Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: по разному от 7,5 до 11 л/100км
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: темно серый
Салон: это не показатель авто
Почитав отзывы автовладельцев об автомобиле я решил высказать свои впечатления за период езды на этом авто. На Ceres первый раз я сел 3,5 года назад это была вторая машина из автомобилей японского производства на которой я поехал за рулем, первая была карина ЕД 89 г.
Первое впечатление от машины. Маленькая, Приеместая, Легкая в Управлении.
Дело в том что эту машинку сначала приобрела мая сестра я мне досталось приятная возможность гнать ее с барахолки,  когда  она еще на Гусинобродской барахолки жители Сибири помнят ее года 3 назад. После этого я параллельно с сестрой ездил на этом автомобили.
Однако в полное пользование эту машину  я получил год назад купив машину у сестры.
Общее впечатление за весь год машина очень выгодная в обслуживание и неприхатлива по бензину. но об этом я раскажу ниже. Целый год я ездил на ней поменяв только масло и масленный фильтор Марку масла называть не буду каждый выберает свое, но скажу что масло заливал догрогое вообщем стояло это мне 1500 (это со скидками) Спустя год я решил раззариться и 2 недели назад поменял всю подвестку. Стояло это мне 7850 но теперь в ходовку можноне заглядывать года 3. Теперь что касаеться самой езды то здесь можно сказать  только хорошое. Ездил летом с друзьями загодод, дорога хорошая  машин мало и решил посматреть на что машинка способна 140 - не напригаясь. 160 - легко, 180 - идет, итог стрелка легла и пошла дальше ориентировочно на 190 стрелка остановилась и пошла вниз Офигеть!  Я слышал что Цересы хорошо бегают по трассе но когда сам убедился в этом понял что это правда. Можно конечно расказывать как такая маленькая и быстрая машинка ездит по городу как уходит со светофора как удобно перестраиваться на ней из ряда в ряд подрязая большие тачки которые на этом фоне ели ездят. Но я решил написать о более интересных ощущениях которы я получил от этой машинки. Я люблю ездить на охоту, только не надо смеяться что на Cerecе на охоту Да именно со стороны конечно смотрится диковато но на самом деле это только видимость по бездорожью машинка даст фару всяким отечественным жигулям волгам и москвичам а также японцам заднеприводным.  Пролазит везде,, конечно я не лазил по балотам на Ладоги и не ездил в Тайгу за медведямь, но скажу, что я даже не ожидал что такое возможно включаешь пониженную и поняхоньку вперед и вперед главное что бы не остатавливаться и на пузан не сесть но я эту проблему решил поставив резину 185 стало повыши. А на днях ездил тут на дачу надо было диван привести Да-Да именно диван Церес и диван Это вообще веще не совместимые. мне тоже казалось. Но мне удалось засунуть диван в машину. ну перед  тем конечно разобрав его. Разложил задние сидение и засунул почти весь, сделал из машины грузовик и поехал потяхоньку а там как назло дорогу делают навезли песка  и трактора ездят. Ну что делать решил машинка груженая пройдет главное не останавливаться  и проехал рядом сидела волга и жигули а я проехал вот так бывает.
Итог:  Если выбираете что же взять что бы хорошо ездить то мой совет возьмите Цереса.

P.S. В Ближайшее время думаю поменять машинку год надо сменить и думаю что же взять Цереса  97 или АУДИ А6 97 ---  поживем увилем сколько денег будет.

диван в церес -- понравилось :)))))

"я решил раззариться и 2 недели назад поменял всю подвестку. Стояло это мне 7850"
а может ПОДСВЕТКУ )))
Да, с русским опять туго (((

Какую нафиг подсветку, чел. описался а имел ввиду подвеску. Да, с вниманием опять туго (((

А у кого-то еще и с юмором (((

Gary
ага, и 185 это не есть высота резины, а её ширина. Поэтому на посадку повлиять не может :-) это так, к слову

...включаешь пониженную и поняхоньку вперед...
Пониженную где нашел?!!!
avto_park
Ребёнок наверное писал по дороге на охоту.

согласен с НАМ поменять всю подвеску на Цересе за 7850 НИЗАЧОТ, только одни стойки будут стоить в районе 8000р прибавь к этому пружины 6000р,шаровые и линьки 3000р, сайлентблоки, задние продольные и поперечные рычаги
за отчет твердая 2

190 и дальше... Что-то с трудом верится.

Barsik
Ну вот и после таких личностей приходится покупать людям машины!!! с диваном по пескам, "на пониженной" на охоту, 190 по трассе. а когда покупаешь орут,что жалел свою машину и только на дачу ездил

5 церес могет фсё!!! и диваны таскать и на трассе 190 ))

Хороший аапарат наверно...Пониженная наверно L-ka ,будет наверно.А вот на счет дивана.эт точно почти влазие сам на Спринтере(седан) возил,такае же по габаритам...хорошо что есть специальная дырка из багажник в салон(за сидушкой задней). Правда плохо что седенья приходится вообще из машины убирать..((( А так ни че прикольно... А когда в багажник рамы оконные залитает со свистом... (то музыки охренивают,Как они туда помещаются.)

Продажа Toyota Corolla Ceres 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A в Новосибирске