Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

Тип кузова: Универсал
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Приветствую!
Решил поделится отзывом о своём Филдере.
Я не писатель, так что прошу сильно не пинать.
Ну и фото много нету
1. Покупка:
До Филдера были два авто – ниссан куб 1999 и тойота платц 2001.
Куб это вроде шустрый, небольшой, но геморный. Может мне такой попался, но это ведро потребляло дофига бензина, зимой в морозы не заводилось, хотя ломалось не часто.
Платц был 4ВД, на этом плюсы закончились. Ломался не часто, бензин ел умеренно.
Хорошо обслуживался и в принципе не такой уж он и ужасный был. Но хотелось машину по больше и малёха по комфортнее.
По итогу в день рождения дочери был продан платц, а вечером у перекупа куплен филдер.

2. О Машине:
- акпп;
- 4 вд;
- комплектация S;
- туманки;
- последнее место в родном птс-е.
- литье на 15 на нормальной резине(одно колесо я таки умотал изрядно прожевав)
- черный салон(летом жарко!!! Но спасает кондёр)
- иммобилайзер;
- проставки на 2 см;
- китайский магнитофон;
- полка в багажнике;
- стальная защита движка;
В принципе доволен.

3. Плюсы/Минусы
Хотя владею не долго, но кое какие выводы уже сделал.
+ 1.8 – это нифига не полторашка, с 4вд хоть как то едет
+ багажник и складные в ровный пол сидухи
+ кондёр и печка на ура
+ комплектация
+ расход по трассе
- 1.8 – 125 лошадей мало, по мне едет еле-еле
- шумоизоляция/теплоизоляция – остывает быстро
- сзади места бы побольше
- воздуховодов к задним пассажирам нет
Вроде как все.

4. Расходы/вложения:
  - сигналка с обходчиком иммо
- замена жидкостей
- комплект зимней резины(литьё было)
- аренда гараже на зиму 4000/месяц
- Расход. Город 11-13 лето/зима, трасса 7,3 и более (на 95м бензине и на кондиционере/печке. Ночует в гараже.)

5. Итог:
Хороший, неприхотливый, вместительный авто. Пока радует, но хочется всё таки другой авто.
Но пока будет двигаться на Филдере.
Спасибо за прочтение!
Может кому то было полезно.

Решил дополнить информацию про расход.

Пришли нормальные морозы(более менее).

По бк, да и по чекам расход получается 13.7-14 литров на сотню в городе 95го бензина. Поздки маленькие, с утра 8 км и вечером 8-12. Ночует в гараже, прогрев утром и вечером. Как то так. Про трассу, пока далеко не ездил, в концеиянваря поеду в Хабаровск, посмотрим сколько в трассе расход будет

Доброго всем.

Решил дополнить свой отзыв по эксплуатации филдера.(пробег на данный момент больше 200000, точно не смотрел, где-то 202 ткм

По ремонтам: мелочи в ходовке(обошлись с работой в 4500); замена радиатора(брал китай) 4000 с работой; катушка зажигания(пока заменена одна). Вроде и всё.

Про 4 вд: зимой в гололёд ездить спокойно, трогается и едет, пока моноприводы пытаются начать движение на укатанных перекрестках. По грязи тоже едет нормально - проезжал туда где нивы да уазики. Грязь конечно не глубокая была, но опять же вд выручило....

Петропавловск-Камчатский
нормальная такая рабочая лошадка!
если в поряде вся то очень даже приятный автомобиль!
о роскоши речи не идет, но и дискомфорт не испытываешь, и ущербным себя не чувствуешь.
у нас это любимая машина таксистов.
а эти то выбирать умеют!
ЗаЗенит
нормальная такая рабочая лошадка!
если в поряде вся то очень даже приятный автомобиль!
у нас это любимая машина таксистов.
а эти то выбирать умеют!
Да, вполне. в принципе еще смотрел калдины, но они тупо дороже, хотя по сути одно и то же
Михаил
Был Аллион с таким же двигателем и 4вд. Машина всем нравилась, но большой расход и слабая динамика все портила.
Михаил
Расход такой же примерно был. А то как напишут, что 1zz у них 8 литров есть- аж смешно.
Михаил
По расходу, меньше только на моно приводе и ездить как овощ.
ЗаЗенит
вот и я такого мнения, если выбирать между калдой и филдером, то конечно филдер, если с "притензией", то калда!, но тогда уже и турба!!!!, и понеслось!, литье на 17 с вылетом ОТ+ 20, байпас, блуоф, трасса, кулер и ......... .! а универсал из поповозок вполне себе достойно и практично.
Бывает)))
даже если тошнить по городу ну ни как не выходит так мало.
а вот трасса по чекам при поездке в приморье получился расход 7,3 скорость от 90 до 140 и соблюдение скорости в населенных пунктах
ЗаЗенит
это точно, а тут спокойно и выглядит не плохо
Бывает)))
даже если тошнить по городу ну ни как не выходит так мало.
По трассе у меня получалось не больше восьми, что абсолютно меня устраивало.
Вообще как только начинаю говорить про расход моих прошлых/нынешних авто, меня тут же начинают минусить и убеждать, что у меня проблемы с топливной,двигателями, свечками, ввб, двигателем, колесами, головой и т. д. Ну не *****и ли?
Нафиг таким корытцам 4wd ?
чтоб оно как ты выразился корытце, ехало и не доставляло проблем.
для тебе что, все что меньше крузака - корытца??!!!
а хонде фит зачем полный привод, старлетке??? и еще массе машин! или подобные машины для тебя вообще не видны как комары или мухи?!
че за тупые вопросы!
чтобы было)
зачем миллиарды в автотаз вгрохивают?
Михаил
По трассе у меня получалось не больше восьми, что абсолютно меня устраивало. У меня сейчас фит гибрид и расход с прогревами под 10 литров в городе, когда другие пишут 7. Вообще как только начинаю говорить...
часто люди банально любят при******* про расход и что вообще у них ничего не ломается.
ЗаЗенит
ага особенно у новых с салона!
сам руковожу довольно крупным СТО!
вот где насмотрелся то!!!!
Петропавловск-Камчатский
только там не сайт, там стоит перед тобой очередной владелец "зато нового", и или наезжает на тебя как будто ты ему эту дровину собрал и убедил его купить, или блеет как овца выклянчивая ремонт по дешевле, рассказывая как ему бедолаге хреново в кредит живется, про проблемы свои.
намного чаще второе.
Минусинск
Был такой двигатель, слабоват и Масло жрал как конь))

Ору с комментаторов,сами то на чем двигаетесь?На жиге,трамвае?
DEUS VULT
Dr. Bolen
Был такой двигатель, слабоват и Масло жрал как конь))
сколько?
у меня за 3600 км прогона убежало грамм 200. энеоса
сейчас залил мотюль - пока всё ровно
А так да, слабоват, хотелось бы по бодрее
Zombi23
Ору с комментаторов,сами то на чем двигаетесь?На жиге,трамвае?
НА майбахах да бентли.
Где еще комфорт найдешь)))
новая веста лучше.
У меня точно такой же Filder ))) и меня вымораживает что руль не по центру сидения а немного левее примерно на 3 см и от этого приходится сидеть боком ...
Rapatun
новая веста лучше.
не сомневаюсь, за почти 900К она должна быть лучше.
на вкус и цвет...

ЗаЗенит
По расходу, меньше только на моно приводе и ездить как овощ.
премио 1.8 монопривод на литр меньше по трассе жрет

на сто заедь поправят
Минусинск
сколько?
у меня за 3600 км прогона убежало грамм 200. энеоса
сейчас залил мотюль - пока всё ровно
А так да, слабоват, хотелось бы по бодрее
за тысяч 5 литра 2. Потом у нового владельца мощность упала и он контрактный поставил.
Сейчас езжу на 2УЗ, вот это вещь:))
Андрей
всё верно. без воды и соплей... зачет. 5
евгений
Задние обогревы ног можно самому легко установить. В дроме посмотрите в разделе автозапчасти. Я себе так же устанавливал. Вещь нужная
Savamyr
ага особенно у новых с салона!
сам руковожу довольно крупным СТО!
вот где насмотрелся то!!!!
Это смотря какие новые машины с салона, у меня из новых машин на СТО зависала только Королла (150-я японской сборки), было два гарантийных и один не гарантийный ремонт, Лансер 9 и Кашкай начали очень рано масло жрать, остальные новые машины на СТО заезжали только для прохождения ТО. А какие лично у вас были новые машины с салона?
евгений
Что ещё нужно самому сделать за безалаберного японского производителя? А задние воздуховоды обогрева ног вещь очень нужная, согласен.

Savamyr
В любой машине можно что нибудь полезное делать. Просто комплектаций у филдеров много есть и с воздухозоборниками задних ног. Видно японцу они не нужны были
евгений
Полностью согласен, а то тут практически все кричат, что правильные япы всегда имеют богатую комплектацию, а они как и все, есть хорошие комплектации, а есть и барабан, но справедливости ради не помню не одного своего немца или шведа без задних воздуховодов обогрева.

Андрей
всё верно. без воды и соплей... зачет. 5
Спасибо
Спасибо, я уже нашел и на дроме и на драйв2 как что и куда
Savamyr
Я не понимаю зачем люди сравнивают немцев с японией. У меня был фольцваген bora. 1999 года в 2008 году покупал. Вроде не большой авто ..зато как он ехал не знаю какой японский явто так едит по трассе. Шумоизоляция там какая была. Там сам и метал намного толще. И японцев если снять обшивку двери будед большое отверстие и все заклеено целофаном. У боры эти дыры были закрыты металической толстой пластиной которая крепиться на болтах. Бора ее и тяжелей. Но потрасе ехала не одна моя хонда даже близко так не ехала не рулилась. Японцы сейчас дорого стоят. А раньше купишь год отездишь добавишь тыс 30 и на другую. Сейчас филдер 2015 года стоит как камри2015 леворукая
А для меня 4вд и полторашки за глаза хватает, вообще не чувствую себя ущербным, у каждого свои потребности, я если буду еще покупать королки, то специально буду искать 1.5 1nz очень хороший двигатель.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России