Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1994

Тойота Церес 1994 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: темной синий металлик
Цвет салона: черный
Салон: Ионизатор,кондиционер,ПЭП
Кузов: Спойлер, противотуманки, ветровики,метла
Двигатель: 4A GE 160 л.с. Механика
     Здарова Всем!На днях приобрел Цереса! но об этом позже!
Моя автомобильная жизнь началась в 2008 году.Тогда о кредитахрассрочках речи и быть не могло, так как было мне 18 лет, учился на заочке и работал грузчиком, можно сказать за копейки. Скопил за полгода 35 000р., и решил что надо брать  себе тачку. Выбор пал на ТАЗ 21083. продавал знакомый, знакомой моей матери.Ручался за машину, говорил:"Да это ваще гоночный болид, ниче не ломается, мол заправляйся и катайся") Тогда я ваще не разбирался в машинах, да это для меня было и не важно, просто деньги так сказать, как говорит один мой хороший друг  "жгли ляшку", хотелось быстрей купить себе машину!И вот я "счастливый" обладатель тазика.=)Проблемы с машиной начались на следующий день!Машина тупо перестала заряжаться,гонял а аккумуляторе. Думаю, ну фиг с ним, поменял гену. Оказалось это было только начало!

Следом за ним, через 2-3 дня сдох стартер, потом аккумулятор)Менял все на новое, думал так будет лучше, поставил новое и забыл, чтобы потом уже не лазить туда!после этого поменял все расходники, свечи,броники,коммутатор,помпу,ремень,ролик,все патрубки, термостат и т.д. и т.п..Благо дело все делал сам, на сто ни разу не обращался, так как не особо доверяю им. Ездил можно сказать только по своему району, так как боялся что встану где-нибудь! Хотя и на районе вставал раз 5 наверно!Кипел,тупо глохла и не заводилась, и т.д и т.п.

Машина стала сыпаться на глазах, то сломается замок багажника, то замок двери, то стеклоподъемник не опускает. Много чего было сделано короч, но вложения не оправдались.Бывало хотел ее скатить с обрыва куда-нибудь!еще много чего менял, всего и не упомнишь, вел запись, типо сколько я трачу на машину, за лето вышло около 30-35 т.р. Под конец лета произошла неприятная ситуевина!Жил в частном доме с гаражом, как обычно копался в машине, а доки на машину, права,и деньги(около 1000р) были дома в сумочке. Дома была мать, и пришли какие то электрики, мол проверять напряжение в сети, и после их ухода таинственным образом мои доки и бабки исчезли (( (надо же быть такими мудаками!, думал хоть доки с правами потом подкинут! нет же...сволочи... В итоге под осень она сломалась(вырвало шпильку натяжного ролика), думаю да и фиг сней пусть стоит до весны!А весной пришла повестка в армию)Итог - машина встала в гараж еще на 1 год!Когда пришел с армии и опять увидел это ржавое чудо, у меня пропало всякое желание что то с ней делать, вкладывать деньги и т.д и тп. Далее - продал ее другу за 10 т.р, хотел можно было и за 20-25 в таком состоянии, благо дело у него была свадьба и я решил скинуть ему 10-15 кусков, ну типо в подарок), хотя он ее подделал и продал через пару месяцев).
После этого я настроился против Тазиков( не буду спорить с Тазоводами) Есть и бодрые Вазы.Против Вазиков ниче плохого не имею, просто наверно мне не повезло с машиной!

В итоге после продажи прошло 2 года! и этой весной загорелся брать машину!У моего друга была Тойота Марино, и он всячески уговаривал меня купить Японца! Когда посидел у него в салоне, то я был так то в шоке, от всего, что там наворочено (после ВАЗ 2108)Почему то мне сразу понравилась Корона бочка, Карина. Начал откладывать деньги, накопил 50 т.р., и начал задавать всем продавцам на Дроме предложение отдать в рассрочку до осени!, никто особо не соглашался! и тут приходит мой друган и говорит, что мол одноклубник продает Ceres на механике, за 145000, готов отдать в рассрочку!Говорит, завтра оформим расписку и вечером будешь на колесах! И тут я окуел если честно! пол ночи не мог уснуть))и вот вечерком мне во двор заезжает Цересняк) Все быстренько оформили, договор, расписку, график платежей. Вечерком поехал прокатиться) за рулем не сидел 5 лет, поэтому разучился ездить)пару-тройку раз заглох, так что кто меня видит на дороге, не кидайтесь камнями!Щас пару дней погоняю, привыкну)

Не судите строго,первый отзыв!Принимаю любую критику в мою сторону!Исправлюсь) ЕЩЕ ФОТО и ДОПОЛНЕНИЕ ВЫЛОЖУ НА ВЫХОДНЫХ!!

С пацаненком с клуба пофотали наши ТСМки=)

Здаров Посоны! Не успел как следует сфотать салон, разрядился цифровик!Выкладываю пока то,что есть.)Салон в хорошем состоянии, прям сидеть приятно)Старый хозяин видно, что сделил за машинкой)Руль немного вытерся, подкрасили немного, сейчас как новый) ПОЗЖЕ будут еще фотки! времени мало, на выходных, что нибудь да выложу!

На капоте раньше стояла или мухобойка или что, вообщем старый владелец ее снял и там остался слой битумной мастики, толи клея, я так и не понял вот решил все это оттереть, и одновременно подкрасить его)

Короч вроде вспомнил как ездить) после 5 лет перерыва как то не айс было первое время. Щас все нормализовалось) Судорога в ногу не бьет аха)Машинка тянет на ура(тьфу-тьфу), хотя слишком не гоняю пока, до красной зоны кручу не часто) Радует шумоизоляция, и комфорт в машине вообщем), опять же если сравнивать с 2108.

На днях прикупил также Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки - дай бог чтобы не пригодились!

Ну и так по мелочи: ВД-40, вонючки в машину, тряпочки, салфеточки и т.д и т.п). Взял фольгу на лобовик - чтоб ульрафиолета поменьше попадало в салон - но чето как то вроде не особо помогает!((а машина весь день стоит на жаре....

Здарова всем!Писать про тюнинг и ремонт пока нечего, так как слава богу ничего пока не ломается,а на тюни денег пока нет(Расскажу как ставил на учет, может кому пригодиться!15 июля поехал ставить на учет.Записался на 14.10.Приехал на регистрацию, закатил на осмотр ТС. Посмотрел товарищ инспектор как то быстро,я даже удивился, но только попросил завести машину и дать 4000 оборотов)Наверно думал что у меня прямоток может стоит или че)короче постоял послушал, чето там посмотрел и сказал чтобы заглушил и отдал акт осмотра) Ну я думаю, все дело почти сделано, щас сдам документы и получу номера но не тут то было ) моя очередь на 14.10 подошла и меня позвали к окну....

Здарова всем!Давно хотел поменять свечки и броники, свечи приобрел у dannis а провода пришлось заказывать, благодаря "отменной" и "быстрой" транспортной компании ждал 2 недели( Короч, наконец-то пришли бронепровода NGK! Свечи давно лежали и ждали их прихода, чтобы поменять все вместе разом!на все про все — 15 минут)

Качество фото не айс, на калькулятор фоткал)

Сегодня прикупил Дневные ходовые огни)Вечерком поехали с друганом ставить!Вписались в бампер, на мой взгляд вполне прилично!Подключены так, что при включении ближнего они выключаются.Ну я думаю так у всех наверно! Ну и заодним поменял заднюю рамку под номер, так как старая была подуставшая совсем!воткнул светодиодные лампочки)

Цена вопроса:

1.Огни - 700р

2.Реле - 80р

3.Рамка - 150р

4.Лампочки - 150р

Появились сзади какие-то стуки на кочках пару недель назад! Решили с друганом посмотреть на яме че там к чему.Итог — решил менять шаровые, втулки стаба (перед-зад), стойки стаба (перед-зад), пока хотя бы так, так как финансов не особо много!Ну возможно когда-нибудь буду писать про установку винтов))Особых проблем там не возникло, все открутилось, прикрутилось! Без пивасика конечно не обошлось, шаровые меня вывели из себя). Потому что снимал их болгаркой, которую кстати именно для этого и пришлось купить с доставкой гараж, спасибо одному из магазинов электроинструмента в городе)ну да есть съемники и еще более простые способы их снятия) Но мы не ищем легких путей))Фоток не много… Кстати после замены всего этого стуки сзади пропали)

Также, дабы не создавать новую "неочемную" запись в БЖ, напишу тут, что еще и сменил масло в Двигле, завтра -послезавтра в коробчанке надо будет поменять!...

Здарова всем! несколько дней назад отдал фары на переделку !Сам делать не стал, так как мое рукожопство никто не отменял, но думаю исправлюсь в скором времени) Давно хотел "правильный ближний"! И мечтал об "ангельских глазках"

Сегодня окончательно выставили зазоры фар и капота, подстроили сет!В целом после переделки фар светом доволен, как молодой бизон, который бегает по сочным альпийским лугам. С поворотников планирую тоже убрать желтые вставки, будет все прозрачное!и займусь подсветкой салона( поменяю все на диоды)

Ну наверно на этом и пожалуй все, всем удачки!

Здарова драйвовцы!) Старая ВАРТА,которая досталась от старого владельца сдохла!Думаю она прилично отходила, пластины в ней осыпались!))Купил новый аккумулятор!

SOLITE 65В24L

Емкость: 50 А/ч

Полярность: обратная

Размер: 238x129x227 мм

Ток холодной прокрутки: 470 А

Примечание: тонкие клеммы

Производство: Южная Корея

Более чем устраивает! Сейчас на улице -32 лупит, поставил автозапуск каждые 4 часа!)

Пришло время обувать летние колеса!Ну оно уже давно пришло, но ждал комплект гаек под свои штамповки с Владика!

Поехал на почту — забрал, но с дисками было решено что-то делать, ибо они были все облупленные, да и цвет меня не устраивал! Хотел отдать на профессиональную порошковую покраску, но цена кусается(на данном этапе моей жизни) и чисто для того, чтобы посмотреть как они будут в белом цвете, решил снизить уровень своей рукожопости до минимума и попробовал покрасить, вот что получилось:

Вчера вечером получил небольшую посылку с ништяками, о каждом буду рассказывать отдельно, по мере установки на авто!

Сегодня праздник, выходной типа., весь день трудился, дровишки рубил и т.д)

Речь пойдет о JDM петле.

вобщем думаю она так и должна быть(под бампер), по крайней мире я так видел у других машин на фотках!

Сидит как влитая, держится крепко, со временем решу вопрос, поставлю на два болта, может подниму ее еще чуть выше!а таскать за нее все равно не буду, это так больше фетиш типа))

машину мыть не стал, упахался.

Началось все с того, что я снял крепление аккумулятора и сам аккум, когда снимал кондер и разбирал передок машины!Вот лежит крепежка, черная, в рыжиках, вся потертая! Думаю, а чёбы и не покрасить?!))Выбирал цвет между голубой-золотой-красный, посчитал банальщиной! На работе стояла краска в балончике "светло-зеленая". Решил поэкспериментировать, задул ее )

Поставил на законное место и сразу стало чего-то не хватать, хотелось, чтобы еще чето было покрашено в такой же цвет!Друган, Целиковод говорит: "Да вон распорку покрась!"

Сказано — сделано, покрасил и распорку, стало еще чуть уютней под капотом!

Все просто. Кредитнул бабла — купил резину) перехожу на доширак))

Ибо ездить на старой резине было невозможно, такое ощущение, что едешь просто на дисках без резины!) Все лысые, клееные-переклееные!

Вобщем выбирал между японской с износом в 10 % или новым китаем. В городе с моими параметрами выбора осталось немного, присмотрел один комплект, но его не получилось купить.Пришлось психануть и купить китайские Sailun 205/45R16. До этого стояли 195

Первые ощущения

1 Ощущение того, что шины все таки стоят на месте, машина идет мягко, несмотря на 45 профиль резины

2 Мелкие кочки, неровности практически не чувствуются

3 Разгон, торможение радует, хотя сравнивать особо не с чем!...

Давно хотел выковырять желтки из габаритов, чтобы поворотники были белые (с желтыми лампочками).

Для издевательства были куплены китайосцкие габариты "SAT"

Поставил силиконовые патрубки на печку, радиатор и заменил вакуумные шланги

5! выхлоп родной?

С приобретением!
На всякую хрень не обращая внимания скажу так - машинка достойная, если еще она в приличном состоянии - считай смело, что тебе повезло!
Немало намотал километров на такой, очень даже неплохо зарекомендовала себя.

Алекс56 рус:
5! выхлоп родной?
Спасибо! Да, родной)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Отлично))) пуля)
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Почтиал, отзыв пока о 8-ке! Поздравляю с покупкой.

Она что на ГЕшном моторе?
В любой непонятной ситуации меняй свечи.

fddf:
Почтиал, отзыв пока о 8-ке! Поздравляю с покупкой.
спасибо, но пока нечего писать, второй день владею, через пару дней напишу че нить,фоток добавлю)

Ээ брат:
Она что на ГЕшном моторе?
да

удачного владения .
для молодого парня в самый раз

критиковать не за что, за правый руль только 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо! Да, родной)
класс!вообще ни разу не видел с таким выхлопом!!А лошадок 160 или 165?
A2

За правый руль с МКПП - только 5.

Алекс56 рус:
класс!вообще ни разу не видел с таким выхлопом!!А лошадок 160 или 165?
160))

а где про машинку?

160))
на механике-валит как надо

Тымь:
а где про машинку?
напишу на днях! толком не ездил еще!

KDL38:
спс)

барни
нормально, первый раз вижу , чтоб на 2 трубах была без колхоза

Саша Поддубный очередной.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

дмитрий 22 рус:
нормально, первый раз вижу , чтоб на 2 трубах была без колхоза
Все марино-церес-левин-труэно в комплектации G-TYPE идут со штатным двух трубным выхлопом

Редкий экземпляр

барни
ок, буду знать

Гордон Шамуэй:
Саша Поддубный очередной.
Смысл твоего сообщения? типо написал сам- посмеялся сам?

D@nni$:
Смысл твоего сообщения? типо написал сам- посмеялся сам?
я тож чет не понял)мож я не в теме просто)

Bumble Bee!?:
я тож чет не понял)мож я не в теме просто)
Да тут просто эта ""сказка"" про поддубного вообще не в тему)

D@nni$:
Да тут просто эта ""сказка"" про поддубного вообще не в тему)
просвети ка)

Отзыв то где? Просто рисануться написал? -1

borodabad:
Отзыв то где? Просто рисануться написал? -1
я написал, чтобы с чего то начать и добавлять потом ...все будет я же сказал.

Bumble Bee!?:
я написал, чтобы с чего то начать и добавлять потом ...все будет я же сказал.
это первый отзыв, толком то и не знаю че и как писать

петропавловск-камч
поздравляю с покупкой! машина огонь и очень надежная. только прежде чем наваливать ей посмотри вниманетельно на ее тех состояние.
машина 5! по отзыву для начала пойдет, молодец!

стрит-рейсер:
машина 5! по отзыву для начала пойдет, молодец!
Спасибо!

(_!_)
Отзыв у тебя отличный, но он не про Церес. Даешь фото Таза? А о тойота пиши когда пол года откатаешься, выявишь достоинства и недостатки. Ставлю 5 за отзыв пр08

Balahon45rus:
спс)ха)ну виноват, исправлюсь!

Рига
BMW 320i. 2005

АлексейF8:
ну хоть купил)

АлексейF8:
новая рубрика: как я выбирал и покупал автомобиль
выбор-покупка можно отнести к отзыву)

D@nni$:
выбор-покупка можно отнести к отзыву)
я просто замутнел, я думал щас напишу о покупке, а потом ТУДА Же допишу про эксплуатацию и т.д и т.п, ну теперь только дополнять буду)

5 поставил !

Лаймонд:
5 поставил !
Спасибо !)

авансом 5,дополняй!
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

Уссурийск
5 за машинку. Все правильно сделал.

москва
Сообщений: 2082
Береги кузов .. А остальное мелочь .будеш следить не подведет (хоть до Москвы ) с мойкой ДВ только руками . Владею 2.5 не желею ни на грамм что взял ..удачи..
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

карэк:
СПС!)Тебе тоже удачи друг!
Продаю Линолеум Tarkett, Синтерос,ПВХ плитку=)

Отзыв дополняй. На 4аже и МКПП огонь, ездил на такой пару дней, очень понравилась, только места в салоне мало для меня.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Pavel112:

спс собрат)

Удачи с пулей!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Усиша
Автор,у тебя блэк(с черной башкой) походу. В наших краях марино 93г.и на палке ,сильвер, продают. Вот побаиваюсь я 4аже! Ведь мотор проблемный говорят. Да и за ремнем грм следить надо,клапана гнет. Автор,расход какой? Напиши да чё нить и развей мои сомнения!

е 713 ук:
А че побаиваться то?)Если на моторе отжигать черезчур, то может и будут проблемы! А лично езжу спокойно, ну иногда перекручиваю малеха, расход пока прям точно не могу сказать, примерно в районе 10-13 на сотку в агрессивном режиме)Мне может повезло, мотор достался после капиталки 20 000 назад).Одно скажу, ЦЕРИНО на палке и с сильвером это пушка)

Bumble Bee!?:
Да и отжигать можно смело, бояться нечего если этот мотор еще дышит свои 8000 он держать будет! У друга блэк - носится как псих!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

быстро накатался,уже продаешь?))))

advokat783:
быстро накатался,уже продаешь?))))
Я не продаю!) с чего ты взял???

Bumble Bee!?:
Я не продаю!) с чего ты взял???
на фото с номерами,а когда оттер уже на транзитах))))

нижний новгород
хотя наверно это номера предыдущего владельца)

advokat783:
хотя наверно это номера предыдущего владельца)
да ! это прошлого владельца! я щас на транзитах, на след.неделе поеду ставить!

Ну с чего блэк то ))))
в те года на тсм не ставили блэк, да его тогда просто не существовало)
На сильвере не гнет клапана

Усиша
Ну как я вычитал,на церес/марино ставили 3 мотора. 5афе(100-105л.с.) 4афе(110-115) и 4аже(160-165)
на 4аже клапана гнет. Не гнет на 4жте 16ти клапанном. Разница в сильвере и блеке в 5лошадей.
Спорить не буду,я в этом не особо!

е 713 ук:
Спорить не буду,я в этом не особо!
Гнет только на блэке

Гнет только на блэке
Вот только на форуме с этим не согласны

Вот только на форуме с этим не согласны

Ссылка не открываецца

Ссылка не открываецца
между w w w убери пробелы! вот так чтобы было www
Продаю Линолеум Tarkett, Синтерос,ПВХ плитку=)

Все моторы с индексом GE в наших краях проблемные в плане зап.частей.... Был у меня 3S-GE, когда капиталку делал в Кемерово нашлость только ремень ГРМ с роликами, остальные зап.части пришлось заказывать с других городов.... А контракт с достакой вообще в конский ценник выливается.....

Усиша
Если в душе не гонщик,и денег маловато-лущий вариант 4афе или 7афе. Вот прочитал про ремень грм на 4аже в тсм клубе. Такой ценник за работу и гемора много. Лично я передумал взять 4аже.

е 713 ук:
Кому то охото FE, кому то GE. Каждый выбирает сам, тут и не в деньгах дело
FE неплох если он на мкпп, на автомате он вообще не едет и жрет как GE

Усиша
Ну я вот думаю взять с автоматом. Я лишь 2 раза на 3-4км на пруле ездил. Оба были с автоматом. И помню как постоянно колотил правой рукой об обшивку двери. Мне кажеца что на палке я буду себя чувствовать нехорошо.
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Дело привычки от пару часов до пары дней

е 713 ук:
я сам боялся правого руля, а механики на правом руле ппц как боялся) реально 2 дня потупил, глох везде где можно) потом все как то нормализовалось, после 2х недель езды понимаю, что левый-правый руль - разницы никакой нет, но один минус обгонять неудобно) привык левой рукой палку дергать, теперь не представляю как бы я это делал правой))хотя до этого все было наоборот)

Седьмая столица...
Ну что - с номерами тебя! Обмыл их хоть достойно? :))

Седьмая столица...
Ну а 6200 однако лучше, чем 42000... Захочешь со временем и средствами заменить машину - готовься к переменам, меняющим бюджет :((
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

спасибо) на работе напоил коллег до поросячего визга)сам не употреблял - поехал кататься)ну да 6200 вроде еще так ниче)хотя на старую машину приходил налог за полгода 385 рублей) ну хотя они не сравнимы впринципе))

Bumble Bee!?:
Ну чего сравнивать машину с педальным приводом и GE-шный дрыгун с его 160 пони :))
За немощь берут немного, а за мощь надо платить, но это того однозначно стоит!!!

полностью согласен)))

Седьмая столица...
Теперь доводи ее до ума полного, чтобы только радовала глаз. Негоже GE-шке выглядет стремно, возникает некоторое чувство ущербности.
Всю оптику полирни, капот перекрась, кузов не обойди вниманием. Только это все - после хорошей ревизии движка и ходовой, это поважнее будет.

sb1955:
да, надо копить бабки, планирую на след. год полностью облить, кузов уставший )По движке щас начну заниматься потихой)

Седьмая столица...
Что в Кемерово сейчас стоить облить авто по кругу, если не секрет?

sb1955:
Что в Кемерово сейчас стоить облить авто по кругу, если не секрет?
вроде как мне сказали если качественно и с хорошей подготовкой то 50 кусков, пока еще точно не узнавал)

Усиша
В дагестане свыше 250 л.с. 10рублей транспортный налог. И в чечне так же.
Пока с деньгами не получаеца,и я всё ещё пешеход.

Bumble Bee!?:
Цены примерно одинаковые. Есть резон сделать ее симпатявой :))

свечи за сколько взял?

свечи за сколько взял?
1400!!
Продаю Линолеум Tarkett, Синтерос,ПВХ плитку=)

Первая машина была церес, даже в цвете таком же))) тачка супер, ни разу не подвела) 5

Вообще-то ДХО обычно ставят, что не включать фары тем самым не жечь лампочки, а иначе какой в них смысл....?

SLES@RЬ:
Так, я и говорю,я с ними днем езжу, а когда вечером ближний включаю, они выключаются) или я чето не так сделал??!ДХО включаются автоматом при пуске двигателя!

Lampard08:
спс!) да машина огонь ваще)

Bumble Bee!?:
Не, все норм, это я тупанул...))))

Хороший авто.

Artoba:
Хороший авто.
спасиб!
Продаю Линолеум Tarkett, Синтерос,ПВХ плитку=)

Ангельские глазки из диодной ленты смотрится поохо лутше бы подкопил и купил бы нормальные глазк. А в цеоом за отзыв 5

Yura-g:
спс)ну это не из ленты! покупал готовые глазки с диодами!а нормальные это какие ты имеешь ввиду??)

Bumble Bee!?:
Да это газонаполненые, светятся одной дугой + блок розжига, на фрицевозках такие ставят с завода)))
Эти лучше!

Bumble Bee!?:
это газоразрядные CCFL лампы + блок розжига светят очень красиво и ярко. ну а если не хочешь тратить деньги тогда можно сделать самому или купить рассеиватели для колец.

томск
ну короч сразу видно типо пацанчик модный))машина супер!а вот отзыв читать не айс из за модных короч и ахах!!!

ALLION204:
че сильно напрягает?! )))

Хороший аккум.Проверено!))
Крутит отменно!!!)

томск
Bumble Bee!?:
че сильно напрягает?! )))
ага есть такой момент

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
с капотом какойто колхоз . я про яп флаг.
Это так то Японское солнце, JDM! Если ты водитель Марка считаешь Это колхозом, то даже и не знаю что сказать!

Павел Николаевич:
с капотом какойто колхоз . я про яп флаг.
Просто весь JDM унизил разом)))))как теперь быть ума не приложу)

Павел
Отпишись как сделал кнопку стеклоподъемников ,у меня такая же беда

Это отзыв о 2108?)

Продажа Toyota Corolla Ceres 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес