Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
4311
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
3.9
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Руль: Правый
Название: XG-edition
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Искал экономичную и в то же время вместительную машину. Остановился именно на данной модели. до этого была Vista Ardeo. Машина попросторней конечно, но разочаровала. На Viste был двигатель 1ZZ, который на 10 тыщ. км съедал три-четыре литра масла.. Поговорив с владельцами аналогичных машин одна и та же болезнь.. Из этого сделал вывод что от машины лучше избавиться. За год с небольшим эксплуатации fielderа накатал 50000 км. Слава богу в этот раз машина досталась в идеальном состоянии.. За все время эксплуатации поменял только жидкости везде, передние тормозные колодки и все фильтра (советую добраться до салонного фильтра.. он находится за бардачком передним). Подвеска абсолютно впорядке и пока вмешательства не требует. Двигатель хоть и небольшого объема, но очень динамичный и экономичный (110 лошадей). По городу расход 9 литров, на трассе 7. После 20 тыщ. пробега поставил газовое оборудование и не пожалел.. расход 10 литров в городе, на трассе 8. Потерю в мощности для меня не критично (особенно не заметил), тем более для спокойного стиля вождения вполне. Экономия по деньгам в два раза.. Единственное неудобство банан в багажнике сверху катается, но не мешает.
Многие жалуются на мягкость подвески.. Аналогично и с моей.. Вычетал что под перед подходят подставки от девятки. Действительно.. На барахолке комлект стоит 60 рублей. Заменить можно и в гараже.  
Про зад думал подложить резинки под пружины, но не получилось. Подсказали умельцы... Между задней стойкой и кузовом можно сделать прокладку из твердого дерева или другого материала. Я сделал из качественной фанеры. Снимаете заднюю стойку и по ней делаете трафарет. Монтаж тоже труда не составляет особого. Нужно снять боковины с задних крыльев, которые в салоне по бокам от сиденья. Под обшивкой два болта на 10, которые держут стойку. Их придется заменить на более длинные 60-70 мм (гайки тоже придется заменить у нас шаг резьбы бругой). Самое главное что работа стоек при таких измениях не нарушается. Кузов поднялся от земли заметно и хоть под нагрузкой машина проседает, но по земле не волочится..
Кому интересно могу выслать фотографии шаблона.
Поставил ксенон. Комлект обошелся в 6000 руб. ночью видно как днем, особенно помогает при мокром асфальте. единственное неудобство что нет дальнего, но он и не нужен. Ксенон на ближнем свете бьет дальше стандартных лампочек. Кто заинтересовался пишите поделюсь тонкостями установки.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

ohulkof
А сколько газовое оборудование с установкой обошлось?
 
 
Ответить
А во сколько газовое оборудование с установкой обошлось? Где оно устанавливалось? Что за извращенство со стойками?!- Просим поподробнее!
 
 
Ответить
"На Viste был двигатель 1ZZ, который на 10 тыщ. км съедал три-четыре литра масла.. Поговорив с владельцами аналогичных машин одна и та же болезнь.."

Так и не понял, в чем проблема? В Висте, или в 1ZZ?
 
 
Ответить
Так ебтыть))) У моего кентубаса в свое время 7а масло ведрами жрал. Пришлось половинить, коленвал в идеале, геометрия гильз тоже, а вот кольца залегли.
Товарищ сразу решился на разборку двигла по неопытности, а мог попробовать раскоксовочку залить и не единожды)))
Фотки моего 1ZZ видел? У наездника такой двигун через пару тысяч стуканул бы, мой после реанимации 15 ткм нае6енил и тфу-тфу дальше раскручиваться будет.
 
 
Ответить
На вид тачка ничего, но как прокатился, опплевался, тесная жесткая и ни едет ни фига, да за такие бабки ..... можно нормальную взять, а овощевоз более дешевый делает ниссан, его АД кличут.
 
 
Ответить
Отправил автору письмо на мэйл, ...есть вопросы
 
 
Ответить
Михаил, а где, какое ГБО ты ставил и сколько заплатил. Проблем с ним не было?
 
 
Ответить
"На вид тачка ничего, но как прокатился, опплевался, тесная жесткая и ни едет ни фига, да за такие бабки ..... можно нормальную взять, а овощевоз более дешевый делает ниссан, его АД кличут."
Ты то сам, огородник, на чем картошку возишь?;о)
 
 
Ответить
2Михаил Можно мне выслать шаблон прокладки, и какая толщина?Как сейчас машина поднятая?Жесткая?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром