Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
5135
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
3.6
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Руль: Правый
Название: s, 4 wd
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: TV, cd еще поставил и DVD с МП3
Купил я машинку в декабре 2004 года, но из за того, что в том году замело подъездные ж/д пути, во Владике, прождал ее в Новосибе аж до 21 января (месяц шла машина)... в новосибе машину получал в 40 градусный мороз... аккумулятор сдох поэтому пришлось воспользоваться горелкой, благо люди помогли... (да кстати сопровождающие машину оказались пьяными вдупель, горелка у них была, но бензина не было пришлось ехать на заправку).
Поменял все жидкости, включая масло в коробке...
Потом подумал и решил поставить противотуманки так как в комплекте их не было... нашел в эвересте оригинальные (хотя можно было за пол цены купить тайваньские, но тут мой косяк недоглядел). Поставил... машинка приобрела другой вид... стала красивше что ли... мне понравилось....
Когда едишь по трассе тебе периодически моргают... недавно это меня достало и купил европейские фары... стоят всего 3650 рублей за обе... правда везут их месяц, но мне повезло когда звонил им только поступил контейнер... Думал установлю фары минут за 15... оказалось не все так просто... что бы их установить необходимо снять бампер... бампер снимается просто... очень просто....все бы ничего, но последний болт крепящий бампер по закону подлости проржавел и откручиваться никак не хотел... пол банки прочистки извел.... в конце концов пасатижами открутил... но времени убил... короче решил чтоб зря время не считать потерянным установить биксенон... залез в инете нашел  контору техно экспо так кажись называется, делают как я понял в новосибе... о качестве пока ничего сказать не могу, поставил 3 дня назад... но вот лампочку правую биксеноновую менять будет проблематично... там толи блок абс стоит толи еще чего...но места развернуться нет... менять будет трудно...надеюсь что не скоро.

Впринципе машинка нравится... но есть ряд недостатков
1. Под приборной панелью что то шумит... говорят скотч помогает... вближайшее время разберу и проклею швы.
2. Расход топлива... промывал форсунки, менял топливный фильтр, заливал смт 2, в городе меньше 10 литров на 100 км не получалось уменьшить. Кстати когда форсунки мыл сказали, что отверстий в форсунках относительно других машин там дохерачки... умал промыть форсунки через систему... типа вкруговую, но не нашлось переходничков причем не наодной СТО спрашивал.... пришлось со съемом.
Смена топливного фильтра тож элементарно происходит убираете задние сиденья открываете лючок (он слевой стороны) достаете его и меняете...
Чуть не забыл когда получил машину забодался с кондеем... на самой мощной отметки вообще не обдувал стекла... оказалось надоть заменить салонный фильтр и все будет путем.
3. Как то засел в яму крепенько...думал 4 вд вытащит...нифига... то колесо что засело крутится остальные стоят...пришлось дергать...
4. Тормоза ... хорошие... (зимой стоят шины 195 Х65 R15, летом 205Х55R15 и не задевают дуг (что бы там не говорили).
Единственно, что беспокоит это то, что езжу на одних колодках уже 18 месяцев.... а они еще не стерлись (беспокоит)... думаю заменить их что ли... а то не в самый подходящий момент сотрутся.
5. Доставал меня значок такой оранжевый полукруг и с тремя волосинками сверху (подкачай шины) пока на авто вл ру не нашел что он значит думал что это колодки надоть менять...оказалось все просто.
когда менял заднии стойки оказалось, что они идентичны со стойками от ардео.
6. Не могу найти мануала на русском... считаю самым большим недостатком...все остальное мелочи.
Итог:
машинка нравится, что особенно приятно не только мне, но и жене...конечно не камри... но зато и ремонт  не такой дорогой.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

В самом деле, кто-нибудь может сказать, где взять мануал на эту машинку, а то у меня батя мается, неймется ему, ездит на такой же, а книги нет?
 
 
Ответить
Привет, у меня такая же мафинка, только не вэдовая.
Поделись информацией:
по поводу туманок - подскажи где можно купить тайваньские и сколько они стоят, давно хучу поставить себе, но оригинал через инет дорог.
по солонному фильтру - если ты его менял то какой ставил? Я забодался искать. то что по катологу не подходит, говорят что подходит от висты если его обрезать.
 
 
Ответить
No name
а она это, не будет меньше кушать:)) у меня такая же:) по Владивостоку когда тепло -11,5 литра, а зимой - 15 и хоть ты тресни, но это с учетом прогрева и пробок
 
 
Ответить
5. Доставал меня значок такой оранжевый полукруг и с тремя волосинками сверху (подкачай шины) пока на авто вл ру не нашел что он значит думал что это колодки надоть менять...оказалось все просто.
когда менял заднии стойки оказалось, что они идентичны со стойками от ардео.
****************************** ****************************** ****************** Вот это не понял **********Про стойки это следующий пункт или он связан со значком??
 
 
Ответить
Антон, подскажи где искать тайваньские туманки, плз. И где брал еврофары. Тоже хоца :)
 
 
Ответить
Прокопьевск
Антон скажи где урвал евро фары за такую смешную цифру и туманочки тайваньские где можно заказать (у меня узкие у тебя такие же) И евро фары такие как у меня (смотри отзыв ниже себя там есть фото) или как у более старого филдера?
 
 
Ответить
Земляк, отзыв твой не оценил)). Извиняй. Рекомендую посмотреть мой Отзыв о Toyota Corolla Fielder и сравнить. По расходу бенза-протестируй датчик кислорода. Можешь конечно сразу новый взять(около 2.5тр). Мануал есть в продаже с сентября. Легион издает. 500р. Я его изучил от корки до корки. ))
 
 
Ответить
мужики кому надо могу выслать книгу нал.пл цена1000 все на русском
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 484
Леший:
В самом деле, кто-нибудь может сказать, где взять мануал на эту машинку, а то у меня батя мается, неймется ему, ездит на такой же, а книги нет?
Nissan Gloria Y34 250TX VQ25DD
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром