-год), но в гораздо меньшей степени.
Вот и дожили до тех времен, когда даже неубиваемое убилось

egorlike
Отличный породистый а главное надежный японец. 5
Так тонко, аж толсто.
Тачка отъездила свое. Тут годов 25 и пробег никто не знает какой. К тому же, такие авто обычно берут юные гонщики, у которых денег на 95 бензин не хватает, не говоря уж о оригинальных запчастях.

Брянск
Автор честно пишет, это радует))) Машина может и хорошая....была. Но за 24 года сменила много владельцев, некоторые из которых не особо заморачивались обслуживанием. Наездники одним словом. Хотя и говорят - кредит зло, но может купить в кредит нормальную машину и отдавать те же деньги за кредит, а не на ремонт? И не ждать подвоха каждый день. Это моё мнение, хозяин барит ессено. 5 поставил.

машина 92 года .. ей не то чтобы больше 20 ... ей 26 лет ...что от неё требовать после стольких лет эксплуатации в хвост и в гриву а после того как автор предъявил претензии к плохому доступу к проему багажника на спортивном кузове и отсутствию места на задних сиденьях дальше читать не стал .. ясно что все оценки неадекватны, может с возрастом и опытом придет осмысление ...

Хитрые японцы, не хотят на старье кататься...всё в россии спихивают...
в россию идет 1.5 % подержанных машин основной поток идет в Австралию там нет пошлин

Алтайский край
Норм авто. За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Арс ен
5-ый был хозяин
Скорее всего не пятый, а двадцать пятый! Согласен с предыдущими коментами, в Японии эти машины уже давно переработали на металлолом, а у нас ещё ездят и какие-то требования предъявляют!

Зачем вам такие брички в Челябинске, у нас хоть разборки на эти вёдра есть
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
иНТЕРЕСНО ЧТО ДОЛЖНО ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫВЕСТИ ИЗ СЕБЯ-ЧТОБЫ СОЗРЕТЬ НА ПЕРЕДАЧУ СЕГО КАПРИЗНОГО АППАРАТА В ДРУГИЕ РУКИ. ВИДИМО КЛИН ДВС ИЛИ КОРОБКИ РЕШИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

Купил я эту тачку в августе 2017 го, заменил подшипники, рулевые тяги, разбирал и чистил фары (света реально мало) зимой не запустилась толькотодин раз (г. Челябинск), катаюсь норм, масло немного жрет, раздражает вибрация когда стоишь на D, решил отрегулировать трос коробки, стало лучше. Заменил задние стойки. До этого была ваз 2110, разница не сравнимая. Хотя цены одинаковые.

Она по птс 93 года

Могоча
здраствуйте у меня церос 93 г двс контрактный ставили с пробегом 18т км машине 26лет на механике надежная экономная теплая на трасе если надо то можно и очень быстро хорошая рабочая лошадка

Могоча
93г

Подвеска мягкая или деревянная спортивная?
----
Если рост 185 см и вес 100 кг то сильно тесно в авто или нет (сиденья можно отодвинуть например)?
Мой отзыв: Toyota Cynos 1993

wlad185
Подвеска мягкая или деревянная спортивная?
----
Подвеска по жесткости средняя , не сказать чтобы она была мягкой . При росте 185 вы уместитесь но за вами пассажир уже свободно не сядет . Сзади места очень мало .

Кir174
Услышал, спасибо! А по высоте (от задних сидений до крыши) , сзади место для детей или для взрослых?
------
(А на базе какого авто она сделана, или сама по себе?)

wlad185
------
(А на базе какого авто она сделана, или сама по себе?)
Я думаю больше для маленьких японцев . А базу честно незнаю

Я думаю больше для маленьких японцев . А базу честно незнаю
Ответ на первый вопрос вытекает из второго.
Машина сделана на базе купе Corolla Levin, и это тот редкий случай, когда четырёхдверный седан сделали на основе двухдверного купе, а не наоборот.
Соответственно, задние места пригодны для той же цели - кто поместится, тот и едет. :) Только в седане посадка/высадка проще.

Raven
Накладки на передний и задний бампер печаль... Машина «молодёжная», четырёхдверное исполнение Левина, поэтому задний диван там для двух маленьких тян. :) То, что автомобиль автора сыпался - так «отжевали»...
Дружище из 2018-го, султаном ты не стал, но Церес для души ты всё-таки купил. :)

Продажа Toyota Corolla Ceres 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес