Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7,6 - 9,8 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Купил машину в Уссурийске, на рынке. До этого был Mitsubishi RVR 1994 года, еще раньше - Москвач 412.
После RVR хотелось что-нибудь поновее и менее прожорливое, все-таки наши нефтяные короли заставляют думать об этом. Точной цели у меня не было, мои запровы были такие: 4WD, универсал, недорогой, не очень мощный (по сравнению с 140 RVR-овскими кобылами с их аппетитом, налогами и страховкой), с достаточно хорошим дорожным просветом и по возможности, этого тысячелетия выпуска:).
На рынке рассматривал следующие варианты: Тойоты Спейсио, Виста Ардео, Раум, Пизар и Кариб, Ниссаны Вингроуд, Ринесса, Либерти и АД. Ардео и Ринессу сразу откинул - большие. Либерти видел всего одну - старушку 1999 года. Отмел также Раум и Пизар - маленькие. Спейсио не нравится мне,Кариб не нравится жене. Прошлялись по рынку до вечера, приценялись к АД и Вингроудам. Машины дешевые, но не нравилась комплектация, да и с низу у них все на виду. И тут увидали Филдер. Вроде и было их много, а тут вроде прозрели... В общем, купили.
Сразу в Уссурийске поменял все, что льется, заменил все фильтра, ведь до Алдана - почти 3000 верст!
в общем, вечером стартовал. Впечатления на трассе:
1. Машина очень динамичная. Насмотря на свои 105 лошадок, разгоняется отлично.
2. Очень легкая. После RVR как бабочка, реагирует на малейшее движение руля.
3. Ходовка очень мягкая. Проглатывает не только ямки, но и по гребенке идет отлично.
4. Двигателя почти не слышно даже на скорости 130 - 150.
5. Машина устойчивая как на виражах, так и по неровной дороге.
6. По сравнению с RVR внутри просто убого. Нет подогрева наружных зеркал, сиденья водителя. (Для Якутии это очень актуально), нет изменения цвета подсветки панели приборов, салон трансформируется неважно и т. д. Каюсь, при покупке я подразумевал все эти опции как сами собой разумеющиеся, поэтому наличие их не проверял.
7. Расход бензина приятно удивил. Вместо RVRовских 10 - 7,6 по трассе.
На участке Нерюнгри - Алдан понял, что подвеска слишком мягкая и низкая - была пара ударов в задней подвеске и несколько раз цеплял задом дорогу. Поэтому, приехав домой первым делом поднял всю машину: перед на 20 мм, зад - на 33 мм. Получилось здорово. Сейчас по грунтовкам езжу без проблем.
С наступлением холодов заметил, что машина плохо греется, с термостатом вроде все в порядке. сейчас всю ее утеплил, посмотрим, что будет зимой.
В общем, сейчас уже наездил 5000 км, и несмотря на недостатки, машина пока нравится и мне и моей семье.

Как и чем приподнимал? Опиши пожалуйста.

Штурман
ты тут про двигатель не говори что не слышно, еще как слышно у меня раникс 1,5 куба НЗ, семейство одно, так вот может его не слышно на 130-150 из-за шума из под колесных арок, короче не может цепной двигатель быть тихим, есть сравнть 1ЖЗ - это тихий двигатель.-))

Подсвсетку панели можно менять, вк гадариты и нажимаешь на кнопку изменения показания одометра до тех пор когда появится строчка с черточками и держишь и начинает изменяться подсветка приборов.

Бори! Можно поподробнее - как поднял? У меня такой же Фильдер и таже проблема. Заранее благодарен.

Борис! Можно поподробнее - как поднял? У меня такой же Фильдер и таже проблема. Заранее благодарен.

Да, про подьём, желательно всем высказываться более подробней. Похоже эта проблема волнует многих. Про ОВД писалось, мол это фирма японская, а какие параметры у пружин заказываемых и вообще где эту фирму найти? Нет ничего. Кто то подставки делает деревянные, а кто то пружины ставит от 4WD...

про термостат - скорее всего не полностью закрывается.проверь сам.сними и нагрей.сталкивался раз пять с такой бедой на разных машинах.

филдер поднимается просто покупаются специальнае алюминевые проставки под стойки и ставятся работа вкруговую занимает примерно 1.5-2часа.Только чтоб добраться до задних стоек надо разобрать пол-салона а так ничего сложногоюПоле процедуры машина поднимаеться на30мм.

Папа никаких проставок не покупал, (хотя они и продаются) а выточил их сам. Разбирать пришлось действительно пол салона (когда поднимал зад). И по-первости мы (я ему помогала) очень долго мучались с тем, как и что разобрать.. Сейчас это уже не проблемма. Позже он с другом тоже поднимал одной знакомой Кариба (уже были покупные вставки), там вообще делов немного...

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Алдане