Список дополнений

Тойота Церес - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! :) Итак, в начале отзыва я писал о "шкварчании" подшипника в районе ремней, наконец-то дошли руки разобраться с данной проблемой так как теперь явно стало что выходит из строя "Сильные скрипы" подшипник на помпе почти полностью вышел из строя, ну и люфт стал заметен на глаз. А я уже думал пришла смерть гидрочу когда слушал стетоскопом показалось что звуки шли из него. Ну что-ж поехал в магазин искать помпу, по моему ВИН коду бьется две помпы двух разных вылетов. Шансы 50% на успех с первой покупки, что тут сказать) Взял вылет 18мм помпу с прокладкой, цена вопроса 1490 рублей, приехал в гараж и начал чесать репу, так сказать, так как подлезть там банально некуда, видео в ютубе нет, поэтому гугл пошел в помощь, кожух конкретно мешал, снял клапанную крышку, снял колесо чтобы шкив коленки сорвать, снял кожух ГРМ (см на фото) во время откручивания болтов с помпы упёрся монтажкой в шкив помпы, шкив немного загнул (Потом в тисках всё выровнял) открутив подушку с низу монтажкой подняли немного движок чтобы вытащить старую помпу, подшипник в ней был просто в ноль, выкидывал стружку на улицу, и тут сразу видна хорошая новость, с помпой я угадал, поставил прокладку, сразу как всегда старый добрый герметик и устанавливаем на шпильки, всё встало как надо с первого раза, антифриза ушло около 2х литров, после их-же и залил обратно, процесс сборки шёл гараздо быстрее чем разборки как ни странно....

, пробег 500 км

Итак, проехал я еще 2 тысячи, переживал за тормоза, так как пыльник был совсем изношен и подклинивало супорт, купил новые колодки Kashiyama и пыльник на направляшку, все легко поменялось и встало на свои места, при снятии старых колодок нжбрейк оказалось там еще половина только стерта, достойные колодки были.

Через день работал ночью, дождь, при полном вывороте руля "Засвистел" ремень, это было бы нормой у тех у кого 1) Нет дикстрона 2) Старый ремень. Так как дикстрон у меня в норме а ремень я менял совсем недавно, отзыв есть выше, значит растянулся немного ремень, приехал домой, лёг спасть, с утра сегодня вышел, открыл капот, натяжение у ремня желает лучшего, совсем слабое, достал набор, регулируется сиё чудо ключом на 12, сделав треть оборота отвалился болт, тут я сразу понял почему ремень и ослаб, видать ночью болт лопнул и держался на "Честном" слове, так как "Оригинальный" болт искать я не вижу никакого смысла я взял у матери Платза и поехал в строительный магазин, нашел хороший калёный болт, шаг резьбы подошел, но размер на сантим больше, не страшно, приехал домой, почистил резьбу в направляшке (вся была забита грязью) проверил болты, всё встало как надо, нашел в инструментах подходящую по размеру шайбу и наживулил на болт....

Итак, проехал я 7 тысяч после капиталки, масло вроде в уровень стоит, дыма нет вообще, это не может не радовать, единственное клапана работают громко, нужно будет выделить время заехать на регулировку.

Вчера вечером собираюсь на работу, звел, сижу болтаю по телефону, тут свист и на приборке сразу акум загорелся, ну собственно пошерудил рулём, гидрача "нет" понял, обрыв ремня, открыл капот, ремень лежал рядом, на работу в итоге не поехал, пошел домой спать :)

С утра поехал в магазин купил новый ремень (идет он Генератор -> шкив коленвала -> и на помпу ) позвонил знакомому на СТО, замена 200 рублей, подъехал на акуме до него, а у него очередь до 5 вечера (время было 11 утра) думаю не варик, звоню на ближайшую СТО и мне заряжают цену 600 рублей, ну я долго не думаю прям возле СТО, на улице сам поставил ремень, на улице тепло, единственное лужи везде, по воде прыгать туда суда напрягает, ушло где-то 30 минут времени так как пришлось полностью ослаблять кранштейн, ну в итоге всё работает отлично....

Итак, день рождения прошёл, днем решил немного поколдовать, так как машина очень низкая и зимой возникает много проблем, начиная от езды в "Глубокой" колее брюхом собираешь абсолютно все, заканчивая тем что при езде в банальных дворах нельзя взять и объехать яму не зацепив телек/поддон. купил вот такие проставки и отлифтил заднюю ось, на перед времени не хватило, начало темнеть. Жену поставил для "Масштаба" выглядеть стало очень внушительно :)

Дочка кстати подарила вот такой вот брелок с гос номером. теперь связка будет тянуть замок еще сильнее в низ :)

...

1)Поставил новый АКБ - Теперь проблем с запуском в -40 быть не должно.

2)У большинства TSMо-водов проблема с бардачком, ломается замок, разобрал бардачёк, переделал немного систему подъема, оригинальный вариант который сломался через пружинку выталкивал поршень замка в верх. Переделал его в веде "Лестницы" и впаял железные вставки в язычек чтобы уменьшить износ детали, всё работает отлично, заняло примерно 10 минут, работает абсолютно так-же как и оригинальный вариант.

3)Дал боком, под снегом был лютый лёд, чутка задел оградку, делать буду летом, сейчас как-то нет желания

Поставил силиконовые патрубки на печку, радиатор и заменил вакуумные шланги

Итак отдал я документы на независимую экспертизу. В итоге получилось следующее

страховая насчитала 28000

независимая насчитала 32000

моральный вред 1000

штраф 10000

итого в районе 80к рублей

Ноускат на ceres у нас в челябинске стоит >20k

капот на ceres от 10к

Ничего нет все подл заказ.

В итоге взвесив все за и против решил заказывать скат с капотом из Владика.

Купил капот за 4 000 рублей спасибо фирме АвтоСити ДВ

Купил ноускат за 15 000 рублей спасибо ICHIBAN AUTO

доставка от Владика до челябы с обрешеткой капот 1 765, скат 2 832 .Нареканий к тому что пришло нет....

Давно хотел выковырять желтки из габаритов, чтобы поворотники были белые (с желтыми лампочками).

Для издевательства были куплены китайосцкие габариты "SAT"

Началось все с того, что я снял крепление аккумулятора и сам аккум, когда снимал кондер и разбирал передок машины!Вот лежит крепежка, черная, в рыжиках, вся потертая! Думаю, а чёбы и не покрасить?!))Выбирал цвет между голубой-золотой-красный, посчитал банальщиной! На работе стояла краска в балончике "светло-зеленая". Решил поэкспериментировать, задул ее )

Поставил на законное место и сразу стало чего-то не хватать, хотелось, чтобы еще чето было покрашено в такой же цвет!Друган, Целиковод говорит: "Да вон распорку покрась!"

Сказано — сделано, покрасил и распорку, стало еще чуть уютней под капотом!

Вчера вечером получил небольшую посылку с ништяками, о каждом буду рассказывать отдельно, по мере установки на авто!

Сегодня праздник, выходной типа., весь день трудился, дровишки рубил и т.д)

Речь пойдет о JDM петле.

вобщем думаю она так и должна быть(под бампер), по крайней мире я так видел у других машин на фотках!

Сидит как влитая, держится крепко, со временем решу вопрос, поставлю на два болта, может подниму ее еще чуть выше!а таскать за нее все равно не буду, это так больше фетиш типа))

машину мыть не стал, упахался.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес