Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Цвет салона: Черный
Салон: Панель оптитрон, два аирбега
Кузов: тонировка, рейлинги
Двигатель: 136 л.с.
Все началось с того, что у моей Toyotы Caldinы лопнул верхний бачок радиатора,
И пару недель, пока ждал бачок, я ездил и буквально дышал антифризом и постоянно его подливал. После замены бачка оказалось, что антифриз все равно сочится между бачком и радиатором, проблема решилась подкладыванием тонкой проволочки под крышку радиатора, которая уменьшила давление в системе. Возможно, после «кипячения» движка,
либо просто время пришло, (пробег около 200т.к) машина попросила заменить сальники.
За три года использования (примерно 35 т.к.) я, кроме расходников, ничего в ней не менял. Решив, что пусть в ней кто-нибудь дальше копается, и по цене, по которой брал,
примерно 6000$, она перешла новому владельцу. Уже купив Калдину, я, копаясь в каталоге drom.ru, увидел Филдера (Отличный дизайн, панель оптитрон,
Коробка типтроник, отличный дизайн салона) и уже тогда понял, что следующая машина будет именно Филдер. Посмотрев объявы на www.auto.ru наткнулся на объявление
Фирмы Техавтостройсервис, обещание покупки машины со стоянки в Японии значительно дешевле меня прельстило ( денег было около 11000т.уе. а хотелось именно с движком 1.8,) и к сожалению непонятная репутация и отсутствие хоть каких либо отзывов меня не отпугнуло, а зря.
Был подписан договор на поставку машины в так называемом офисе (комнатка 3*3)
На Варшавском шоссе, внесен задаток 800уе. И началось ожидание …
Через месяц был подобран и куплен вариант примерно за 11000т.уе., вот только потом оказалось, что двигатель 1.5 и вариант был отозван. Ожидание продолжилось…..
Еще через месяц был куплен вариант именно с движком 1.8 и пробегом около 47000т. км,
Но по цене уже 11800. Началось ожидание машины….
По заверениям продавца через две недели она отплыла из Японии, и еще через две ждала своей очереди на таможенном складе, как раз в этот момент таможня ввела новые доки при растаможке, которых у этой машины не было. Процесс еще затянулся…
В этот промежуток по объявлению было куплено бу оригинальное Тоётовское литье Р15 с резиной от леворульной версии всего за 8000р в очень хорошем состоянии.
Вот так вот, как говорится, я был на колесах, но без машины.
На протяжении следующего месяца (уже два месяца с момента покупки и внесения полной суммы) меня кормили обещаниями, что машина вот-вот сядет на поезд и все будет ОК. Мне дали телефон их агента во Владике, который сообщил, что машина все еще в Японии!!!! Это было последней каплей. Я потребовал деньги назад,
Мне сказали «ОК, сейчас все будет», вот только свою машину продам и с тобой расплачусь. Через неделю в ихнем офисе сидела уже другая контора, мобильник заблокирован, на домашнем никто не брал трубку (справедливости ради надо сказать что
Чел, который брал деньги прописан именно по адресу домашнего телефона).
Я понял, что я ПОПАЛ и вспомнил поговорку «скупой платит дважды».
Подумав, что это авто может встать мне в 25000$ , я выпал в осадок.
Через какое-то время после угроз в адрес родных продавца (на домашнем телефоне наконец-то кто-то взял трубку), что я обращусь, куда следует, в течение месяца я получил примерно 70% своих денег назад, а потом и все остальное.
Решив, что рисковать больше не стоит, я обратился к московской конторе с очень хорошей репутацией, но и при этом неплохими комиссионными. В итоге через 20 дней поисков был куплен Филдер 2001г в пробег 18000 оценка 4 комплектация S по цене 13600$.
С момента продажи Калдины и получения Филдера прошло 6 месяцев,
Все это время я был без машины, т.к. по работе она была мне просто необходима, я решил взять порулить у отца Ваз 2109. Покатавшись по даче на «девятке» с механической коробкой передач я понял, что в город на ней выезжать для меня просто опасно,
Т.к. до этого на механике ездил  только при получении прав.
Примерно через 1,5 месяца в свой день рождения я его получил у продавца в Москве.
На следующий день 1 октября я поехал ставить его на учет, гаишник поздравил меня с «подарком» на день рождения, и «обрадовал» что с 1 ноября техосмотор  на мою машину
Только на год . Правда техосмотор по причине неправильного светового пучка так и не был пройден, пришлось покупать. Зато в итоге карточка техосмотра получилась на два года, как мне потом сказали, они еще сами на автомате работали пару недель по старому графику.
Автомобиль словно пах новизной, никакого сомнения в реальности пробега у меня не возникло. Салон был абсолютно новый, в моторном отсеке слабый налет пыли никакой грязи (чего нельзя сказать после пробега 10000т по Москве, уже все поросло грязью).
Приборная панель отделана вставками под металл, что есть не во всех комплектациях.
Если сравнивать автомобиль с Калдиной, то Филдер намного более динамичен,
Хотя у Калдины было 165 лошадей, против 136 у Филдера. Видимо Калдиновские лошади сильно постарели, тк никакие замены фильтров, промывка инжектора, замена свечей,
Им прыткости добавить не смогли, хотя, видимо, и полный привод тоже взял свое. Расход у Калдины был примерно 15 по городу и 12 по трассе, что в первую очередь и побудило меня поменять транспортное средство. У Филдера примерно 11 по городу и 7 по трассе.
Первое, с чем столкнулся – это неудобное расположения бачка омывателя,
Заливать жидкость без доп воронки было просто невозможно, в качестве воронки была использована пол-литровая бутылка от минеральной воды с отрезанным горлышком.
Машина не создавала абсолютно никаких проблем до прихода зимы (даже расходники были поменяны только где-то в январе перед сильными морозами).
Первый сюрприз доставил мне японский антифриз – в -30 он превратился в кашу,
Решив, что машина мне нужна по любому и ждать потепления некогда, я решил  ее завести, благо купленный за неделю до этого новый аккумулятор Daewoo 34АЧ
Без проблем позволил ее завести. Печка нормально заработала только через 30 минут езды, не откладывая, был куплен красный тоётовский концентрат LLC ,
было слито примерно 3 литра старой жидкости и залит концентрат. Проблем с антифризом больше не было, зато неожиданно загорелся иероглиф на передней панели в виде перевернутой подковы с двумя стрелочками, направленными в точку по центру подковы. К сожалению, никто из знакомых автомобилистов объяснить, что это такое, мне не смог. Иероглиф то загорался, то потом гас, до тех пор, пока я не почистил замерзшие дырочки перед капотом у лобового стекла. Проблема исчезла примерно на неделю,
но потом периодически все равно проявлялась при температуре -20 - -30 градусов, хотя с дырочками все было нормально.
Автомат с типтроником тоже приятно поразил своей динамичностью,
Я не засекал, но думаю, что в 8-9 секунд до сотни вполне можно уложиться.
На второй неделе владения пионеры свинтили световой габарит с бампера в виде палочки.
Вот и все на текущий момент, если есть вопросы, пишите dgrin@mail.ru.

Grin сочуствую ( хотя в душе сдерживал смех) прошу прощение ну и попал ты вразу не пожелаешь.

Знаешь есть способы не переплачивать Московским хапугам(торгошам)
и есть способ не гадать нае..и тебя с пробегом или нет.

Кроме того давно открыт способ минимизировать финансовые риски

Надумаешь менят авто обращайся.

Касательно антифриза в кашу ( надо заводить на короткое время - затем глушить , повторять эту процедуру, в противном случае месный перегрев может иметь место.

С уважениеме Сергей

13600 цена во Владике или в Москве?
а ТО я прошел повернув лампочки в фарах со второго раза!

13600 уже в Москве, лампочки я тоже потом повернул,
техосмотор прошел у меня почти наляву так что на тот момент со светом не заморачивался

Значок с иероглифом означает какую-то неисправность рычага коробки(это я понял из книжки которая была в приобретённой машине(на рыбьем языке правдо-)), у меня он тоже пару-раз загорался, но после манипуляцией рычагом (попереключал несколько раз) потух и больше не появлялся. Зато так и не понял, что показывают чёрточки на одометре когда переключаешь его режимы при работающем двигателе.

Filder 2002г 1NZ 1500 4wd купил в Красноярске в июле 2005г за 11400$

а что это за калдина со 165 л.с.? разве такие бывают?

это калда с 3S-GE (комплектация GT) такие очень даже бывают

мда.. с непонятными конторами лучше не связываться. сочувствую. через кого заказывал второй раз?

нафиг бы в Московии за такие деньги нужен такой филдер.
мог бы и что-то получше купить.

дык у GT 190 кобыл вроде... https://www.drom.ru/catalog/toy...

Значок этот, в виде иероглифа, означает что с давленим в шинах у вас не порядок. Он ведь похож на шину в разрезе? А еще в этой теме есть ручная проверка: под рулевой колонкой слева есть кнопочка, вот если ее нажать, то и произойдет проверка основываясь на показаниях скорости вращения колес от колесных датчиков ABS и в зависимости от результата загорится или нет лампочка на панели приборов.
А автомат на ней обычный не типтроник, но зато адаптивный под манеру езды. Почему-то многие когда видят "мерседесовскую" прорезь думают что это типтроник, кстати и продавцы на этом форуме в этом были замечены, но их то понять можно, а вот зачем себя обманывать, честно, не понимаю!Типтроник стоит на злом Филдере "Z" с движкой 2ZZ и мощностью 190лыс., с кнопочками переключения передач в ручную на спице рулевого колеса.
Черточки на одометре, где-то читал,интенсивность подсветки приборной панели, как регулируются не помню, вроде надо включить габариты и кажется то ли нажимать, то ли крутить пимпочку надо. В общем в поиск, где-то тема была.

Старина тебе здорово повезло. 1- за лёгкий испуг, 2- что есть люди которые всегда готовы помочь советом

Golem
Подкова есть срабатывание системы отслеживания давления в шинах, завязана на АБС. Летом работает нормально, зимой начинает глючить. На панели под спидометром есть экранчик одометра. Тыкаешь по длинной такой кнопке (?, там же около спидометра) и перещелкиваешь показания - общий пробег, первая засечка, вторая засечка, интенсивность подстветки щитка. Чтобы изменить интенсивность подстветки, дощелкай до черточек и просто дави на этот чточок. Подсветка будет ступенчато меняться.
Fielder 1.5 2001 катаюсь около года. Если чего обращайся.

При типтроник автор явно загнул, нету его у тебя.
За отзыв 3, по сути - отзыва то нету.

2 Денис вот такая калдина была у меня до этого https://www.drom.ru/catalog/toy... 2 astonv Про типтроник согласен напутал, предется теперь менять на версию Z Конкретно про машину отзыв возможно и не очень ( в любом случае что-то новое про машину написать у меня врядли получится), основная задача была - предостеречь потенциальных покупателей от необдуманных обращений в "темные" конторы, и получить ответы на пару своих вопросов.

Действительно эта "подкова" говорит что у тебя колеса врашаются с неодинаковой скоростью, т.е. проблемы с давлением. Зимой эта система не глючит. Просто зимой становится холодно и давление в колесах падает в связи с уменьшением объема воздуха, а так как изначально оно было разное (но не сказывалось на радиусе колеса) - загорается эта лампочка (при уменьшении радиуса одного из колес). Или посмотри соски на колесах. Резина тоже не новая, может потрескаться. Для проверки надо пошевелить соски.

Поздравляю
Летом расход с кондишеном чуть меньше десятки в городе
На трассе меньше 7 (около 6,5л)
В бочке омывателя вставлена маленькая воронка а над ней есть крючёк на который она и вешается - значительно облегчает процедуру заливки (я её наверно раза с третего разглядел :-) ), на ней кстати ещё шкала уровня жижи как на щупе.

Fielder S январь 2002 передний привод

Люди, как себя чувствуют колеса на 15 на Ваших Филдерах. Сейчас на моем стоят 14, но очень охота летом поставить 15. Комплектация S, монопривод.

Всем привет! Колеса на 15 чувствуют себя отлично 195/60 R15 и никаких проблем. Филдер 2002 года комплектация S монопривод

По поводу лампочки давления в шинах можно почитать тут: http://www.autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm

а какие вообще бывают комплектации Филов и чем они отличаются?

Комплектации можно посмотреть на сайте в Каталоге, посомтрел у себя по поводу регулировки яркости свечения панели, у меня черточек нет нужно просто пролистать одометр до показаний общаго пробега нажать штырек и держать при включенных подфарниках, секунды через 3 яркость поменяется, есть 2 положения одно это панель светится тусклее чем днем, второе панель светится также ярко как и днем.
Народ подскажите пожалуйста по опыту как на Филдере лучше решить проблему с регулировкой фар, и сильно ли напряжно поворачивать лампочки?

В Новосибирске есть DEPOшные фары на нашу машинку по цене 1700р. за фару( уверяют что под левый руль)
Туманки там-же по 900р. штука.

Подкова-это функция сопоставления угловых скоростей колес через дaтчики ABS т.е. давление в колесах разное )))))))) Дырочки не при чем))))))
8-9 сек? не реально 11,5 на автомате

На европейку динамика: http://www.toyota.ru/ru/models/corolla/corolla_specifications/ Самое близкое: седан автомат 1,6л - 11,8сек. до сотни К стати кто нибуть видел Филов на торсионах? По каталогу с этого сайта должны быть с середины 2001г. Смотрел на живых машинах на балке - у всех пружины На европейках тоже написано: Задняя подвеска Торсионная

Нашел наконец лейку в бачке омывателя стекла, оказывается желтая трубочка, вставленная в горлышко бачка это и есть лейка, если потянуть ее вверх то она вылезет вместе с щупом. Спасибо vladic"у за подсказку:) Осталось найти предохранители салонные, может кто подскажет где они есть? И еще кто менял салонный фильтр скажите пожалуйста как снимается бардачек.

Открываешь бардачёк до упора
Надавливаешь на верхние внутренние углы коробки (с наружи)бардачка и он выходит из верхних зацепов .
За ним находится кассета из белой пластмассы так-же
с двумя зацепами по краям
Сжимаешь их на встречу друг другу и выдвигаешь на себя....
Вопрос: зачем тебе предохранители салонные?
Что-то не работает?
Если не найдёшь, отпиши на мыло.
У меня есть япоский мануал (с машинкой пришёл)
Пришлю картинку если что.
Удачи.

Спасибо, попробую снять бардачек на выходных. Предохранители нужны на всякий случай, обычно горят в самый неподходящий момент (ночь, дождь итд...) так что лучше быть готовым и знать куда лезть если что:)

Спасибо трактор, я учту твои пожелания :) Но полезнее было бы сказать что-либо по делу...

Наверная у Прара взял. Эти хапуги меньше двух штук навара не закладывают.

Всем привет!
по поводу "подковы" - кто пишет о шинах, не правы. Я гнал свою красавицу после покупки, в салоне тишина, но когда остановился, чтобы уточнить дорогу у таксиста, приоткрыл окно и услышал визжащий звук. Обратил внимание на панель- горит "подкова" со стрелочками.
Открал капот и обнаружил, что ослаб ремень генератора. После подтяжки ремня подкова погасла тут-же. Так что регулируйте ремень и подковы больше не увидите!
Кстати эта подкова нарисована как ремень со стрелочками - указание на то, что - ПОДТЯНИ! :-))

Я вот недавно купил себе Филдер и не как не могу найти бачок омывателя!? И еще не могу понят, что за странные кнопочки над кнопкой открытия капота?!

ххх
Кызыл
Здравствуйте подскажите пожалуйста

ххх
Кызыл
У меня на филдере с движком 2zz не работает типтроник на руле в чём может быть проблема?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве